| RSS
Вторник
23.04.2024, 15:27

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 63
  • 1
  • 2
  • 3
  • 62
  • 63
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Киевские новости (что происходит в городе?)
Киевские новости
flowerДата: Суббота, 24.01.2009, 09:27 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Киев может 27 января остаться без воды


АК "Киевэнерго" предупредило руководство ОАО АК "Киевводоконал" о прекращении подачи электроэнергии с 10:00 27 января. Об этом сообщает пресс-служба "Киевэнерго".

"Долг ОАО АК "Киевводоканал" на конец 2008 г. составляет 412, 392 млн грн. За первые недели нового года компанией потреблено электроэнергии на общую сумму 19 млн грн, при этом оплачено лишь 1 млн грн, что составляет 5%. О своих намерениях относительно ограничения ОАО АК "Киевводоканал" компания официальным путем проинформировала КГГА и другие руководящие и контролирующие органы города и государства", - говорится в сообщении.

В пресс-службе "Киевводоканала" РБК-Украина заявили, что прекращение электроснабжения компании приведет к тому, что столица останется без воды.

Как сообщалось 22 января "Киевэнерго" начало отключение должников за тепловую и электрическую энергию. По словам коммерческого директора компании Сергея Чеха, из-за большого долга будут отключены в основном учреждения, финансируемые из городского и районного бюджетов, а также коммунальные предприятия. Он также сообщил, что совокупный долг потребителей за тепловую и электрическую энергию превышает 1,3 млрд грн.

Стоит отметить, что в конце декабря совокупный долг потребителей компании за электричество составлял 743 млн грн. При этом долг "Киевводоканала" составлял 409,43 млн грн.

 
flowerДата: Суббота, 24.01.2009, 09:30 | Сообщение # 2
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
блин я в шоке, да здравствует Холера что ли это так понимать? так так бы и назвали статью wacko слов нет, это ж начнется такая антисанитария. назвается открылась новая тема для спора biggrin
 
flowerДата: Понедельник, 26.01.2009, 09:15 | Сообщение # 3
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
И, похоже, городские власти держат слово. В документе, размещенном на сайте КГГА, оглашены тарифы на платные услуги, которые предоставляют 16 медицинских заведений города. Среди них: Киевский городской психоневрологический диспансер N3, центральная районная поликлиника Голосеевского района, городская наркологическая клиническая больница «Социотерапия», городской центр судебно-психиатрической экспертизы, городская студенческая поликлиника, городской консультационно-диагностический центр, кожно-венерологический диспансер №1 Днепровского района Киева и другие.

На вопрос журналиста, почему в этот перечень не включены все коммунальные лечебные учреждения столицы, в городском управлении здравоохранения сначала вообще отказались отвечать, а потом все же объяснили: не вошедшие в список больницы и поликлиники вскоре тоже ждет подобная участь, мол, до них еще руки чиновников не дошли.

«Киевляне все равно платят деньги, и они идут в карман персонала, а после повышения цен на врачебные услуги средства будут направляться в кассы медицинских учреждений. Несмотря на задекларированную в Конституции Украины норму о бесплатной медицине, фактически она является платной», — таков аргумент о целесообразности нововведения у заместителя киевского градоначальника Ирэны Кильчицкой. А сам Леонид Черновецкий пообещал, что 600 тысяч бедных киевлян подорожания медуcлуг не ощутят. Правда, кто войдет в число «бедных», уточнять не стал.

Проанализировав стоимость будущего лечения в государственных и коммунальных учреждениях Киева, в ужас могут прийти не только студенты, которых мэр почему-то считает людьми состоятельными, а и, так сказать, киевляне со среднестатистической заработной платой. Ведь платить придется за все: начиная с момента, когда медсестра или врач наденут для осмотра пациента одноразовые перчатки, и… заканчивая выдачей справки или больничного листа. Иными словами, зашел в кабинет, доктор взглянул на тебя — ты уже должен выложить от 20 и более гривен. Если хочешь, чтобы врач, кроме осмотра, еще и посоветовал, как победить недуг, то плати за это отдельно, эта услуга называется консультацией.

