| RSS
Четверг
18.04.2024, 10:59

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Первая орхидея (первая орхидея)
Первая орхидея
НатуськаДата: Четверг, 02.04.2009, 11:30 | Сообщение # 16
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 150
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Бровары
Награды: 7
Очень интересно узнать были ли у кого то потери на заре увлечения орхами, или это я такой уникум?

Увлекаюсь орхами недавно,а уже есть первие потери (надеюсь последние). Фалик после пересадки начал гнить (у него была какая то чернота на ощуп сухая,решила не удалять. через недели полторы заметила что один за одним желтеют листья. Вынула, а там гниль... cry .Все вырезала,положила сушится.) А цимбик от большой любви залила (боялась засушить).Сгнила одна бульба,благо дальше не пошло тфу-тфу-тфу.


 
АлексашкаДата: Четверг, 02.04.2009, 11:44 | Сообщение # 17
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 959
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 47
Натуська, я свой первый фалик сейчас пытаюсь реанимировать. Мне его муж года назад подарил, но мне тогда было не до особого ухода за ним - беременность, рождение ребенка... А недавно я решила, что пора бы что-то с этим фаликом решать! biggrin
У него на листке ожог, нет половины корней (обрезала при пересадке), а еще мои домашние дважды умудрились сбросить его со стола... Но он - стойкий оловянный солдатик - держится молодцом! даже листья тургор не потеряли, вообщем надежда теплится... smile


г.Киев

 
SharlottaДата: Четверг, 02.04.2009, 15:43 | Сообщение # 18
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 287
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 40
Блины действительно есть у всех. Иначе как же еще набраться опыта? За 2 года увлечения орхидеями на поле боя пало около десятка орх... Причем 1 фалик пропал совсем недавно. Вовремя не заметила гниль по шейке... sad

г.Днепр
 
ЛюдмилаДата: Четверг, 02.04.2009, 21:56 | Сообщение # 19
ЗЛЮКА-БОБРЮКА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 804
Репутация: 11 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 34
Потери есть у всех, у меня штук 10 погибло.
 
ТорикДата: Понедельник, 06.04.2009, 18:41 | Сообщение # 20
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 108
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 6
Ой девочки, как начитаюсь... аж страшно становится! я к своему первому целыми днями заглядываю, узрела пару коричнево-серых пятнышек на корнях и руки чешутся пересадить, сама не знаю, стрём берет!

 
beautifulllДата: Четверг, 09.04.2009, 11:09 | Сообщение # 21
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 66
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Вышгород
Награды: 22
ой а я с первым фаликом мучаюсь по сей день ! wacko Началось все с того что купив его в магазине я когда приехала домой обнаружила что цветонос немного надломан sad Незнаю то ли я его надломила, хотя пока несла берегла как зеницу ока, то ли в магазине... Но через какое то время появился новый цветоносик маленький, вот я счастливая была biggrin Потом мне нужно было уехать на 3 дня я полила свою орхочку и со спокойным сердцем уехала... Но не тут то было, мама затеяла поливку цветов и хоть я ей говорила чтоб мою не трогала решила мне помочь с поливом ... вобщем она ее залила , и к тому же она 3 дня стояла в поддоне с водой и на точке роста была вода cry вобщем когда я приехала была в ужасе. но было поздно... через какое то время точка роста загнила и отломился листик...
Пытаюсь ее теперь спасти.. я не большой спец в орхах, но учусь smile может ктото посоветует что с ней сделать?




Сообщение отредактировал beautifulll - Четверг, 09.04.2009, 11:10
 
flowerДата: Четверг, 09.04.2009, 12:19 | Сообщение # 22
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (beautifulll)
через какое то время точка роста загнила и отломился листик...

естественно после таких-то процедур.
а я видела у одного нотариуса в кабинете фаленопсис стоял в керамическом кашпо, ну я заглянула а там вода, вытащила я его, поливна корней просто сгнило, вот насколько он стоял в воде(где-то половина кашпо с водой) настолько и сгнило в аккурат. я предложила, давайте заберу, бо тут же неопытный человек не справится, но она не отдала, вообщем пропадет фалик. ну и кто ей так посоветовал поливать?
 
КатенокДата: Четверг, 09.04.2009, 15:50 | Сообщение # 23
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 474
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 43
А мне повезло, моей 1 орхой была лудизия, а с ней ,как известно, проблем нет, растет, цветет и радует, наверное после нее я решилась на др.орхи, до этого обходила их 10 стороной

"Когда Бог хочет сделать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем больше подарок, тем в большую проблему он его заворачивает."
Брайн Трейси
 
flowerДата: Четверг, 09.04.2009, 16:35 | Сообщение # 24
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Катенок)
моей 1 орхой была лудизия lol , а с ней ,как известно, проблем нет,

ну не скажи, некоторые умудряются и лудизию угробить
 
КатенокДата: Четверг, 09.04.2009, 19:01 | Сообщение # 25
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 474
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 43
Ну не знаю, мне кажется это 1 из самых неприхотливых растения у меня

"Когда Бог хочет сделать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем больше подарок, тем в большую проблему он его заворачивает."
Брайн Трейси
 
_Stella_Дата: Вторник, 14.04.2009, 16:28 | Сообщение # 26
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
У меня 2 потери... sad третья на подходе, но это уценка, пожалела растюху, думаю не выхожу.. :'(

Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
ПёстренькаяДата: Вторник, 14.04.2009, 16:35 | Сообщение # 27
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1489
Репутация: 30 []
Статус: Никого нет дома
Город: Резекне
Награды: 72
у меня первый погиб смертью храбрых, еще один выздоравливает.

 
MarchuhaДата: Среда, 15.04.2009, 10:29 | Сообщение # 28
МОНСТРИК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1366
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 89
А я блин чичас лечу одного, так жалко..........надеюсь выкарабкается............. cry cry cry


г. Днепропетровск
 
O_ksanaДата: Среда, 15.04.2009, 13:09 | Сообщение # 29
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 333
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Производители на ярлыке к цветам пишут, поливать в поддон. Я, честно говоря,вообще удивилась, когда в интернет заглянула и почитала про полив.
Так вот и в магазине гробят, и дома первые пропадают.
 
TroyaДата: Среда, 15.04.2009, 13:50 | Сообщение # 30
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 267
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 13
у меня одна потеря (причем фалик далеко не первый!) на подходе еще 3... Мильтония решила, что у меня ей плохо, засушила цветоносы и сушит себя, я ее пересадила, корни в порядке, но вот что-то ей не нравится

 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Первая орхидея (первая орхидея)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024