| RSS
Пятница
29.03.2024, 13:54

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 44 из 44
  • «
  • 1
  • 2
  • 42
  • 43
  • 44
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Наболело (Что нас волнует в данный момент...)
Наболело
flowerДата: Четверг, 26.01.2017, 16:17 | Сообщение # 646
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Svet ()
и только одна стена (внешняя) холодная

и то она у нас утеплена за свой счет естественно)
 
SvetДата: Четверг, 26.01.2017, 16:42 | Сообщение # 647
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Цитата flower ()
она у нас утеплена за свой счет естественно)

у меня вторая кв-ра угловая, я тоже сл. летом планирую утеплить 2 стены.
 
ДжинаДата: Пятница, 27.01.2017, 00:28 | Сообщение # 648
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Цитата Стася ()
на подъезд - реально можно

Нет, у нас на один подъезд счетчик поставить нельзя. Теплосчетчики стоят на доме, дом из 12 подъездов, 1 счетчик на 6 подъездов. Так что вариантов у нас нет. Индивидуальное отопление у нас тоже невозможно. В пригороде в новых домах сейчас есть горизонтальная разводка и индивидуальные теплосчетчики, в коттеджах автономное отопление. В многоэтажках построенных в советское время даже установить 2х или 3х зонный счетчик проблема.
Цитата Svet ()
писала, что надо срочно ставить счетчики

У нас все счетчики стоят 11 лет. Это проблему не решает. Отказаться от отопления у нас тоже нельзя.
Пару месяцев назад ко мне приходила инспекция киевэнерго чтобы убедиться, что я не пользуюсь горячей водой, т.к. уже несколько лет стоит бойлер. Хотя поверенный и опломбированный ЖЭО счетчик стоит. Так вот киевэнерго поставило свою пломбу на счетчик ГВ и параллельно оформляет обследование квартиры на расход тепла. Т.е. они прошли все комнаты, посчитали и записали даже количество ребер у батарей и материал из которого они изготовлены. Если, например, на балкон вынесена батарея, то составляется акт нарушения, выписывается штраф и заставляют эту батарею демонтировать.



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
СтасяДата: Пятница, 27.01.2017, 01:48 | Сообщение # 649
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата Джина ()
Нет, у нас на один подъезд счетчик поставить нельзя

Грустно как-то. 55
Ниночка, ну хоть в квартире тепло, при тех показателях , которые они вам насчитывают?
Может имеет смысл найти таки человека из 6 подъездов, чтобы его тепловики обучили и он регулярно ходил и регулировал подачу тепла в зависимости от температуры на улице? Где-то недавно прочитала, что в Киеве работники теплоэнерго не всегда даже успевают снять показания со счетчиков раз в месяц, не говоря уже о какой-то там регулировке. Ну это как вариант...


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
flowerДата: Пятница, 27.01.2017, 09:00 | Сообщение # 650
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Джина ()
Так вот киевэнерго поставило свою пломбу на счетчик ГВ

а нам изначально пломбировал Киевэнерго, в 2015 г. кажется, когда пошел бум срочно всем менять старые счетчики на новые. хотя у меня и предыдущие 7 лет отстояли и средние показатели с новыми счетчиками никак не разнятся, значит нормальные были.
Цитата Джина ()
Если, например, на балкон вынесена батарея, то составляется акт нарушения, выписывается штраф и заставляют эту батарею демонтировать.

а не проще официально включить эту площадь в отапливаемую да и все?
Цитата Стася ()
Может имеет смысл найти таки человека из 6 подъездов, чтобы его тепловики обучили и он регулярно ходил и регулировал подачу тепла в зависимости от температуры на улице?

вряд ли этому специально обученному соседу :) кто-то доступ даст, вдруг накрутит чего в пользу жильцов. :)
слышала, что тарифы снова будут повышаться с 1 марта на электричество и снова подорожает газ, если подорожает газ, снова пересмотрят тарифы на горячую воду и отопление
тариф для населения определяется по формуле: стоимость импортного газа × курс доллара + НДС + транспортировка + распределение + наценка Нафтогаза
фото понравилось
 
СтасяДата: Пятница, 27.01.2017, 09:57 | Сообщение # 651
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата flower ()
вряд ли этому специально обученному соседу :) кто-то доступ даст, вдруг накрутит чего в пользу жильцов

Это исключено, т.к. холодно будет в его же квартире и сами жильцы возмутятся.Ну и еще там по любому предел регулировки начинается от 1\3, т.е. 30% - это тот минимум потребления, который остается всегда, меньше не регулируется.


