| RSS
Понедельник
29.04.2024, 15:31

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Поощритель (Голос разума)
Поощритель
vivasДата: Пятница, 13.11.2015, 15:34 | Сообщение # 1
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 109
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 3
Девочки! Предлагаю в этом топике поощрять друг друга.
Хорошо, когда мы покупаем растения, но, когда коллекция разрастается до необъятных масштабов, нужен сдерживающий фактор, который поможет избежать порой необдуманных покупок.
Хорошо порой спросить совета у людей, близких тебе по духу: правильно ли я делаю? Ослепленные ценой, видом цветущего растения или просто своим "ХОЧУ!!", мы порой перестаем слушать свой разум. В этом все мы. Тем не менее, когда отказываешься от покупки, а потом понимаешь, насколько она была бы необдуманной, невольно радуешься за себя. Бывают случаи, когда не жалеешь о такой покупке, а ведь бывает и наоборот... Уж и не помню, сколько раз я жалела, купив на рынке у бабушки гемантус (не мой размер, не мой цвет, не моя фактура, вообще НЕ МОЙ, но на тот момент я об этом не думала). С прошествием времени, не зная, куда деть не нравящийся уже экземпляр, я задумывалась, зачем я его купила, успокаивала себя тем, что "эти 10 гривен бабушке нужнее", но ведь растение не выбросишь. Так и жили мы с ним долго, он не смотрел на меня, я - на него, плесну, бывало, водички, но радости это не приносило... И ведь сколько таких покупок?!

"Если хочешь изменить мир, начни с себя", - гласит Конфуций.

Вот я и начинаю с себя.

В теме Стангопей долго и нудно доставала Елену с расспросами о ней. Ее очень дешево предлагал один из поставщиков, я почти уже ее купила, но потом начала задумываться, зачем она мне. Температурные условия мои ее вряд ли устроят, габитус у нее такой, который не совсем устроит меня. И вот, когда заказ закрылся, я смогла сказать: "Урра! Я это сделала!!" (чего и вам желаю!)
Необремененная деньгами, я сэкономила деньги для другой орхи, которую действительно давно хотела, но не могла себе позволить.

Пы.Сы. Если тема не нужна, удалите! 18
 
КатушкаДата: Пятница, 13.11.2015, 16:05 | Сообщение # 2
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 284
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 5
Цитата vivas ()
(не мой размер, не мой цвет, не моя фактура, вообще НЕ МОЙ,

У меня примерно из этой же оперы.... послушала мужа и не стала выбрасывать косточку от авокадо......я надеялась, что оно у меня помрет! Так нет же, растет, зараза, огромное уже! Как оно меня бесит я вам передать не могу)


Можно просто Катя)
 
ТАТЬЯНА1Дата: Пятница, 13.11.2015, 16:57 | Сообщение # 3
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 409
Репутация: 40 []
Статус: Никого нет дома
Город: Звенигородка
Награды: 41
Цитата vivas ()
Пы.Сы. Если тема не нужна, удалите!

как по мне очень нужная тема
Цитата vivas ()
(не мой размер, не мой цвет, не моя фактура, вообще НЕ МОЙ, но на тот момент я об этом не думала)
и у меня есть такие тащу на роботу


Мой наркотик исключительно растительного происхождения. Название ему - орхидея.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Поощритель (Голос разума)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024