| RSS
Четверг
16.05.2024, 15:58

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » О разном
О разном
_Stella_Дата: Вторник, 03.02.2009, 15:19 | Сообщение # 46
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Девочки, спасибо!
Дело в том, что у нас счетлики новые поставили, так в месяц нагорело 650 кв.
Будет везти на проверку.


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
flowerДата: Вторник, 03.02.2009, 15:19 | Сообщение # 47
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
_Stella_, ничего себе, у меня электрический счетчик стоит, но нагорает максимум 150 кВат, в зависимости от времени года, постоянно работает 2 телика. иногда и третий на кухне включаю, стиралка у меня вообще это любимое занятие, включена))) холодильник 2-ух камерный и на 2-ух моторах отдельных, т.е. уезжаешь в отпуск холодильник можно отключить, а морозилка продолжает работать. тоже тянут не хило, ну электрический чайник, свет у орхидей горит с 17.00 до 23.00 не считая отального света. что еще, иногда хлебопечью пользуемся, соковыжималкой, утюг максимум раз в месяц правда. летом кондиционер еще включаю, все равно +- больше 150 не получается
кстати за декабрь нагорело 250 из-за обогревателя, когда -20С было, на балконе калорифер стоял масленный(бо там же орхи сами понимаете) biggrin отакэ
 
КамаДата: Вторник, 03.02.2009, 15:19 | Сообщение # 48
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 349
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 11
А у меня нагарает в среднем 300, а у тебя, _Stella_, явно что-то не в порядке cry
 
_Stella_Дата: Вторник, 03.02.2009, 15:19 | Сообщение # 49
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Quote (Кама)
_Stella_, ничего себе, у меня электрический счетчик стоит, но нагорает максимум 150 кВат, в зависимости от времени года, постоянно работает 2 телика. иногда и третий на кухне включаю, стиралка у меня вообще это любимое занятие, включена))) холодильник 2-ух камерный и на 2-ух моторах отдельных, т.е. уезжаешь в отпуск холодильник можно отключить, а морозилка продолжает работать. тоже тянут не хило, ну электрический чайник, свет у орхидей горит с 17.00 до 23.00 не считая отального света. что еще, иногда хлебопечью пользуемся, соковыжималкой, утюг максимум раз в месяц правда. летом кондиционер еще включаю, все равно +- больше 150 не получается
кстати за декабрь нагорело 250 из-за обогревателя, когда -20С было, на балконе калорифер стоял масленный(бо там же орхи сами понимаете) отакэ

Тоже поменяли счетчик на электрический и отака фигня малята sad Будем проверять, однозначно, у многих в доме такие же проблемы.
Правда пока не знаю с чего начать, с Киевэнерго или с сотрудников у которых руки не от туда растут angry


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
_Stella_Дата: Вторник, 03.02.2009, 15:19 | Сообщение # 50
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Кама, сколько комнат, человек?

Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
flowerДата: Вторник, 03.02.2009, 15:20 | Сообщение # 51
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
_Stella_, у меня 3 человека и 2 комнаты. нужно наверное комиссию с киевэнерго вызвать. а вообще нужно для начала туда позвонить и все узанть 558-86-23
 
_Stella_Дата: Вторник, 03.02.2009, 15:20 | Сообщение # 52
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
flower, нет, порядок проверки я уже знаю, но Наташ, после того как пол дома в том числе и я не смогли дозвониться обслуживающим спецар нашего района, я психонула и на прямую пошла "по трупам" на начальство. Конечно же пол дня водили за нос, но потом дали мне телефон зама директора (по нашему району) по технической части. Пацан, 29 лет в инете есть даже его фотки. Говорит мол, понимаете после замены старых счетчиков такое бывает это значит, что раньше вы воровали энергию возможно даже сами того не зная. Я говорю, что все понимаю, но ладно я, а вон у соседки (пенсионерка, 1 живет в однокомнатной кв) и нагорело уже 1000 кв - она тоже ворует?! angry Короче с пустого в порожнее он мне что-то доказывал, а я сказала, что к вам на экспертизу я не пойду. я хочу независимого эксперта так что будьде добры пришлите мне товарища из отдела где факс включается постоянно и пусть мне снимет и опломбирует, а я обращусь куда нада.
В общем пока еще раз проверяем счетчик, а на след неделе едем на проверку.


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
flowerДата: Вторник, 03.02.2009, 15:20 | Сообщение # 53
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
_Stella_, да я наслышана что Киевэнерго головняк еще тот. у меня не было таких проблем после замены счетчика, наоборот мы платили по среднему (потому что он у нас просто не работал) и когда нас подключили, то нам еще и должны были, мы переплачивали оказывается. года 2 платила по счетчику, а в 2008 году кажется в сентябре пришла квитанция, типа задолженность 1500 грн где-то так, я туда дозвонилась и мне сказали, что это сбой в программе и теперь я должна приехать с этой квитанцией написать заявление, что-то пересчитать, но на данный момент там очереди, потому что такие неадекватные квитанции получили многие. короче никуда я не ездила и продолжаю платить по счетчику. еще в телефонном узле не так просто чего-то добится а получить распечатку звонков вообще не реально. тоже когда-то сталкивалась. если интересно напишу. может кому пригодится smile
 
_Stella_Дата: Вторник, 03.02.2009, 15:20 | Сообщение # 54
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Натуль, последние 9 сообщений нужно перенести в раздел о том о сем biggrin
И да, напиши!!!!


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
КамаДата: Вторник, 03.02.2009, 15:20 | Сообщение # 55
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 349
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 11
_Stella_, У меня две комнаты, квартира как у flower,
 
КамаДата: Вторник, 03.02.2009, 15:20 | Сообщение # 56
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 349
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 11
flower, эти письма всем приходили, мне грн. на 100 пришло. У нас рядом киевэнерго находится, я туда сходила, очередь сумашедшая, я с детями, пошла домой без результатов. А потом пришли всем извенения от горадминистрации и киевэнерго, мол, простите, бес попутал wacko
Результат: кому пришли большие счета тот разбирался, а кому пришли маленькие счета, те плюнули на выяснения и заплатили, а деньги пошли кому-то в карман. Просто это самая настоящая афера была wacko Так что ты не переживай, скорее всего у тебя все в порядке smile
 
flowerДата: Вторник, 03.02.2009, 15:21 | Сообщение # 57
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Кама, та я так и поняла, что деньги нужны были, видно разослали квитанции и какуе-то сумму собрали. я не платила, потому что точно знала что правильно плачу
 
КамаДата: Вторник, 03.02.2009, 15:21 | Сообщение # 58
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 349
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 11
flower, у меня та же история, хотя счет и не очень большой, но с какой стати я должна материально поддерживать какое-то начальство киевэнерго?
 
KatrineДата: Среда, 04.02.2009, 13:08 | Сообщение # 59
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
_Stella_, Так это у вас семейное увлечение орхами? ))

ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
_Stella_Дата: Среда, 04.02.2009, 13:12 | Сообщение # 60
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Katrine, ну, в общем-то если честно...то заразил орхами папа brows а мы с мамой подтянулись biggrin

Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » О разном
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024