| RSS
Пятница
29.03.2024, 06:54

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Вечная им память! (Покидающие нас знаменитости(()
Вечная им память!
yulia_k7Дата: Среда, 20.05.2009, 09:20 | Сообщение # 1
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 338
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Немишаево
Награды: 33
Скончался Олег Янковский - главный «волшебник» советского кино

Скончался актер Олег Янковский, известный миллионам советских и российских зрителей по десяткам любимых фильмов.
Ведущему актеру московского театра Ленком было 65 лет.
“Олег Янковский скончался сегодня утром в больнице после тяжелой болезни”, - сказала РИА Новости завлит Ленкома Юлия Косырева.
По данным СМИ, у Янковского было онкологическое заболевание.
Волшебник из “Обыкновенного чуда”, дракон из “Убить дракона”, барон Мюнхгаузен, царь, террорист - далеко не полный перечень сыгранных им ролей.
Янковский снялся в более чем 70 картинах. Он - один из самых титулованных российских артистов, его работы отмечены множеством наград и премий, с его известностью “в народе” мало кто может посоперничать.
Янковский в этом году праздновал юбилей - 23 февраля ему исполнилось 65 лет, 40 из которых он отдал театру и кино.
Напомним, проблемы со здоровьем у Олега Ивановича начались около года назад. Тогда он обратился в элитную московскую клинику. Врачи провели полную диагностику организма, однако ничего, кроме ишемической болезни сердца, не нашли. Актер прошел курс терапии в отделении неотложной кардиологии, затем его выписали домой.
Однако спустя несколько месяцев заболевание снова напомнило о себе. Актер жаловался на тошноту, снижение аппетита, постоянные боли в области желудка. Точный диагноз врачи пока называть отказываются, но говорят, что заболевание диагностировали в поздней стадии. В прессу просочилась информация о том, что у Янковского рак поджелудочной железы, но официального подтверждения данной информации не было.
Вскоре Олег Иванович вместе с супругой Людмилой Александровной Зориной и переводчиком вылетел в Германию в специализированный центр, где ему был назначен курс сильнейшей терапии.
После лечения Янковский вернулся на сцену - 17 февраля он сыграл в родном театре «Ленком» в спектакле «Женитьба», и продолжал лечение в России.
В Москву Янковский приехал из Саратова - самого театрального российского города, давшего немало замечательных артистов стране. В Саратовском драматическом театре, где он служил, в числе работ артиста была одна из самых сложнейших в русском классическом репертуаре роль князя Мышкина в спектакле “Идиот” по роману Достоевского.
Сам Олег Иванович не княжеского рода, но дворянского происхождения. Он сын белого офицера, штабс-капитана лейб-гвардии Семеновского полка Ивана Павловича Янковского.
Я бы назвал Янковского самым органичным аристократом советского и российского кино”, - говорил известный кинорежиссер Роман Балаян, у которого Янковский снялся в шести фильмах, в том числе и такой культовой картине, как “Полеты во сне и наяву”.
“Харизма Янковского, масштаб его личности и таланта таковы, что присутствие его в кадре несет гораздо больше, чем сама роль. В его молчании, а способностью держать паузу владеют редкие актеры, всегда есть тайна - недосказанность, многозначность, аристократизм и глубина”, - считает Балаян.
Он рассказывал, что работал с актером “всегда в полной гармонии, в атмосфере радостного сотворчества” и навсегда остался с ним в дружеских отношениях.
Первые же роли Янковского в кино - в фильме “Служили два товарища” и сериале “Щит и меч” - принесли артисту огромный успех и всенародную славу. Актер работал с такими крупнейшими режиссерами, как Андрей Тарковский, Михаил Швейцер, Татьяна Лиознова, Карен Шахназаров, Валерий Тодоровский, Марк Захаров.
С Захаровым - художественным руководителем и главным режиссером театра Ленком - он создал десятки замечательных работ в театре и на телевидении. Это “Обыкновенное чудо”, “Барон Мюнхгаузен”, “Убить дракона”, “Оптимистическая трагедия”, “Чайка”, “Все оплачено”, “Шут Балакирев”, “Женитьба”.
Ленком и в прошлом году понес тяжелейшую утрату. В январе 2008 года от рака легких скончался Александр Абдулов, игравший вместе с Янковским во многих фильмах и спектаклях.
Янковский и Абдулов были одними из ярчайших звезд советского и российского кино.
Фильм "Обыкновенное чудо" принес Олегу Янковскому и Александру Абдулову необыкновенную популярность
В Ленкоме Янковский служил с 1975 года. В спектакле “Женитьба” - последней по времени работе Янковского - его партнерами были все ведущие артисты театра и, конечно же, главная звезда - Инна Чурикова.
“Олег - потрясающий партнер, с которым можно порой взлететь. Он дает тебе такую возможность ощутить эти мгновенья счастья на сцене. Олег - единственный и неповторимый. Он истинный актер и уникальный человек”, - говорила Чурикова о работе с Янковским накануне юбилея артиста.
Янковский “воспринимает жизнь с благодарностью, ему не свойственна агрессия или какая-то ненависть, он необычно мужественен, любит талантливых, красивых людей”, рассказывала Чурикова.
Замечательные партнеры, крупные режиссеры, разноплановые роли в произведениях классиков и современном материале. Кажется, все, о чем может мечтать артист, было в судьбе народного артиста СССР Янковского. Это почетное звание он получил за неделю до того, как перестал существовать Советский Союз, и стал последним обладателем этого высшего актерского советского титула.
Последнюю награду Янковский получил в марте этого года. Президент России наградил его орденом “За заслуги перед Отечеством” второй степени.
Но своей самой большой удачей в жизни и самым большим богатством Янковский считал свою семью - супругу Людмилу Зорину, сына Филиппа и его жену Оксану, и двух внуков - Ваню и Лизоньку.

