| RSS
Понедельник
29.04.2024, 17:47

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » СЫРОЕДЕНИЕ
СЫРОЕДЕНИЕ
ДжинаДата: Среда, 11.01.2012, 05:41 | Сообщение # 16
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Перечитала тему и выскажу свое мнение, все-таки 15 лет проработала на исследовании продуктов питания да и из-за склонности к полноте всю жизнь боролась с лишним весом.
По моему мнению, сыроедение и вегетарианство больше похоже на религиозные убеждения чем на научно-обоснованные теории. Большинство исследований говорят о том, что нам полезнее смешанный тип питания и конечно же питание в меру. И еще мы живем в такой климатической зоне где организму нужны животные жиры. Их из орехов и гороха не возьмешь. Сознание можно изменить, а биохимию клеток вряд ли. Вот лично мое сознание лет 10 против мясоедения, а организм требует кусочек мяса каждый день. Можно делать над своим организмом эксперименты пока есть запас прочности, только и последствия этих экспериментов потом проявятся. Я худела всеми способами и, естественно, с помощью разных способов питания тоже. Результат - угробила пищеварительную систему.
Другой пример. Бок о бок работала 10 лет с тремя женщинами ярыми фанатками системы Иванова. Одна умерла от рака, вторая обычная женщина, болеет как все, выглядит как все хотя ест всего 3.5 дня в неделю, третья женщина улучшила свое здоровье и практически не меняется внешне. Вывод: система Иванова может и ничего, но генетика важнее.
По качеству продуктов питания претензий много. Надо внимательно читать этикетки и выбирать меньшее зло или переходить к натуральному хозяйству. Все рассказы про "очень полезно" или "очень вредно" чаще всего заказ производителей. Мой совет - включать мозги, слушать организм, читать этикетки и не бросаться в крайности. Ах, да! Чаще мойте руки и не впадайте в уныние! Будьте здоровы и счастливы! :D



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
ИрэнаДата: Среда, 11.01.2012, 18:48 | Сообщение # 17
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Джина, + 1000000
 
homaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 16:54 | Сообщение # 18
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2081
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Город: Minsk
Награды: 199
Джина, :* :* :*
 
flowerДата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:09 | Сообщение # 19
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Джина, а у меня одноклассник перестал есть мясо сразу после школы, потом, через пару лет его увидела, а он полностью облысел, просто выпали волосы. не знаю как он сейчас. на работе 2 сотрудницы тоже не едят мясо, одна вроде ничего выглядит, но злая как собака, вторая очень плохо выглядит, постоянные синяки под глазами, еще одна сотрудница отказалась от мяса, несколько месяцев держится. вот я никого не переубеждаю, просто сама по себе знаю, что без мяса не смогу, если не съем хоть кусочек мяса, то через пол часа снова голодна. каждому решать что и как делать со своим организмом, главное, чтобы все в пользу было, а не во вред. но вот зимой, ведь и так овощей нет и фрукты далеко не ахти, ну цитрусовые, но ведь много других фруктов, в которых просто кладезь витаминов, они ведь сейчас все не съедобные. только выброшенные деньги на клубнику, я даже не рискну ее съесть в зимний период, она красивая, а что там внутри...я опасаюсь. а вообще конечно нужно как можно больше рыбы есть, овощей и фруктов, зелени много есть (но это летом). мясо мы давно едим только говядину, свинину практически не покупаем, холодец варила на свеной ножке и рулет на новый год делала свиной и это похоже вся мной купленная свинина за 2011 год.
 
Евгения45Дата: Вторник, 22.09.2015, 21:21 | Сообщение # 20
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
Я ем в принципе обычную пищу, но из сыроядения мне нравиться смузи
овощи +фрукты
+злаки (маш я беру бобы, я не замачиваю)
+ листья салата
все на блендере.
+литр воды
Это источник фолиевая кислота. Я беру виноград+огурец+салат айсберг+маш бобы. Пробовали и другие сочетания.

И еще мне нравиться, пророщенные люцерна, горох, ранее покупала в магазине, сегодня решила прорастить этот самый маш самой youtube.com/watch?v=wg-NFtfzm3I




Сообщение отредактировал Евгения45 - Понедельник, 14.12.2015, 17:35
 
keshyouДата: Понедельник, 14.12.2015, 12:39 | Сообщение # 21
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 0
Тоже люблю полезные коктейли типа смузи. Пучок петрушки, пол лимона, мед и вода - все на блендер, вкус получается изумительный.
Ссылка удалена модератором. Читаем правила и не нарушаем.
Можно орехи и не добавлять, если хочется облегченный вариант. ^_^


Сообщение отредактировал Стася - Понедельник, 14.12.2015, 12:46
 
Kristi4083Дата: Понедельник, 07.03.2016, 22:04 | Сообщение # 22
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 8
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Одно время очень заинтересовалась сыроедением, читала книги,статьи..но потом подумала, кого я обманываю, ну не смогу я без мяса,молока))
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » СЫРОЕДЕНИЕ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024