| RSS
Понедельник
29.04.2024, 14:32

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Вопрос нашим юристам
Вопрос нашим юристам
XariusДата: Среда, 07.03.2012, 23:50 | Сообщение # 16
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
ну это от садика зависит - не в каждом садике будут докармливать и т.д. ну это я так спросила, от интересу что ли... я вообще-то не собиралась раньше трех в сад отдавать, а то и четырех. и декрет планирую весь дома отсидеть, что бы они там не напридумали.
мне о пенсии по старости заботиться с моим заболеванием смешно - я до нее не доживу :) а по инвалидноси я уже 12 лет ее получаю...


 
Nana6aДата: Четверг, 08.03.2012, 00:15 | Сообщение # 17
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 910
Репутация: 174 []
Статус: Никого нет дома
Город: Николаев
Награды: 104
Quote (Xarius)
мне о пенсии по старости заботиться с моим заболеванием смешно - я до нее не доживу

>( ты о чем думаешь? У тебя ребенок маленький, а она не доживет . Всегда нужно надеяться на лучшее!


В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
 
XariusДата: Четверг, 08.03.2012, 00:33 | Сообщение # 18
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
а я надеюсь :) одно другому не мешает :)

просто трезво мыслю и думаю что наше государство еще не один способ придумает чтобы мне помешать в осуществлении моего плана - прожить долгую и счастливую жизнь! :)


 
Nana6aДата: Четверг, 08.03.2012, 00:37 | Сообщение # 19
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 910
Репутация: 174 []
Статус: Никого нет дома
Город: Николаев
Награды: 104
Quote (Xarius)
наше государство еще не один способ придумает чтобы мне помешать в осуществлении моего плана - прожить долгую и счастливую жизнь!

Инна, так оно всем старается помешать ее прожить , только кто потом на него работать будет, кого тож (блин, как провильно написАть :D?) грабить надо


В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
 
XariusДата: Четверг, 08.03.2012, 00:43 | Сообщение # 20
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
так отож! с одной стороны они поощряют рождаемость, а с другой забрали у нас стаж. ну что это за поощрение - родил и шуруй работать?!

 
Nana6aДата: Четверг, 08.03.2012, 00:51 | Сообщение # 21
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 910
Репутация: 174 []
Статус: Никого нет дома
Город: Николаев
Награды: 104
Quote (Xarius)
а с другой забрали у нас стаж

Для тех кто в танке - уход до 3 лет, пока получаешь пособие, в стаж считается!
На счет поощряют - фигня все это. Пока маленький что-то дают, а как подрастает затраты больше и больше, а на наши зарплаты их "поощрения" фиг вырастишь.
Мало нормальных семей много детей заводят, а вот алкашам на руку - плодятся как кошки! А хотябы однонького любая семья рожает (если с этим проблем нет), что ж за семья без ребенка?


В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
 
XariusДата: Четверг, 08.03.2012, 01:03 | Сообщение # 22
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
получается что я в танке :) бо не поняла сразу. теперь дошло, сенькью :p
порадую и подружку свою завтра, она сильно переживает.
а то что дорого - это дааа... но для них и последнего не жалко ^_^


 
СтасяДата: Четверг, 08.03.2012, 01:33 | Сообщение # 23
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Xarius, Инночка, мои пять копеек, ну очень конкретные... :p
При оформлении пенсии, а я это совсем недавно делала , 3 года входят в стаж, но ты дописываешь от руки на заявлении, что согласна
с тем что за эти года тебе проставляют нулевую ставку. Неожиданностью для меня было то, что в стаж не вошли полтора месяца точно от
даты защиты диплома (15 июня) до 1 августа, когда я приступила к работе,хотя это был официальный законный отпуск после института и выплачивалась стипендия и подъемные. И еще не вошли в стаж 18 дней, когда я переходила с одной работы на другую, хотя согласно закона я имела право
делать перерыв при переходе не больше месяца. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
XariusДата: Четверг, 08.03.2012, 01:38 | Сообщение # 24
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Ира, спасибо за консультацию. :p

я вот подумала - за тридцать лет еще столько раз перепишутся законы... что пока наверное об этом думать всерьез не стоит.


 
СтасяДата: Четверг, 08.03.2012, 01:44 | Сообщение # 25
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Quote (Xarius)
пока наверное об этом думать всерьез не стоит.

Согласна на все 100%. Я так и жила :D
Здоровье близких и свои нервы дороже ! Ну потеряла я сейчас 1%, за неполный год, ну и что?


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
JulchenDZДата: Четверг, 08.03.2012, 01:49 | Сообщение # 26
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 897
Репутация: 89 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 119
А кто- нибудь знает.если сидишь с ребенком больше трех лет? до шести например .то эти три последних года уже не входят в стаж?

 
Nana6aДата: Четверг, 08.03.2012, 14:59 | Сообщение # 27
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 910
Репутация: 174 []
Статус: Никого нет дома
Город: Николаев
Награды: 104
Quote (Стася)
3 года входят в стаж, но ты дописываешь от руки на заявлении, что согласна с тем что за эти года тебе проставляют нулевую ставку

это если в период за который взята зарплату вошел декрет, возьми другую пятилетку (полной работы) и ничего нулями считать не будут. Учебу считают по диплому, конкретно по дату когда присвоена квалификация, а трудовой стаж по записям в трудовой.

Добавлено (08.03.2012, 13:59)
---------------------------------------------

Quote (JulchenDZ)
А кто- нибудь знает.если сидишь с ребенком больше трех лет? до шести например .то эти три последних года уже не входят в стаж?

Не засчитывается. Если это было до 2004 г. и ты состояла в трудовых отношениях - войдет, т.к. периоды работы засчитывались по записям в трудовой. :p


В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
 
mirtaДата: Понедельник, 12.03.2012, 21:03 | Сообщение # 28
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 103
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
Здраствуйте, ответьте пожалуйста и на мой вопрос : Я работаю во вредных условиях труда. При переводе на легкий труд из-за беременности какая у меня будет зарплата, сохранится ли прежняя?
 
Nana6aДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:11 | Сообщение # 29
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 910
Репутация: 174 []
Статус: Никого нет дома
Город: Николаев
Награды: 104
mirta, посмотри ст.178 КЗОТ

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
 
ЧайникДата: Пятница, 24.01.2014, 12:40 | Сообщение # 30
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 288
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 8
девочки, прошу совета и помощи.
в ноябре, декабре 2013 г. мною были оплачены коммунал. платежи в банке "меркурий" (услугами этого банка пользуюсь лет 7. все было раньше ок)
22 01. 14 г. узнаю случайно, что мои платежи не дошли до назначения. тнперь у меня "висят" долги.
с платежками обратилась в отделение банка- мне дали номер тел. горячей линии банка и напутствие звонить и просить, что бы мои платежи перечислили по назначению. дозвонилась, попросила -- вроди бы, пообещали записать в "очередь".

терзают меня смутные сомнения --как я узнала_ банк готовят к банкротству. с 11.2013 г. перечисления не делают( платежи принимают, но никого не предупреждают , что деньги зависнут) , пенсии не выплачивают, вклады не выдают.

что мне делать? куда писать? платить коммуналку второй раз как то не хочется- это же не100 гр.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Вопрос нашим юристам
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024