| RSS
Четверг
18.04.2024, 20:12

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 51 из 51
  • «
  • 1
  • 2
  • 49
  • 50
  • 51
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Осторожно орхидеи! (или как бороться с орхидееманией))
Осторожно орхидеи!
ИрэнаДата: Четверг, 21.07.2016, 16:09 | Сообщение # 751
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Crysis, нормальная реакция нормального орхидомана :)
У меня такие мысли про "половину продам" появляются каждую осень, когда я все стадо домой вношу и пытаюсь впихнуть невпихуемое, каждый раз совершенно не понимаю, почему они не помещаются ведь я купила-то за лето всего-ничего :)

Цитата Crysis ()
нужно место освобождать под свежую кровь, а я расстаться не могу, как хомяк тот - все в норку Только очень, очень, тяжело содержать такую ораву!
Все мечтаю о тепличке и со шланга поливать

Та же фигня :) Все равно постоянно что-то в заказе висит. Это я себя еще сдерживаю :)
 
СтасяДата: Четверг, 21.07.2016, 17:57 | Сообщение # 752
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата Ирэна ()
Это я себя еще сдерживаю

Даже не представляю как, если ты постоянно мониторишь заказы и знаешь все новинки и вкусности! Это ж почти все время
68


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
ИрэнаДата: Четверг, 21.07.2016, 18:23 | Сообщение # 753
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Ой, Ирусь, руки в косичку заплетаю, чтобы дольше распутывались и в заказ ничего не вписали
 
ДжинаДата: Четверг, 21.07.2016, 21:54 | Сообщение # 754
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Цитата Crysis ()
Все мечтаю о тепличке и со шланга поливать

Я о тепличке уже не мечтаю, а вот со шланга поливать на лоджии порываюсь года 2. Насадки купила, прозрачный шлаг в Эпицентре присмотрела, теперь вот и новый смеситель на кухню купила. На старый смеситель насадки не могла приспособить. Но никому не признавалась, чем он мне так не угодил. Так что может и осуществится коварный план полива.



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
СтасяДата: Пятница, 22.07.2016, 01:29 | Сообщение # 755
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата Джина ()
коварный план полива.

:)


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
NatalyaSДата: Понедельник, 09.01.2017, 06:14 | Сообщение # 756
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Не лечится, я и не стараюсь...хотя признаю что больна на всю голову)))
Я себя сдерживаю в покупках, стараюсь покупать только "самое необходимое"...в последнее время стараюсь приурочить покупки к праздникам...но это ещё хуже получается.
Потому что когда покупка запланирована, то крышу совсем сносит при виде цветущих красот и берёшь даже то, что в простой заезд на ферму 20 раз подумаешь, покупать или нет )))
А ещё бывает, что иногда не куплю растение, потом оно из мыслей не выходит, и приходится всё-равно ехать- покупать...а если уже продано, то потом сильно страдаю ))
А ещё мой муж, хоть и безразлично относится к орхидеям, но меня поощряет покупать их, видит например что у меня настроение на нуле, говорит, может в питомник поедем...вот как здесь отказаться больному человеку)))
Когда покупаю новые, всегда думаю, что как же близок тот день. когда нужно будет от чего то отказаться...ещё в прошлом году хотела хоть нескольких продать, но так и не собралась, зато в этом уже точно нужно..много сеянцев первоцветных, и других что цвели не первый раз но похожие...эх...а ведь жизнь орхоманьчки и прекрасна и ужасна))) как выбрать что оставить, что продать...они же все красивые)))

Добавлено (09.01.2017, 06:14)
---------------------------------------------
подскажите, есть какие-либо способы сделать такой трудный выбор? как бы облегчить себе выбор кого оставить, кого продать? ведь многие уже давно у меня и родные...

 
ДжинаДата: Понедельник, 09.01.2017, 14:51 | Сообщение # 757
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Цитата NatalyaS ()
кого оставить, кого продать

Сначала уберите дубли или очень похожие по окраске, потом то что меньше нравится или как-то напрягает. В итоге останутся одни любимчики и светлые надежды. А для любимчиков место найдется.



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
NatalyaSДата: Вторник, 10.01.2017, 00:54 | Сообщение # 758
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Джина, супер! Спасибо большущее JC_ThankYou вы очень мне помогли!
Цитата Джина ()
В итоге останутся одни любимчики и светлые надежды.

