| RSS
Понедельник
29.04.2024, 12:19

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » О разном
О разном
bezpridelshicaДата: Понедельник, 30.03.2015, 22:46 | Сообщение # 481
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 856
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 12
Не знала куда написать, девочки у когонибудь есть пылесос arnika bora 5000? Какие отзывы?



Алина :)
 
Евгения45Дата: Понедельник, 30.03.2015, 23:24 | Сообщение # 482
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
bezpridelshica,
С интернета.
ARNICA Bora 5000

Все отзывы

отличная модельОпыт использования: более года

Достоинства:
Современный дизайн, маневренный, многофункциональный с множеством насадок. Очень удобный в использовании. Детали мыть легко и очень прост в эксплуатации.

Недостатки:
Тяжеловат и шнур мог бы быть длиннее

Комментарий:
Приобретали для детского сада и очень довольны. Пользуемся уже год каждый день и не перестаем восторгаться. После уборки ощущение свежести и чистоты. Старые ковры приобрели новую жизнь. Как только начали пользоваться пылесосом и поняли как это удобно и просто приобрели еще три пылесоса для сотрудников, чему очень рады!!!!!
16 марта, Санкт-Петербург

отличная модельОпыт использования: более года

Достоинства:
См.основное в комментарии. Выражаю субъективное мнение (учитывая свою "придирчивость"). Пылесос прочный (в плане ломкости), сама чаша большая, так и все трубки с насадками. Огромный ПЛЮСище - большой TURBO щетке! Не шумный не тихий. Мощный (мне хватает). Использую для всего что можно и "нельзя")). У главной чаши метка maxiмума воды + 1 мал баночка : ароматизатор. (последующие ароматизаторы покупаете сами). При работе абсолютно все оказывается внутри, никакого запаха пыли, все в воде!! В общем Я довольна.

Недостатки:
Мыть и сушить. Но это скорее НЕ недостаток, а "особенность" )). Мыть приятно, но на это уходит время и для сушить, надо выделить место. Т.е. не просто поставил в угол и все. Но выбирая такие пылесосы , думаю все должны это понимать!!
Еще не мало важно знать, решила Я разобрать большую Turbo щетку (после 3-5 использования...) , мою любимую, накопились волос и вообще...разобрала легко, все запомнила, казалось бы ничего сложного, но не тут то было, не так все просто. А инструкции по сборке не прилагалось с пылесосом. , так и на официальном сайте не нашла. Поэтому разбирать не советую или перед покупкой проконсультируйтесь позвонив в официальный магазин, как устранить подобную проблему.
Менеджеры вежливые, если сразу не смогут помочь на поставленную Вами проблему....позже сами перезванивают после решения возникших у Вас вопросов.
Ах да, еще момент, при котором возникла не большая паника; не знаю как правильно называется эта деталь, назову ее "вытяжкой"....не знаю как верно ((. Я никогда не задумывалась ранее, что ее надо снимать и промывать....и возможно даже не надо до сих пор....но однажды после использования , через неск дней очень сильно не то что запахло....а завон_ло !! Тухлым "Г". Сначало не поняла, а затем унюхала. Так вот....так и не смогла разобрать от чего и почему, но очевидно , что туда попадает вода и тухнет....-не утверждаю, но мои предположения. После этого случая каждый раз стала отстегивать-снимать эту деталь и мыть, после нескольких использований и промывания. Перестала пахнуть и вода не скапливается больше. Раз на раз скажем так. Итог: промывать ее меня не напрягает, но как для галочки советую учесть. (К сожалению фото не могу приложить ).
На это наверное все))

Комментарий:
Выбирала не долго. Arnica выбрала сразу и практически НЕ задумываясь. Выбор делала из других более известных моделей, но неожиданно обратила внимание на рекламу этой фирмы. Почитала, сравнила и сразу взяла 5000й. Пришел быстро, посылкой из Питера (если у Вас крупный регион, не будет проблем с доставкой). Все пришло в целости. Много насадок, изначально кажется - "зачем столько? Куда? И для чего использовать?!" , даже при малогабаритной квартире, всегда найдется применение! )).
Первое использование было: чистка дивана. Смеялись долго)))). Высосало все вместе "с диваном" ....шерстью...!!)). (У меня кот). Второе; ковровое покрытие турбо щеткой, просто УЛЕТ !!!!!!!! Всасывает все что надо и "не надо".
Средние щетки: одна из для ламината та и линолеума вместо веника так сказать.:)
Мелкие щетки: большой длинный балкон (хорошо, Летом особенно, маленькими; пыль снимать, потолок , пол, подоконники). А так же , когда диван чистить, одну для загибов использую. В общем хозяйка всегда найдет и поймет , что к чему.
Материал-качество ворсинок - хороший, не облезает! Чищу не нежно и бережно, а как надо!!))
СОВЕТУЮ !
26 марта, Челябинск