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
flowerДата: Пятница, 27.01.2017, 11:43 | Сообщение # 652
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Стася ()
Это исключено, т.к. холодно будет в его же квартире и сами жильцы возмутятся.

я не об этом, я о том, что существуют магниты))
 
СтасяДата: Пятница, 27.01.2017, 11:56 | Сообщение # 653
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата flower ()
существуют магниты

Ой, Наташ, на мой хлопский розум (электронщика в прошлом) - это фсё фейки при современном цифровом учетном оборудовании.)))


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
ДжинаДата: Пятница, 27.01.2017, 20:50 | Сообщение # 654
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Цитата Стася ()
ну хоть в квартире тепло, при тех показателях , которые они вам насчитывают?

Тепло

Цитата Джина ()
Может имеет смысл найти таки человека из 6 подъездов, чтобы его тепловики обучили и он регулярно ходил и регулировал подачу тепла в зависимости от температуры на улице?

А кто этого человека пустит заниматься регулировкой? Это когда ОСББ, то такое возможно. А когда теплосчетчик является имуществом Киевэнерго, то жильца в лучшем случае допустят участвовать при съеме показаний со счетчика. Одна из соседок, которая поддерживает отношения с приемной нашего крутого нардепа, собирается присутствовать при съеме показаний. И все.
Создать ОСББ в доме, которому 40 лет и где 432 квартиры, практически нереально да и экономически не выгодно. В каждом подъезде есть 5-7 сдаваемых внаем квартир, в каждом подъезде есть 3-4 должника с многотысячными долгами. Изначально нам придется всем скинуться и погасить их долги. С какой стати и с каких доходов это делать? Затем все внутридомовые эл.сети, водопровод, канализацию, крышу нам тоже придется полностью менять за свой счет. Вы думаете должники и арендодатели будут в этом участвовать? Нет конечно. ОСББ выгодны в новых домах где свежие внутридомовые сети. Или же в маленьких домах. В Польше, когда они создали ОСББ, первые 3 года жильцам было экономически тяжело. Они брали кредиты на ОСББ и все в доме меняли. Только после этого уменьшались платежи, все работало и жилось комфортно. Как у нас брать кредиты в наших банках и под наши % сами знаете. В общем пока коммунальный тупик. А создать рай в условиях одной квартиры не получается. >(



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
СтасяДата: Пятница, 27.01.2017, 21:51 | Сообщение # 655
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата Джина ()
Это когда ОСББ, то такое возможно.

Ниночка, у нас дом жэковский , тоже почти 40 летний , но счетчик на подъезд нам устанавливала фирма полностью за наш счет, поэтому мы и в этом году, когда счетчик сломался, меняли его тоже за наш счет. За поверку мы тоже сами платим, но то копейки. Данные со счетчика снимает жилец из нашего подъезда, который и регулирует тепло.За пять лет это уже третий мужчинка...)))
У нас в доме 4 подъезда и в трех стоят счетчики, а один пожлобился и до сих пор никак не соберется, поэтому нам есть с чем сравнивать.


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
flowerДата: Пятница, 27.01.2017, 23:02 | Сообщение # 656
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Джина, полностью согласна, поэтому несколько лет назад большинство жильцов не поддержали ОСББ, у нас тоже должников хватает, кстати именно они в первых рядах были за ОСББ и на собраниях глотки надрывали.
Стася, Ира, а нам вроде бесплатно поставили, я вообще в прошлом году случайно узнала, что он стоит, меньше платить стали за отопление, почему сейчас так много получается, мне не понятно. Много Гкл набегает.
 
