| RSS
Четверг
28.03.2024, 18:47

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Выставки и события в цветочном мире (фоторепортажи) » Цветочные выставки, ботсады и др. » Выставка орхидей в Лондоне (RHS Spring Plant and Orchid Show in London 2016)
Выставка орхидей в Лондоне
d_nataliДата: Вторник, 20.06.2017, 16:27 | Сообщение # 1
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 495
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 5
Это была моя первая в жизни выставка орхидей, поэтому фотографий немного, было больше ажиотажа и эмоций чем разума, первоначальной задачей было купить побольше. Если кому интересно можно посмотреть видео, там 4 части.
Выставка орхидей в Лондоне 2016







Так как снимала на телефон, то качество конечно оставляет желать лучшего.








К тому времени у меня проснулась большая любовь к Дендробиумам, поэтому кроме них я почти ничего не видела.




А вот этот рыжик вызвал у меня огромный шквал чувств, я к нему раз 5 подходила. Сейчас у меня есть такой малыш, надеюсь однажды он вырастит таким же большим. 57






А это Dendrobium kingianum различных расцветок, я их в том году штук 10 малышей купила, правда они не цвели еще, но думаю в следующем году уже буду хвастаться.












Сообщение отредактировал d_natali - Вторник, 20.06.2017, 16:28
 
NatalyaSДата: Среда, 21.06.2017, 23:54 | Сообщение # 2
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Наташа спасибо! JC_ThankYou
Просто супер интересно, мне вот именно различия не то что в коллекциях орхидей(понятно что большинство с тех же тайваньских ферм)), а сама организация показа понравилась.
Вот у вас дисплеи с орхами аккуратно мхом украшены %) и горшки прикрыты даже! наши так сильно никогда не стараются))
Орхидеи чудо! Больше всех всех понравился, самый яркий оранжевый дендрик, а ваш когда планирует цветики показать, пока сильно маленький или есть надежда?
 
flowerДата: Четверг, 22.06.2017, 07:17 | Сообщение # 3
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата d_natali ()
Это была моя первая в жизни выставка орхидей, поэтому фотографий немного

%) а должно быть наоборот много!
так что прикупила то? показывай! %) 15
 
d_nataliДата: Четверг, 22.06.2017, 08:04 | Сообщение # 4
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 495
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 5
Девочки, спасибо, что заглянули на мою первую тему. 55

Цитата NatalyaS ()
Вот у вас дисплеи с орхами аккуратно мхом украшены

Я когда посмотрела видео, поначалу даже растерялась, так как впечатление от просмотра видео было сильнее, чем от посещения самой выставки. Такое впечатление, что даже орхидей больше чем я увидела и зал больше. Я ее больше 6 месяцев ждала, а когда вошла в зал испытала разочарование. В моем представлении зал должен быть гораздо больше и продавцов тоже, так что бы целый день можно было бродить и потеряться там. :) На самом деле выставка вполне достойная, действительно дисплеи оформлены очень красиво. Уже дала себе слово, в следующем году возьму с собой видеокамеру вместо мужа, а то глядя на него у меня создается впечатление, что я его пытаю.
Цитата NatalyaS ()
а ваш когда планирует цветики показать

Покупала совсем кроху в прошлом году, сразу после выставки, год сидел без движения, сейчас растит два ростика. Дендробиумы обычно при правильном уходе зацветают рано, у меня даже детками цвели Нобиле, Стардаст, Виктория риджина.. Этого товарища я купила посаженым в мох и пересадила его в кокосовые чипсы, поэтому сложно сказать как он отреагирует на это.. Сейчас многие продавцы растят их именно во мхе, и действительно в нем многие дендробиумы чувствуют себя лучше, активнее наращивают корни, но очень легко подгнивают молодые ростики, чуть постоит влажным и долой ростик. Я подумывала купить постарше, но пока видела в продаже только молодежь.

Цитата flower ()
так что прикупила то? показывай!

Сегодня сфоткаю и выложу. :)
 
NatalyaSДата: Четверг, 22.06.2017, 08:19 | Сообщение # 5
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Цитата d_natali ()
Я когда посмотрела видео,

Я пока первую посмотрела часть, сейчас нет времени на все части, посмотрю позднее))
Цитата d_natali ()
Такое впечатление, что даже орхидей больше чем я увидела и зал больше

я так и подумала, какая выставка огромная...ещё увидела по одежде людей, что там прохладно

Наверное лучше просто камеру брать, с видео немного сложнее, чем просто фотки делать. Но может мне так только, когда свои ролики смотрю, то экран прыгает, то слишком ускоряюсь направляя на объект))

Добавлено (22.06.2017, 09:19)
---------------------------------------------
на одной верхних фото, поразила цена на цветущие ванды, они так у вас дорого стоят? 54

Сообщение отредактировал NatalyaS - Четверг, 22.06.2017, 08:18
 
SventanaДата: Четверг, 22.06.2017, 09:53 | Сообщение # 6
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 973
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 44
d_natali, даже на фотографиях с мобильного можно представить на выставке эту красоту!!!
 
