| RSS
Пятница
29.03.2024, 11:58

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Киевские новости (что происходит в городе?)
Киевские новости
O_ksanaДата: Пятница, 13.03.2009, 12:06 | Сообщение # 31
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 333
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
У нас регулярно в центральной части города провалы были - по несколько машин гравия засыпали. А город старый, улицы узкие.
Хорошо, что никто не пострадал в провале.
А то наш классный руководитель как-то в открытый люк провалился - ногу сломал. Крадут люки регулярно. Уже именные делают для каждой улицы.
А мер у вас...
 
flowerДата: Пятница, 13.03.2009, 15:51 | Сообщение # 32
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (O_ksana)
А мер у вас...

ага. а мэр у нас не мычит и не телится. при Омельченко и дороги ремонтировались и мосты строились и новые станции метро открывались. а озеленением города как занимались smile
говорят какае-то комиссия при Верховной Раде проверочку очередную в психологической больнице хотят сделать, насколько он в адэквате)
 
НатикДата: Пятница, 13.03.2009, 17:41 | Сообщение # 33
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 292
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 21
flower, там и Кильчицкую надо бы проверить
 
flowerДата: Понедельник, 16.03.2009, 12:15 | Сообщение # 34
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
На улице О. Гончара приземлилась летающая корова
Еще один забавный памятник появился в Киеве 14 марта. На улице Олеся Гончара скульптор Константин Скретуцкий установил давно обещанную Летающую корову.

Ее "поселили" на сухом дереве недалеко от Ярославого Вала. "Установка памятника была довольно экстремальная — было холодно, шел снег. Я привез корову в разобранном виде, но при такой погоде склеить ее оказалось нелегко. Сложнее всего было с ушами – они никак не хотели приклеиваться, замерзли", – рассказал "Сегодня" Скретуцкий.

Напомним, в честь праздника всех влюбленных 12 февраля на Майдане Незалежности, неподалеку от центрального стеклянного купола, открыли Памятник влюбленным фонарям. Автор скульптуры Владимир Белоконь

А на углу улиц Золотоворотской и Рейтарской "поселился" любимый миллионами советских зрителей "Ежик в тумане". Он сидит на пеньке с узелком, ожидая Медвежонка, чем умиляет прохожих.

 
flowerДата: Понедельник, 16.03.2009, 13:00 | Сообщение # 35
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
_Stella_, ты мне не ответила из чего ёжик сделан? колючки к примеру
 
tashaДата: Понедельник, 16.03.2009, 14:49 | Сообщение # 36
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 828
Репутация: 23 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, м.Дарница
Награды: 52
Quote (flower)
Stella_, ты мне не ответила из чего ёжик сделан? колючки к примеру

колючки из гвоздей сделаны по телику слышала!
А поповоду озеленения наш мер сказал невыгодно прибыль не приносит одни затраты и сократил зарплаты до 600грн, а рабочие часы сделал с
8-30 до 17-00 (у меня подруга в зеленстрое работает), и неуйдеш с такой работы так как на другую пока неберут вот и мучается cry


 
_Stella_Дата: Понедельник, 16.03.2009, 17:38 | Сообщение # 37
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
flower, ежик из дерева, а колючки из гвоздей. Не могу описать материал в который забивали гвозди,
сетка такая или что-то на подобие.


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.

Сообщение отредактировал _Stella_ - Понедельник, 16.03.2009, 17:54
 
flowerДата: Вторник, 24.03.2009, 09:09 | Сообщение # 38
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Мост Метро может обрушиться в ближайшие три года

Столичный мост Метро, соединяющий правобережную часть города с Левым берегом, может рухнуть, если его в ближайшее время не начнут ремонтировать, пишет Сегодня со ссылкой на результаты проверок Государственного дорожного научно-исследовательского института.

Фото: metro.kiev.ua
Сегодня предупреждает об опасности

Газета пишет, что столичные власти пока решили запретить по мосту движение грузовиков и готовят косметический ремонт.

По словам начальника главка транспорта Киевгорадминистрации Станислава Гвоздикова, мост проектировали только для метро, а теперь по нему ездят и легковушки, и - до недавнего времени - грузовики. При сооружении использовали опоры моста Боша, который стоял на этом месте с 1925 года.

