| RSS
Среда
17.04.2024, 00:30

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 50 из 50
  • «
  • 1
  • 2
  • 48
  • 49
  • 50
Форум » Хвастаемся » Частные коллекции орхидей » Орхидеи BelLena (Мои любимицы)
Орхидеи BelLena
НАТУЛЬКАДата: Пятница, 12.01.2018, 11:05 | Сообщение # 736
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2225
Репутация: 92 []
Статус: Никого нет дома
Город: Вышгород
Награды: 96
Цитата BelLena ()
Стеллажи сфоткала

Леночка, какая красота. 57
 
BelLenaДата: Пятница, 12.01.2018, 12:33 | Сообщение # 737
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Стася, flower, elena_p, НАТУЛЬКА, девочки, огромное спасибо, прямо бальзам на сердце такие комментарии :* JC_ThankYou
Цитата Стася ()
Батарея ушла под плед...

Да, топят на совесть, комната маленькая, в ней очень тепло. Поэтому приходится пледом укрывать батарею именно в этой комнате, в другой попрохладнее. Хотели летом краны поставить, чтобы регулировать подачу тепла, не получилось, все какие-то проблемы были. А на подоконниках еще и толстый 5 см пенопласт лежит, это просто спасение для тех, кто на окнах стоит. Подоконники пластиковые, тонкие, сильно нагреваются. А пенопласт не дают такого нагревания. Это мое спасение)) Так что приходится как-то выкручиваться, что-то придумывать)) Благо, что муж в этом помогает.
Цитата Стася ()
и любоваться
...в перерывах между поливами

Ирочка, прямо такая радость от этих разноцветных цветочков 57 Пусть нет у меня никакой особой экзотики, главное, что цветут и от этого столько положительных эмоций.
Цитата elena_p ()
Если мне помнится Наташа ,Лена и спит там

Нет, Лен, у меня там небольшой диванчик есть, но это или посидеть, или когда кто-то из внуков остается, тогда там спят.
Цитата flower ()
что за подсветки? я смотрю, что постоянно что-то цветет, значит освещения им хватает!

Натуль, раньше были люмки с белым светом, вроде неплохо. Потом они стали перегорать, муж решил, что надо все на светодиодные ленты переводить. Он сам делал светильники по размеру полок из напольного кабель-канала (он жесткий), наклеивал столько рядов лент, сколько нужно именно на этой полке (каттлеям больше 5 лент, башмакам, фалам меньше, по 4). И такое освещение уже больше года. Я заметила, что даже форма листьев у фалов стала красИвей, более округлые, каттлеи даже загорают некоторые. ну, и цветение неплохое)) Значит, цветочкам нравится
Цитата flower ()
как ты поливаешь такое количество, по чуток в горшочек или в блюдца?

Я всех на полив в душ таскаю, не могу на месте поливать. Сегодня башмаки и дендры, завтра катьки на одном стеллаже, и так далее. Почти каждый день кого-то поливаю, в один день, конечно, никак.
Цитата flower ()
кто стеллажи сбил, муж? и регулируется высота полок,

Натуль, стеллажи готовые, 2 из Икеи, один из Леруа. Муж только их собрал, яхтовым лаком лаком покрыл, сделал освещение)) Полки при желании можно перемещать. Уже на каждый стеллаж пару лет назад добавляли по одной полке, заметила, что расстояние между ними большеватое. Так подвигали, по полке вместили и новые места появились))
Цитата Стася ()
просто шикарно и очень ухоженно все смотрится!

Спасибо, Ирочка, очень приятно такие отзывы читать :p JC_ThankYou


Сообщение отредактировал BelLena - Пятница, 12.01.2018, 12:34
 
flowerДата: Суббота, 13.01.2018, 05:38 | Сообщение # 738
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Мда....такое количество орхидей это огромный труд. Нам ли не знать?)))) Один полив чего стоит. Конечно была бы утепленная лоджия, как было бы хорошо, всех бы на свежий воздух и батареи не нужно было бы накрывать. А что у вас в доме совсем нет балконов или у тебя 1 этаж? Ещё хотела поинтересоваться, а сколько тянет освещение из этих много лент? Они на релешке?
 
СтасяДата: Суббота, 13.01.2018, 11:13 | Сообщение # 739
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата BelLena ()
Пусть нет у меня никакой особой экзотики

Опять ой!)))
Эта-шо-эта такой "особая экзотика" если не орхидейки? Или ты имеешь ввиду "редкостные" растюхи по заоблачной цене? :)


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
BelLenaДата: Суббота, 13.01.2018, 19:26 | Сообщение # 740
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Цитата flower ()
.такое количество орхидей это огромный труд. Нам ли не знать?)))

Да, Натуль, это точно.. Иногда даже напрягать начинает, особенно если какие-то проблемы со здоровьем. И тогда появляются мысли, и на кой мне столько орхидей :) А потом опять втягиваюсь. Весной частично продаю, а за лето опять покупаются :)
Цитата flower ()
А что у вас в доме совсем нет балконов или у тебя 1 этаж?

Натуль, у нас такой дом, это бывшая сельмашевская "гостинка", балконы только общие.
Цитата flower ()
сколько тянет освещение из этих много лент? Они на релешке?

Натуль, ты имеешь ввиду потребление эл/энергии? Каждая полка подводится к блоку питания. И каждый стеллаж потребляет примерно 65 ватт. Не много))
Цитата Стася ()
Или ты имеешь ввиду "редкостные" растюхи по заоблачной цене?

Ну, да, их.. :)
 
phara95Дата: Понедельник, 26.02.2018, 18:34 | Сообщение # 741
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 3
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 0
Теж маю такі орхідеї
 
flowerДата: Вторник, 27.02.2018, 08:53 | Сообщение # 742
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
phara95, Вы решили поспамить во всех темах?
 
Форум » Хвастаемся » Частные коллекции орхидей » Орхидеи BelLena (Мои любимицы)
  • Страница 50 из 50
  • «
  • 1
  • 2
  • 48
  • 49
  • 50
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024