| RSS
Четверг
25.04.2024, 13:11

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Пожаловаться и поплакаться (тема касается орхидей)
Пожаловаться и поплакаться
РадаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 20:09 | Сообщение # 31
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
Читаю, и даже логически не понимаю причин и следствия... допустим, что
Quote (Рада)
то для быстрого роста растение было ранее перекормлено стимуляторами и удобрениями.
и потом растение
Quote (O_ksana)
следующие 1-2 года прекрасно цветет,
????? Просто поразительно, неужто 2 года гормоны действуют на растение? и почему потом вдруг в одночастье
Quote (O_ksana)
наступает истощение - в одночасье желтеют и опадают 3 и более листьев, а новые листья не появляются достаточно долгое время.
Дык, если все так серьезно, то каким макаром
Quote (O_ksana)
растение все еще можно привести в нормальное состояние,
, тем более, что удивительны следующая фраза
Quote (O_ksana)
Иногда случается, что проходит 2-3 года перед тем, как растение начнет наращивать листву.
Граждане, я ращу фаленопсисы боьше 5 лет, так вот, на моей памяти, ни один фаленопсис не держал лист больше 2- 2,5 лет. Я совершенно запуталась, что останется от фаленопсиса, который не хочет арсти, через 2 года, особенно при условии, что

Quote (O_ksana)
в одночасье желтеют и опадают 3 и более листьев, а новые листья не появляются достаточно долгое время.

И просто потрясающий новизной совет для содержания магазинного гибридного фаленопсиса
Quote (O_ksana)
Орхидею необходимо поместить в тёплое светлое место и хорошо подкормить.
Фаленопсисы- вандовые и для них теплые условия-это необходимая температура. Что значит-хорошо подкормить- для меня великая загадка, ибо подкормка осуществляется в зависсимости от внешних условий и состояния растения.

Quote (O_ksana)
Если до образования первых 2 листьев орхидея надумает цвести, так как цветение ещё неокрепшего растения может стать последним
Вообще ничего не понятно.... до образования 2х листьев растение было вообще без оных?
Quote (O_ksana)
Как только листовой покров придет в норму, можно будет снова радоваться цветению.
Совершенно непонятно в таком случае, как гормоны так губительно действуют на цветщее 1,5-2 года растение, но при этом корни не страдают. :)
Если честно, опусы этого сайта можно воспринимать только, как анекдот. ^_^
 
flowerДата: Воскресенье, 02.08.2009, 20:34 | Сообщение # 32
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
раз

два

три
 
flowerДата: Воскресенье, 02.08.2009, 20:36 | Сообщение # 33
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
пересажен давно, потому что корни проверяла





 
flowerДата: Воскресенье, 02.08.2009, 20:39 | Сообщение # 34
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
а вот его цветение
 
РадаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 21:41 | Сообщение # 35
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
Наташа, а ну колись- фоли брызгала? Вот лично мне видится банальнейший перекорм азотом. И еще вопрос - если растение недавно пересаживалось- почему верхние куски коры достаточно засоленные? Я бы сейчас никакие удобрения и стимуляторы не применяла, рассеянный свет, без прямых лучей, тепло, равномерный полив без просушек. Ничего ужасно-страшно-кошмарного я на фото не вижу. Фаленопсис- очень красивый. :p
 
flowerДата: Воскресенье, 02.08.2009, 22:04 | Сообщение # 36
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Рада)
Наташа, а ну колись- фоли брызгала?

также как и всех
Quote (Рада)
И еще вопрос - если растение недавно пересаживалось- почему верхние куски коры достаточно засоленные?

