| RSS
Четверг
28.03.2024, 15:17

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Жизненно.. (ваш источник счастья..)
Жизненно..
Евгения45Дата: Суббота, 04.10.2014, 02:02 | Сообщение # 31
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
Джина, да и в прямом и переносом смысле - родим.. :) 57

 
Пиу-ПиуДата: Суббота, 04.10.2014, 03:07 | Сообщение # 32
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 159
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 2
Paradox: "You are free to choose, but you are not free from the consequences of your choice".
Перевод: Ты волен выбирать, но это не освобождает тебя от ответственности за твой выбор.

Добавлено (04.10.2014, 03:04)
---------------------------------------------
Ричард Бах: "Любая мечта дается Тебе с силами её осуществить".

Добавлено (04.10.2014, 03:07)
---------------------------------------------
Габриэль Гарсиа Маркес: "Я не ношу шляпу, чтобы ни перед кем её не снимать".


Нет здесь никого.
 
_Stella_Дата: Пятница, 31.10.2014, 11:11 | Сообщение # 33
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149

Добавлено (31.10.2014, 10:54)
---------------------------------------------

Добавлено (31.10.2014, 11:02)
---------------------------------------------

Добавлено (31.10.2014, 11:03)
---------------------------------------------

Добавлено (31.10.2014, 11:11)
---------------------------------------------


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
SvetДата: Вторник, 19.05.2015, 18:18 | Сообщение # 34
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
 
ДжинаДата: Четверг, 01.10.2015, 15:32 | Сообщение # 35
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
Евгения45Дата: Понедельник, 19.10.2015, 01:30 | Сообщение # 36
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
Однажды очень богатый человек взял своего сына в поездку по стране с единственной целью — показать мальчику, что значит жить без денег. Несколько дней они провели на ферме у очень бедной семьи.
По возвращении домой отец спросил, понравилась ли ему поездка. «Понравилась, отец», — ответил мальчик. «Видел, как бедны могут быть люди?» — задал вопрос мужчина. «О, да!» — последовал ответ. «А что ты извлек из нашего путешествия?» — вновь спросил отец.
А сын ответил: «Я видел, что у нас одна собака, а у них четыре. У нас бассейн до середины сада, а у них ручей, которому нет конца». У нас в саду светят заморские фонари, а у них ночью сияют звезды. У нас терраса до переднего двора, а у них просторы до самого горизонта. У нас небольшой участок земли, на котором мы живем, а у них бескрайние поля, которые нельзя окинуть взглядом. Мы покупаем пищу, а они выращивают ее сами. У нас вокруг дома стены для защиты, а у них друзья».
Отец мальчика застыл в онемении. И тут сын добавил: «Я понял, как мы на самом деле бедны».
Мы слишком часто забываем о том, что имеем, и сосредотачиваемся на том, чего у нас нет. Что для одного из нас — дешевая вещица, для другого — ценный приз. Все зависит лишь от того, с какой точки зрения на это посмотреть. Иногда мнение ребенка напоминает нам о том, что действительно важно в этой жизни.

А может просто встать с другой ноги,
И вместо кофе взять и выпить соку...
И повернуть свои привычные шаги
В ту сторону, где будет больше проку...
И в этот день проделать всё не так -
Поставить от конца к началу числа,
И самый незначительный пустяк
Наполнить добрым и высоким смыслом.
И сделать то, чего никто не ждёт,
И рассмеяться там, где столько плакал,
И чувство безнадёжности пройдёт,
И солнце встанет там, где дождик капал.
Из круга, заведённого судьбой,
Возьми и выпрыгни на станции безвестной...
Ты удивишься - мир совсем иной,
И неожиданнее жизнь, и интересней.

Болдышев Сергей


Многие люди ищут пару, пытаясь таким образом разрешить свои проблемы. Они наивно полагают, что любовные отношения вылечат их от скуки, тоски, отсутствия смысла в жизни. Они надеются, что партнёр заполнит собой пустоту их жизни.

Какое заблуждение!
Когда мы выбираем себе пару, возлагая на неё подобные надежды, в конце концов, мы не можем избежать ненависти к человеку, не оправдавшему наши ожидания.