Прикрепления: 3729407.jpg (14.6 Kb)


 
flowerДата: Пятница, 26.06.2009, 09:11 | Сообщение # 2
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Умер Майкл Джексон

Сегодня ночью в госпитале Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе на 51-м году жизни умер Майкл Джексон.

Накануне днем его доставили туда в состоянии комы, вызванной сердечным приступом. По свидетельству врачей "скорой помощи", к моменту их прибытия в особняк певца, он уже не дышал. Несмотря на предпринятый ими еще в дороге комплекс мер по спасению Майкла, восстановить дыхание они не смогли, оно поддерживалось искуственно. Не сумели помочь Джексону и врачи госпиталя.

Медики давно опасались за здоровье певца, подорванное многочисленными пластическими операциями. Как оказалось, эти опасения были не напрасны. После официальной констатации факта смерти в госпитале начали собираться родные короля поп-музыки.
источник

 
yulia_k7Дата: Пятница, 26.06.2009, 09:13 | Сообщение # 3
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 338
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Немишаево
Награды: 33
flower, да, я тоже это только что прочитала. нет слов, это просто шок. ушел король поп-музыки...

Знаменитости о смерти Джексона

Голливуд шокирован известием о смерти поп-короля. Элизабет Тейлор - лучший друг певца - восприняла новость настолько тяжело, что врачи беспокоятся за ее здоровье. Представитель актрисы сообщил, что она опубликует свое заявление, как только будет в состоянии говорить.

Другие звезды уже сделали это.

Мадонна (поп-дива): Я просто расплакалась от этой ужасной новости и не могу остановиться. Я всегда им восхощалась. мир утратил одного из величайших музыкантов, но его музыка навсегда останется с нами! Я плачу о нем, трех его детях и выражаю сочувствие семье Майкла. Боже храни их.

Брук Шилдс (актриса): Мое сердце наполнено печалью. Это невосполнимая потеря - ушел мой любимый друг Майкл. Он был необычным человеком, артистом, который подарил миру столько нового. Я присоединяюсь к его семье и всему миру, чтобы оплакивать великолепную жизнь и трагическую кончину Джеко.

Лайза Мария Пресли (первая жена Джексона): Я просто раздавлена этой новостью. Сердце мое разрывается от мысли об его осиротевших детях. Я знаю, что они были для него всем. Это такая потеря, что у меня больше не хватает слов описать ее.

