| RSS
Четверг
25.04.2024, 21:22

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Хвастаемся » Частные коллекции орхидей » Орхидеи Skrepka
Орхидеи Skrepka
skrepkaДата: Суббота, 30.06.2012, 09:17 | Сообщение # 16
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 267
Репутация: 25 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 48
BelLena, Леночка спасибо за понимание! :*

Случайное вечернее фото...

 
skrepkaДата: Четверг, 05.07.2012, 14:34 | Сообщение # 17
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 267
Репутация: 25 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 48
elina, Элиночка, вы просто читаете мои мысли! :*
Irusya, JC_ThankYou К Лиодоро невозможно остаться равнодушной, она сначала покоряет своей красотой, а потом делает "контрольный выстрел" свои ароматом.

Всё время рассматриваю "вечернее фото". Так интересно: на одном цветоносике цветочки повернулись друг к дружке и словно шепчутся о чём-то приятном между собой. А вот на втором - отвернулись, словно обидившись на что-то, в разные стороны и дуются. Может, у орхочек тоже есть характер? :)

Одна из моих "старушек"-уценочек. Отцвела, передохнула, отрастила боковой цветонос и процвела практически белыми цветками. Я от расстройства их даже не сфотографировала. Теперь с нетерпением жду, когда же она снова надумает цвести. Возможно, цветки будут более розовыми и нежно-воздушными?
Да, совсем забыла, эту "дылду" (орха очень крупная, многолистная и коренастая) облюбовали муравьи и устроили в её корнях муравейник. Как-то пару недель не было возможности устраивать цветам "банный день" и мы обходились аскетичным поливом, а потом... Вообщем, это была жуть: я опустила горшок в воду и началось. Сотни мурашей рванули по остаткам цветоносов вверх (большинство с яйцами в лапах), потом мне на руки... Даже вспоминать не хочется. Пришлось полностью менять растюшке кору и долго промывать её корни от незванных гостей. Боюсь, что эта внеплановая пересадка надолго отдалила так ожидаемое мною цветение. 18 18 18

 
skrepkaДата: Суббота, 07.07.2012, 08:00 | Сообщение # 18
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 267
Репутация: 25 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 48
Сбылась моя мечта - я стала мамой! 57
Точнее, мамой стала одна из моих орхушек, но чувство такое, словно детка моя, такая она желанная! 55
Я неоднократно читала, что детки на цветоносах у орх появляются не от хорошей жизни (от хорошей - новые цветоносы с бутонами :) ), но всё равно рада, как слон! ^_^ ^_^ ^_^



а вот и "роженица" (кстати, с крапчастыми листиками) - расцвела аж одним цветком и приглядывает за малявкой. :)

 
skrepkaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 12:15 | Сообщение # 19
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 267
Репутация: 25 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 48
IRIN, Да, Ирочка, вот вроде бы мурахи - полезные и некусючие насекомые, а всё равно дома их видеть совсем не хочется!

Моя цветунья, оказывается, имеет имячко - "Vivian". Красивая, наверное, эта Вивиан, что в честь неё такой фал назвали. 55





 
skrepkaДата: Суббота, 14.07.2012, 13:07 | Сообщение # 20
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 267
Репутация: 25 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 48
Орхидея, Кузюшка, BelLena, OrchidFlover, Спасибо, девочки, что вы есть! :* :* :*
Наконец-то выдала цветонос и зацвела моя "загадочка". И хотя, как мы уже выяснили, орхидей некрасивых не бывает, я, честно говоря, слегка расстроилась. Надеялась, что расцветочка окажется "ах" и "ох", а тут махровая классика. Обломец однако :) :) :)



 
skrepkaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 18:33 | Сообщение # 21
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 267
Репутация: 25 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 48
bez_pravil, Ой, Анечка, повторяю как мантру "Она потрясающая, она потрясающая..." А ведь помогает!
BelLena, Цветики и правда очень аккуратненькие, беленькие, нежненькие... Хорошо, что меленькие, потому что практически такие же, но "слоники" у меня уже были. 55
Кузюшка, За огроменные букеты я ей всё прошу! :)
Irusya, Спасибо!

 
skrepkaДата: Среда, 18.07.2012, 20:01 | Сообщение # 22
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 267
Репутация: 25 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 48
oleksbuh, Сашенька, спасибо вас огромное-преогромное! :*
Эх, хорошо иметь мужа-любителя поспорить! У нас тут не здесь, у нас разговор короткий: проиграл - бегом за новой орхочкой! :)
Ну чем не "три девицы"?

 
skrepkaДата: Суббота, 21.07.2012, 17:37 | Сообщение # 23
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 267
Репутация: 25 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 48
BelLena, Ой, Леночка, что-то везёт мне на "светофорики" :)
olakost, Муж вообще чудо! И вообще,всем нашим мужьям нужно памятники ставить за терпимость. Жить с женой-орхиманьячкой очень нелегко! :)
Орхидея, Валечка, я просто ожидала чего-то "небелого". Я покупала её в уценке и там на некоторых горшках с нецветущими орхами было карандашиком написано "белая". И я почему-то решила, что раз на этом горшке такой надписи нет, то и орха будет какая-то диковинная. Ну и ладно, всё равно она замечатльная! 55
Vitaminka, Ага, спор на интерес особенно щекочет нервы! :)
bez_pravil, Спасиба, Анюта!