А потом? Потом мы ищем следующего партнёра, а за ним другого, потом – ещё и ещё... Или решаем провести остаток жизни в одиночестве, жалуясь на жестокую судьбу.
Чтобы этого избежать, следует разобраться с собственной жизнью, не ожидая, что кто-то сделает это за нас.

Ольга Кирина


СИНДРОМ ПИГМАЛИОНА

Женщина красива, когда она счастлива. И с этим сложно поспорить. Источник женской красоты – не тело, а ум. И если женщина хочет быть по-настоящему красивой, ей нужно знать, что это зависит от спокойствия ее ума. А ум женщины успокоить очень просто. Нужно чтобы о ней начал кто-то заботиться.

Когда за женщиной ухаживает мужчина, она расцветает. Лучше начинает работать ее гормональная система, это сразу отражается на ее коже, волосах и т.д. Косметология очень проигрывает заботе и ухаживаниям. Она воздействует только на внешнем уровне и может замаскировать какие-то вещи. А ухаживания меняют изнутри и заставляют женщину просто излучать счастье.

Самый лучший способ стать красивой – это просто дать своему телу сделать вас красивой. Это очень зависит от работы гормональной системы. А она начинает просто как часики работать, когда ум женщины спокоен. Когда ум успокаивается, женщина просто расцветает на глазах. У нее сбалансированная психика и она прекрасна.

Как только ум успокаивается, настоящая красота выходит наружу. Женщина становится какой-то особенной и небесно красивой. В ведической традиции мужчина настолько хорошо ухаживает за женщиной, что с помощью своей заботы умудряется сделать ее самой-самой красивой, такой, что просто глаз не отвести. Она для него становится неотразимой, ни на кого другого смотреть не хочется. Такой синдром Пигмалеона по-ведически. Скульптор сделал скульптуру и безнадежно в нее влюбился.

Причем ухаживания раскрывают в женщине именно тот тип красоты, который привлекает к ней ее мужчину. Пусть даже ухаживать будет другой, но женщина станет необыкновенно красивой для своего единственного. Ухаживал один, а понравилась другому – ну и ничего страшного. Нет в этом никакой трагедии! Не нужно сострадать при этом мужчине. Ухаживали пятеро, а замуж вышла за шестого. Ничего, такое бывает. Для мужчин даже полезно, когда они не получают плодов своего ухаживания, бескорыстие развивается. Вот в чем секрет.

Из лекции Руслана Нарушевича

Многие из сформированных в раннем детстве представлений продолжают тянуть нас назад. Изменив отношение к жизни, сложившееся в детском возрасте, мы можем прямо сейчас улучшить ситуацию.

Независимо от того, какую поддержку вы получали в детстве, вы способны стать для себя отцом и матерью одновременно. И, как следствие, дать себе все, в чем нуждаетесь.

Джон Грей




Сообщение отредактировал Евгения45 - Понедельник, 19.10.2015, 02:06
 
flowerДата: Среда, 21.10.2015, 09:17 | Сообщение # 37
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
ОНА:
Когда мне будет восемьдесят пять,
Когда начну я тапочки терять
В бульоне размягчать кусочки хлеба,
Вязать излишне длинные шарфы,
Ходить, держась за стены и шкафы,
И долго-долго вглядываться в небо,
Когда все женское,
Что мне сейчас дано,
Истратится и станет все равно -
Уснуть, проснуться, или не проснуться.
Из виданного на своем веку
Я бережно твой образ извлеку,
И чуть заметно губы улыбнутся.
© Вера Бутко



ОН:
Когда мне будет восемьдесят пять,
По дому буду твои тапочки искать,
Ворчать на то, что трудно мне сгибаться,
Носить какие-то нелепые шарфы
Из тех, что для меня связала ты.
А утром, просыпаясь до рассвета,
Прислушаюсь к дыханью твоему,
Вдруг улыбнусь и тихо обниму.
Когда мне будет восемьдесят пять,
С тебя пылинки буду я сдувать,
Твои седые букли поправлять,
И, взявшись за руки по скверику гулять.
И нам не страшно будет умирать,
Когда нам будет восемьдесят пять...
© Вадим Зинчук
 
Юле4каДата: Среда, 21.10.2015, 10:09 | Сообщение # 38
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1197
Репутация: 39 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 48
flower, потрясающе, зацепило! Спасибо!
 
