| RSS
Пятница
19.04.2024, 10:12

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Киевские новости (что происходит в городе?)
Киевские новости
ИрэнаДата: Вторник, 28.10.2014, 20:31 | Сообщение # 916
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Цитата IRIS ()
там же не просто установить, там реально надо всю разводку переделать..отрезаться от центральной и сделать свою. Жах..это еще и ремонт придется потом делать наверное.

Когда мы жили в квартире, у нас была своя котельная на 3-4 дома-хрущевоки, детский сад и школу. Котельная не кочегарила на полную мощность с октября по апрель, а регулировала отопление в зависимости от погоды. Когда становилось теплее, нагрев батарей уменьшали. А в сильные морозы к батареям страшно было дотронуться, такие горячущие были. А в конце 90-х, когда мы оттуда уже уехали, их всех подключили к центральному отоплению и началось - в морозы батареи холодные, а когда теплеет, надо окна открывать. И счета приходят громадные. Наши соседи (бывшие) ужасно этим недовольны. Мы вовремя сбежали.
 
MedlolaДата: Вторник, 28.10.2014, 20:36 | Сообщение # 917
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Это мои УДНки.
В зале стоит 2 панели, одна на 500, вторая на 700 ват (это их такое потребление электричества в час, если они включены)

Это кухня, там стоит одна панель на 500 вт

Это ванна 1 панель на 150 вт, почти лампочка :) (за фото звяняюсь, не развернула и в ванной ремонт все ни как не доделаю) 55

А это, собственно, те кто регулирует их включение и выключение, они улавливают температуру в комнате и когда она падает на 0,2 градуса, они включаются, разогревают комнату до нужной температуры и выключает их


А это толщина этих самых панелей и крепления, на которых они держаться


 
Юле4каДата: Вторник, 28.10.2014, 21:01 | Сообщение # 918
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1197
Репутация: 39 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 48
Medlola, Оль, а какой метраж у тебя?
 
flowerДата: Вторник, 28.10.2014, 21:08 | Сообщение # 919
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата IRIS ()
Жах..это еще и ремонт придется потом делать наверное

меня уже при слове ремонт трясет :)
 
MedlolaДата: Вторник, 28.10.2014, 21:13 | Сообщение # 920
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Цитата Юле4ка ()
Оль, а какой метраж у тебя?

36,7, но ко мне приходили специалисты (которые их и вешали) они высчитывали необходимые панели по кубометражу кажись т.к. у меня потолки 2,85


 
SvetДата: Среда, 29.10.2014, 06:02 | Сообщение # 921
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Вариант Оли тоже может быть, только не вижу, как его ремонтировать в случае поломки, но и в этом случае не решается проблема гор. воды, котел конечно оч дорогое удовольствие для установки, но решает все проблемы и ежемесячные платежи дешевле обходятся. Любой вариант автономки - это лучше и дешевле ц/отопл.

Сообщение отредактировал Svet - Среда, 29.10.2014, 06:03
 
tarikgДата: Среда, 29.10.2014, 09:14 | Сообщение # 922
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
А у нес нашлась проблема,почему не топило 2 комнаты,соседи с 3 этажа купили квартиру,и уже 6!!!!месяц делают ремонт. Но мы (жильцы стояка с 1-10 этаж)подвесили мастера нашего участка за одно место,и он что-то там ходил-крутил-стучал...выстучал. Теперь по стояку тепло. :)
А мы пользуемся бойлером уже с мая,наверное. Знаете,когда делали ремонт в санузлах в 2008 году,думали,что он нам нужен будет только на 2 недели летом.Но,у нас года два уже постоянно какие-то проблемы с горячей водой. А зимой,так вообще. Я рано на работу вставала,в 4:30,в 5 надо выйти из дома. И из этих 30минут,стоишь 10 и сливаешь в душе воду до ледь теплой.Чтоб хоть умыться. Сейчас такой проблемы нет. У нас бойлер на 50л,Горенье,с сухим нагревательным элементом. И так выходит дешевле,чем с горячей водой. За горячую воду не плачу вовсе.
В среднем к/п получается - 140 грн коммуналка. 40 грн за холодную воду (около 11 кубов) ,70-100 грн за электроэнергию.7 грн укртелеком.

Добавлено (29.10.2014, 09:09)
---------------------------------------------
Цифры такие,т.к. 50% оплаты по многодетности.

Добавлено (29.10.2014, 09:14)
---------------------------------------------
Кстати,рекомендую зарегистрироваться на сайте Киевэнерго. Там есть личный кабинет. Заходишь,вводишь свой личный счет,и вуаля....а там долг :)
У меня был шок. Случайно нашла такую инфу в инете,дай,думаю,проверю. Скажу сразу,все счета оплачиваю вовремя,без задержек,с правдивыми показателями.
Но вот когда зашла,то увидела и отследила по абонентской книжке,что долг тянется с 2002 года.Он копеечный сразу был,а потом нарастал. В итоге - 50 грн. Им ничего не докажешь,даже имея платежки. Просто уплатила и все. Сейчас делаю иначе. Там есть такая функция на сайте - внести показатели. Вношу,они мне рассчитывают сами по моему льготному тарифу,и выставляют счет. Иду в Приват24 и оплачиваю. Работает так без проблем и задержек.