Из"планов на будущее" 55

Итальяночка Brassavola flagelaris пришла как и было заявлено гровером "2 года до цветения", чем чуток меня растроила, но тут же пошла в рост!



Фал "Papaya" уже вторую неделю манит какимми-то пимпочками. А что, если это цветоносики?



Салатово-сиреневатое чудо обмануло и вместо нового цветоносика дала детку! Открываем детский сад!

 
skrepkaДата: Четверг, 26.07.2012, 18:09 | Сообщение # 24
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 267
Репутация: 25 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 48
Quote (Naturlik)
мне кажется это корешки, но надо ещё немного подождать.

Эх, мне уже тоже кажется, что это корешки... 18
Зато мне ещё кое-что кажется... 55



Девочки. даже не верится, что за месяц наросло столько корней!
 
skrepkaДата: Суббота, 04.08.2012, 11:06 | Сообщение # 25
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 267
Репутация: 25 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 48
Quote (BelLena)
Это чехол там виднеется? Хорошо бы, чтобы в этом чехольчике еще что-то зашевелилось, чего от всей души желаю

Хорошо бы... Обычно, когда теоретически знаешь, чего должно "родиться", с нетерпением ждёшь и мучаешься "а по сорту ли процветёт?", "а так ли ярко, как на картинке у гровера?" и т.д. А тут вообще не знаешь, чего ждать, ведь это Курлиновская делёнка-сюрприз. Так что ожидание особенно мучительно. :)
Quote (Naturlik)
что ты за ужасы пишешь? что там должно зашевелиться? ну я поняла что цветоносик, но надо было так написать, как будто там что-то живое должно зашевелиться

Ой, Натулька, тут с "чем-то живым" не всегда так носишься, как с "беременными" орхами. 55

Добавлено (04.08.2012, 11:06)
---------------------------------------------
Итак, две пимпочки Папайи всё-таки оказались корешками. Жаль, конечно, но корешки нам тоже нужны. :)
А вот салатове чудо преподнесло сюрприз: все так усиленно наблюдали за прикорневой деткой, что абсолютно не заметили дорощенного бутона. 55 Оказывается, при роспуске цветок не такой уж и салатовый, да и губа у него не однотонно-сиреневая! Интересненько, это "происки" смены дислокации или же со временем цветок приобретёт другую окраску???
Несколько часов назад



и сейчас

 
skrepkaДата: Понедельник, 06.08.2012, 17:16 | Сообщение # 26
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 267
Репутация: 25 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 48
BelLena, JC_ThankYou JC_ThankYou JC_ThankYou

И в полном роспуске...

 
skrepkaДата: Воскресенье, 12.08.2012, 14:49 | Сообщение # 27
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 267
Репутация: 25 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 48
bez_pravil, JC_ThankYou :JC_ThankYou: JC_ThankYou
Получила нежданно-негаданно от мужа вот такой вот подарочек:



Как думаете, это Black Jack?

ЗЫ. Рада, аки слон!!!! ^_^ ^_^ ^_^


Сообщение отредактировал skrepka - Воскресенье, 12.08.2012, 15:03
 
skrepkaДата: Среда, 12.09.2012, 16:29 | Сообщение # 28
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 267
Репутация: 25 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 48
BelLena, Орхидея, Кузюшка, :* :* :* :* :* :*
Мои подарочки на ДР... 55 55 55
Сначала муж вытянул со стеллажа со словами "ты ж давно хотела жёлтенькую" вот это солнышко:



Потом нарыл в куче белых фалов вот такое чудо с вызывающе яркой губёшкой:



А потом я сама нашла вот это прекрасное салатовое "бедствие":



Выбрать что-то одно было превыше моих сил и теперь они все мои!!!!!!!!!!!!!!! ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^
 
skrepkaДата: Пятница, 14.09.2012, 13:11 | Сообщение # 29
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 267
Репутация: 25 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 48
Орхидея, BelLena, Indira, Chelsi, девочки, спасибо огромное, и за поздравления, и за тёплые слова! JC_ThankYou :JC_ThankYou: :* :* :*
Как здорово, что у нас есть этот форум! ^_^ ^_^ ^_^

Добавлено (14.09.2012, 13:11)
---------------------------------------------
Эх, а я всё на свои новиночки налюбоваться не могу!







Сообщение отредактировал skrepka - Пятница, 14.09.2012, 15:16
 
skrepkaДата: Четверг, 11.10.2012, 19:06 | Сообщение # 30
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 267
Репутация: 25 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 48
valy33, Спасибо, Валечка, я просто уверена, что всё у нас получится! :* :* :*

А вот это что за чудо-юдо? 54 54 54 Не, я, конечно,знаю, что это моя крошка-Кассандрочка, и всё же...

 
Форум » Хвастаемся » Частные коллекции орхидей » Орхидеи Skrepka
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024