| RSS
Четверг
25.04.2024, 23:28

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Выставки и события в цветочном мире (фоторепортажи) » Цветочные выставки, ботсады и др. » Фермы и питомники орхидей (Наши экскурсии)
Фермы и питомники орхидей
NatalyaSДата: Воскресенье, 08.01.2017, 23:16 | Сообщение # 46
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Ирэна, BelLena, девочки спасибо за ваши комментарии :*
Цитата Ирэна ()
Хочется все 55
Представляю, как трудно уйти оттуда без покупки

вот-вот, те, что показала, таких у меня нет(( но хочется так много, жаль, что орхидхауз несоразмерный моим желаниям...без покупки уйти невозможно, вздыхаю, думаю куда впихну и хоть что-то, но покупаю ))
Дома опять вздыхаю и нервно думаю, что что-то продавать нужно будет однозначно....

Цитата BelLena ()
У меня уже очень давно мои подарки - это орхидеи, или в крайнем случае деньги на их покупку

а я думала, что это у меня так только ))


Сообщение отредактировал NatalyaS - Понедельник, 09.01.2017, 00:47
 
СтасяДата: Воскресенье, 08.01.2017, 23:27 | Сообщение # 47
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата NatalyaS ()
а я думала, что это у меня так только ))

Удачно пошутила! :)


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
NatalyaSДата: Понедельник, 09.01.2017, 00:08 | Сообщение # 48
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
В заключительной части - третий питомник орхидей.
Называется - Cairns orchid centre, там богатый выбор орхидей, есть очень интересные варианты каттлей и дендриков, Доступно только для пользователей и про владельцев тоже пару слов скажу, Джордж и его сын Питер. Вот про сына ничего плохого не могу сказать, он очень доброжелательный, знающий, честный и вежливый. А про отца ничего хорошего наоборот сказать не смогу, неприятный человек и жадный....даже будет цена на горшке наклеена 15долларов, а на другом -25 долларов, он в итоге окончательную цену за все орхидеи посчитает по 25 дол.каждую...

Фоток у меня немного оттуда.













Добавлено (08.01.2017, 23:43)
---------------------------------------------








Там ещё вот такое чудо живёт 57 типа охраняет :) , она молодая, очень общительная и игривая


Добавлено (09.01.2017, 00:08)
---------------------------------------------

Цитата Стася ()
Удачно пошутила! :)

стесняюсь спросить, и у вас тот же диагноз? :)
 
СтасяДата: Понедельник, 09.01.2017, 00:53 | Сообщение # 49
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата NatalyaS ()
стесняюсь спросить, и у вас тот же диагноз?

Наташ, ко мне можно на ты, пожалуйста. 55
Я думаю, что на нашем форуме такой диагноз почти у всех, вот даже темка такая есть " Осторожно орхидеи! (или как бороться с орхидееманией))" и еще здесь "Как Вы пополняете свою коллекцию орхидей?"..., короче - лечимся! :)


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
ДжинаДата: Понедельник, 09.01.2017, 01:11 | Сообщение # 50
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
NatalyaS, сказочная красота! Спасибо за рождественскую сказку. JC_ThankYou Мне каттлея личной селекции Брайана точно будет снится. Такое сочетание цветов даже представить себе трудно. Красивостей на фермах много, шикарные дендры и расписные ванды, но каттлеи полный восторг
А что касается подарков себе в виде орх или денег на них, так нас тут много таких. Я вообще частенько вместо новой кофточки или др. одежки желанную орхидейку покупаю 55



