| RSS
Воскресенье
05.05.2024, 23:10

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Жара (кто как и чем спасается от жары))
Жара
СаняДата: Пятница, 11.06.2010, 16:13 | Сообщение # 16
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 26
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 3
А мы вчера с парнем сходили на пляж! Позагорали,так сказать...
да так обгорели,что спать стоя нужно было!боль жуткая,спина,плечи,а у меня еще и лицо!хожу такая красивая-красивая с краснючим носом и щеками,
короче капец!
 
ИрэнаДата: Пятница, 11.06.2010, 16:20 | Сообщение # 17
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Quote (tasha)
холодненькой водичкой

Я пью теплую. Ею можно напиться, а холодная вода жажду не утоляет. Уже проверила (на сотрудниках). А вообще-то, я жару люблю, но так, как сейчас, это слишком.
 
ksanka2005Дата: Пятница, 11.06.2010, 16:55 | Сообщение # 18
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
у меня сотрудница уже посидела под кондиционером: лежит с ангиной и бронхитом %) Ужас. А меня пока кондиционер щадит...
На улице хожу мелкими перебежками: с машины в метро, с метро в магазинчик и сразу к холодильникам (типа молочные продукты выбираю, а сама остужаюсь. по-момеу с меня даже пар идет :D ), с магазинчика в подъезд. Ходить стараюсь в теньке. Но если уже выхода нет, иду (медленно) с гордо поднятой головой на этом солнцепеке и вспоминаю зимние морозы. :)


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)
 
НаталияДата: Пятница, 11.06.2010, 17:02 | Сообщение # 19
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 724
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 51
Неженки! :) Я когда кондитером работала- температура в печи 200 градусов, выходишь в жару на улицу- красота, прохладненько! :Q
Я только что домой пришла, умылась, помыла ноги-руки горячей водой, сидю балдею. :)
Утолять жажду холодной водой нельзя, становится только жарче да и ангину на раз можно подцепить. Я пью не охлаждённую воду и горячие чай- кофе.
Quote (Rishulya)
а вот как переносят наши питомцы жару на улице????

Я стараюсь своего красавца утром выводить пораньше, а вечером поред закатом, ну и водичку с собой беру. Если очень жарко немного смачиваю ему шерсть. Днём без особой необходимости на улицу не вывожу.


Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.
 
ИрэнаДата: Пятница, 11.06.2010, 17:07 | Сообщение # 20
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Quote (Наталия)
Утолять жажду холодной водой нельзя, становится только жарче да и ангину на раз можно подцепить. Я пью не охлаждённую воду и горячие чай- кофе.

Наталия, права.
 
RishulyaДата: Пятница, 11.06.2010, 17:07 | Сообщение # 21
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 803
Репутация: 26 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 72
Quote (Наталия)
Неженки! :) Я когда кондитером работала- температура в печи 200 градусов, выходишь в жару на улицу- красота, прохладненько! :Q

:) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) здорово

Quote (Наталия)
Я стараюсь своего красавца утром выводить пораньше, а вечером поред закатом, ну и водичку с собой беру. Если очень жарко немного смачиваю ему шерсть. Днём без особой необходимости на улицу не вывожу.

у меня есть необходимость несколько раз выходить на улицу, мы гуляем 5-6 раз на день


 
ИрэнаДата: Пятница, 11.06.2010, 17:09 | Сообщение # 22
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Rishulya, Ириш, так ты все правильно делаешь. Для вас главное далеко не ходить, а только рядом с домом, под деревьями
 
магNatkaДата: Пятница, 11.06.2010, 17:16 | Сообщение # 23
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 772
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 15
Quote (Наталия)
а вот как переносят наши питомцы жару на улице????

а как быть с теми кто домашний? я уже подумываю может постичь кошку ходит по дому и мявкает с открытым ртом


Скажи мне - я забуду.
Покажи мне - я запомню.
Вовлеки меня - я пойму.

 
НаталияДата: Пятница, 11.06.2010, 17:40 | Сообщение # 24
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 724
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 51
Quote (магNatka)
я уже подумываю может постичь кошку

А что, вариант! На западе такое практикуют, только не обидится ли котяра!?
Моя Машка после приёма лекарств ещё неделю обижается, к морде дотрагиваться не даёт, а если её постричь?


Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.
 
RishulyaДата: Пятница, 11.06.2010, 17:43 | Сообщение # 25
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 803
Репутация: 26 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 72
ой, постригите, получиться что-то такое как у Vivit :) :) :) :) :)

 
XariusДата: Пятница, 11.06.2010, 17:56 | Сообщение # 26
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Quote (магNatka)
ходит по дому и мявкает с открытым ртом

а мой может еще и в одеялко замотаться, как кукла - он у нас сам умеет заматываться и укрываться :D
очень, ну просто ОЧЕНЬ любит тепло!

а если по теме - то я сильно страдаю от жары. на работе и дома кондишн. ставлю 24 или даже 25 и мне комфортно. пот не льет градом.
для меня очень сильным фактором БЫЛО то, что я очень сильно потела, как мне казалось. воспользовавшись средством (Драй Драй)
я поняла, что потею только подмышками и это меня сильно раздражает. мне кажется что я вся мокрая и сама себе противная.
когда же я подмышками потеть перестала (отчет о средстве напишу в теме чуть позже), то оказывается все намного проще и мир прекрасен :D :Q
вот на работе и дома кондишн, в транспорте, на рынке, в магазине просто перетерпеть надо, прихожу домой - сразу в ванную под душ,
прошло 2 часа - душ, и так каждые 2 часа, перед сном обязательно душ. мама моя еще на ночь в мокрую простынь заворачивалась. я же мокрые вещи ненавижу -
поэтому просто душ перед сном и заснуть побыстрее. вот и все премудрости.
гости, прогулки, выезды, отдыхи для меня летом были просто адом! но оказалось все дело было в неприятном ощущении что ты весь мокрый и липкий из-за мокрых подмышек.
когда проблема решилась - оказывается лето это радость, а не ад! счастье есть! :Q :Q :Q


 
магNatkaДата: Пятница, 11.06.2010, 19:35 | Сообщение # 27
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 772
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 15
Quote (Наталия)
На западе такое практикуют, только не обидится ли котяра!?

еще не думала на счет обиды конечно, но ДАСТ ли она себя постричь :) не хочется ходить поцарапанной

Quote (Xarius)
когда проблема решилась - оказывается лето это радость, а не ад! счастье есть!

как же все оказывается просто - ПРОСТО нужно найти СВОЙ вариант решения проблемы и все ОКей ^_^


Скажи мне - я забуду.
Покажи мне - я запомню.
Вовлеки меня - я пойму.

 
DinushkaДата: Пятница, 11.06.2010, 20:21 | Сообщение # 28
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 69
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 5
Я спасаюсь мятной водичкой: мордочку, руки и куда достало протерла - какое-то время хорошо! ну а потом - повторить! :D
 
gaftenokДата: Пятница, 11.06.2010, 21:29 | Сообщение # 29
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 117
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Кировоград
Награды: 10
Пока с утра не +35 :) то нормально - уже сняла колготки - но в брюках и в гольфе ( но с коротким рукавом - всетаки лето :) ), завтра достану футболки.
а на улице - или в шляпах или в платках, вот сегодня была в этой (качестно не очень - но я без фотика) -
а так горячий чай - ромашка с лимоном. ну и душ перед сном прохладный - а с утра контрастный, а если совсем достает жара то с веером - но такое бывает редко :) :)


Сообщение отредактировал gaftenok - Пятница, 11.06.2010, 21:33
 
лапчикДата: Пятница, 11.06.2010, 21:42 | Сообщение # 30
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 70
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 3
У меня в магазине сегодня +39 было. У рыб +31, плюс все имеет специфический запах - корма, мастырки, прикормки, червяки, а кондиционеры у нас бальше месяца не протягивают, два раза ставили бесполезно. Так сквознячком и вентилятором спасаемся. В обед люди говорят, что у нас прохладно даже....И воду холодную ни-ни...

Добавлено (11.06.2010, 21:42)
---------------------------------------------
Шляпка супер!!!

 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Жара (кто как и чем спасается от жары))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024