| RSS
Понедельник
29.04.2024, 17:18

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Как вам новые тарифы га газ и эл. энеогию ?
Как вам новые тарифы га газ и эл. энеогию ?
SvetДата: Среда, 04.03.2015, 18:34 | Сообщение # 1
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Я в шоке 54 :54: 54
ПОТРЕБИТЕЛЯМ.
Тарифы на свет:
С 1 апреля 2015 года по 1 марта 2017 года потребителей разделят на три группы - в зависимости от объема потребления:
1) до 100 кВт/ч в месяц - 0,37 грн за кВт/ч

2) от 100 кВт/ч до 600 кВт/ч в месяц - 0,63 грн за кВт/ч

3) свыше 600 кВт/ч в месяц - 1,4 грн за кВт/ч

С 1 марта 2017 года останется 2 группы потребителей:
1) с объемом потребления до 100 кВт/ч в месяц - 0,9 грн за кВт/ч

2) с объемом потребления свыше 100 кВт/ч в месяц - 1,68 грн за кВт/ч.

Тарифы на газ:
С 1 апреля 2015 года для потребителей, которые используют в месяц до 200 кубометров газа, его стоимость будет составлять 3,6 грн/куб.м (сейчас 1,08 грн за потребление до 2500 кубометров в год).

Все, кто потребляет свыше 200 кубометров газа в месяц, заплатят 7,18 грн/куб.м (сейчас 1,78 грн за потребление свыше 2500 кубометров в год).

Такие цены будут действовать только в отопительный сезон – с 1 октября по 30 апреля и с учетом наличия счетчика.

А вот с 1 мая по 30 сентября все потребители независимо от объема потребления заплатят за газ 7,18 грн/куб.м.

Такой же тариф (7,18 грн/куб. м) установлен для приготовления пищи и подогрева воды, который будет действовать круглогодично.

Кроме того, независимо от времени года будут платить за газ 7,18 грн/куб.м и те, у кого счетчики отсутствуют.

Тарифы на отопление и горячую воду:
Учитывая, что стоимость газа для теплокоммунэнерго тоже повышается в 2,2 раза с 1 апреля 2015 года – до 2 934 грн за тыс. куб, а в структуре тарифа на тепло затраты на газ составляют в среднем 60%, на горячую воду - 50%, то цены на отопление вырастут на 72%, а на горячую воду - на 60%.

В каждом регионе действуют разные тарифы на отопление и горячую воду, так как они отданы "на откуп" местным властям. Например, если в Киеве сейчас тепло стоит 9,22 грн/кв.м, а горячая вода – 25,1 грн/куб.м, то с 1 апреля 2015 года киевляне заплатят за отопление 15,8 грн/кв. м (дороже на 72%) и 40,2 грн/куб.м (дороже на 60%).


Сообщение отредактировал Svet - Среда, 04.03.2015, 18:36
 
ДжинаДата: Среда, 04.03.2015, 19:22 | Сообщение # 2
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Слов нет, только горькие слезы 15


Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
SvetДата: Среда, 04.03.2015, 20:51 | Сообщение # 3
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
За долги по оплате газа будут отбирать квартиры и дома…
.
Чтобы бороться со злостными должниками. Схема следующая: в случае если физлицо задерживает оплату услуг ЖКХ на 30 дней – получает предупреждение и требование немедленно оплатить все долги. Если после этого платеж не поступает, имущество такого должника арестовывается автоматически на основании иска ЖКХ. Если должник имеет долги по услугам ЖКХ сроком больше 90 дней, предприятие ЖКХ будет иметь право или самостоятельно подавать иск в суд на взыскание имущества с должника с целью его продажи, или передать долг коллекторской компании. Скорее всего, будет задействована коллекторская компания, которой будет проще через суд конфисковать имущество должника и выставить его на продажу через аукцион. По результатам продажи имущества должника, будут погашены долги перед предприятиями ЖКХ, а часть денег, которая останется от продажи имущества, будет передана должнику для покупки нового жилья.

Планируют упростить также процесс конфискации жилья, где прописаны дети. Для этой цели, предлагается, разрешить суду принимать решение о выселении должника из квартиры и при этом дать возможность коллекторской компании купить для должника жилье в любой точке Украины. Таким образом, можно будет переселить семью с детьми в новое жилье, которое будет дешевле, чем конфискуемая квартира, и тем самым будет решен вопрос обеспечения жильем. А разница между продажей конфискованной квартиры и покупкой альтернативного жилья в другом регионе Украины, позволит компенсировать долги перед предприятиями ЖКХ. ...
http://mi.....
 
СтасяДата: Среда, 04.03.2015, 21:27 | Сообщение # 4
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата Svet ()
За долги по оплате газа будут отбирать квартиры и дома…

Цитата Svet ()
Планируют упростить также процесс конфискации жилья

Свет, я понимаю что ты открыла темку по новым тарифам, но что в ней обсуждать... я честно не понимаю!
А выкладывать здесь чьи-то домыслы и предположения с нагнетанием обстановки, которые вполне могут потом оказаться чистым фейком...опять-таки зачем? Ведь в посте №3 это не документ, а так бла-бла, коих за последние несколько лет в инете до фига и больше!
Я смысла в этой теме не вижу, сорри. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
flowerДата: Четверг, 05.03.2015, 08:39 | Сообщение # 5
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
если мы будем тут обсуждать тарифы это только накалит обстановку на форуме, но ничего не изменит. на этом форуме политтем не будет!
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Как вам новые тарифы га газ и эл. энеогию ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024