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
NatalyaSДата: Понедельник, 09.01.2017, 06:04 | Сообщение # 51
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Стася, договорились ))
спасибо за ссылки...давно уже так не смеялась, пока читаю, но с первых сообщений стало понятно, что я не одинока в этом мире )))
Прямо хоть немного от сердца отлегло, иногда чувствовала себя виноватой. что так много трачу на орхи...
Джина, и вам спасибо, что заглянули и нашли время оставить комментарий 68
Цитата Джина ()
Мне каттлея личной селекции Брайана точно будет снится.
Согласна, она - прелесть, очень и очень необычная окраска...только неизвестно как долго делёнку ждать от неё придётся 18
Цитата Джина ()
А что касается подарков себе в виде орх или денег на них, так нас тут много таких. Я вообще частенько вместо новой кофточки или др. одежки желанную орхидейку покупаю 55

я если их перестану покупать, то буду возможно ещё больше денег тратить на лечение от депрессий...иногда ничего не помогает, кроме орхидей.
А орхидеи - это всегда, хоть маленький но праздник в душе.

Добавлено (09.01.2017, 06:04)
---------------------------------------------
А сейчас у меня почти что нервный стресс, Брайн, чью коллекцию я показывала первой, сообщил мне что он решил перестать разводить каттлеи и значительную часть из частной коллекцию будет продавать(коллекция собиралась больше 40 лет)...мне согласен предоставить первый выбор. Так что теперь у меня два мучительных вопроса: где взять деньги и где найти место )))
Ну с деньгами допустим вопрос менее мучительный, он мне даст столько времени сколько нужно чтобы заплатить...но вот куда их размещать...

 
LakonaДата: Понедельник, 09.01.2017, 11:53 | Сообщение # 52
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 179
Репутация: 29 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 15
Цитата NatalyaS ()
А сейчас у меня почти что нервный стресс, Брайн, чью коллекцию я показывала первой, сообщил мне что он решил перестать разводить каттлеи и значительную часть из частной коллекцию будет продавать(коллекция собиралась больше 40 лет)...мне согласен предоставить первый выбор. Так что теперь у меня два мучительных вопроса: где взять деньги и где найти место )))
Ну с деньгами допустим вопрос менее мучительный, он мне даст столько времени сколько нужно чтобы заплатить...но вот куда их размещать...

Да, это из разряда - бойтесь своих желаний..... Ну раз с первым вопросом загвоздки нет, то надо срочно решать что-то с местом, т.к. такие предложения ни часто поступают. А выбор там ох как хорош. Я иногда тоже что-то покупаю зная что места уже нет, а потом как-то все распихивается, уплотняется, подвешивается.
 
ДжинаДата: Понедельник, 09.01.2017, 14:48 | Сообщение # 53
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Цитата NatalyaS ()
иногда ничего не помогает, кроме орхидей

Точно, так и есть. Многие орхидеи я покупала как лекарство для души.
Цитата NatalyaS ()
куда их размещать

Думаю, что целесообразно брать все что очень хочется и сильно нравится, а потом произвести ротацию коллекции. Всегда есть то, что цепляет больше - это оставить, что дает меньше эмоций можно продать. А пока часть орхидей можно подвесить даже в несколько рядов. Все утрясется, упускать такую возможность пополнения коллекции нельзя.



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
СтасяДата: Понедельник, 09.01.2017, 15:27 | Сообщение # 54
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата NatalyaS ()
где найти место

Попробуй для начала хоть примерно определиться с предполагаемым количеством новичков (ты же знаешь его коллекцию и можешь уточнить , что он будет продавать, а что оставляет себе), а уже потом можно думать сколько места надо как минимум организовать.ИМХО :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
NatalyaSДата: Вторник, 10.01.2017, 00:48 | Сообщение # 55
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Lakona, Джина, Стася, девочки большое пребольшое спасибо за дельные советы!!!
Цитата Lakona ()
Я иногда тоже что-то покупаю зная что места уже нет, а потом как-то все распихивается, уплотняется, подвешивается.
и у меня похоже :) свободного места уже нет давно, но когда новые покупаю, то и место для них находится не иначе как волшебным образом :)