НАТУЛЬКАДата: Среда, 21.10.2015, 10:49 | Сообщение # 39
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2225
Репутация: 92 []
Статус: Никого нет дома
Город: Вышгород
Награды: 96
flower, Натали, спасибо, очень понравилось.
 
ДжинаДата: Среда, 21.10.2015, 15:52 | Сообщение # 40
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598


Пять уровней женского сознания


1 уровень: ТЕЛО

На этом уровне женщину в первую очередь волнует её внешность. Мысли сосредоточены на том, как она выглядит, как одета, моложе или старше она окружающих женщин. Вопрос веса, объёмов тела и желания выглядеть не хуже других является для неё самым важным.

Такая зацикленность на своём теле приводит к тому, от чего женщина неосознанно бежит и чего страшится – она делает всё, чтобы нравиться другим, а её отвергают. Она выносит себя на суд как родным и близким, так и совершенно незнакомым людям. И получает в ответ неоправданные ожидания и разочарования — мужчина уходит к более молодой любовнице, подруга хвастается модной шубкой…

При достаточном уровне финансов женщина делает ставку на свою внешность, как главную ценность в отношениях. В случае ограниченности условий, женщина мучается и завидует ухоженным и состоятельным женщинам... Тело превращается в доминанту и точку отсчёта жизни.

Никто не спорит, что внешность важна для каждой женщины. Но если кроме тела женщину мало что интересует, то это говорит об остановке в развитии. Если время, деньги, все мысли направлены только на тело, то поиск счастья осуществляется во вне – в магазине, в салоне красоты, которые зачастую не помогают. И тогда женщина сталкивается с неразрешимой задачей – как быть счастливой, если ты уже не так молода, красива или у тебя нет дорогой и стильной одежды? Такая женщина настроена на получение, а вот отдавать не готова.

2 уровень: ЖИЗНЕННАЯ ЭНЕРГИЯ

На этом уровне женщина уже понимает, как не наряжай себя, как не старайся сохранить молодость с помощью различных процедур, есть вещь более важная – это ЗДОРОВЬЕ. Поэтому женщина сосредотачивает своё внимание на том, чтобы сохранить бодрость и энергию. И цель тех же занятий спортом и массажа на этом уровне – не только сохранить фигуру, чтобы выглядеть сексуально, но и подарить себе радость, проявить к себе заботу и внимание.

Женщины, которые думают о своей жизненной энергии, уже понимают, что курить не просто некрасиво, а вредно. Они знают, что красивые глаза – это не дорогая тушь, а блеск и энергия здоровья.

Своё счастье такая женщина будет искать в поддержании здорового образа жизни, будь то фитнес-клуб, теннисный корт, беседы с подругами о здоровом образе жизни, йога.
На этом уровне женщины бросают курить. Замечено, если женщина отказалась от курения, то уровень её энергии значительно повышается.
А женская энергия – это не только её здоровье, а гармония во всех сферах её жизни, например в отношениях с мужчинами..

3 уровень: ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ

Уровень интеллекта направляет женщину к самообразованию. Читая книги и постигая постоянно что-то новое, она начинает понимать, что есть законы, которые действуют в этом мире. Она осознаёт, как важно развиваться и познавать секреты взаимоотношений.
Такая женщина начинает осознавать, что получение чего-то необходимого зависит от нашего желания отдавать и делиться.

На этом этапе женщина зачастую посещает много семинаров, тренингов, она желает найти ответ на вопросы, которые приходят к ней ежедневно. Она понимает, что секрет красоты, гармонии и здоровья нужно искать внутри себя.

При всём этом, активный интеллект не даёт ответ на главный вопрос: как стать счастливой. Женщина идёт на очередной семинар, покупает ещё одну книгу, а правильный выбор сделать не может. Она может давать отличные советы другим, а сама не может решить свои задачи.

Уровень активного ума не даёт осознать, что куча информации бесполезна без её проживания и пропускания через себя. И то, что ум может порой давать совершенно не те ответы, которые жаждет душа.
Поиск счастья такая женщина ведёт через убеждение «я знаю, как надо» и активность во внешнем мире. Она энергично ищет то, что ей нужно...

