| RSS
Понедельник
29.04.2024, 18:01

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » По секрету всему свету (секретничаем)
По секрету всему свету
galatheaДата: Четверг, 15.07.2010, 16:26 | Сообщение # 196
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1032
Репутация: 107 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 105
Ласуня, согласна) разные люди, разные семьи, разные ситуации... а мы с мужем банально познакомились :) нас "свёл" общий друг :) я с ним работала ну и дружили, я с ним всем делилась, а муж был его другом с детства. Вот и видит барышня чето мечется, все ей не то и все не так :) и друг (муж) тоже както у него не складывается.. ну и пошли все вместе в кино :) а на следующий день на пляж, купаться...ну и пошло поехало както даже не думала не гадала ...тоже верю в судьбу :Q и если бы не родственники!!!! :) то все было бы почти идеально :)

Все что не убивает делает нас сильнее...
 
InessaДата: Пятница, 05.11.2010, 18:28 | Сообщение # 197
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 212
Репутация: 20 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 21
А у меня за плечами уже два брака... и два развода. :) Первый брак длился всего 1.5 года, и сказать про мужа ничего плохого не могу. Просто мне было 18, а ему 26 и мы были слишком разными... А вторым мужем стал мой одноклассник, с которым я дружила в школе. К тому времени как я развелась с первым мужем он как раз закончил военное училище и вернулся в город. Мы встретились и опять стали "дружить". Потом свадьба, военный городок, рождение сына и продолжительные загулы мужа по пассиям... И не то что бы его не устраивала я, очень даже устраивала, и гордился мной он и хвастался друзьям какая у него жена отличная... да вот кобелиная натура брала свое. И так 14 лет!!! Я все терпела, пыталась сохранить семью ради сына... Но как обычно всему приходит конец. Вот и мое терпение лопнуло. Сейчас через 5 лет после развода я удивляюсь сама себе... как я могла столько лет терпеть такое отношение. А помог мне понять, что жизнь может быть другой мой любимый, с которым я познакомилась по Интернету. Мой номер аськи ему дал наш общий знакомый. Мы переписывались аж два дня, а потом встретились и уже не расставались. Теперь, наконец, я могу спокойно работать и заниматься любимыми делами, орхидеями и вообще реализовываться как личность. Все так славно, что я стала подумывать о третьем браке… вот только одно но! Мой любимый на 14 лет моложе меня. И вот это меня останавливает…Может, у кого есть опыт таких «неравных» браков? Поделитесь…
 
ЛасуняДата: Пятница, 05.11.2010, 18:38 | Сообщение # 198
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1104
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Белая Церковь
Награды: 101
Я лично считаю, что неравных браков не бывает, просто люди или могут жить вместе, или нет, дело совсем не в возрасте, положении и образовании, просто есть что-то выше всего этого. Больше всего разводов между так называемыми равными браками, поэтому если любите и хотите быть вместе, то будьте!
 
galatheaДата: Пятница, 05.11.2010, 19:54 | Сообщение # 199
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1032
Репутация: 107 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 105
Inessa, у меня мой свидетель и друг и его гражданская жена тоже не одногодки :) ему 30 а ей 39 кажется :D ну конечно многое от людей зависит и от характеров) вот ей (гражданской жене) по правде говоря не очень повезло :) друг егоист и воспринимает её скорее как маму... хочет чтоб его опекали, холили и лелеяли :)

Все что не убивает делает нас сильнее...
 
ИрэнаДата: Пятница, 05.11.2010, 21:14 | Сообщение # 200
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Quote (Ласуня)
книги эти по большей части пишут люди, у которых эта самая семейная жизнь не сложилась

Мне как-то подарили книгу. Я честно пыталась ее прочитать. Названия я не помню, но что-то об отношениях в семье. Прочитала примерно треть и вдруг натыкаюсь на фразу "сама я не замужем и детей у меня нет". Сразу стало понятно, почему эта книга так воспринималась. Ну чему может научить меня человек, у которого нет СВОЕГО опыта семейной жизни?
А мой муж младше меня на 4 года. Когда-то меня на работе спросили - "Ты Андрея знаешь?". Я сказала , что нет. Тогда мне - "Познакомься, не пожалеешь" Мы живем вместе уже 20 лет.
 
ЛасуняДата: Пятница, 05.11.2010, 23:12 | Сообщение # 201
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1104
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Белая Церковь
Награды: 101
Ирэна, ага, по-поводу книг я уже писала, все суперпсихологи не состоялись в семейной жизни, а сказки писать все умеют :)
 
ЮтаДата: Суббота, 06.11.2010, 01:31 | Сообщение # 202
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
И я насчет Козлова выскажусь. Помню, особенно нас с мамой порадовал постулат о том, что "мужчина дал ребенку жизнь, возможность бегать и грызть яблоки--а дальше он никому ничего не должен, может идти воспитывать других детей" :)

Сообщение отредактировал Юта - Суббота, 06.11.2010, 14:04
 
flowerДата: Суббота, 06.11.2010, 05:55 | Сообщение # 203
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Inessa)
вот только одно но! Мой любимый на 14 лет моложе меня. И вот это меня останавливает…

конечно же разница не малая. хорошо вместе - живите, я бы пока не узаконивала отношения. а дальше посмотришь, что там жизнь покажет и приподнесет. не спеши, зачем тебе 3 брак лиж бы печать была? живите гражданским.
 