Куинси Джонс (певица): Я абсолютно шокирована трагическим известием о скоропостижной кончине Майкла. Он ушел от нас так неожиданно, таким молодым. У меня просто нет слов...

Лайза Миннелли (актриса): Он был добрым, чутким и замечательным человеком. И был одним из самых великих артистов своего времени. Я его так любила... и буду скучать по нему всю оставшуюся жизнь.




Сообщение отредактировал yulia_k7 - Пятница, 26.06.2009, 09:20
 
MarchuhaДата: Вторник, 30.06.2009, 17:11 | Сообщение # 4
МОНСТРИК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1366
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 89
12 ть фанатов Майкла покончили жизнь самоубийством
это вообще ужас



г. Днепропетровск


Сообщение отредактировал Marchuha - Вторник, 30.06.2009, 17:13
 
KatrineДата: Вторник, 30.06.2009, 21:51 | Сообщение # 5
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
Обожаю эту его песню...А тут еще и с переводом.Слова и музыка трогают до глубины души..Earth Song.....

ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
MarchuhaДата: Среда, 01.07.2009, 15:25 | Сообщение # 6
МОНСТРИК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1366
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 89
Умерла Зыкина сколько хороших людей уходит((((


г. Днепропетровск
 
KatrineДата: Четверг, 02.07.2009, 23:45 | Сообщение # 7
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
Вот видео с репетиции нового шоу MJ за 2 дня до смерти. По этому бодрому молодому человеку сложно сказать что он был при смерти.......видео

ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
flowerДата: Пятница, 03.07.2009, 12:17 | Сообщение # 8
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597

а вот великого актера Абдулова очень жалко, столько б еще ролей сыграл.жить и жить. раз и рак. ужасно
Абдулову было 54 года - он родился 29 мая 1953 г. в семье Гавриила Даниловича Абдулова, создателя и художественного руководителя Русского драматического театра в Фергане. На сцену впервые вышел в пять лет. В молодости - мастер спорта СССР по фехтованию. В 1975 г. окончил Государственный институт театрального искусства (ГИТИС). В том же году был принят в труппу театра Ленком. Кроме работы в театре, зрителям он был известен по ролям в таких фильмах, как "Обыкновенное чудо", "Тот самый Мюнхгаузен", "Убить дракона", "Карнавал", "Чародеи", "Ищите женщину", "Формула любви", "Храни меня, мой талисман", "Гардемарины, вперед", "Тюремный романс", "Мастер и Маргарита".
 
flowerДата: Пятница, 03.07.2009, 12:24 | Сообщение # 9
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (lyly)
flower, а что Абдулов тоже умер?

ага 3 января 2008 года
 
ЛюдмилаДата: Пятница, 03.07.2009, 12:25 | Сообщение # 10
ЗЛЮКА-БОБРЮКА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 804
Репутация: 11 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 34
трагедия
 
flowerДата: Пятница, 03.07.2009, 12:26 | Сообщение # 11
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Более новая версия
На пятый день в милицию пришел Олег Кириллов, управлявший злосчастной «Хондой». Но об аварии он пока молчит. Определить, был ли он тогда пьян, уже невозможно.

Напомним, 8 мая в автокатастрофе, на проспекте Победы погибли известный тележурналист Игорь Пелых и еще одна девушка (ее имя милиция не сообщает). Третья пассажирка – 21-летняя Инна И., студентка медуниверситета им. Богомольца, сейчас в тяжелом состоянии в реанимации 17-й больницы. До вчерашнего дня оставалось невыясненным, куда же подевался водитель – он же хозяин «Хонды Аккорд»?

Другой участник аварии – водитель «Фольксвагена» – рассказал, что несмотря на сплюснутый кузов «Хонды», человек, сидевший за рулем, самостоятельно выбрался и ушел в неизвестном направлении. По сведениям источников «Газеты по-киевски» в МВД, это был 26-летний Олег Кириллов, продюсер погибшего Пелыха. На выходных он появился у одного из знакомых работников канала ICTV, помыл голову, сделал перевязку и якобы собирался идти в милицию, но почему-то в РУВД в тот день не появился.

