| RSS
Четверг
18.04.2024, 12:20

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Наболело (Что нас волнует в данный момент...)
Наболело
flowerДата: Вторник, 24.01.2017, 16:28 | Сообщение # 616
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Стася ()
Только устанавливать на каждую батарею, т.к. по твоей ссылке написано. :p

что там написано на практике реализовать вряд ли получится.
 
СтасяДата: Вторник, 24.01.2017, 16:33 | Сообщение # 617
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата flower ()
что там написано на практике реализовать вряд ли получится.

Угу, я там добавила в предыдущем посте ссылочку, глянь.


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
flowerДата: Вторник, 24.01.2017, 16:50 | Сообщение # 618
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Стася ()
Вот здесь , особенно предпоследний абзац.

ну и я о том же, что на практике фигня
 
ДжинаДата: Вторник, 24.01.2017, 23:21 | Сообщение # 619
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Стася, flower, я месяц назад была в Киевэнерго. Узнавала, индивидуальные счетчики тепла ставят только при горизонтальной разводке. У нас тоже вертикальная, на практике таким как мы счетчики не ставят. Мы с соседями по стояку хотели поставить вместе на каждый стояк в нашем подъезде. Ответили что нельзя.


Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
СтасяДата: Среда, 25.01.2017, 00:40 | Сообщение # 620
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата Джина ()
Мы с соседями по стояку хотели поставить вместе на каждый стояк в нашем подъезде. Ответили что нельзя.

Ниночка, я не знаю как относительно "на каждый стояк", но вот на подъезд - реально можно.У нас стоит уже лет пять (если не больше) разница в оплате приличная, если сравнивать с соседним подъездом, где счетчика нет.
Например, даже в самый холодный декабрь у нас получилось где-то на 50% меньше, а в более-менее теплые месяцы так и вовсе на 70% меньше.


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
flowerДата: Среда, 25.01.2017, 08:49 | Сообщение # 621
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Стася ()
но вот на подъезд - реально можно

ты же видела наш обшарпанный подъезд, жильцы на ремонт сброситься не могут, чтобы хоть стены как-то подштукатурить и потолок побелить, все ждут, когда это сделает ЖЭК. так что заикаться, чтобы скинуться на счетчик и его установку, думаю просто бесполезно. некоторые вообще не платят за коммуналку, часть жильцов субсидии оформили, короче никому ничего не нужно.
 
СтасяДата: Среда, 25.01.2017, 11:12 | Сообщение # 622
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата flower ()
жильцы на ремонт сброситься не могут

Ну у нас тоже на ремонт фиг бы сбросились, хотя жэк чет там периодически сам таки ремонтирует.
Когда мы тока устанавливали счетчик тоже многие мурыжились пока сдали деньги, а потом, глядя на результат в квитанциях, "прозрели".
Этой осенью счетчик сломался и решался вопрос сбрасываться на его ремонт по 50 гр или по 100гр , но поставить новый, так в этот раз все жильцы аж бегом за два дня сдали по 100 гр, лишь бы успеть до отопительного сезона. :)
Основная проблема , если поставить счетчик, это найти в подъезде человека, который потом будет регулярно ходить регулировать его в зависимости от температуры на улице и еще во-время оформлять поверку счетчика. Мы дополнительно сбрасываемся для этого человека по 50 гр с квартиры за весь отопительный сезон .


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
ИрэнаДата: Среда, 25.01.2017, 16:59 | Сообщение # 623
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Цитата Стася ()
я чёт не пойму, если у вас стоят счетчики и вы подаете показания, то почему в квитанциях стоят не ваши показания, а непонятно какой расход по нормам на человека?

Ирусь, я это тоже понять не могу. Но хочется взять пулемет и с ним пойти разбираться >(

У меня на все стоят счетчики. Отопление у нас дома газовое. С киевэнерго и киевгазом как-то разобралась. Хотя там тоже жуки сидят. Мне вписали какой-то "переходящий долг" с какого-то затертого 2003 года. И доказать я ничего не могла, т.к. квитанций тех уже нет.
А в водоканале сам расчет такой, что он сразу вносит ошибку. В ноябре, когда я там была, несколько человек скандалили по поводу завышенных показаний в квитанциях. Я пыталась понять по какому принципу они считают, но понять не смогла, т.к. расчет нарушает простые правила арифметики. У меня когнитивный диссонанс.
 
