| RSS
Четверг
25.04.2024, 05:36

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 51
  • 1
  • 2
  • 3
  • 50
  • 51
  • »
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Осторожно орхидеи! (или как бороться с орхидееманией))
Осторожно орхидеи!
flowerДата: Среда, 02.09.2009, 21:59 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
думаю для нас эта тема будет актулаьна. и так поехали...как пройти мима цветочного магазина с орхидеями и не зайти? и не купить? ну хотя бы уценочку, ну или подпорочку пластиковую, ну или вазончик для любимицы (красивое кашпо) а еще нужна полочка или кора.........аааааааааааааааа девчонки, как боримся с тем, чтобы не купить? деньги что ли с собою не носить? потом увлажнитель, фонтанчик оказался просто необходимым, ну про лампы доп.освещения, гигрометры и прочие нужные вещи я вообще молчу. :)
обсуждаем :D
 
ЮтаДата: Среда, 02.09.2009, 22:12 | Сообщение # 2
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
По магазинам стараюсь не ходить. Еще бы хорошо и компа не было... Хотя пока я на каникулах была в отрыве от Сети, все равно на десяточек растолстела--заказы поприходили :)

Сообщение отредактировал Юта - Среда, 02.09.2009, 22:19
 
flowerДата: Среда, 02.09.2009, 22:14 | Сообщение # 3
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Юта)
По магазинам стараюсь не ходить.

выход конечно, но потом как приспичит и как побегу :)
Quote (Юта)
Еще бы хорошо и компа не было..

это вообще не реально просто. даже представить себе не могу такую жестокость по отношению к себе :) хоть на чужие новинки посмотрю одним глазком
 
ЮтаДата: Среда, 02.09.2009, 22:18 | Сообщение # 4
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
flower, ага, эти чужие новинки и есть самое опасное--я теперь уже точно знаю...
 
НатикДата: Среда, 02.09.2009, 23:32 | Сообщение # 5
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 292
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 21
Девочки я с вами полность согласна :) Стараюсь себя уговорить,но есть же такие..........что нельзя остановиться %) Особенно в хотелках %) :)
 
АлексашкаДата: Среда, 02.09.2009, 23:45 | Сообщение # 6
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 959
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 47
Тупик, однозначно! Я даже, сидя дома в декрете, умудрилась з полгода обзавестись 40 орхидеями :) что уж говорить о тех, кто имеет свободу передвижений по городу - базы, магазины, ларьки, палатки... и все такое красивое, и такого у меня еще нету... :D ну с заказами совсем печальная история - полный абзац! хоть к компу не подходи... ручки загребущие, очки завидющие %)
Короче я поняла, пора разрабатывать научную базу под новую отрасль психологиии и психокоррекции " Орхидеезависимость" :) :) :)


г.Киев

 
ДжинаДата: Четверг, 03.09.2009, 01:07 | Сообщение # 7
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
У меня проблемка в том, что сознание и чувства живут параллельно: сознание говорит, что давно хватит, а пламенная страсть к орхам на доводы разума не реагирует. Короче, орхофренией попахивает Как увижу все эти усики, глазки и клювики, крапинки и полосочки - все, погибаю Если понравилась и не купила - мечтаю, может даже сниться. Денег мало взяла... - отлаживаю и приезжаю уже с деньгами. Диагноз: классическая зависимость. Да и потом любуешься и радуешься каждому листику, корешку. Ну а свое цветение вообще праздник души!
А может это счастье в мире хаоса, несправедливости и страха иметь свою тихую радость в виде этих усиков, глазок и клювиков?! Они нам инфляцию, выборы и прочие гадости. А я листики протру, петалиями с сепалиями полюбуюсь, на любимом форуме тусонусь, а засыпая помечтаю о хотелке.
Вывод: орхидеи, конечно, затягивают , но они же и спасают!!!