Так как эти опоры были шире, чем нужно для тоннеля, решили пустить там еще и автотранспорт. Новых опор в 60-х годах никто не построил, мост остался стоять на прежных сооружениях. С тех пор переход никто серьезно не ремонтировал.

Однако, как выяснила Сегодня, мост нужно срочно ремонтировать, иначе ему осталось жить от силы три года. "В прошлом году мы провели детальное технико-инструментальное исследование и пришли к заключению, что арочные пролеты, построенные на совесть, еще могут кое-как протянуть, а вот большинство бетонных элементов и арматуру время не пощадило. Во многих местах пролеты подверглись необратимой коррозии", - рассказал руководитель Государственного дорожного научно-исследовательского института Петр Коваль.

"Уже сейчас нужно резко уменьшить нагрузку на мост, ограничив по нему движение. Учитывая стратегическое значение для столицы проходящей по мосту линию метро, работы можно начинать, не останавливая поездов. Но если дорожники затянут с началом ремонта, то мост придется перекрывать полностью!" добавил Коваль.

В Киевавтодоре заявили, что пока мосту хватит и замены асфальта. Как рассказал газете главный инженер корпорации Василий Мельниченко, в ближайшие пару месяцев будет подготовлена документация реконструкции верхней части моста. Из городского бюджета выделят 3,7 млн грн. К ремонту же несущих элементов моста приступят не раньше 2010 года.

"Проведя свою экспертизу, мы пришли к выводу, что в самом худшем состоянии находится именно дорожное полотно. Мы переложим гидроизоляцию. Это приостановит процесс разрушения", - заявил Мельниченко. На время реконструкции движение транспорта полностью перекрывать не будут и работать обещают в основном по ночам.

Напомним, несколько дней назад власти Киева запретили грузовому автотранспорту въезд на мост Метро.

По материалам Сегодня

 
flowerДата: Вторник, 24.03.2009, 12:34 | Сообщение # 39
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
В Киеве на Борщаговке утонула машина

В Киеве на дороге по улице Симиренко в Святошинском районе образовалась глубокая яма залитая водой.

Сегодня утром киевляне обнаружили, что в яму угодила машина. Автомобиль марки Volkswagen почти полностью погрузился под воду.

На данное время движение на участке дороги от улицы Булгакова до улицы Жолудева полностью перекрыто.
Корреспондент

 
flowerДата: Среда, 25.03.2009, 16:22 | Сообщение # 40
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Девочки форум тормозит, нужно потерпеть до конца марта. это касается всех форумов (не только нашего) лежащих на укозе
Ситуация с обновлением по состоянию на 24-ое число
Мы знали, что с момента прошлого обновления число сайтов и пользователей системы увеличилось в 2 раза, но мы явно просчитались с тем, во сколько раз увеличился весь объем размещенной на сайтах информации, которую приходиться обсчитать в связи с обновлением.
Данных оказалось намного больше, чем предполагалось. Значительно больше.
Скажу честно, когда 20-ого числа объявлялось об обновлении в ночь на 23-е, голос разума подсказывал нам перенести сроки сразу на неделю, на следующий викенд. За это говорило многое: и плюс обновления в ночь с субботы на воскресенье, а не на понедельник, и то, что не придется тогда спешить и форсировать события.
Но победил голос оптимизма, желание обновиться, как можно быстрее, и сдержать данное в феврале обещание по срокам. Конечно, если бы руководствовались дважды проверенными прикидками, так бы не промахнулись. Да и, думаете, нам не хочется по скорее провести глобальное обновление? Очень хочется! Вероятно, намного больше, чем пользователям системы. Хочется увидеть и плоды своей многомесячной работы, особенно тем, кто делал ее часть, и еще не видит все в целом. Это как актер, который снимался в одной сцене, ему очень хочется увидеть весь фильм и то, как смотрится именно его вклад в него. Нам хочется увидеть новый виток в развитии системы, так как данное обновление носит концептуальный характер нашего будущего развития. Услышать благоприятные комментарии, хотя мы знаем, что первое время в основном будем получать лишь негативные отзывы. В общем, эта моральная составляющая тоже сыграла, и с прогнозом поторопились. То есть, само обновление начали в срок, но вот прогноз его окончания оказался неверным.
Но, как известно, все, что не делается, все к лучшему. Затянувшийся процесс обновления баз позволил лишний раз проверить некоторые участки работ, найти новые ошибки, исправлением которых сейчас параллельно заняты программисты. То есть, благодаря затяжке мы получим меньшее количество ошибок и недочетов на выходе. А это хорошо.
Итак. Какой сейчас прогноз по окончанию обновления? Викенд 28-30 марта.
В пятницу я обязательно сообщу, как обстоят дела, есть ли какие-то корректировки по срокам. Плюс, напоминаю, непосредственно перед остановкой работы сайтов, будет уведомление в админ-барах, которое вы не пропустите.
укоз
 