СтасяДата: Пятница, 27.01.2017, 23:38 | Сообщение # 657
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата flower ()
нам вроде бесплатно поставили

Ну, столица!)))
У нас же это было лет пять назад, точно не помню, может и больше...я тогда еще работала и особо не вникала.Сначала поставили оч активные в соседнем подъезде, а потом наши пенсионерки пообщались, всё разузнали и стали давить на жильцов нашего подъезда и вот так, можно сказать даже через сарафанное радио, случайно получилось.А теперь конечно же все довольны.Я сейчас не вспомню, но чет тогда мы скидывались по 150-200 гр на счетчик с установкой и оформлением.Часть денег даже осталась и бабульки положили их на счет в банке, откуда потом снимали на уплату за поверки.Просто нам свезло, что нашлись активные люди.


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
SvetДата: Суббота, 28.01.2017, 10:49 | Сообщение # 658
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Цитата Джина ()
Создать ОСББ в доме, которому 40 лет и где 432 квартиры, практически нереально да и экономически не выгодно. В каждом подъезде есть 5-7 сдаваемых внаем квартир, в каждом подъезде есть 3-4 должника с многотысячными долгами.

Вставлю свои "пять копеек" :) Зарегистрировать ОСББ совсем не сложно.
Обе мои кв-ры в старых домах, в одном 72 кв-ры, в другом 205. Та же ситуация с должниками и арендой, так вот, с арендными квартирами никаких проблем, хозяева самые дисциплинированные, им не нужны проблемы (сама сдаю одну), а по поводу должников - старые долги коммунальщикам (ЖЭКам) остаются ЖЕКам и не переходят к ОСББ, это разные юридические лица, в ОСББ история начинается с "нуля" (я сама в ЖЕКи не платила последние лет 10 :) , просто "послала" их и все). В обоих домах в прошлом году зарегистрировали ОСББ, в большем доме в июне, в меньшем в ноябре.

Цитата Джина ()
Затем все внутридомовые эл.сети, водопровод, канализацию, крышу нам тоже придется полностью менять за свой счет.

Это тоже не совсем так, в первом доме за пол-года существования ОСББ нам откачали и высушили подвалы (были затоплены), поменяли всю проводку канализации и водопровода (до наступления сильных морозов успели сделать 5 подвалов из 7, как только потеплеет, продолжат), отремонтировали половину крыши (тоже мороз помешал), сделали детскую площадку с качелями во дворе, наняли дворников, которые чистят двор 6 дней в неделю, наняли уброщицу, раз в неделю метется и моется каждый подъезд. Одну эл. щитовую уже новую поставили, еще две в этом году поменяют.
И самое главное - деньги, в начале мы скинулись по 500 грн. и теперь платим кв. плату из расчета 1 грн за 1 кв.м. Фсеееее. На все ремонты выделяет деньги город - есть программа в горисполкоме, что на кап. ремонты дает деньги город, а жильцы вносят 5% сметы !!!!!!!!! Вот на эти 5% и пошли наши сданные 500 грн. Правда в этом году приняли решение уже 10% должны платить жильцы, ну да ладно.

Цитата Джина ()
В общем пока коммунальный тупик. А создать рай в условиях одной квартиры не получается.

Тупик - это ничего не делать и "разрушаться" дальше ... Мы тоже боялись и были в шоке от "новой позы", в которую нас поставили власти, но кроме нас самих МЫ никому не нужны, или оказаться в полном д...., или самим выгребать ..., нужны люди, которые возьмут на себя этот кошмарно тяжелый труд, в одном доме у меня молодой (40 лет) живчик-предприниматель, в начале жутко раздражал и меня, и очень многих, но за пол-года притерлись и теперь работаем вполне успешно, задействовали свои связи, подключили депутатиков, в общем "спасение утопающих - дело самих утопающих". В другом доме 2 пожилых человека во главе ОСББ, там будут большие проблемы, но буду "пихать их в спину" и помогать (уже помогаю).

Добавлено (28.01.2017, 10:49)
---------------------------------------------
"Нет предела совершенству" ... >(



//pohnews.org/20321-novyi-rekord-kievlyanke-vystavili-schet-za-teplo-na-20-000-griven

Сообщение отредактировал Svet - Суббота, 28.01.2017, 05:17
 
flowerДата: Среда, 26.04.2017, 19:58 | Сообщение # 659
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
А вот эта куча у нас с осени, уже куда только не обращались!

 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Наболело (Что нас волнует в данный момент...)
  • Страница 44 из 44
  • «
  • 1
  • 2
  • 42
  • 43
  • 44
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024