4 уровень: ЗНАНИЯ - ЖИЗНЕННАЯ СИЛА - МУДРОСТЬ

Именно этот уровень открывает женщине путь Мудрости.

МУДРОСТЬ даётся женщине с рождения. Любая женщина по своей природе мудра. Эти энергии даёт ей Земля. Только вот сумеет ли она ею воспользоваться – это уже другой вопрос…

На этом уровне женщина, пройдя 3й уровень активного интеллекта, начинает все знания превращать в практику. И уходит от вечной спешки и гонки за результатом. Она начинает чувствовать вкус жизни. И смакует каждое мгновение. Она осознает, что много — не значит хорошо. Она научается слышать голос своей души.

На этом уровне женщина спокойно воспринимает авторитет учителей и успех тех, кто продвинулся дальше, чем она. Она идёт в своём темпе и обретает способность слушать и меняться. Она умеет слушать мужчину, а не пытаться его переделать.

Женщина понимает, что вся наша жизнь – это школа. А счастье – это то, что исходит изнутри-из собственной души. Внешний же мир дарит нам удовольствия и возможности.

5 уровень: БЛАЖЕНСТВО

Это уровень Великих Женщин. Пример — Мать Тереза и все Святые. Такие Женщины приходят Служить и помогать другим людям..

(На основе лекций психотерапевта и специалиста по ведам - Марины Таргаковой)



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
ДжинаДата: Среда, 21.10.2015, 16:11 | Сообщение # 41
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
РЕЦЕПТ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ:

1.Берём день и хорошо очищаем его от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия.

2.Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма,большую горсть веры,ложечку терпения, несколько зёрен терпимости, и, наконец, щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и, в основном, к ближним.

3. Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!

4. Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов доброты и внимания. Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу.



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
Евгения45Дата: Среда, 21.10.2015, 20:00 | Сообщение # 42
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
Цитата flower ()
ОНА:
Когда мне будет восемьдесят пять,
Когда начну я тапочки терять.....


Да встречала в интернете, трогательно очень.

___________________________________________

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.

Ницше





Сообщение отредактировал Евгения45 - Среда, 21.10.2015, 20:01
 
ДжинаДата: Среда, 18.11.2015, 22:17 | Сообщение # 43
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
SvetДата: Понедельник, 08.02.2016, 06:19 | Сообщение # 44
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
ГИМН ЛЮБВИ

Обязанность без любви делает человека раздражительным.

Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.

Справедливость без любви делает человек жестоким.

Правда без любви делает человека критиком.

Воспитание без любви делает человека двуликим.

Ум без любви делает человека хитрым.

Приветливость без любви делает человека лицемерным.

Компетентность без любви делает человека неуступчивым.

Власть без любви делает человека тираном.

Вера без любви делает человека фанатиком.

Честь без любви делает человека высокомерным.

Богатство без любви делает человека жадным.
 
flowerДата: Среда, 24.05.2017, 18:56 | Сообщение # 45
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
«Та женщина, которая ушла…

Та женщина, которая ушла,
Не будет беспокоить вас звонками
И баловать в субботу пирожками,
Рассказывать, что ночью не спала…
Ей будет абсолютно всё равно,
Что ни одной с рыбалки смс-ки…
Что удочки стары, порвались лески,
А рыбы в речке спрятались на дно…

Та женщина, которая ушла,
Не будет вспоминать объятья ваши
И станет на одну потерю старше,
Но у неё, как прежде, два крыла…
Ручьём не льются слёзы по щекам
От запаха духов чужих и сладких…
Она уйдёт, не бросив взгляд украдкой,
А вместо вас возьмёт себе щенка…

Та женщина, которая ушла,
По центру дартса ваше фото вклеит…
В десяточку без промаха сумеет
Попасть, она б иначе не смогла…
И на страницах ваших, в соцсетях,
Её в гостях не встретите случайно…
И не вздохнёт о вас ночами тайно…
Корабль не хочет знать о якорях…

Вы будете не раз её просить,
Чтоб поняла, открыла и простила,
Под дверью, с орхидеей и текилой,
С козырной клятвой – на руках носить…
Она откроет дверь, не помня зла,
В рубашке не её совсем размера,
Со счастьем на лице, а в сердце с верой…
Та женщина, которая ушла
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Жизненно.. (ваш источник счастья..)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024