Журналисты обзвонили нескольких друзей Кириллова, однако все они наотрез отказались что-либо о нем рассказывать. Ограничились лишь общим комментарием, без ссылки на конкретное имя, вроде: «Он был неплохим парнем, однако между собой мы договорились ничего о Кириллове не говорить». Судя по информации на страничке Олега Кириллова в «Одноклассниках», он закончил киевский Политех и состоит в специфическом сообществе «Прожигатели жизни». Последний раз он появлялся в Сети за день до аварии. В числе его друзей – покойный Игорь Пелых и его жена Александра Лозинская.

– Сотрудники милиции собирались вчера обращаться в Шевченковский райсуд, чтобы с его санкции, официально объявить этого водителя в розыск, так как по месту жительства он не появлялся, а его телефон был отключен, – сказал Владимир Полищук, начальник пресс-службы ГУ МВД Киева. – Но вчера во второй половине дня Кириллов неожиданно пришел в Голосеевский райотдел милиции с адвокатом.

Рассказывать что-либо об аварии он отказался, сославшись на 63-ю статью Конституции (Лицо не несет ответственности за отказ давать показания или объяснения в отношении себя, членов семьи или близких родственников, круг которых определяется законом). Согласно ст. 115 УПК, его задержат на 72 часа – он будет содержаться в палате больницы скорой помощи под милицейской охраной. Оперативники, которые видели водителя, отмечают, что у него скальпированная рана на голове и требуется лечение в стационаре.

Кириллов оправдывался, что не пошел в милицию из-за плохого самочувствия – лежал в частной клинике в другом городе. Сейчас правоохранители выясняют, почему врачи этого учреждения не сообщили в «органы» о таком больном. Да и не совсем понятно, почему, раз он так плохо себя чувствовал, не вызвал «скорую» себе и своим пассажирам, выключил мобильный и сбежал?

Уход с места ДТП еще можно списать на посттравматичный шок, однако вряд ли он был в таком ступоре все время. Может, не хотел, чтобы медики зафиксировали, что он был нетрезв? Спустя четверо суток уже невозможно это выяснить.

Если докажут, что Кириллов виноват в аварии, то по ст. 286 ч. 3 УК, предусматривающей наказание за смерть двух и более человек, ему грозит от 5 до 10 лет тюрьмы. Кстати, от наказания по такой статье сбежал в свое время скандальный Калиновский.

На данный момент семья Игоря Пелыха нуждается в деньгах. Напомним, «Обозреватель» писал о том, что квартира, в которой проживала семья, и машина были куплены в кредит. Говорят, Пелыхам предстоит выплатить еще 140 тысяч долларов.

Поэтому товарищ Игоря Пелыха Андрей Кузьменко (Кузьма Скрябин) обратился ко всем неравнодушным с просьбой финансово помочь семье покойного.

Короткое обращение Кузьмы:

«Коллеги, Ребята и Девушки! Горе забрало из жизни светлого человека - Игорька Пелыха!

Без отца осталось трое маленьких деточек. Мы бросили клич среди людей, которые знали и любили Игоря, - помочь его семье. Будем благодарны, если вы подключитесь к нам.

Кузьма Скрябин, Руслана, Игорь Лихута, Наталья Могилевская, Юрий Никитин, Тарас Чубай, Валерий Харчишин, ТНМК, - список пополняется...»
обозреватель

 
VickДата: Пятница, 03.07.2009, 12:27 | Сообщение # 12
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 50
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 17
Водитель машины, в которой погиб телеведущий Игорь Пелых, Олег Кириллов вместе со своим отцом и адвокатом позавчера явился в Голосеевское райуправление милиции.
«Состояние его здоровья неважное — поэтому сейчас он находится в БСМП под охраной наших сотрудников», — рассказал источник в следственных органах МВД. О происшедшем Олег говорить отказывается. Завтра, по истечении 72 часов с момента формального задержания виновника ДТП, которому согласно статье 286-3 УК Украины грозит от 7 до 12 лет лишения свободы, суд должен избрать ему меру пресечения, пишет «Сегодня».