MarchuhaДата: Пятница, 03.04.2009, 16:53 | Сообщение # 41
МОНСТРИК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1366
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 89
На Украине гаишник снимал своим радаром порно под рабочим названием "Красный жезл"[/b]

В Тернопольской области милиционеры задержали своего коллегу, который оказался подпольным порнорежиссером. Предприимчивый страж порядка поставил на поток съемку порнографических фильмов, пользуясь при этом штатным прибором для измерения скорости "Визир".
Скандальное задержание милиционера произошло в городе Жовны. Теперь изготовителю и распространителю порнопродукции грозит трехлетний срок лишения свободы, сообщает сайт "Podrobnosti.ua" со ссылкой на Жовнинское управление Государственной автоинспекции (ГАИ).

По данным начатого расследования, задержанный милиционер изготовлял фото и видео, а для перегонки данных с "Визира" на другие носители информации преступник использовал специальные компьютерные программы. Сюжеты для своих "картин" гаишник придумывал сам, но все они пересекались с его основной работой, а действие порнографических фильмов, по понятным причинам, происходило на дорогах.

Свое "творчество" обуреваемый эротическими фантазиями сотрудник автоинспекции продавал в свободное от работы время на местном рынке. Именно там, во время очередной проверки контрафактной продукции, его и задержали.

"К сожалению, мы пока не можем определить, сколько дисков он (сотрудник ГАИ) успел реализовать, - сказал начальник Жовнинского управления ГАИ Александр Ромчук. - Однако по количеству и степени разнообразия найденных у него дома записей можно предположить, что он занимался съемками уже около года".

По словам Ромчука, среди найденных правоохранителями фильмов были, например, "Дневник мотоциклистки", "Автоинспекция нравов-3", "Красный жезл" и другие.

Теперь режиссеру в погонах инкриминируется статья 301 Уголовного кодекса Украины. Ему грозит штраф в размере от ста до трехсот минимальных окладов или лишение свободы на срок до трех лет.

Прикрепления: 3866693.jpg (17.9 Kb)



г. Днепропетровск
 
ТорикДата: Пятница, 03.04.2009, 22:07 | Сообщение # 42
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 108
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 6
Marchuha,новость 5 баллов, мы с мужем ухохатывались!!! biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D




Сообщение отредактировал Торик - Пятница, 03.04.2009, 22:09
 
_Stella_Дата: Вторник, 14.04.2009, 15:59 | Сообщение # 43
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Marchuha, specool specool specool

Девочки, вы слышали о трагедии в Ялтинском зоопарке??? Кто-то травит животных.. :'( :'( sad sad :'( :'(


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
GalinaДата: Вторник, 14.04.2009, 16:00 | Сообщение # 44
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 303
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 36
В смысле травит??? surprised surprised surprised
 
_Stella_Дата: Вторник, 14.04.2009, 16:01 | Сообщение # 45
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Смерть в клетке. Жертвами яда в Ялтинском зоопарке стали уже 10 животных

За последние несколько недель в Ялтинском зоопарке "Сказка" умерли десять животных. По предварительным данным, все они погибли от сильнодействующего яда. Злоумышленники выбрали лучших: молодую пару рысей, гималайских медведей, беременную пуму и любимицу детей и взрослых шимпанзе Чарлика.

По свидетельствам ветеринаров, симптомы у животных сходны - поражение кишечника и системы кровообращения. Инфекционные заболевания в зоопарке не обнаружены, поэтому основной версией остается отравление. Яд, которым, по всей видимости отравили животных, доступен в свободной продаже.

Директор зоопарка Олег Зубков виновных не называет, но подозревает, что в "деле" замешаны предприниматели, с которыми он судился по поводу автостоянки возле входа в зоопарк.


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Киевские новости (что происходит в городе?)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024