Владислав Моторин
отличная модельОпыт использования: менее месяца

Достоинства:
Красивый дизайн, водяной фильтр, широкий набор щёток на все случаи жизни.

Недостатки:
Недостатки проистекают из достоинства - водяной фильтр, а именно: требует операций заливание-сливание воды, промывка-сушка деталей. Впрочем, это свойство технологии водяного фильтра в общем, и, по-сути, не может считаться недостатком, учитывая неоспоримые достоинства водяных фильтров. Как говорится, "назвался груздем - полезай в кузовок", или же "любишь кататься - люби и саночки возить".

Комментарий:
Не имел возможности пользования большим количеством пылесосов. То, что было у мамы в советское время - не в счёт, технологии за это ушли далеко вперёд. Так-что моё мнение субъективное, и оно в отношении ARNICA Bora 5000 весьма и весьма положительное. Наиболее впечатляющий результат - проверка эффективности работы на очень старом загрязнённом ковре, который мне подарил отец в преддверии 2015 года по причине покупки себе любимому нового ковра. Он посоветовал мне справиться с проблемой следующим способом: "Купи Vanish и драй до потери пульса". Но в силу лени и возможности проверки пылесоса в стиле hardcore, я решил натравить на это запущенное текстильное изделие техническое устройство ARNICA Bora 5000. Признаюсь, пошаркать пришлось изрядно (на полной мощности), сначала одной щёткой, а после и ещё турбо-щеткой, но результат получился весьма облагораживающий - цвета заиграли и ковер стал уютным, как ему и положено быть в силу своих обязанностей. Вода фильтра при этом превратилось во что-то мерзко-черное и была быстренько утилизирована в унитаз. Туда ей и дорога!
30 января, Новосибирск

Сергей Науменко

отличная модельОпыт использования: более года

Достоинства:
Хорошая мощность всасывания и водяной фильтр хороший, ничего не пропускает (HEPA фильтр всегда чистый).

Недостатки:
Существенных недостатков за год использования не обнаружил.

Комментарий:
Вполне качественный пылесос. Полностью оправдывает свою цену.
20 февраля, Лобня

Дмитрий Рыжков
4
хорошая модельОпыт использования: более года

Достоинства:
Аквафильтр и фильтр HEPA (моющийся). Небольшой размер. Простота в использовании.

Недостатки:
Шнур могбы быть подлинее. Слабоват механизм намотки шнура.

Комментарий:
Пользуемся почти год. Покупкой довольны. За время использования ничего не сломалось. Когда впервые пылесосили ковер (после старого пылесоса) наглядно было видно разницу в качестве уборки, воду меняли несколько раз пока ковер не стал чистым. После уборки присутствует ощущение свежести, особенно если добавить какой-нибудь ароматизатор.
Сейчас (спустя почти год эксплуатации) появилась необходимость заменить пылесос у родителей, незадумываясь заказал такой-же.
4 февраля, Санкт-Петербург

Федорова Наталья
Автор 2 отзывов

хорошая модельОпыт использования: менее месяца

Достоинства:
Симпатичный, сделан на совесть, много насадок, после уборки приятно пахнет если добавить в воду ароматизатор.

Недостатки:
Тыжелый, большой, каждый раз после уборки нужно все промыть и хорошо высушить.

Комментарий:
Среди пылесосов с водяным фильтром, этот легче других. Когда видишь какого цвета вода после уборки, создается впечатление что в доме теперь очень чисто. Я использовала его только два раза после покупки, первое впечатление хорошее, второй раз больше устала от уборки, думаю скоро будет лень лишний раз доставать его, наполнять воду в него потом отмывать, сушить.
Зато воздух чище.
19 апреля 2014, Москва

хорошая модельОпыт использования: менее месяца

Достоинства:
НЕРА- фильтр (моющийся). Пластик прочный, хорошего качества. Хороший шланг. Маневренный. Для пылесоса с аквафильтром достаточно легкий. Детали мыть легко. Много нужных насадок. Совсем не шумный.

