| RSS
Четверг
28.03.2024, 14:01

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Гигант листьев или слонотоп. (о размерах орхидей)
Гигант листьев или слонотоп.
SharlottaДата: Среда, 27.02.2013, 16:02 | Сообщение # 91
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 287
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 40
LiSa, теперь я поняла, чего мне не хватает :) такого белого слоника! Когда на фото просто цветок, то выглядит не так впечатляюще. А тут весь масштаб на лицо %) Класс! У меня тоже есть слоненок. Если б у него еще и цветы были крупными, то ему бы ваще цены бы не было :)


г.Днепр
 
teshДата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:13 | Сообщение # 92
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 71
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 1
---------------------------------------------
а вот и мой слоник, размер листиков около 34см, вечная проблема - как и где его поставить, пересадила в бОльший горшок, немного выровняла, теперь хотя бы не заваливается, а цвет у него обалденный

фото цветения


Сообщение отредактировал tesh - Воскресенье, 03.03.2013, 22:13
 
silence-fireДата: Среда, 11.09.2013, 17:12 | Сообщение # 93
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 686
Репутация: 46 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 73
Долго же мне этот доритаэнопсис листья плодил...вырастил ёлку в 15 штук, а потом стал издеваться по новой, долго наращивая и пугая своим немаленьким цветоносом

На фотографии не очень видно, что цветонос заворачивается в сторону зрителя... цветонос длинной более 100 см


Катя
__________________
Мої рослини Мрії


Сообщение отредактировал silence-fire - Среда, 11.09.2013, 19:52
 
СтасяДата: Среда, 11.09.2013, 17:24 | Сообщение # 94
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
silence-fire, %)
Удивительное и ссовершенно непредсказуемая растюшка!
Сказать , что она воспитывает терпение - это ниче не сказать! :)


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
Vampiro4kaLPДата: Среда, 11.09.2013, 19:45 | Сообщение # 95
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 745
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 13
silence-fire, класс!!
 
MarishkaДата: Среда, 11.09.2013, 19:54 | Сообщение # 96
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1190
Репутация: 43 []
Статус: Никого нет дома
Город: Житомир
Награды: 103
silence-fire, класс!! красота! надеюсь у меня чувак два года наращивает листья именно потому, чтобы отрастить потом такой же цветонос

 
LediannДата: Среда, 11.09.2013, 20:07 | Сообщение # 97
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 382
Репутация: 26 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 33
silence-fire, 54 54 ничегошеньки себе,где же Вы этого гиганта держите?
 
flowerДата: Среда, 11.09.2013, 20:23 | Сообщение # 98
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Кать, ничего себе цветонос. сколько лет у тебя это "елка"? вспоминай что поменяла в условиях, что он наконец-то зацвел!?
 
КузюшкаДата: Среда, 11.09.2013, 20:37 | Сообщение # 99
КОРОЛЕВА ВАНД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2087
Репутация: 175 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 328
silence-fire, обалдеть 54 , фалик переходящий в лиану :)
 
silence-fireДата: Среда, 11.09.2013, 20:38 | Сообщение # 100
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 686
Репутация: 46 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 73
Marishka, вот и у меня два года этому счастью :)

Lediann, пока не зацвел, на стеллаже для подоконника (восток) Сейчас на верхней полке стеллажа в западной комнате

flower, ох, из условий в основном к тому времени, как он выдал цветонос, пришли "ленивые" изменения. Я основательно перестала удобрять как-либо фаленопсисы (если не считать периодические протирания листьев от пыли с двух сторон пивом), подсветка поломалась в конце зимы, а потом и вовсе переехала на другой стеллаж. Я перестала фаленопсисы замачивать и стала проливать, между поливами прилично просушивать. Растение стоит в кашпо, между дном и вазоном слой керамзита, к которому любят тянутся корни из горшка, допивая остатки воды со дна кашпо. Эти новвоведения лентяйки относительно фаленопсисов отразилось и на втором моем чудо-тугодуме, которое не цвело почти на год больше этого со времени покупки. Вот-вот зацветет.