Цитата Джина ()
Думаю, что целесообразно брать все что очень хочется и сильно нравится, а потом произвести ротацию коллекции. Всегда есть то, что цепляет больше - это оставить, что дает меньше эмоций можно продать. А пока часть орхидей можно подвесить даже в несколько рядов. Все утрясется, упускать такую возможность пополнения коллекции нельзя.
спасибо огромное, такой совет ценный, я так и поступлю!Что не удастся поставить на столы, подвешу вдоль стен пока не продам некоторые из своих, спасибо ещё раз. Точно, эту возможность упускать нельзя))
Цитата Стася ()
Попробуй для начала хоть примерно определиться с предполагаемым количеством новичков (ты же знаешь его коллекцию и можешь уточнить , что он будет продавать, а что оставляет себе), а уже потом можно думать сколько места надо как минимум организовать
Спасибо :*
я все каттлеи Брайна не видела в цветении 55 но он пока сам определяется что продавать, что оставить )) говорит, что для начала каталог составит по возможности с фотками, и я тогда уже приеду и заберу...наверное ему тоже непросто решить что продать, а что оставить ))) так что сколько новичков ко мне поедет пока и сама не знаю...
 
BelLenaДата: Вторник, 10.01.2017, 21:25 | Сообщение # 56
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
NatalyaS, какая красотаааа %) %) %) Наташа, спасибо преогромнейшее за возможность видеть эти питомники :p
Цитата Lakona ()
иногда тоже что-то покупаю зная что места уже нет, а потом как-то все распихивается, уплотняется, подвешивается.

Аналогично :) Мы все классно умеем играть в тетрис :)
 
NatalyaSДата: Вторник, 23.05.2017, 03:41 | Сообщение # 57
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
BelLena, Леночка спасибо :*
Извиняюсь, что сразу не поблагодарила, проглядела сообщение 55

Девочки, я в прошлую субботу ездила в Таунсвилль, там оказывается открылся новый питомник орхидей в 2016г - Sunnyview Orchids, на его страницу, я случайно наткнулась в фейсбуке.
Сделала немного фоток.
Вот такой общий вид. Видно, что очень тёмный потолок. Там shadecloth 70% черного цвета и плюс над рядами орхидей, дополнительно добавлен ещё слой 70%. Что неудивительно - солнце греет нещадно. Но на мой взгляд, всё же несколько темновато...
Таунсвилль тоже в тропиках и на берегу океана, но погода там из самых жарких и засушливых...этот город даже называют - Браунсвилль ( от англ. слова Brown - коричневый, так там чуть ли не круглый год всё сухое и земля и горы вокруг выглядят коричневыми)






Одна из орхидей очень понравилась, но Питэр( так зовут владельца) отказался продать,несмотря на все мои уговоры)))
Название неизвестно, должна быть Lc. Aloha Case - малинового цвета, но получился совсем другой цвет. Для меня похож размером, строением цветка и по цвету на каттлею Final blue. Но, Питзр считает что всё-же Алоха Кейс, и предлагал взять другие нецветущие ещё сеянцы))) отказалась конечно)))
Цвет поразителен, передан точно. Правда она уже увядает.


это фотка с фейбука питомника, здесь бутон только открылся.
Доступно только для пользователей

Ещё показался интересным Den. Anceps и листики интересные и цветёт необычно, правда цветики уж совсем микроскопического размера.




Ещё вот эта очень понравилась - Rlc Sung Ya Green "Green Gem"


А L.Undulata имеет просто невозможно длинные цветоносы))) Цветочные бутоны пока даже не начали формироваться...интересно какими цветоносы будут в длину, когда расти закончат? 54
фотка с Питэром для понятия размеров))




Cattleya Hawaiian Splash, цветёт не по стандарту, из-за жары нет совсем желтого цвета


очень симпатичная с крупными цветами, кросс нодозы. Точное название забыла 55


У аскоценды тоже не помню название, но судя по цветам и веснушкам на листьях, там отметился аскоцентрум миниатум))


