| RSS
Четверг
25.04.2024, 08:15

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Кидалы (Махинации с банкоматами и пластиковыми картами)
Кидалы
PengeriДата: Воскресенье, 22.02.2015, 17:02 | Сообщение # 16
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 3
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Банки зло, кредиты, ипотека и.т.д.
 
flowerДата: Понедельник, 23.02.2015, 13:46 | Сообщение # 17
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
у сотрудницы сняли все деньги с з/п карточки Приватбанка. служба безопасности привата, сказала, что деньги снимали из РФ и все смс тоже каким-то образом суммы в рос.рублях высвечивались, т.е. что снятие происходило в российских рублях.
 
АпрельДата: Понедельник, 23.02.2015, 15:56 | Сообщение # 18
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1396
Репутация: 79 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 44
54 У меня была ситуация. когда в другом городе расплачивалась зп картой, так мне из банка перезвонили, уточнили, точно ли я это делаю. попросили назвать город и сумму. Хотя сумма была и небольшая до 100 грн.

Наталья, ко мне на "ты".
 
MedlolaДата: Понедельник, 23.02.2015, 15:58 | Сообщение # 19
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
У меня друг недавно рассказал историю, которая случилась с его мамой, сразу скажу, другу 54 года, это более чем выдержанный, солидный, семейный и спокойный человек, а развод этот, стар как век, и в инете постоянно освещался и высмеивался, но... на него попалась его мама (80 с чем-то лет). Ей в час ночи позвонили и сказали, что сын сбил насмерть человека (какого-то бомжа), и что-бы сгладить и закрыть ситуацию, нужны деньги, ну она им и отдала 40 тыс. рублей... все свои сбережения (а то, что у сына и у самого, деньги есть, как-то в голову не пришло), и только потом додумалась все-таки позвонить сыну и спросить, а что-же случилось..... Но в полиции сказали, что этот способ продолжает очень сильно действовать и что, скорее всего используется какой-то гипноз...

 
tarikgДата: Понедельник, 23.02.2015, 16:05 | Сообщение # 20
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
советую заглянуть в Привате 24 в свои входящие. Я так увидела около 10 попыток несанкционированного доступа. По ай-пи адресу- Одесса,рассея
 
flowerДата: Понедельник, 23.02.2015, 16:22 | Сообщение # 21
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
блин, каким образом они это делают, если нужно смс подтверждение?
Цитата tarikg ()
По ай-пи адресу- Одесса,рассея

не поняла?
но все кредитные карты, которые висят не активизированными. я бы советовала закрыть на всякий случай!
 
flowerДата: Понедельник, 23.02.2015, 16:25 | Сообщение # 22
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата tarikg ()
Я так увидела около 10 попыток несанкционированного доступа.

я просматриваю постоянно приход, расход, такого не встречала.
 
flowerДата: Понедельник, 23.02.2015, 16:36 | Сообщение # 23
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Medlola ()
Ей в час ночи позвонили и сказали, что сын сбил насмерть человека (какого-то бомжа), и что-бы сгладить и закрыть ситуацию, нужны деньги, ну она им и отдала 40 тыс. рублей... все свои сбережения (а то, что у сына и у самого, деньги есть, как-то в голову не пришло), и только потом додумалась все-таки позвонить сыну и спросить, а что-же случилось..... Но в полиции сказали, что этот способ продолжает очень сильно действовать и что, скорее всего используется какой-то гипноз...

просто человек ночью спросонья немного по другому реагирует. они же звонят обычно по ночам. так же и сестры свекру позвонили. сказали, что сын там куда-то попал. только родители сестры мужа живут в Запорожье, а мы с сестрой в Киеве, короче родители они додумались позвонить и спросить все ли нормально.
 
MedlolaДата: Понедельник, 23.02.2015, 16:58 | Сообщение # 24
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Цитата flower ()
просто человек ночью спросонья немного по другому реагирует. они же звонят обычно по ночам

ну точно не знаю как у них было, но она вроде говорила, что была в каком-то не понятном состоянии и отошла от него, только через пол часа, как они уехали... вроде ум у нее (по словам друга) всегда был ясный и четкий... бох его знает, что именно было, но в отделении им сказали, что не так давно какой-то крупный генерал на это тоже купился и выложил 300 тыс, хотя со своими связями и завязками мог и сам вопрос решить...


 
sakura5240Дата: Вторник, 24.02.2015, 22:35 | Сообщение # 25
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 44
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Город: Кривой Рог
Награды: 3
Девочки, я вас всех прошу, просто умоляю! Самое главное - никогда при расчете не давать номер карты, на которой есть либо кредитные, лиао собственные средства. Особенно, если это незнакомый покупатель. Если вам перезванивают, и просят подойти к банкомату, или говоря, что на карту, которую вы продиктовали, невозможно перечислить деньги и просят дать номер другой карты - это мошенники! Номер два - звонят, представляются сотрудниками банка, просят продиктовать номер карты, СV код и т.д.Такого я могу перечислять бесконечно. Самое главное правило - никому, никогда по телефону , даже если вы занимаетесь продажами, ничего, кроме номера карты и ФИО не сообщать! Все остальные вопросы - решаются в отделении банка!
 
MedlolaДата: Вторник, 24.02.2015, 22:41 | Сообщение # 26
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
sakura5240, +1, и еще лучше сейчас ограничить покупки через инет, где просят сообщить или ввести СV код (те 3 цифры на обороте карточки), лучше уж наложенным платежом или через отделение банка.

 
flowerДата: Среда, 25.02.2015, 14:30 | Сообщение # 27
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата sakura5240 ()
Самое главное - никогда при расчете не давать номер карты, на которой есть либо кредитные, лиао собственные средства.

Цитата sakura5240 ()
Самое главное правило - никому, никогда по телефону , даже если вы занимаетесь продажами, ничего, кроме номера карты и ФИО не сообщать!

ну вот второе пожелание более корректно))
 
Galchonok2Дата: Среда, 18.03.2015, 15:04 | Сообщение # 28
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 3
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Борисполь
Награды: 0
Девочки, хочу предупредить о новой афере - ЭКОНОМИТЕЛЬ ЭНЕРГИИ. Он абсолютно ничегошенько не экономит. Так что не ведитесь на этот развод - не платите деньги аферистам.
 
MedlolaДата: Среда, 18.03.2015, 15:17 | Сообщение # 29
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Galchonok2, Уже испытали чудо прибор?
Меня мама блатовала не так давно, что-бы приобрести, я ей сразу сказала свое НЕТ т.к. во первых это не законно, а значит если поймают - будет штраф, а во вторых, ну кк он может экономить электроэнергию, если питается не он, а электроприборы, которым надо определенная энергия.... В общем видимо я оказалась права


 
Galchonok2Дата: Среда, 18.03.2015, 16:28 | Сообщение # 30
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 3
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Борисполь
Награды: 0
Medlola, о да, права, а я вот повелась 15 ну ниче будет наука и мне и предупреждение друзьям и знакомым
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Кидалы (Махинации с банкоматами и пластиковыми картами)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024