BelLenaДата: Пятница, 23.06.2017, 18:58 | Сообщение # 7
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
d_natali, Наташа, спасибо за фото JC_ThankYou Очень интересно рассматривать орхидеи 57
 
LakonaДата: Суббота, 24.06.2017, 07:14 | Сообщение # 8
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 179
Репутация: 29 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 15
d_natali, Наталья, огромное спасибо за ваш репортаж JC_ThankYou Так хорошо, что благодаря нашим форумчанам можно побывать на выставках, которые нам не доступны. И спасибо за ссылку на видео, просмотрела все части, впечатлений море. Прекрасно, что одну и туже выставку мы увидели глазами разных людей, т.к. у каждого свои приоритеты в выборе орхидей. При просмотре видео, правда, часто хотелось крикнуть снимавшему: - остановись!!! что это там за орха такая, можно поближе показать!? :)
Поляны плейон на фоне мха выглядят как сказочные лесные поляны - очень здорово. И разнообразие расцветок kingianum впечатлили, даже не знала, что их так много. Апельсиновый дендробиум восхитителен, а в жизни наверное еще эффектней!
 
ДжинаДата: Суббота, 24.06.2017, 22:24 | Сообщение # 9
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
NatalyaS, спасибо за репортаж :p красиво и познавательно.
Я считаю, что на выставку лучше брать фотоаппарат чем кинокамеру. И мужа не брать. Лучше ходить одной чтобы никто не отвлекал или же идти с единомышленником. Фото орхидей лучше делать в нескольких ракурсах, фотографировать название, общей вид для понимания размера. Понравившиеся детали, напр., губу можно фотографировать вблизи или сбоку, или с изнанки. При таком подходе можно получить максимальное удовольствие от просмотра растений на выставке и много полезной информации. Потом уже дома можно детально рассмотреть орхидеи. И это подарит еще много приятных минут. На выставках бывает довольно суетно, обязательно что-то выпадает из поля зрения. А если еще и эмоции захлестывают, то вообще можно пропустить интересные экспонаты.



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
d_nataliДата: Воскресенье, 25.06.2017, 13:15 | Сообщение # 10
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 495
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 5
NatalyaS, Sventana, Lakona, BelLena, Джина, девочки всем спасибо за добрые слова, за советы. Я так рада, что вам понравилось.

Цитата NatalyaS ()
ещё увидела по одежде людей, что там прохладно

На самом деле в этот день была двойная радость, погода была очень теплая и солнечная, а в этом зале стеклянная крыша, поэтому и фотографировать было сложно, сильно отсвечивало.

Цитата Lakona ()
часто хотелось крикнуть снимавшему: - остановись!!!

И не только чтобы рассмотреть орхидеи, меня в некоторых моментах подташнивало. :)

Цитата Джина ()
на выставку лучше брать фотоаппарат чем кинокамеру.

А лучше и то и другое. Спасибо за рекомендации по съемке. Я теперь жалею, что не создала тему в прошлом годе, тогда бы не наложала так в этом не сделав ни одной.

Покажу что прикупила на этой выставке как и обещала.
Dendrobium Kingianum
Вот этот товарищ мне совсем не товарищ, в этом году выпустил 12 цветоносов в феврале и потом все они засохли, думаю от сильного весеннего солнца, хотя не уверена. В это время было несколько дней подряд солнечно, он был на веранде, думаю его там сильно припекало днем, а в теплицу побоялась перенести из-за ночных заморозков. Позже уже в теплице выпустил еще 3 и история повторилась. Вот теперь голову ломаю, что с ним делать в следующем году.




Фотографии цветов следующего у меня к сожалению нет, растение еще молодое, рассчитываю на цветение в следующем году, пока задачей было нарастить массу.


А этот малыш был без движения весь год, только корни растил, а сегодня когда делала фото обнаружила два ростика. ^_^




А этих богатырей даже за лейблами не видно было.


А теперь они вон какие вымахали, будем хвастаться цветением в следующем году.


Dendrobium Farmeri pink так он процвел сразу после покупки, чем меня очень порадовал.




Trichopilia Tortilis ей тоже еще рано цвести, фото продавца.




Catatante Pacific Sun Spots этот слоник вот так цвел совсем недавно, а сейчас растит еще один цветонос.
 
NatalyaSДата: Четверг, 29.06.2017, 10:28 | Сообщение # 11
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Ого, сколько вы там приобрели %) и некоторые даже процвести успели 57 !
И как здорово "богатыри" подросли и попышнели у вас!
 
d_nataliДата: Четверг, 29.06.2017, 15:24 | Сообщение # 12
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 495
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 5
Цитата NatalyaS ()
сколько вы там приобрели

Я еще пару ухайдокала, стыдно вспоминать. Вот потому мужа и приходится брать. Он мне говорит: "Прежде чем меня не брать, подумай сначала как ты попрещь все то, что там накупишь." :)
 
Форум » Выставки и события в цветочном мире (фоторепортажи) » Цветочные выставки, ботсады и др. » Выставка орхидей в Лондоне (RHS Spring Plant and Orchid Show in London 2016)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024