Муж одной из пассажирок злосчастной «Хонды» — темнокожей девушки, которая, как и Пелых, скончалась на месте (вторая девушка жива, но находится в тяжелом состоянии в больнице), внес коррективы в информацию, которую ранее распространяли СМИ.

«Она моя жена, Александра Коли, у нас есть сын — двухлетний Даниэль, — сказал нам бразилец Пьер Коли. — Вечером 7 мая они с подругой Инной поехали в ночной клуб в центре Киева. А я отправился встречать в аэропорт «Борисполь» моего друга, игрока команды «Динамо» Исмаэля Бангуру, который возвращался из Донецка после матча с «Шахтером». Мы договорились с женой, что потом с Исмаэлем присоединимся к ним, но пока он привел себя в порядок с дороги, ехать нам туда уже не было никакого смысла. Как моя Александра оказалась в машине с Пелыхом, я понятия не имею – я никогда о нем не знал. Скорее всего, ребята просто предложили подвезти девчонок, кто же знал, что случится такое!» Пьер также опроверг появившуюся в интернете информацию, что Александра работала на канале М1: «Моя Саша, как и выжившая Инна, была студенткой медицинского университета и нигде не работала».

Напомним, авария произошла в ночь на 8 мая. В результате погибло два человека – Игорь Пелых и Александра Коли.


 
kowehkaДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:13 | Сообщение # 13
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1928
Репутация: 69 []
Статус: Никого нет дома
Город: Николаев
Награды: 106
Прощай, Арамис!

Заслуженный артист России Игорь Старыгин умер 08.11.2009 на 64-м году жизни. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Гильдии актеров кино России.

"Игорь Владимирович умер в одной из московских больниц, - сказал собеседник агентства. - По предварительной информации, у него был инсульт". В Гильдии отметили, что сейчас решается вопрос о месте и времени похорон актера.

Ранее в СМИ неоднократно появлялась информация о том, что Старыгин попал в больницу после инсульта. Широкую известность актер получил после роли Арамиса в фильме "Д’Артаньян и три мушкетера". Соболезнования в связи с кончиной Игоря Старыгина уже выразил режиссер этой картины Георгий Юнгвальд-Хилькевич.

"Прощай, Игорек. Своим уходом ты закончил киноэпопею о мушкетерах, - отметил режиссер. - Слава Богу, что ты дожил до того момента, когда Первый канал показал продолжение нашей ленты "Возвращение мушкетеров". Я думаю, что этой работой ты вполне мог гордиться".

По словам режиссера, смерть артиста - это личное горе для миллионов зрителей России. "Я даже не могу представить, что сейчас переживают наши ребята, сыгравшие других мушкетеров, - Боярский, Смехов и Смирнитский, - сказал Юнгвальд-Хилькевич. - Его жизнь была не очень легкой, но он всегда выглядел достойно, красиво и держал себя с большой гордостью как и его киногерой Арамис. Он был ершистым, не очень удобным, но добрым, сентиментальным, и на всякую ласку откликался как подсолнух, который попадает под лучи солнца".

Режиссер выразил соболезнования супруге Старыгина, которая каждый день была рядом с ним во время болезни. "Я думаю, что память об этом актере останется в сердцах людей очень надолго, - сказал Юнгвальд-Хилькевич. - Царство ему небесное".

Как писали Дни.Ру, о болезни 63-летнего популярного актера рассказывал его друг и коллега по картине "Три мушкетера" Валентин Смирнитский. "Он в 31-й больнице. Я знаю, что состояние тяжелое", - заявлял Смирнитский. Супруга Игоря Старыгина отказывалась говорить о болезни мужа.

В то же время медики рассказывали, что именно она обратилась к врачам. "Скорую" вызвала жена, сообщив, что у Старыгина давление и сильная головная боль", - пояснял источник в столичной Службе скорой медицинской помощи. К моменту прибытия врачей Игорь Старыгин находился в тяжелейшем состоянии. Он стал заговариваться и с трудом понимал, что происходит.