К примеру, в самой дешевой, студенческой, поликлинике прием стоит от 14 гривен у окулиста до 30 гривен у инфекциониста. За ультразвуковое обследование придется заплатить от 44 до 86 гривен, за простой анализ крови из пальца — 30 гривен, более сложный — сумма может дойти и до сотни государственных дензнаков. Сделать перевязку руки — 20 гривен, ноги — 40, наложить гипс — минимум 60, удалить зуб — 41 гривня, сделать укол (без стоимости лекарств) — 4-10. Читая этот прейскурант, не советуем студентам паниковать — остальным жителям столицы за здоровье платить придется намного дороже. Словом, в недалеком будущем с сотней гривен в кармане лучше к медикам и не ходить.

Цены почувствуем кожей
Cамым дорогим «удовольствием» для киевлян будет лечение в кожно-венерологическом диспансере. Цены на услуги тут даже выше, чем у частников этого профиля. Один лишь прием у врача вместе с консультацией стоит 120 гривен, в то время как частные специалисты за это просят в среднем сотню, проведение несложного анализа обойдется в сумму до 200 гривен. Что интересно, платить доведется даже за то, что больного зарегистрируют в журнале и выдадут результаты анализов — у «частников» подобного нет. Тарифы на лечение детей в диспансере ниже, но не намного.

В поликлинике №3 Подольского района столицы запросят за прием от 22 у отоларинголога до 37 гривен у травматолога-ортопеда, за рентген-исследование придется выложить от 50 и более гривен (например, «просвечивание» пальца кисти стоит 42 гривни), за лабораторные анализы тоже потребуют кругленькую сумму. А в Киевской центральной бассейновой клинической больнице даже собираются брать деньги за измерение пульса и артериального давления. Больным, которые лежат в стационаре, тут еще необходимо выложить 9 гривен в день за питание, но это без учета стоимости продуктов. Так указано в прейскуранте услуг.

Узнав о таких ценах на «бесплатную» медицину, киевлянам не рекомендуется расстраиваться и нервничать. Ведь осмотр в городском психоневрологическом диспансере обойдется им в 83 гривни. Не стоит и напиваться с горя: плата за визит к наркологу в Киевской городской наркологической больнице «Социотерапия» начинается от 19 гривен.

 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 26.01.2009, 09:17 | Сообщение # 4
ЗЛЮКА-БОБРЮКА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 804
Репутация: 11 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 34
В нашей детской поликлинике стали платные анализы. 20грн. один анализ.
 
flowerДата: Понедельник, 26.01.2009, 09:21 | Сообщение # 5
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Сейчас народ, естественно, который может себе позволить, будет лечится в частных клиниках, там и оборудование поновее и отношение другое. а те кто не могут столько денег потратить, будут лечится дома, ну и чего власть добьется? бред какой-то, платим налоги в них ходит определенная сумма на медицину, за которые из года в год строятся и обслуживаются мед.учереждения, а теперь еще и платить должны, тогда уберите налоги если всё платно. самое интересное как с социальным хлебом было, кричали, что подорожает хлеб, поднимем з/п сотрудникам хлебокомбинатов, оборудование закупим. хлеб с лета подорожал и еще будет дорожать, а з/п уменьшили(моего мужа сестра работает на хлебзаводе) оборудование никто не закупал, тот же цирк и с медициной будет, врачам з/п не поднимут, получается как брали взятки так и будут брать, а мы будем платить официально и отдельно врачам?
 
flowerДата: Понедельник, 26.01.2009, 09:22 | Сообщение # 6
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Людмила)
В нашей детской поликлинике стали платные анализы. 20грн. один анализ.