Недостатки:
Не очень мощный. Ну и конечно большой, но для такого пылесоса это норма.

Комментарий:
Пользовалась пылесосом только один раз. Пока впечатления довольно хорошие. Но сразу отметила не очень большую мощность. Мой старый пылесос мне кажется мощнее (он гораздо шумнее Arnica Bora 5000). Маневренность и устойчивость на высоте, удобный прочный вращающийся шланг. Хорошие удобные насадки. Красивый дизайн. Разбирать и собирать моющиеся детали можно наверное с закрытыми глазами. Мыть очень просто и быстро. Единственно, что нужно не мало места для их расположения на время сушки. Что касается грязной воды после уборки, то после уборки обычным пылесосом если из мешка достать мусор и развести его в воде, будет то же самое. Лично я достала скопившийся мусор в основном из шерсти (у меня две собаки) и складировала его в пакет, остальное вылила в унитаз. Думаю, что если всегда выливать весь мусор из контейнера в унитаз, быстро произойдет засор. Наверное вся фишка у подобных пылесосов в аквафильтре, воздух на выходе почти чистый (если верить производителю). Кстати это и стало причиной покупки Arnica Bora 5000. Буду надеяться, что и дальше это прибор будет радовать меня и моих близких.
28 февраля 2014, Москва
12

отличная модельОпыт использования: несколько месяцев

Достоинства:
Дизайн,аквафильтр и освежитель воздуха, НЕРА- фильтр (моющийся),качество изготовления,мощность !!!

Недостатки:
Время от времени приходиться очищать турбо-щетку от волос,которые наматываются на нее,хотя особой сложности не представляет ,но это думаю проблема всех пылесосов в комплектации которых идет такая щетка.

Комментарий:
Долго выбирали в интернете КАКОЙ ? При выборе пылесоса,сразу было принято решение,чтобы был с аквафильтром и мощный,не хотелось тратится на мешки для сбора пыли. В то время на Яндекс маркете был один лишь отзыв о данном пылесосе,начали смотреть отзывы и в других местах,нигде не нашли нареканий на данный пылесос,одни лишь положительные ,правда кое-где писали шумноват ,но я думаю не шумнее других ( мнение на сегодняшний день). Остановились на данной модели она по характеристикам отличается от ARNICA BORA 4000, только более улучшенной комплектацией.Пылесос Турецкий,производитель дает гарантию 3 года. В моем городе, в магазинах его не было в продаже,только в Москве ,на московских сайтах где продавали данный товар,было для регионов России условие 100 процентной предоплаты,мне такие условия не понравились(где гарантии ,что товар придет и в каком состоянии),поэтому начал искать в другом месте и нашел официального дистрибьютера ARNICA в России ,оставил у них на сайте свои данные,не думал,что перезвонят,но перезвонили и через неделю с курьером пылесос доставили нам домой,оплата при получении!!! Первое впечатление от уборки остается такими же отличным и на данный момент.После уборки даже,на старом ковре поднялся ворс и цвета стали более ярче.,в воздухе нет пыли ,так как вся грязь проходит через воду и оседает в ней. ,нигде не летает, приятный аромат от освежителя(идет в комплекте с пылесосом,всего 3-4 капли капнуть перед уборкой). Столько грязи я даже не представлял,пока не увидел своими глазами,хотя регулярно убираемся дома. После уборки достаточно лишь снять емкость с грязной водой, снимается очень легко и вылить,затем ополоснуть и поставить обратно,и пылесос опять готов к работе... НЕРА- фильтр (воздушный )также легко снимается и моется по краном. То-есть ни каких расходников кроме воды и электричества. Воды 1,2 литра Отличный пылесос не хуже Томасов.
13 февраля 2014, Челябинск

