| RSS
Вторник
30.04.2024, 19:39

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Выставки и события в цветочном мире (фоторепортажи) » Цветочные выставки, ботсады и др. » Орхидеи в искусстве или искусство в орхидеях
Орхидеи в искусстве или искусство в орхидеях
MartinoДата: Среда, 06.07.2011, 22:36 | Сообщение # 1
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 51
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 8
Это конечно же не Таиланд и не Гавайи, но хочу поделится увиденным воплощением королевы цветов. В общем холодная Миннесота, США город Миннеаполис, городской парк скульптур. Как же нужно любить орхидеи чтобы воздвигнуть такое чудо (имени не помню, но это мужчина) Размер тоже впечатляет. Внутренние части скульптуры крепятся на цепях и тросах, поэтому когда сильный ветер дует, то все колышется и звучит. В общем - скульптура называется - орхидея. Размышляйте, наслаждайтесь. Может и нам в Киеве что-нибудь глобальное соорудить %)

Сфотала в разных ракурсах, потому что со всех сторон она разная




Есть конечно же там и теплицы свои, вот сайт одной, так как фотать не разрешили www.orchidweb.com
Еще у них есть конечно свой арборетум (ландшафтный парк) Среди прочих многочисленных красот увидели мы полянку диких миннесотских орхидей. Климат там конечно же холодный, но они растут себе там просто так в лесах. И это -башмак! Он у них один из официальных цветов штата, потому как везде и всюду.




есть еще и такой вариант

вот такой вот рассказ вышел :p


Сообщение отредактировал Martino - Среда, 06.07.2011, 22:41
 
bim_kaДата: Среда, 06.07.2011, 22:40 | Сообщение # 2
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
Martino, Вика, класс!!!Давай еще фоток, это все, что ты насобирала за месяц???

“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
MartinoДата: Среда, 06.07.2011, 23:08 | Сообщение # 3
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 51
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 8
:D нет конечно, спасибки. Но это все фотки касающиеся орхидей. Есть просто цветочки, и 1500 фоток цветка жизни (сыночка моего) Я тебе потом ссылочку оформлю.
Вот это для мам

Добавлено (06.07.2011, 23:08)
---------------------------------------------
Вот еще есть на растительную тему. В общем скульптура стальные корни называется. Мужик-скульптор понатыкал их по всему ландшафтному парку. Идея такая - берутся корни реального дерева в реальный рост и величину и отливается все это из металла. Точные копии реальных корней! Взяты корни разных пород деревьев.

Вопрос, это ж реально сложно и долго делать, как это он додумался и еще и воплотил?!

ладно пошла цветок жизни укладывать, остальное завтра завтра.

 
ksanka2005Дата: Четверг, 07.07.2011, 11:37 | Сообщение # 4
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
Я какая-то приземленная субстанция - не увидела я в этом орхидею :(

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)
 
MartinoДата: Четверг, 07.07.2011, 12:43 | Сообщение # 5
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 51
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 8
Я как бы тоже не очень, но подумала может хоть кто-то есть среди нас более возвышенный и объяснит народу, где что здесь находится. Одно радует, что я не одна :D
 
ValitaДата: Среда, 13.07.2011, 18:01 | Сообщение # 6
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 854
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 79
я думаю делается не так уж и сложно - делается слепок с корня, потом форма, которая заливается металлом - так же как и с памятниками:)

Выглядит потрясно, конечно:) и скульптура из первого поста понравилась) вот бы еще услышать как звучит...)


Стихий четыре.
Чувств как будто пять,
И сто загадок.
Стоит ли считать?

со мной на "ты"

 
MartinoДата: Среда, 13.07.2011, 20:12 | Сообщение # 7
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 51
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 8
Спасибо Valita, что оценили мои старания. Вот только подумала нужно было записать на видео звучание. Орхидея хоть и мало понятна, но действительно впечатляет.Там когда находишься и смотришь на нее, есть ощущение красоты действительно какой то дикой, хоть и непонятной. А вот корни настолько органично вписываются в ландшафт, и так смотрятся по-настоящему, что кажется они живые, только когда дотрагиваешься понимаешь, что из металла .
 
Форум » Выставки и события в цветочном мире (фоторепортажи) » Цветочные выставки, ботсады и др. » Орхидеи в искусстве или искусство в орхидеях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024