| RSS
Четверг
02.05.2024, 12:18

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Авторские права. (!!!!!!!!!!!)
Авторские права.
flowerДата: Четверг, 16.02.2012, 12:48 | Сообщение # 166
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Оля)
А что это меняет? Незарегистрированные пользователи так же должны ссылку видеть!

ничего, я ему так и написала, он сказал что переговорит задаст вопрос на техподдержке и с концами пропал, это еще в декабре было! >(
 
MayaДата: Четверг, 16.02.2012, 22:59 | Сообщение # 167
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 630
Репутация: 11 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 46
а он наверное на то и рассчитывал, что праздники... не до цветов... а там и забудется...

 
culideДата: Четверг, 31.10.2013, 23:31 | Сообщение # 168
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
Всем, привет! Не знаю, где написать, решила открыть отдельную тему, если есть уже что-то подобное, прошу модераторов перенести :p

Вчера гуляя по Интернету набрела на свои фотографии под именем другой дамы, т.е. она выдает мое цветение за свое. Я, наивная душа, фотографии не подписывала, а зря, теперь куда обращаться, не знаю.

Вот, http://forum.passiflora.ru/gallery/showimage.php?i=23615&c=145 ссылка на фотографию, которую разместила дама, но нигде не указан источник.

И моя фотография



Найдите, хотя бы три отличия. Этот фал цвел у меня летом прошлого года, в июле, его фотографии есть в моей теме.

Если и Вы находили или находите свои фотографии под чужими именами, поделитесь, пожалуйста, как бороться с подобными вещами!




Сообщение отредактировал culide - Четверг, 31.10.2013, 23:34
 
ОляиКоДата: Четверг, 31.10.2013, 23:41 | Сообщение # 169
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 703
Репутация: 57 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 28
Юля, я думаю надо написать Насте, она решит эту проблему. К сожалению, в интернете не всегда (читай: почти никогда) не соблюдают авторские права. Мои рукодельные мастер-классы гуляют по всему тырнету без моего разрешения, я уже устала бороться и "наслаждаюсь популярностью" :)

Счастье -это когда тебя понимают... даже если ты все покупаешь и покупаешь орхидеи

Сообщение отредактировал ОляиКо - Четверг, 31.10.2013, 23:42
 
culideДата: Пятница, 01.11.2013, 00:14 | Сообщение # 170
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
Цитата ОляиКо ()
я думаю надо написать Насте, она решит эту проблему.

Оль! Я с Настей не знакома, и на Пассифлоре не зарегистрирована. Я набрела совершенно случайно. Фал, обычный и цветение не выдающееся, зачем это делать до сих пор не пойму


 
ОляиКоДата: Пятница, 01.11.2013, 00:39 | Сообщение # 171
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 703
Репутация: 57 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 28
Цитата culide ()
Я с Настей не знакома

Я тоже нет. Пару раз общалась по телефону по поводу заказов. Мне показалось, она вполне адекватный человек. Скорее всего, она просто не в состоянии отследить такие вещи.

Фотография была нужна для примера, твоя подвернулась под руку - думаю в этом дело.
У нас на форуме часто возникают фотки с подписью "смотрите, что я нашла" - но не в капусте же это нашли, фотки ведь кому-то принадлежат.
Проверь, если забить в поисковик гугла-картинки Dtps. Queen Bear Red Sky, то твои фотки первыми выскакивают, вот они их и взяли 68


Счастье -это когда тебя понимают... даже если ты все покупаешь и покупаешь орхидеи

Сообщение отредактировал ОляиКо - Пятница, 01.11.2013, 00:39
 
culideДата: Пятница, 01.11.2013, 01:03 | Сообщение # 172
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
Цитата ОляиКо ()
У нас на форуме часто возникают фотки с подписью "смотрите, что я нашла"

Оль! Только одно отличие, мы всегда пишем, "фото из Интернета", даже без прямой ссылки понятно, что оно (фото), найдено на бескрайних просторах Интернета :p А там, фотографии Ирины Пахиловой, нет же никакой ссылки на первоисточник >(




Сообщение отредактировал culide - Пятница, 01.11.2013, 01:05
 
ОляиКоДата: Пятница, 01.11.2013, 01:18 | Сообщение # 173
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 703
Репутация: 57 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 28
Юля, ты права на все 100% - так нельзя! Просто я тебя хоть как-то утешить хотела :* 68 Знаю, как это неприятно >( Иногда и "водяные знаки" вырезают 15