ну недавно, это я не помню когда, может с месяц, может с два. но точно не раньше мая. я его в мае и купила кажется.
девочки я корова только что цветонос сломала у Энциклии

 
РадаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 23:14 | Сообщение # 37
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
Quote (flower)
также как и всех
хорош брызгать.
Quote (flower)
ну недавно, это я не помню когда, может с месяц, может с два. но точно не раньше мая. я его в мае и купила кажется.
девочки я корова
Наташ, для 2х месяцев кора достаточно засоленная, ты еще и удобряешь с поливом или совсем плохой водой поливаешь?
Quote (flower)
девочки я корова только что цветонос сломала у Энциклии
не расстраивайся, бывает у всех... у меня вон треть растений заслуженно претендуют на звание " почетный летчик", балкон узкий, частенько что-то рукой смахиваю >(
 
mirinaiДата: Понедельник, 03.08.2009, 09:17 | Сообщение # 38
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 725
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
у меня тоже муж одну орху вчера уронил... я ее пересадила, потом перстановку вазонов делала и сама уронила туже орхидею! :'(

Кто хочет, ищет возможности. Тот, кто не хочет, ищет причины.
 
O_ksanaДата: Понедельник, 03.08.2009, 12:08 | Сообщение # 39
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 333
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
У меня вчера ветер сдул две штуки. Аж горшок лопнул. А кошка мне регулярно сбрасывала на голову, сейчас притихла после отпуска у бабушки, пока мы были на море.
Правда, жалко цветонос - ждешь его, ждешь.
 
flowerДата: Понедельник, 03.08.2009, 16:08 | Сообщение # 40
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Рада)
хорош брызгать.

думаешь именно с этим предоз?
Quote (Рада)
Наташ, для 2х месяцев кора достаточно засоленная, ты еще и удобряешь с поливом или совсем плохой водой поливаешь?

почему плохой? отфильтрованной, у меня фильтр двойной очистки, то видно я травила от клещей всех, да может Санмайт на кору попал. я ж немного с пропорциями провтыкала, так может скорее всго передоз от Санмайта, я вот так подумываю.....
 
ТатиДата: Понедельник, 03.08.2009, 16:15 | Сообщение # 41
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 241
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 21
Quote (flower)
да может Санмайт на кору попал

Я, правда, в правильных пропорциях развела, но на всякий случай не только брызгала, но и "прокупала". У меня такое не наблюдается .

Quote (flower)
девочки я корова только что цветонос сломала у Энциклии

Я недалеко ушла. У меня персиковый фалик 2 раза с подставки сдувало, первый раз ничего, во второй сдуло - росток дендрика сломало (на него фал упал), и сам фалик цветонос в аккурат посередине цветов почти сломал. Уже цветы утром подвяли.....
Получается, я тупая корова. >(


Чего не знаю - делаю интуитивно...
 
flowerДата: Понедельник, 03.08.2009, 16:43 | Сообщение # 42
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Тати)
Я, правда, в правильных пропорциях развела, но на всякий случай не только брызгала, но и "прокупала". У меня такое не наблюдается

у меня очень не правильные пропорции были :) я уже Марине по скайпу жаловалась. я провтыкала и разбавила 10 г на 1 литр. я уже писала :'(
 
РадаДата: Понедельник, 03.08.2009, 16:48 | Сообщение # 43
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
Quote (flower)
у меня очень не правильные пропорции были :) я уже Марине по скайпу жаловалась. я провтыкала и разбавила 10 г на 1 литр. я уже писала :'(

мамародная ^_^ хрена себе немного неправильные пропорции :) вообще, на упаковке санмайта пишется про 0,05-0,75 % раствор.
 
ТатиДата: Понедельник, 03.08.2009, 16:50 | Сообщение # 44
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 241
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 21
Quote (flower)
у меня очень не правильные пропорции были

Зато у тебя из животных точно все умерло!!! А у меня так, прибалдело слегка... %)


Чего не знаю - делаю интуитивно...
 
flowerДата: Понедельник, 03.08.2009, 19:32 | Сообщение # 45
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Рада, ну что уже сделаешь :D все живы и здоровы и без клещика. та там и написано было, что не наблюдалось передозировки. та до меня когда дошло что я натворила, так бегом все и промыла.
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Пожаловаться и поплакаться (тема касается орхидей)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024