ИрэнаДата: Суббота, 06.11.2010, 20:55 | Сообщение # 204
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Quote (Ласуня)
сказки писать все умеют

Не все умеют. Но это прелесть:
Quote (Юта)
"мужчина дал ребенку жизнь, возможность бегать и грызть яблоки--а дальше он никому ничего не должен, может идти воспитывать других детей"

 
NattiSДата: Суббота, 06.11.2010, 21:58 | Сообщение # 205
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
Присоединяюсь к такому отношению по поводу этих, с позволения сказать, психологов...
Поэтому так нервно и отреагировала на Наташин (тарикг) восторг книги Н. Козлова. Кроме дикого раздражения - больше ничего...


 
ИрэнаДата: Суббота, 06.11.2010, 21:59 | Сообщение # 206
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
NattiS, у нас с тобой, как всегда, мысли сходятся :*
 
NattiSДата: Суббота, 06.11.2010, 22:08 | Сообщение # 207
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
А по поводу такой разницы в возрасте, не удержусь и расскажу своё впечатление от такой пары.
На первом курсе Политеха физику вела у нас женщина, которую хочется назвать Женщиной (с большой буквы).
Это был театр одного актёра. Мы сидели с выпученными влюблёнными глазами... Влюблёнными в неё, в физику и в весь остальной мир - заодно!
Потом случайно узнали что ей - 56 лет и муж у неё на 14 (как раз!) лет её младше...
Шок был непередаваемый. Не из-за мужа! Мужа-то мы, как раз, все прекрасно поняли и оправдали: лет на десять он, как, впрочем, и все мы - ошибся, ну а ещё какие-то несчастные четыре года он ей - простил... И смотреть, кстати сказать, на эту пару было - одно удовольствие! Мы сдавали экзамен, он ей принёс сок попить. "Какой ты молодец, Генка, спасибо большое!" Мне до сих пор приятно вспоминать эти две пары влюблённых глаз!
Возраст, это - не камень преткновения, девочки!


 
XariusДата: Понедельник, 08.11.2010, 16:48 | Сообщение # 208
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Quote (NattiS)
Возраст, это - не камень преткновения, девочки!

поддерживаю! на 100%.
у нас разница с мужем 8 лет. а все одногодки с которыми я была знакома до этого и даже на 2-3 года старше меня -
были слишком "малы" для меня, не сходились мы психологически.
я считаю что физическая разница в возрасте - не помеха, разница НЕ должна быть "психологической".


 
NaTuSiKДата: Понедельник, 13.12.2010, 15:49 | Сообщение # 209
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 18
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Кириши
Награды: 1
У меня в данный момент второй и более успешный чем первый, брак. В первом случае разница в возрасте составляла несколько дней, куча общих интересов, все так розовенько и бодренько. Пока не появились дети...... Оказалось что по мимо грудных близнецов на руках у меня еще и малыш двадцати двух лет. Это нечто. Инициатором развода(как и инициатором всего остального что было) стала я. Второй муж старше меня на 12 лет. И это не капельки нас не делает разными. Наоборот - все те качества которыми обладает парень в 20 лет - веселый, жизнерадостный, легкий на подъем(что для меня очч важно) + какой то житейский опыт, эффект "за каменной стеной", самодостаточность.это все есть в моем муже. И если раньше я была "я и баба и мужик, я и лошадь я и бык", то теперь у меня есть время побыть просто всем довольной женщиной. Вот тяк :)
 
SelestinaДата: Понедельник, 13.12.2010, 16:05 | Сообщение # 210
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: Нам такие не нужны!
Сообщений: 160
Репутация: -1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
Можно быть сорокалетним человеком по паспорту и оставаться двадцатилетним в душе, а можно, наоборот. Самое неприятное в союзах, где один из партнеров существенно старше - это то, что общественное мнение, в целом, оценивает такие пары негативно. В такой ситуации, когда есть сильное давление со стороны, легко наломать дров - либо усомниться в настоящем искреннем чувстве, либо, наоборот, поступить наперекор всему и потратить свое время на абсолютно чужого человека.
Поэтому, я считаю, что разница в возрасте может быть любой, но сами партнеры не должны ее ощущать и даже думать о ней, тогда и все остальные не заметят. :)


 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » По секрету всему свету (секретничаем)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024