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
ИмарДата: Четверг, 03.09.2009, 03:12 | Сообщение # 8
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 28
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 5
Боже, как актуально. За этот месяц купила на 800грн. Вчера отдала последнее, в доме ни копейки, но всю ночь не сплю - думаю у кого бы перехватиться, чтобы купить еще парочку понравившихся. И тут-же думаю, а с головой все в порядке :) Вчера мужу говорю: "Ты бы забрал у меня кредитки >( , а то боюсь и их потрачу на цветочки", а он смеется, что лишь бы в доме проход остался. Недавно где-то вычитала: "Если у тебя осталось два гроша, то один потрать на хлеб (пищу для желудка), а другой на цветы - для души. :D

Пусть первый подснежник
Подарит Вам нежность!
Весеннее солнце подарит тепло!
А мартовский ветер подарит надежду,
И счастье, и радость, и только добро!


Сообщение отредактировал Имар - Четверг, 03.09.2009, 03:13
 
АлексашкаДата: Четверг, 03.09.2009, 09:57 | Сообщение # 9
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 959
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 47
Quote (Джина)
А может это счастье в мире хаоса, несправедливости и страха иметь свою тихую радость в виде этих усиков, глазок и клювиков?!

этим себя всегда оправдываю и утешаю! а еще муж говорит:"лишь бы тебе в радость" :D вот если бы он этого не говорил, может у меня бы лучше получалось тормозить :)


г.Киев

 
ЮтаДата: Четверг, 03.09.2009, 09:57 | Сообщение # 10
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
dagon, нет, ты не понял--мы уже в той стадии, когда все всё признают, а лечиться не желают. Ну, как нормальные алкаголики...
 
АлексашкаДата: Четверг, 03.09.2009, 09:59 | Сообщение # 11
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 959
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 47
Quote (dagon)
Могу подсказать выход:

я сапожник без сапог! :) :) :)
dagon, ни один психолог не возьмется работать с зависимостью, если человек сам не хочет от нее избавиться! а мы не очень-то и хотим :) Сколько той жизни... :Q


г.Киев

Сообщение отредактировал Алексашка - Четверг, 03.09.2009, 09:59
 
Ode$$itkAДата: Четверг, 03.09.2009, 10:04 | Сообщение # 12
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1306
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 100
dagon, та зачем нам тот сайт? У нас же на форуме есть личный психолог! И с той же зависимостью. :) :) :)
Про себя: отдала кошелёк мужу на время иначе.... :D


 
АлексашкаДата: Четверг, 03.09.2009, 10:07 | Сообщение # 13
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 959
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 47
Quote (Ode$$itkA)
отдала кошелёк мужу на время иначе....

:) :) :)


г.Киев

 
ДжинаДата: Четверг, 03.09.2009, 11:05 | Сообщение # 14
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
dagon, за помощь - спасибо, может понадобиться по другому поводу, а от орхидейной зависимости я лично лечить не хочу и не дамся! Зачем же лишать себя такой радости? Мы итак биороботы с программой продолжения рода. А для души? У мужчин футбол, у женщин в основном тряпки или бриллианты. Так что мужьям с нами крупно повезло, можно сказать, легко отделались :)


Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
АнютикДата: Четверг, 03.09.2009, 11:35 | Сообщение # 15
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 665
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 60
Читали ли вы прикол в интернэте, называеться "Дневник женского желудка"? Одна барышня очень хотевшая похудеть ничего не ела, а её желудок возмущался из всех сил...цитата по памяти : "голодный желудок посылает импульсы в мозг, мозг посылает их в попу" :) Вот и у нас приблизительно так...импульсы-импульсами, посылаем их систематически :) и продолжаем гнуть свою линию :)
Я стараюсь не покупать уценку, а заполнять подоконники исключительно тем что крайне необходимо и желанно в коллекции %) но по кошельку бьёёёёёёёёёёёёёёттт...капец! :'( А что делать??? Ну в конце то концов...сам зарабатываешь, сам и тратишь...хихи
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Осторожно орхидеи! (или как бороться с орхидееманией))
  • Страница 1 из 51
  • 1
  • 2
  • 3
  • 50
  • 51
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024