 
flowerДата: Среда, 29.10.2014, 10:16 | Сообщение # 923
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата tarikg ()
Кстати,рекомендую зарегистрироваться на сайте Киевэнерго. Там есть личный кабинет. Заходишь,вводишь свой личный счет,и вуаля....а там долг

у меня маман ели доказала, что у Киевэнерго ошибка. хорошо что за 3 года хранила все оплаченные квитанции.
кстати пришло уведомление, чтобы новый договор заключить с Киевэнерго. что-то я почитала этот перечень д/закл. нового договора и там столько документов нужно. я пока не готова потратить неделю на всякие ЖЭКи, Киевэнерго и т.д. в поисках нужных им документов.
месяца два назад подала официально заявление в Киевэнерго (тоже до этого в ЖЭКе выстояла пол вечера), чтобы мне счетчик опломбировали, угу, жду до сих пор. позвонили, назначили день, я отпросилась с работы и фонарь, не пришли! полет нормальный, ждем дальше.
а пломбу снимал ЖЭКовский мастер-фломастер, потому что мы меняли проводку и автоматы.
мне гл. инженер в ЖЭКе так и сказал, 2 года ждите с Киевэнерго спеца :)
 
SventanaДата: Среда, 29.10.2014, 10:43 | Сообщение # 924
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 973
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 44
Цитата flower ()
гл. инженер в ЖЭКе так и сказал, 2 года ждите с Киевэнерго спеца

Во, и нам недавон счетчик перепломбировали. Фиг конечно дозвонишься в єто Киевєнерго, все время висишь на линии и никто не берет трубку. Пришлось ехать туда и записали мастера на время, дали бумажку. Правда тоже пришлось отпрашиваться с работі, пришел дядька, все опечатал.
 
CrysisДата: Среда, 29.10.2014, 10:51 | Сообщение # 925
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
Цитата tarikg ()
Там есть такая функция на сайте - внести показатели. Вношу,они мне рассчитывают сами по моему льготному тарифу,и выставляют счет. Иду в Приват24 и оплачиваю. Работает так без проблем и задержек.

+1, я тоже зарегилась на всех официальных сайтах по комунальным платежам - очень удобно и информация всегда из первых рук, любые новшества и изменения тарифов, что в последнее время очень актуально.


Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
SvetДата: Среда, 29.10.2014, 10:59 | Сообщение # 926
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Я сегодня сняла показатели счетчика газа, за октябрь заплачу 45 грн. (отопл.+г/вода), отопление у меня уже вкл. месяц назад, правда еще тепло на улице, но все равно котел вкл.

Сообщение отредактировал Svet - Среда, 29.10.2014, 11:47
 
flowerДата: Среда, 29.10.2014, 12:02 | Сообщение # 927
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Sventana ()
Фиг конечно дозвонишься в это Киевєнерго, все время висишь на линии и никто не берет трубку. Пришлось ехать туда

так по телефону вроде как и не заказывают специалиста. у меня электрик с ЖЭКа распломбировал счетчик, установил автоматы и все подсоединил, затем написал заявление со своим ФИО и подписью, что это именно он распломбировал, потом я с этой бумагой ходила в ЖЭК к гл.инженеру, он зарегистрировал ее и выдал со своей подписью, после я поехала в Киевэнерго написала там заявление на опломбирование и подложила бумагу с ЖЭКа. вот жду!
 
tarikgДата: Среда, 29.10.2014, 13:07 | Сообщение # 928
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Не знаю девочки,насчет очередей. Я посмотрела список документов. Приготовила мужу всю папку. Посмотрела близлежащий отдел по работе с клиентами. И муж пошел. Заняло полчаса.Он остался очень доволен,а ему в этом плане сложно угодить
 
ДжинаДата: Среда, 29.10.2014, 16:18 | Сообщение # 929
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Я тоже оплачиваю эл.энергию через сайт Киевэнерго и тоже нравится, ничего не надо считать, быстро и просто. А вот опломбирование счетчика тоже жду уже 2 недели. Говорят много работы, перезвонят когда придут.
На сегодня самый быстрый прием в отделениях по работе с клиентами на Троещине потому что пока только туда есть предварительная запись на прием через интернет. В остальных отделениях большие очереди. Я была в Соломенском отделении, ждала приема 3.5 часа. Много пенсионеров, всем пришли платежки с задолженностями и бабульки качают права по полной.



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
НАТУЛЬКАДата: Среда, 29.10.2014, 17:39 | Сообщение # 930
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2225
Репутация: 92 []
Статус: Никого нет дома
Город: Вышгород
Награды: 96
Цитата tarikg ()
А мы пользуемся бойлером уже с мая,наверное. Знаете,когда делали ремонт в санузлах в 2008 году,думали,что он нам нужен будет только на 2 недели летом.Но,у нас года два уже постоянно какие-то проблемы с горячей водой.

А у нас горячей воды нет с 2000 года, почти у всех(кроме бабушек и дедушек) обрезаны трубы подачи гор. воды, в каждой квартире стоят бойлеры, а в квитанциях даже нет строки гор.вода. :)


Сообщение отредактировал НАТУЛЬКА - Среда, 29.10.2014, 17:41
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Киевские новости (что происходит в городе?)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024