| RSS
Суббота
20.04.2024, 00:08

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Кидалы (Махинации с банкоматами и пластиковыми картами)
Кидалы
flowerДата: Вторник, 14.10.2014, 08:59 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Меня сегодня пытались развести кидалы через Ощадбанкомат. При чем с самого утра, когда человек еще спит находу! Но не тут то было, в 8 утра я уже при здравом уме, сижу на работе и пью кофе! Рассказываю - схема простая, продаю туфли на Сландо. Позвонил, типа с Херсона, представился Должиком О.А. (на всякий случай моб. 0678861713). Узнал мои ФИО и № приваткарты, потом сказал, что в течение 30-40 мин перекинет деньги, но мне нужно будет подойти к Ощадбанковскому банкомату и что-то там подтвердить. Ну тут я уже поняла, что дальше разговор бессмыслен и послала его подальше.
А процедура там дальнейшая была бы очень простая. В Ощадбанковском банкомате немного непонятная кнопка "перевести деньги" т.е. не "снять" и не "отправить", а именно "перевести" короче в тот момент, когда он Вам что-то диктует вы тупо нажимаете кнопку "перевести" сами того не понимая, что переводите сумму со своей карты на его!
Будьте внимательны! Если что-то вас насторожило, включаем мозг, записываем его мобильный, говорим ай-момент, перезвоню и гуглим разводы в интернете. :) сейчас их сотни вариантов. теперь видимо будет думать как стащить бабки с моей карты, но их там нет :) если какие-то движения с его стороны будут (в виде развода) отпишусь! Но чтобы стащить бабло, не достаточно знать № карты и ФИО.
 
nik1Дата: Вторник, 14.10.2014, 09:58 | Сообщение # 2
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 83
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 5
так ему и надо - пусть обломится
 
StorczykДата: Вторник, 14.10.2014, 10:54 | Сообщение # 3
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 1886
Репутация: 177 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 99
Немного не в тему, но случай связан с банками. Всегда считайте деньги, не отходя от касы (даже если они были пересчитаны машинкой для счета денег при Вас).

Укрэксимбанк, центральный офис, Киев, май 2006 года. Снимали евро крупную сумму наличкой, недосчитались 6 тыс. евро. Кассирша извинялась, мол деньги застряли в машинке >(


Keep Calm And Grow Orchids

Сообщение отредактировал Storczyk - Вторник, 14.10.2014, 15:21
 
CrysisДата: Вторник, 14.10.2014, 11:01 | Сообщение # 4
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
Цитата Storczyk ()
мол деньги застряли в машинке

офигеть,
Цитата Storczyk ()
6 тыс. евро
застряли, а если бы вы не посчитали, даже страшно представить, ведь доказать (отойдя даже пару шагов от банкомата) уже не реально. Да уж.

Цитата flower ()
Если что-то вас насторожило, включаем мозг, записываем его мобильный, говорим ай-момент, перезвоню и гуглим разводы в интернете.

зололтые слова


Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
flowerДата: Вторник, 14.10.2014, 12:31 | Сообщение # 5
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Storczyk ()
Снимали евро крупную сумму наличкой, недосчитались 6 тыс. евро.

:) не хило!
 
enigmaДата: Вторник, 14.10.2014, 12:56 | Сообщение # 6
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 863
Репутация: 71 []
Статус: Никого нет дома
Город: Березно
Награды: 69
Цитата Storczyk ()
Всегда считайте деньги, не отходя от касы (даже если они были пересчитаны машинкой для счета денег при Вас)

+1
у меня была похожая ситуация, в кассе с карты сняли 3000, а мне на руки дали 2000 грн., и деньги я пересчитала только через день 54 54 (в то время 1000 грн. не ровнялась к 100грн. как сейчас), + ко всему это было в другом городе, а пропажу я заметила уже дома 55 55
Но в конечном итоге все благополучно разрешилось, я вычислила тел. банковского отделения и мне вернули мои деньги, хотя вполне могли б и не возвращать, ведь это мне в облом было пересчитать полученную суму 55 55 стыдно...
 
matinДата: Вторник, 14.10.2014, 13:58 | Сообщение # 7
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 770
Репутация: 84 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 104
flower, да уж. желающих нажиться на других, все больше и больше.