Счастье -это когда тебя понимают... даже если ты все покупаешь и покупаешь орхидеи
 
flowerДата: Пятница, 01.11.2013, 08:58 | Сообщение # 174
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
culide, Юль, мы вот тут всей модераторской воюем http://orchi-evro.ucoz.ru/forum/91-442-1 почитай, там есть юридические моменты. потом решим что нам делать и пойдем толпой на пасифлору >(
я понимаю так, что если берется фото или ссылка с чужого ресурса, то нужно обязательно подписывать ник автора фото или давать ссылку на источник, где взят оригинал. а пассифлора мало того что этого не сделала, она еще и свой логотип сайта к фото прикрепила!
я беру фото форумчан с нашего сайта в галереи по видам и родам (чтобы самим знать и новичкам как выглядит цветение) так и то подписываю.
а вообще просто кучаааааа наших фото гуляет по сети. мы когда-то с Ирис и Анютик тоже просили на одном сайте подписать сво фото или убрать, так такой кипешь поднялся! >(
 
culideДата: Пятница, 01.11.2013, 11:37 | Сообщение # 175
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
flower, Наталь! Прочитала, да уж, диспут нешуточный((( Просматривая фотки, нашла много фотографий наших девочек, только Лены, если я не ошиблась, 3 штуки. Полностью согласна, что нужно давать ссылку или хотя бы писать откуда взяли это фото. Но тут немного другая история, в моем случае, мало того, что там логотип Пассифлоры, так эта же фотография есть в альбоме этой дамы, под ее именем, и не как пример >( Доказать, что фото мое, могу, оно есть в большом разрешении, как и все другие.

 
flowerДата: Пятница, 01.11.2013, 12:04 | Сообщение # 176
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
culide, Юль, забей! я сейчас включу одну функцию, которую несколько лет назад отключила, т.к. жрало много дискового пространства. но зато не нужно будет фото закидывать через файлообменник, а сразу на сайт и будет наш логотоип присваиваться и тогда уже фиг что стыришь! :) зачем любому сайту чужой логотип, поэтому чужое брать не будут!
 
CrysisДата: Пятница, 01.11.2013, 12:22 | Сообщение # 177
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
Девочки, я таки доказала с модераторами укоза, что фотка на том сайте моя, ну и толку, пока модератор не появится - ее не уберут. А нервов сколько, я для себя сделала вывод, что фотки свои я подписывать буду и все.

Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
flowerДата: Пятница, 01.11.2013, 12:37 | Сообщение # 178
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Crysis ()
Девочки, я таки доказала с модераторами укоза,

Жень, ты о каких модераторах укоза говоришь? Вы не модераторы укоза, а Модераторы Киевского клуба любителей орхидей! а укоз это огромный хостинг, чтобы быть там модераторами - нужно много знаний и образование другое)
та и что мы доказали? как висят наши фотки так и висят, то похоже и сайт такой же, если там админ месяцами не появляется! так они и останутся висеть, поговорили, потрепали себе нервы и на этом все закончилось!
 
CrysisДата: Пятница, 01.11.2013, 12:46 | Сообщение # 179
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
flower,
Цитата flower ()
Жень, ты о каких модераторах укоза говоришь? Вы не модераторы укоза, а Модераторы Киевского клуба любителей орхидей

Да, Наталочка, я понимаю. Я зашла на сайт укоза, там есть определенная форма обращения к админам укоза, я ее заполнила от имени обычного пользователя, объяснила суть проблемы. Через некоторое время мне пришел ответ, что моя заявка принята и могу ли я предоставить оригиналы. Я предоставила и на дня мне написали, что авторство мое доказано и они написали администратору того форума. Но так как админ форума пока отсутствует, соответственно моя фотка продолжает висеть.


Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
BelLenaДата: Пятница, 01.11.2013, 12:47 | Сообщение # 180
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Цитата culide ()
в моем случае, мало того, что там логотип Пассифлоры, так эта же фотография есть в альбоме этой дамы, под ее именем

Вот это действительно наглость! Как можно присвоить чужое фото, выдавать за свое? Я свои фото тоже иногда встречаю, но хотя бы не присвоенные. И по Наташиной ссылке свое нашла, Пурпл Джем мой. Значит, надо все же подписывать свои фото, хотя я никогда об этом не задумывалась...
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Авторские права. (!!!!!!!!!!!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024