| RSS
Пятница
19.04.2024, 04:27

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Наболело (Что нас волнует в данный момент...)
Наболело
flowerДата: Четверг, 14.01.2010, 16:59 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597

У владельца участка возле станции метро Дарница в Киеве, на котором были уничтожены более сотни хвойных деревьев, отсутствует ордер на вырубку зеленых насаждений.

Об этом заявил начальник Государственного управления охраны окружающей природной среды в Киеве Александр Прогнимак.

"В ходе проверки, проведенной Государственной экологической инспекцией Киева, выяснилось, что вырубку деревьев в районе метро Дарница, между Броварским проспектом и улицей Малышко, организовало ООО Проектная компания Ярус. Представители компании предъявили государственные акты на право собственности на земельные участки. Но документ, подтверждающий легальность вырубки деревьев, выданный на основании актов обследования зеленых насаждений, на момент проверки отсутствовал", - заявил Прогнимак.

По словам главного эколога столицы, это является грубым нарушением природоохранного законодательства и требует немедленного вмешательства правоохранительных органов.

Я-Корр: Лесоповал имени Черновецкого

Напомним, что в Киеве, 30 декабря напротив Детского мира возле станции метро Дарница неизвестные срубили около сотни хвойных деревьев.

Напомним также, что в августе прошлого года Киевская горгоcадминистрация намерена создать единый реестр зеленых насаждений на территории города.

Как сообщили в Киевгоргосадминистрации, реестр будет создан в рамках реализации программы мониторинга зеленых насаждений Киев, разработанной специалистами Национального ботанического сада (НБС) им. Гришко НАН Украины по просьбе КГГА.



источник

 
flowerДата: Четверг, 14.01.2010, 17:03 | Сообщение # 2
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
просто по левой стороне трасса а по правой жилой массив (спальный район) и сосны служили как барьер от трассы, они очень хорошо очищают воздух. также пышные сосны, которые служили естественным зонтиком в жару, можно было посидеть в парке, отдохнуть.
 
IRISДата: Четверг, 14.01.2010, 17:19 | Сообщение # 3
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Я чесно очень расстроена, я там выросла, со школы бегала гулять, еще ДМ только строили. Там всегда так классно было, а тут раз и все вырубили >( >( СКОТЫ!!!! Сами не одного дерева не вырастили, там такие сосны были >( >(
 
yulia_k7Дата: Четверг, 14.01.2010, 17:27 | Сообщение # 4
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 338
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Немишаево
Награды: 33
Да, просто нет слов!!! Полный беспредел !!! За этот год столько вырубили деревьев в городе и окресностях !!! Как так можно - это же легкие города !!!

 
tashaДата: Четверг, 14.01.2010, 17:35 | Сообщение # 5
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 828
Репутация: 23 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, м.Дарница
Награды: 52
Они ето под шумок урагана, который много деревьев поломал сделали. И теперь наверное кафешку или торговый центр строить будут, ТВАРИ!!! >(

 
NattiSДата: Четверг, 14.01.2010, 17:49 | Сообщение # 6
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
Может я здесь не совсем по теме сосен, - поведение нашего, с позволения сказать, "дважды выбранного", давно уже вышло за пределы человеческой морали... Но вот когда, пару дней назад, город переклинило снегопадом и ни одной машины, расчищающей дороги, я прочла, что на этих днях Киевская мэрия выделила какие-то дикие миллионы гривен на ...газонокосилки ... Это вообще - можно комментировать?..

 
ОляДата: Четверг, 14.01.2010, 17:58 | Сообщение # 7
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
Капец просто.. Такая красивая и уютная зона была..

 
flowerДата: Четверг, 14.01.2010, 18:27 | Сообщение # 8
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
это кто не знает, но был с нами в Чайкоф на встрече, так это возле него.
кстати, сказали, что это сынишка Януковича постарался, он выкупил. видимо по этому в статье и не указали фамилию владельца земли. ну-ну...я вам наголосую >(
 
ДжинаДата: Четверг, 14.01.2010, 18:48 | Сообщение # 9
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Что им сотня сосен? Они заповедники делают своей собственностью причем политическая окраска значения не имеет, все хороши.


Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
leaДата: Четверг, 14.01.2010, 19:01 | Сообщение # 10
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1360
Репутация: 86 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 146
Какой ужас!!! Что хотят, то и делают!
 
Alen@Дата: Четверг, 14.01.2010, 19:29 | Сообщение # 11
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 118
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 15
А самое мерзкое в том, что никание правоохранительные органы и не подумают такое расследовать.

Quote (flower)
Напомним также, что в августе прошлого года Киевская горгоcадминистрация намерена создать единый реестр зеленых насаждений на территории города.

А это еще один повод отмыть бюджетные деньги- ведь каждое дерево и так учтено, т. к. стоит на балансе у соответствующей организации.
 
ЛюбаДата: Четверг, 14.01.2010, 20:51 | Сообщение # 12
КОРОЛЕВА АПРЕЛЯ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 240
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Виноградов- Sevlush
Награды: 37
ужас какой! что у вас творится в Киеве ? я в шоке %)

Icq - 253 205 340 , Skype - svl-lyuba
 
ГолянаДата: Четверг, 14.01.2010, 22:26 | Сообщение # 13
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 233
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 21
Quote (Люба)
ужас какой! что у вас творится в Киеве ? я в шоке

К сожалению, это творится не только в Киеве, я думаю, в других городах не лучше. У нас в стране сейчас, кто заплатил - тот и прав. >(


Сообщение отредактировал Голяна - Четверг, 14.01.2010, 22:27
 
koshka3Дата: Четверг, 14.01.2010, 23:09 | Сообщение # 14
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 314
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 40
так шо, када идем кору собирать??? :) все равно ничего уже не изменим, так хоть пользу извлечем... ^_^
 
flowerДата: Четверг, 14.01.2010, 23:35 | Сообщение # 15
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (koshka3)
так шо, када идем кору собирать??

>( нету там коры, деревья живые и всегда шла парком и посматривала. не наблюдала я там вокруг деревьев кору. там домик такой есть, ну типа для человека, который убирает, там всякий инвентарь хранится, вот видимо они и чистили. всегда чисто в парке было.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Наболело (Что нас волнует в данный момент...)
  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024