| RSS
Вторник
07.05.2024, 03:59

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Правила провоза растений через границу
Правила провоза растений через границу
Mose4kAДата: Четверг, 24.06.2010, 06:34 | Сообщение # 16
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 221
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Челябинск
Награды: 12
kotia, Кажется в прощлом году моя поездка к родне на Украину закончилась покупкой примерно 8-10 орх...что-то цвело, что-то нет.Я это хозяйство просто поставила в пакет один огромный Мэтровский и везла, на границе даже не спросили ничего, стояло все у меня на полке в ногах, ибо больше никуда не помещалось.
Через проводников передаем довольно часто, и тоже через границу везут, один раз что саму посыль вскрыли ито по цветочку не разбирали, так понимаю посмотрели в общем и целом...
Так что впринципе ничего страшного нет. В этом году тоже чувствую орх 20 через границу повезу... страха нет. :) Удачки!


 
MayaДата: Четверг, 24.06.2010, 07:30 | Сообщение # 17
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 630
Репутация: 11 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 46
Гипы не с ботвой а луковицы, наверное рискну пару штук, если все пройдет нормуль, тогда можно будет больше. Спасибо за темку.

 
ElenaLДата: Четверг, 24.06.2010, 23:10 | Сообщение # 18
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 12
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Винница
Награды: 0
Я постоянно езжу в Москву на выставки и вожу фиалки. Туда - с сертификатом, обратно без и полные коробки цветов. Случалось что досматривали. Говорила что купила себе и везу. Иногда в поезде везут кусты смородины и еще всякое разное ,торчащее из пакета, - вроде никогда проблем не было.Максимум могут содрать рублей 200-300 если попадуться особо бдительные .

 
Ксюха-хаДата: Среда, 30.06.2010, 20:24 | Сообщение # 19
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 129
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Виноградарь
Награды: 18
Актуальная темка! Я на следующей неделе в Москву собралась. Вот думаю, смогу ли провезти в машине хотя бы один фалик на подарок...
Жена брата после пары поездок ко мне успешно присела на орхидеи :D Вот гадаю с Киева везти или там купить... Там наверное дороже...


Чем меньше букв, тем ёмче слово.
 
ElenaLДата: Среда, 30.06.2010, 21:32 | Сообщение # 20
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 12
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Винница
Награды: 0
Лучше купить в Киеве, в Москве очень дорого. Одно растение в машине провезете без проблем.

 
Ксюха-хаДата: Среда, 30.06.2010, 23:04 | Сообщение # 21
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 129
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Виноградарь
Награды: 18
ElenaL, Да, думаю на наших любимых базах дешевле :D Как-то надо выбраться посмотреть, а то давно нигде не была...

Чем меньше букв, тем ёмче слово.
 
СтасяДата: Четверг, 01.07.2010, 00:35 | Сообщение # 22
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Ксюха-ха, Последний раз. в декабре, везла на машине маме в Россию 3 орхи в одной большой коробке.
На таможне сказала, что это цветы в подарок.Даже не говорила, что это орхи, чтобы "не дразниться".Они заглянули
сверху для приличия,ведь коробка была открыта, и все. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
ungaroДата: Понедельник, 22.11.2010, 11:21 | Сообщение # 23
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 585
Репутация: 133 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 139
А где-то на форуме мелькала инфа про подарки орх, привезенных из Германии и Италии. Меня эта тема очень интересует, так как собираюсь посетить Калифорнию и надеюсь побывать там на фермах или хотя бы в цветочных магазинах. Соответственно руки наверное зачешутся купить что-то. А если будет чек на покупку? И если хорошо упаковать в чемодан и сдать в багаж? У кого нибудь есть такой опыт? :p
 
MorgensternДата: Понедельник, 22.11.2010, 14:43 | Сообщение # 24
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 498
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 28
ungaro, Америка - отдельный случай, те со своей борьбой с терроризмом вскрывают багаж и не морщатся. У знакомой мама летала на научную конференцию, так когда открыла чемодан - увидела, что все вещички перебраны, правда сложены аккуратно, и записочка была: сорри мол, но в связи с угрозой захвата мира темными силами, мы прошмонали ваш багаж.
Там нужно изучить правила вывоза растений.


Змейса-Пиявса :)~
 
tarikgДата: Понедельник, 22.11.2010, 14:51 | Сообщение # 25
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Quote (Morgenstern)
Америка - отдельный случай

и орхи там по баснословной цене!!У родителей друзья в Чикаго,они когда смотрят в одноклассниках ,что у меня цветет,маме сумму в баксах оглашают :D То,что у нас гибридятинкой зовется,у них дешевле 25-35 баксов не найдешь. Но это со слов...
 
ungaroДата: Понедельник, 22.11.2010, 15:31 | Сообщение # 26
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 585
Репутация: 133 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 139
Morgenstern, я два года назад летала, так тогда не вскрывали. Я везла в багаже черенки цветущего фикуса ( но он к сожалению не прижился) никто его не обнаружил.
tarikg, а по цветочным магазинам я все равно пойду. Все таки это Калифорния, южный штат, может быть у них дешевле. Хотя для них 25-35 баксов как раз небольшие деньги.
 
tarikgДата: Понедельник, 22.11.2010, 15:36 | Сообщение # 27
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
ungaro, Ир,на 100% о стоимости растений наверное лучше Наташу (Опра) спрашивать....она там по местным орхидным фермам бродила... :D
 
НадяДата: Понедельник, 22.11.2010, 15:37 | Сообщение # 28
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 48
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Неужели нет никаких правил вывоза растений из Таиланда ? Хочу зимой полететь и чет обязательно с собой захочется увезти .

 
MorgensternДата: Понедельник, 22.11.2010, 15:40 | Сообщение # 29
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 498
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 28
Надя, есть список запрещенных к вывозу вещей, который озвучат в любом турагенстве

Змейса-Пиявса :)~
 
tarikgДата: Понедельник, 22.11.2010, 15:40 | Сообщение # 30
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Надя, Оксана и Оля ездили в Тай,даже фотоотчет подробный есть с вопросами-ответами на форуме ...смотри в теме Вокруг Света.
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Правила провоза растений через границу
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024