| RSS
Четверг
02.05.2024, 01:10

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Посоветуйте, какой выбрать тонометр. (Для домашнего измерения.)
Посоветуйте, какой выбрать тонометр.
SvetДата: Суббота, 08.12.2012, 09:57 | Сообщение # 1
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Я задалась вопросом - какой купить тонометр, не хочу ходить по мед. учреждениям, дома проще измарять давление. В нете их оч много, если у вас есть инфа по этому вопросу, то буду рада прочитать ваше мнение и советы. :p
Я не медик, поэтому сложности с измерениями мне ни к чему. :)
:p
 
BelLenaДата: Суббота, 08.12.2012, 10:49 | Сообщение # 2
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Svet, несколько лет пользуюсь японским тонометром OMRON, ничего качать не надо, автомат, крепится на запястье. Врачи говорят, что измерение давления на предплечье является более точным, но я расхождений не замечала. Не дешевый, но он того стоит. Кстати, купила и маме такой же, она тоже пару лет уже пользуется, она гипертоник, в момент подъема давления пользуется тремя, все нормально. Только надо смотреть, чтобы не подделка была, а сделано в Японии.Да, их много всяких моделей, у меня модель OMRON R3 Intellisense(HEM-6021-E) :p

Сообщение отредактировал BelLena - Суббота, 08.12.2012, 10:53
 
SvetДата: Суббота, 08.12.2012, 10:55 | Сообщение # 3
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
BelLena, Леночка, спасибо, именно такая инфа мне и пригодиться, т.к. я их нашла в нете - море, :) , а выбрать не могу. Сейчас буду записывать себе списочек проверенных тонометров, а потом пойду по аптекам.
JC_ThankYou
 
MermaidДата: Суббота, 08.12.2012, 15:14 | Сообщение # 4
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 819
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Краснодар
Награды: 27
У нас тоже OMRON, только полуавтомат, с грушей. Манжета крепится на предплечье, давление накачивается грушей, а дальше он уже сам. На мой взгляд - самый бронебойный вариант. У бабушки такой же, но автомат. Отличается только тем, что нагнетает давление он сам, но когда оно очень высокое, то бывают сбои, т.е. он не докачивает с первого раза. А с грушей можно накачать сколько хочешь. Одна проблема - как и все, что может ломаться, груша может выйти из строя раньше, чем сам тонометр, но у нас он уже так давно, что я и не помню сколько лет, и пока ттт. Более того, я вроде слышала, что грушу и манжету можно отдельно купить, но это надо уточнять. А вот с напястным тонометром не у всех получается, тут индивидуально... но ведь можно поменять, если что. Зато он компактный, можно взять с собой. Очень удобно, если давление постоянно скачет. У всех свои плюсы и минусы...

Модель своих не пишу, т.к. они уже очень старые, таких моделей уже и нет :)


Я - Марина и можно 'на ты'.

Сообщение отредактировал Mermaid - Суббота, 08.12.2012, 15:20
 
ak555Дата: Суббота, 08.12.2012, 15:27 | Сообщение # 5
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2265
Репутация: 59 []
Статус: Никого нет дома
Город: Южный парень!
Награды: 107
Мы пользуемся вот таким Тонометр And ua 668. У мамы вот такой Тонометр Omron M2 Basic (манжет по руке ложиться, с зауженной частью). Разницы нету в работе. Оба зажимают сильно предплечье.

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
 
BelLenaДата: Суббота, 08.12.2012, 15:47 | Сообщение # 6
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Тонометры с грушей имеют свои минусы, на мой непрофессиональный взгляд. Когда у человека высокое давление, надо приложить немало усилий (особенно это тяжело человеку в возрасте, когда руки уже и без этого слабые), чтобы накачать. Получается, что прилагаются физические усилия, ведь давление надо мерять в спокойном состоянии, может из-за этого быть погрешность или должен кто-то из близких это делать. Моя свекровь, которая страдала высочайшим артериальным давлением, всегда с трудом переносила эту процедуру,а жила одна, и тогда в советское время не было выбора тонометров, а давление надо было часто мерять.
 
MermaidДата: Суббота, 08.12.2012, 18:23 | Сообщение # 7
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 819
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Краснодар
Награды: 27
Ну да, действительно, мне это как-то в голову и не пришло, ведь родители еще, в общем то, молодые, весной будет по 59 лет :) да и дедушка с бабушкой, хоть им и больше 80, очень бодрые и активные, ттт, няньчат правнуков не хуже моих родителей :)

Я - Марина и можно 'на ты'.

Сообщение отредактировал Mermaid - Суббота, 08.12.2012, 18:27
 
SvetДата: Суббота, 08.12.2012, 18:50 | Сообщение # 8
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Спасибо за обсуждение этой темки, мне все оч интересно, я все "мотаю на ус". :)
JC_ThankYou Продолжение обсуждения приветствуеться. Все мнения интересны.
 
tatka82Дата: Суббота, 08.12.2012, 21:18 | Сообщение # 9
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1001
Репутация: 28 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 29
в своё время когда я занялась этим же вопросом, мне сказали что лучше тонометр который на предплечье, потому-что те которые на запястье могут показывать с погрешностьё, у меня полуавтомат очень удобно Микролайф Гамма

Таня и на "ты"
 
CrysisДата: Суббота, 08.12.2012, 22:03 | Сообщение # 10
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
У меня NISSEI WS-820, покупала давно, пользуюсь до сих пор

Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
SvetДата: Воскресенье, 09.12.2012, 08:06 | Сообщение # 11
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
tatka82, Crysis, Спасибо, девочки, сейчас погуглю, почитаю. :p JC_ThankYou
 
SvetДата: Воскресенье, 08.09.2013, 09:54 | Сообщение # 12
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Вот и купила я себе тонометр, вот такой



В конце прошлого года я интересовалась этим вопросом, но потом как-то призабыла о нем, другие заботы навалились, но произошел неприятный случай и меня снова заинтересовал вопрос о тонометрах, сейчас уже купила через нет. Уже три дня меряю давление и пульс, успокоилась и очень довольна покупкой.
 
BelLenaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 15:43 | Сообщение # 13
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Svet, Светик, вот и хорошо!!! С покупкой!!! Пусть этот тонометр показывает только хорошее давление :p
 
SvetДата: Воскресенье, 08.09.2013, 18:11 | Сообщение # 14
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Цитата (BelLena)
Пусть этот тонометр показывает только хорошее давление

Пасибки, Леночка, взаимно :* хорошая штучка и полезная.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Посоветуйте, какой выбрать тонометр. (Для домашнего измерения.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024