LakonaДата: Среда, 25.01.2017, 17:28 | Сообщение # 624
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 179
Репутация: 29 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 15
Цитата Ирэна ()
А в водоканале сам расчет такой, что он сразу вносит ошибку. В ноябре, когда я там была, несколько человек скандалили по поводу завышенных показаний в квитанциях. Я пыталась понять по какому принципу они считают, но понять не смогла, т.к. расчет нарушает простые правила арифметики. У меня когнитивный диссонанс.

Ирина, а когда ты передаешь данные в водоканал? Может проблема в сроках передачи данных. В Одессе, например, надо передать данные за месяц с 25 по 28-е число текущего месяца, в противном случае в квитанции на оплату приходит полный бред - среднепотолочные данные.


Сообщение отредактировал Lakona - Среда, 25.01.2017, 17:30
 
SvetДата: Среда, 25.01.2017, 17:55 | Сообщение # 625
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Цитата Ирэна ()
"переходящий долг" с какого-то затертого 2003 года.

На Украине срок исковой давности 3 года, это значит, что никто не может ничего требовать после истечения срока 1095 дней (3 года), Ир, тебе надо было предложить им обратиться в суд, тогда бы от тебя отстали сразу, у них грамотные юристы, только клиенты неграмотные, этим и пользуются. На меня тоже пытались "вешать" несуществующие долги, но отвалились, как только я с ними пообщалась.
 
flowerДата: Среда, 25.01.2017, 20:34 | Сообщение # 626
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Света, по твоей ссылке я регистрирован на киевэнерго, уже давно, что-то я протупила)) https://secure.mega-billing.com/byt/ru/login
вношу показания по счетчику горячей воды и показания электричества. а холодную воду куда мне заносить? мне приходят квитанцие с ЖЭКа там не указано с кем у них договор с киев-водоканал или водоканал-сервис, получается я просто заполняю как всегда пустую квитанцию, а они сами передают?
 
flowerДата: Среда, 25.01.2017, 22:09 | Сообщение # 627
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Lakona ()
а когда ты передаешь данные в водоканал?

а их сколько этих водоканалов? как узнать какой у меня?
 
СтасяДата: Среда, 25.01.2017, 23:12 | Сообщение # 628
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата flower ()
как узнать какой у меня?

Нат, я думаю, что в жеке тебе 100% скажут актуальные названия всех твоих поставщиков на данный момент, т.к. поставщики иногда меняют свои "имена", хотя по сути остаются те же конторы. :)


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
SvetДата: Четверг, 26.01.2017, 06:38 | Сообщение # 629
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Цитата flower ()
ссылке я регистрирован на киевэнерго, уже давно,

Ната, я не знаю систему поставщиков в Киеве, но думаю, что Ира права, тебе надо перезвонить по тел., указанному в квитанциях для оплаты (на каждой квитанции указан тел.) и спросить у них - можно ли через этот сайт передавать им показания счетчиков ( мне мои поставщики сами дали адрес сайта), у них же можно узнать что и как вносить.
К тому же у меня был глюк с моим "личным кабинетом", так я нашла в нете форум, где обсуждались проблемы и консультировалась с ними, мне подсказали, что с моими проблемами (не могла войти) можно на сайте без проблем - отменить регистрацию и зарегиться снова (поменять ник), я так и сделала, данные моего "личного кабинета"(ЛК) не пропали, все осталось правильным и я дальше пользуюсь им.
Если у тебя проблемы с входом в ЛК, то там есть функция - "отмена регистрации" и после этого снова можно зарегиться с новым ником, можешь поискать в нете форум и поспрашивать там, думаю, что ты не одинока со своими непонятками.

---------------------------------------------
Внизу стр. на сайте есть "Техническая поддержка", я через "ВК" вошла и задавала свои вопросы, мне ответили.


Сообщение отредактировал Svet - Четверг, 26.01.2017, 06:40
 
flowerДата: Четверг, 26.01.2017, 08:14 | Сообщение # 630
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
у нас сейчас звонки в ЖЭК через какой-то диспетчерский кулцентр, они максимум могут заявку принять или жалобу. это нужно топать в бухгалтерию ЖЭКа. короче ладно, буду заполнять показатели в квитанции.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Наболело (Что нас волнует в данный момент...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024