Крылов Сергей

отличная модельОпыт использования: менее месяца

Достоинства:
без расходников, маневренный, легко использовать

Недостатки:
шумноват

Комментарий:
Долго выбирала и остановилась на этой марке. Когда привезли удивилась размерам, на картинке выглядит гораздо меньше. При первой уборке была шокирована цветом воды после того, как с помощью турбощетки прошлась по кроватям ( вода стала черной ), хотя генеральную уборку делаю регулярно. Про палас и говорить нечего. Стал как новый при том, что дома есть длинношерстный кот. При уборке добавляла ароматическую жидкость ( в комплекте), очень приятный запах распространился по всему дому. Мыть после уборки очень легко 3-5 минут. Я очень довольна покупкой!!! Супер! Покупайте не пожалеете.
8 января 2014, Москва


 
bezpridelshicaДата: Пятница, 26.06.2015, 12:20 | Сообщение # 483
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 856
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 12
Евгения45,
огромное спасибо :-) я думала может у кого из наших он есть :-) а то в интернете мгогое расхваливают а в итоге выходит что вещь не такая уж и хорошая как говорили..

Добавлено (26.06.2015, 13:20)
---------------------------------------------
Девочки, тут так часто заказики на орхи собирают, а в Латвию не посылаете?




Алина :)
 
Евгения45Дата: Вторник, 30.06.2015, 07:49 | Сообщение # 484
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
У меня бабушка умерла, сегодня выезжаем с папой на юг. 18

 
Юле4каДата: Вторник, 30.06.2015, 09:18 | Сообщение # 485
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1197
Репутация: 39 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 48
Евгения45, соболезную, держитесь...
 
Евгения45Дата: Вторник, 30.06.2015, 09:19 | Сообщение # 486
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
Цитата Юле4ка ()
Евгения45, соболезную, держитесь...


Спасибо, стараемся.


 
bezpridelshicaДата: Вторник, 30.06.2015, 09:27 | Сообщение # 487
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 856
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 12
Евгения45, примите мои соболезнования. Пускай земля ей будет пухом.



Алина :)
 
Евгения45Дата: Вторник, 30.06.2015, 09:46 | Сообщение # 488
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
Цитата bezpridelshica ()
Евгения45, примите мои соболезнования. Пускай земля ей будет пухом.


Спасибо.


 
axiДата: Вторник, 30.06.2015, 21:24 | Сообщение # 489
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3354
Репутация: 114 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 95
Евгения45, соболезную и очень вас понимаю. моя бабуля год назад умерла. а мне до сих пор плохо от этой мысли

мои детки - это самые главные и любимые орхидейки в моей жизни!
 
Евгения45Дата: Пятница, 03.07.2015, 18:02 | Сообщение # 490
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
Цитата axi ()
Евгения45, соболезную и очень вас понимаю. моя бабуля год назад умерла. а мне до сих пор плохо от этой мысли

cпасибо, вчера были похороны, останусь с тетей папиной сестрой, т.е дочкой бабушкиной, чуть больше 9 дней, потом не надолго в Краснодар проведать родных и домой.


 
Евгения45Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 17:50 | Сообщение # 491
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116


Сейчас я в Армавире, на родине. Центральная улица и ледовый.
Прикрепления: 9087049.jpg (8.6 Kb) · 9810376.jpg (34.6 Kb)




Сообщение отредактировал Евгения45 - Воскресенье, 05.07.2015, 17:50
 
bezpridelshicaДата: Четверг, 09.07.2015, 08:39 | Сообщение # 492
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 856
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 12
Кто знает что за чудо такое у нас в теплице было и если плохое то как бороться ?
Прикрепления: 2813304.jpg (36.7 Kb)




Алина :)
 
bezpridelshicaДата: Понедельник, 20.07.2015, 22:52 | Сообщение # 493
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 856
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 12
А мы сегодня ездили за черникой:-) Нам показали одно местечко там такая красивая и крупная черника аж грех оставлять ее в лесу:-) завтра поеду еще собирать :-)
Прикрепления: 6122378.jpg (47.6 Kb)




Алина :)
 
Евгения45Дата: Вторник, 21.07.2015, 16:30 | Сообщение # 494
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
Цитата bezpridelshica ()
А мы сегодня ездили за черникой:-) Нам показали одно местечко там такая красивая и крупная черника аж грех оставлять ее в лесу:-) завтра поеду еще собирать :-)

Как здорово и черника и природа одни плюсы. %)


 
bezpridelshicaДата: Вторник, 21.07.2015, 17:25 | Сообщение # 495
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 856
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 12
Евгения45,
Жаль доча не усидчивая :-) папа ели справляется пока мама собирает :-) хорошо если она по дороге уснет :-)




Алина :)
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » О разном
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024