Сообщение отредактировал NatalyaS - Вторник, 23.05.2017, 03:49
 
flowerДата: Вторник, 23.05.2017, 08:35 | Сообщение # 58
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Наталья, спасибо за фотоотчет, хоть увидела как это все выглядит в живую. поставьте мне где нибудь раскладушку там :) буду жить и любоваться
 
BelLenaДата: Вторник, 23.05.2017, 20:19 | Сообщение # 59
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
NatalyaS, Наташа, спасибо за экскурсию, очень интересно %) Сколько соблазнов 54
 
NatalyaSДата: Среда, 24.05.2017, 06:41 | Сообщение # 60
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
flower, BelLena, девочки спасибо :* , рада что вам было интересно.

Цитата flower ()
поставьте мне где нибудь раскладушку там :) буду жить и любоваться

Цитата BelLena ()
Сколько соблазнов 54

Пока там особо любоваться нечем и соблазнов тоже немного))) Он только начал это дело, есть даже лаборатория, сам опыляет и сеянцы свои уже есть у него, пока микроразмеров. Вот лет через 5-10 думаю, что будет очень интересно! У него такие планы глобальные. А в июне, ещё американцы (Sunset Valley Orchids - "SVO") приедут к нам на выставку свои фласки понавезут))
27 вендоров будет, местных и заграничных))
Людям кто из фласок орхи растит - РАЙ! )))

Добавлено (24.05.2017, 06:54)
---------------------------------------------
Фотки орхидей из питомника MnS orchids покажу, от нас часа три езды, была там дважды всего. Только фоток у меня немного)))
Питомник специально не фотографировала, но у них несколько оранжерей для выращивания, в этом бизнесе лет 30-ть. У них кстати есть климат- контроль в питомнике. Как только жара поднимается выше определенного уровня, автоматически включаются вентиляторы и также, орхидеи периодически орошаются водным туманом)) пока тем-ра не упадёт до нужного уровня)
Орхидеи самого высокого качества и множество разных видов. Они сами летают в Таиланд и др, закупают фласки.

Самая поразительная из аскоценд, из их личной коллекции. Я никогда прежде такой красоты не встречала 57 Вот бывает же, увидишь орхидею и сердце замирает от восторга))) Жаль, что нет ничего подобного в продаже и не предвидится, им её кто-то подарил, нецветущей.)))










Добавлено (24.05.2017, 07:08)
---------------------------------------------
и ещё эта каттлея моё воображение потрясла, тоже из их частной коллекции))
Они обратили внимание на сеянец, и отставили к себе, когда он только бутонился. Ботва имела необычно темную окраску "веснушек".
Ниже, фотки принадлежат MnS orchids
Доступно только для пользователей

Я приехала, когда орхидея уже цвела, цвет нереальный! Не знаю, как вам видно, но цвет кирпично- коричневый или кирпично-красный, не знаю как назвать правильно.




мне её продать отказались категорически))), но с большим трудом разыскали ещё, всего один сеянец с подобной окраской листвы))) Он меньше размером, в горшке 7см, пока не цвёл, жду))

Добавлено (24.05.2017, 07:41)
---------------------------------------------
И немного фоток других растений.
Blc Korat sunset


Lc. Aussie Sunset 'Cosmic Fire'


не знаю


Fdk After Dark SVO


А сейчас у них цветёт другой Fdk After Dark( клоновое имя не знаю) из частной коллекции, 5 цветочных стрелок с примерно 23 цветка в каждой! 54 %)
Ниже, фотки принадлежат MnS orchids
Доступно только для пользователей

Blc. Glenn Maidment, цветы гигантские, жаль с рукой вторая фотка не получилась...но и само растение высокое


Bc. Donna Kimura 'Paradise Tami'




Сообщение отредактировал NatalyaS - Среда, 24.05.2017, 09:07
 
Форум » Выставки и события в цветочном мире (фоторепортажи) » Цветочные выставки, ботсады и др. » Фермы и питомники орхидей (Наши экскурсии)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024