светлые надежды )))
есть такие у меня и сколько лет уже, но всё ещё "светлые надежды" )))


Сообщение отредактировал NatalyaS - Вторник, 10.01.2017, 00:55
 
ТэкесиДата: Четверг, 02.03.2017, 20:10 | Сообщение # 759
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 113
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Rbtd
Награды: 0
осилила все страницы и поняла: Я ЗДОРОВА, Я НОРМАЛЬНАЯ, НАС МНОГО И ВСЕ-НОРМАЛЬНЫЕ ОРХОФРЕНИЧКИ, и это здОрово ^_^
2 года тащила в дом все, теперь уже пересматриваю свою коллекцию и склоняюсь к тому, что мне нравятся мидики и миники,
большие орхи ужо не влазиют ни в куда 18 , хотя если муж в этом году даст денех переделать балкон, то я уж разгуляюсь-УУУХХХХХ!
 
NyaraДата: Пятница, 03.03.2017, 14:11 | Сообщение # 760
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 153
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Со мной по ходу что-то не так :) Я равнодушна к 90% голландских гибридов в магазинах, не знаю почему Орхами не так давно и занимаюсь, онцидиумы года 4, а фалики может с год, но за это время несмотря на то, что в Леруа, Эпицентре и т.д. бываю часто, купила там аж 4 фалика... первых два - реанимахи на попробовать силы и наловчиться с ними, один мой любимый желтенький купила цветущим с двух цветоносов и еще один отцветающий мидик в офис)) Сортовики из заказов - другое дело... Среди магазинных, даже знаменитые дикий кот и моника меня оставляют равнодушной в плане покупки, тут где-то подвох, да? Хотя смотришь у девочек в цветении - так красота же %)
 
Стася9772Дата: Пятница, 03.03.2017, 14:37 | Сообщение # 761
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 106
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 1
Цитата Джина ()
Сначала с каждой зарплаты и аванса покупала по орхе, потом стресс снимала. Меня дома за это журили, и я для снятия стресса снова покупала орху. :) И до сих пор не каюсь. Теперь уже сыновья говорят, что покупай сколько хочешь. Лишь бы это приносило радость. Произошла такая вот эволюция взглядов


Нина Алексеевна, вот слово в слово у меня так же ))) :) Токмо у меня дочка и муж )))

ПС. Покупала у Вас две орхочки - розовый БигЛип и Лос Анжелес...Докладываю - БигЛип отцвел, нарастил кучу корней, растит второй лист и выкинул цветонос из боковой почки - скоро зацветет...А вот Лос Анжелес отцвел и сидит в засаде ...тугодум, однако :)


Сообщение отредактировал Стася9772 - Пятница, 03.03.2017, 14:46
 
Я_ваша_мечтаДата: Среда, 05.04.2017, 21:15 | Сообщение # 762
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Дзержинск
Награды: 0
привет всем! тоже самое у меня, только пока что в малых размерах. Когда то давно мне подарили белый фаленопсис и я относилась к нему как к диковинке и интереса особого не проявляла, но что-то я его подморозила и он перестал цвести( я сама и обрезала цветонос чтобы он отошел) а он цвел у меня все время не переставая, ну делал очень короткие передышки. И я так привыкла к цветам, что видя пустой подоконник выклянчила у мужа на 8 марта два больших фалика. И тут меня как понесло..дальше я увидела миник и тааак захотелось, купила с мужем его со словами : нууу пожалуйста, он ведь такой маленький)когда ехали домой я его разглядывала по видимому слишком тщательно что муж заревновал, а проезжающий рядом в машине мужик тоже тщательно начал изучать цветок в моих руках) нуну.. и дальше я купила еще 3 миника(уговорив себя, что подарю несколько родителям) и тайком пронесла их домой и сама удивилась себе..вообщем потом купила филю и нобиле...муж увидел их нечаянно, но ничего не сказал(не знаю что подумал даже),а я встала потом между подоконником и мужем и начала так ему зубы заговаривать :) чтобы внимания на них не обращал))Но вроде я остановилась сейчас...хотяяяя последняя моя хотелка это фалик с большими цветами :) Не знаю, муж ревнует, говорит что я их люблю больше чем его :) я конечно отнекиваюсь, но вожусь с цветами как с детишками) Ну тут я еще на адениумы подсела, вот с ними вожусь реально как с детьми(ночью ставлю на батарею, с утра на окошко потом два раза в день проветриваю теплички и рассматриваю все свои владения)

Сообщение отредактировал Я_ваша_мечта - Среда, 05.04.2017, 21:23
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Осторожно орхидеи! (или как бороться с орхидееманией))
  • Страница 51 из 51
  • «
  • 1
  • 2
  • 49
  • 50
  • 51
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024