уже? а муж ходил(неделю назад) делал снимок(когда палец сломал) стоил снимок 15 грн, а вчера пошел уже 30 грн, спросил у медработника почему? она только плечами пожала
 
flowerДата: Понедельник, 26.01.2009, 09:25 | Сообщение # 7
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитирую
В свою очередь народный депутат Украины Владимир Бондаренко (фракция БЮТ) уверен, что деньги, которые Леонид Черновецкий планирует брать с киевлян за медицинские услуги, пойдут не на развитие городской системы здравоохранения, а осядут в карманах должностных лиц мэрии. К примеру, после резкого повышения цены на проезд в коммунальном транспорте добираться на работу киевлянам стало гораздо дороже, а вот новых троллейбусов и вагонов метро так и не появилось, водителям общественного транспорта не то что зарплату не увеличили, но и стали не вовремя выплачивать…
 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 26.01.2009, 09:26 | Сообщение # 8
ЗЛЮКА-БОБРЮКА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 804
Репутация: 11 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 34
flower, ты же знаешь, что мой муж врач?? Так вот зарплата у него на столько маленькая, что никакие взносы не помогут выжить семье, к тому же ты платить будешь в кассу, а этими деньгами будет распоряжаться глав врач.
 
flowerДата: Понедельник, 26.01.2009, 09:52 | Сообщение # 9
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Людмила, ну вот и я о чем, что вряд ли эти деньги помогут врачам, никто никому не добавит, а мы будем платить в кассу и само собою зная, что у врачей низкая з/п благодарить их. просто я сталкивалась с этим когда лежала в больнице(операция) так каждому врачу кто оперировал отнесла благодарность, ну вот одна из них достала из конверта деньги, пересчитала(300 у.е.) 3 года назад это были деньги она сказала "Занадто мало" у меня больше не было еще ж куча остальных врачей и палатный и тот что ассистировал и лекарства нянечки укольчики..не уколют же по человечески если не дашь денег.
 
IRISДата: Понедельник, 26.01.2009, 12:00 | Сообщение # 10
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
К чему мы котимся???? Ужас!!!
 
flowerДата: Понедельник, 26.01.2009, 12:08 | Сообщение # 11
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
IRIS, ужас, как подумаешь что у людей з/п есть по 2 000 грн 2 500, вот как на эти деньги прожить и все ком.платежи заплати, может кредит у кого один имеется, + сколько школа(садик) съедают, теперь еще и медицина платная. ну-ну посмотрим к чему это всё приведет. такое впечатление, что некоторые типа о геноциде до хрена говорят, а по-моему только этим и занимаются, это ж какое то вредительство над нацией, вымрем же как мамонты
 
_Stella_Дата: Понедельник, 26.01.2009, 17:13 | Сообщение # 12
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Ой, девочки, это ужасть! wacko Я вот месяц на Корреспондент не заходила - скопойней жилось, а тут зашла и въезд в Киев платный, и за животных элитных (определение!) платить будем, еще и на Байковое кладбище вход будет платный.. bangin
Сорри за офтоп, просто в стране дурка.. blink


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
flowerДата: Понедельник, 26.01.2009, 18:23 | Сообщение # 13
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (_Stella_)
въезд в Киев платный

пока еще решают, но всё что придумывал Космос до этого, всё выполнил
 
flowerДата: Вторник, 27.01.2009, 15:09 | Сообщение # 14
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Дожились! Вход на кладбища стал...платным

Председатель Киевской городской государственной администрации, киевский городской председатель Леонид Черновецкий подписал распоряжение, согласно которому в Киеве введен платный вход на городские кладбища. Об этом во вторник, 27 января, сообщил заместитель председателя КГГА Виталий Журавский, комментируя информацию о звонках от киевлян, которые заявляют, что от них требовали деньги за вход на кладбище.

"Установили платный вход. Я могу фиксировать это", - сказал Журавский. Он сказал, что сейчас не может назвать точную цену за вход на кладбище. "Там по разным кладбищам разная цена. Но цена установлена", - сказал Журавский.

На уточняющий вопрос, руководствуясь чем введена плата за вход администрациями кладбищ, и является ли это распоряжением мэрии, которое уже подписал киевский городской председатель, Журавский ответил: "Да", сообщает "УНИАН".

 
flowerДата: Вторник, 27.01.2009, 15:19 | Сообщение # 15
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
В Киеве поставили памятник Ежику в тумане

http://korrespondent.net/kyiv/722380
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Киевские новости (что происходит в городе?)
  • Страница 1 из 63
  • 1
  • 2
  • 3
  • 62
  • 63
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024