Известного актера отвезли в одну из элитных клиник Москвы с подозрением на нарушение мозгового обращения. Старыгин был помещен в отделение нейрореанимации.

Игорь Старыгин родился 13 июня 1946 года. Первый фильм с его участием вышел на экраны в 1967 году. Помимо знаменитой серии "ДАртаньян и три мушкетера", "Мушкетеры 20 лет спустя", "Тайна королевы Анны, или Мушкетеры 30 лет спустя" и "Возвращение мушкетеров" Старыгин снимался в таких известных лентах, как "Доживем до понедельника", "Адъютант его превосходительства", "Красное и черное", "Государственная граница", "Змеелов", "24 часа", "Кодекс чести", "Даша Васильева. Любительница частного сыска" и других.

источник


 
ksanka2005Дата: Вторник, 10.11.2009, 10:09 | Сообщение # 14
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
Скончалась актриса Алена Бондарчук
07 ноября 2009,

7 ноября в одной из московских клиник на 48-м году жизни скончалась актриса театра и кино Алена Бондарчук, сообщает "Комсомольская правда" .Причиной смерти артистки стало онкологическое заболевание. Как рассказала "Русской службе новостей" директор ее брата, Федора Бондарчука, Анастасия Калинина, Алена лечилась от рака в израильской клинике, но безуспешно, и месяц назад вернулась в Москву.


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)

Сообщение отредактировал ksanka2005 - Вторник, 10.11.2009, 10:10
 
flowerДата: Пятница, 20.11.2009, 22:06 | Сообщение # 15
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597

Сегодня вечером в возрасте 41 года от инфаркта скончался известный шоумен, ведущий программ на телевидении и радио Роман Трахтенберг. О его смерти сообщила радиостанция "Маяк", на которой он вел программу "Трахты-Барахты".

Трахтенберга сообщили журналистам о том, что его самочувствие резко ухудшилось во время очередного
эфира. Ему вызвали скорую помощь, но он скончался по дороге в больницу.

Роман Трахтенберг родился 28 сентября 1968 года в Ленинграде. Два года проучился в хореографическом училище им. Вагановой, пел в детском хоре Ленинградского радио и телевидения, занимался в театре юношеского творчества при Ленинградском дворце пионеров им. Жданова.

После школы поступил на филологический факультет Ленинградского госуниверситета, но в 1987 году, не доучившись, забрал документы и ушел в армию, где служил в войсках связи. После окончания службы поступил на факультет режиссуры театрализованных форм досуга Ленинградского института культуры им. Крупской.

Десять лет назад Роман защитил диссертацию на тему "Возрождение коллективных форм досуга путем использования русского фольклора" и получил степерь кандидата культурологических наук.

В начале 2000-х годов Трахтенберг активно занялся ведением авторских программ на радио и телевидении, сотрудничая сразу с несколькими каналами и станциями. В 2003 году открыл "Трахтенберг-кафе", где проводил собственные шоу. Снимался в кино: на его счету фильмы "Лука Мудищев" (2000), "Русский спецназ" и "Линии судьбы" (2003), "Игра без правил" (2004), "Схватка без правил" (2005), "Дом кувырком" и "Гастролер" (2007), Generation П (2009), а также сериалы "Счастливы вместе" и "Трое сверху" (2006), "Путь самца" и "Гаишники" (2008).

Кроме того, Роман занимался озвучиванием компьютерных игр, мультфильмов ("Правдивая история Красной Шапки", "Победитель") и фильмов ("Рок-волна"), записал несколько альбомов песен, в том числе - "Кошерные песни о главном" с Петром Подгородецким.

"Чтобы стать лучшим, надо соблюдать три правила. Первое: ты должен всем говорить, что ты самый лучший. Второе: все вокруг должны говорить, что ты самый лучший. И третье: ты должен быть самым лучшим", - цитирует радио "Маяк" один из любимых афоризмов Романа Трахтенберга.
источник

 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Вечная им память! (Покидающие нас знаменитости(()
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024