Больше всего я переживала, что цветонос не дорастет и что ему чего-то не хватает, а когда наконец-то увидела бутоны, переживала, чтобы цветонос случайно не сломал муж. А потом, когда бутоны обещали вот-вот раскрыться - я уехала на 2 месяца. За 2 месяца фаленопсисы полились лейкой буквально 3-4 раза, один из них показательно в день моего приезда. Но, муж ничего не сломал, а даже сохранил и приумножил красоту (спасибо редким поливам, так как лил щедро и поливай он чаще тем же количеством воды - утопил бы)


Катя
__________________
Мої рослини Мрії


Сообщение отредактировал silence-fire - Среда, 11.09.2013, 20:46
 
IRINДата: Вторник, 26.11.2013, 01:14 | Сообщение # 101
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 226
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Печерск
Награды: 24
Катюша, и в этом вопросе ты мне помогла! И Людмиле спасибо за эту темку. Я уже где-то пол года мучаюсь над таким же красненьким фаликом. Не цветет с момента покупки. Листья-корни растут также елкой, много. И не цветет. Я уже подумывала его продать. Но теперь буду ждать. Я упрямая...Буду издеваться - не поливать, в темноту, или еще что-нибудь придумаю.
Ну твой и слон, конечно, я еще такого чуда не видела... Хотя был у меня когда-то доритаенопсис какой-то голубой, не помню...цветонос тоже около метра был... а цветки мелкие...продан был и забыт. Я думала, что света ему было маловато, поэтому и вытянут цветонос так. Оказывается - это гены. Спасибо за фото!!!
 
beamkaДата: Среда, 27.11.2013, 13:38 | Сообщение # 102
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 20
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 0
Цитата Crysis ()
А у меня вот такой товарищ живет. Он не старенький, косит под Ванду :) . Сейчас растит детку и цветоносик.


у меня тоже был слон, я его перерезала пополам, верхняя активно растет и даже два цветоноса пыталась выпустить, я срезала чтоб корни укрепляла, нижняя пенек с листиком, растит двух деток теперь
 
TIGRIKДата: Среда, 27.11.2013, 14:20 | Сообщение # 103
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
silence-fire, 54 я в шоке от этого уникума :) это ж надо было такой цветонос вырастить это ж еще место под такой найти надо
Цитата silence-fire ()
пришли "ленивые" изменения

кстати, я тоже заметила такую тенденцию. Я фаликами увлеклась летом 2011 и поливала как положено по корням как просохнут четко без задержек, подкармливала тоже стабильно. В результате цветы балдели, жирели и растили мне листики жирные и корни. Я уже начала думать что я не так делаю, что у всех цветут, а у меня ничего! И тут пришел период ремонта, начала пропадать и поливать цветы реально не хватало времени. И о чудо, все сильные растения выпустили цветоносы ^_^ Получается подкармливать почти перестала, поливала раз в две недели. Но конечно еще сыграли роль перепады в начале осени.
 
StorczykДата: Пятница, 29.11.2013, 21:13 | Сообщение # 104
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 1886
Репутация: 177 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 99
Покажу своего ветерана 55 Гигант среди моих орхидей - хоть и разлапистый товарищ, но он появился еще на заре развития моего хобби. Который выжил, пережил своих собратьев (а их у 2011 из шестерки фалов четверка ушла в мир иной). В 2012 году решил зацвести с пеньков голландских цветоносов, тем самим внедрив мне надежду, что еще не все потеряно. И дал сигнал - продолжать собирать орхи 55 Цвел без перерыва 8 месяцев, наращивал попутно новые, еще темней и побольше, пытаясь превратиться формой у ванду 57 Немного отдохнув, осенью 2013 - стартанул уже домашний цветонос.

Знакомтесь, в центре Phal. Montreau в окружении других собратьев. Фото сделано осенью 2012 :p



Другие орхи из фото - дендр уже процвел первым домашним цветоносом этой осенью, остальные фаленопсисы сейчас наращивают цветоносы, готовятся к НГ ^_^


Keep Calm And Grow Orchids
 
ТэкесиДата: Понедельник, 27.03.2017, 17:13 | Сообщение # 105
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 113
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Rbtd
Награды: 0
вот прикупила в уценке Синголо, теперь думаю-а на хрена, ведь выростет не такой как в магазине 18
может кто то, что то о Синголо рассказать, как он цвел повторно дома? спасибо
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Гигант листьев или слонотоп. (о размерах орхидей)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024