я когда-то коляску продавала. звонит парень, мы комиссионный магазин - берем вашу коляску! но, вам перезвонят с бухгалтерии и что-то уточнят. ясное дело, уточняли мою дату рождения, ФИО и код с оборота карты. тк я этот развод уже знала, поглумилась над парнем изрядно)))
хорошо, что я знала, а если человек не очень дружит с инетом, достаточно легко его запутать.


Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье
 
flowerДата: Вторник, 14.10.2014, 14:05 | Сообщение # 8
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата matin ()
ясное дело, уточняли мою дату рождения, ФИО и код с оборота карты

это старый развод.
все должны знать, что кто бы не звонил, ни каким не операторам банка никому другому не давать доп.данных. только ФИО и № карты нужны для оплаты и ВСЁ!
 
loalsssДата: Вторник, 14.10.2014, 17:27 | Сообщение # 9
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: Нам такие не нужны!
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Луганск
Награды: 0
а меня так пытались развести (через Ощад) недели 3 назад...уроды блин. >( >(
 
MedlolaДата: Вторник, 14.10.2014, 17:43 | Сообщение # 10
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Я свою историю тоже уже рассказывала где-то 1,5 года назад с Приват банком, а вот и эта тема >(

 
Пиу-ПиуДата: Вторник, 14.10.2014, 21:18 | Сообщение # 11
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 159
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 2
Я недавно хотела через смс отключить услугу "Копилка" на приватовской карте. Отправила смс-запрос. Через некоторое время звонит барышня и начинает втирать, что для этого нужна девичья фамилия моей мамы. Была послана мной к её маме!
Еще Приват хорошо разводит на ровном месте в абсолютно ненаказуемой и недоказуемой форме. Объясняю: многие банкоматы стали заправлять крупными купюрами (у нас есть один с 500-ками уже скоро год). В итоге, если хочешь снять свои деньги, приходится округлять до нужной суммы через терминал, а там еще проценты. Вот так... Или оставляй на карточке, или плати.


Нет здесь никого.

Сообщение отредактировал Пиу-Пиу - Вторник, 14.10.2014, 21:22
 
flowerДата: Вторник, 14.10.2014, 21:26 | Сообщение # 12
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Пиу-Пиу ()
В итоге, если хочешь снять свои деньги, приходится округлять до нужной суммы через терминал, а там еще проценты.

не поняла
 
Пиу-ПиуДата: Вторник, 14.10.2014, 21:30 | Сообщение # 13
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 159
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 2
flower, допустим, у нас на карточке 990 грн. В банкомате только купюры номиналом 500. Можем снять 500 грн, а 490 остается на карточке. Но можно через терминал пополнить свою карту на эти недостающие 10 грн - получится вместе на счету 1000. А при пополнении этими 10-ю гривнами терминал берет комиссию (процент зависит от типа карты и зачисления на неё).
Теперь понимаете?


Нет здесь никого.

Сообщение отредактировал Пиу-Пиу - Вторник, 14.10.2014, 21:31
 
flowerДата: Вторник, 14.10.2014, 21:35 | Сообщение # 14
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Пиу-Пиу ()
Теперь понимаете?

теперь да :) я просто так не делаю, в основном в банкоматах купюры 50 или 100 грн, а если остаток есть, то можно пойти и отовариться в магазине через терминал. я за это не парюсь.
 
Пиу-ПиуДата: Вторник, 14.10.2014, 21:39 | Сообщение # 15
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 159
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 2
Цитата flower ()
, в основном в банкоматах купюры 50 или 100 грн

Ээх, мне бы такие банкоматы поближе. Я тоже мелочь оставляю на покупки, но когда дело близится к 500 грн, это уже перебор, имхо. Недавно видела в каком-то банкомате другого банка вообще 5-ки. 54


Нет здесь никого.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Кидалы (Махинации с банкоматами и пластиковыми картами)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024