| RSS
Пятница
19.04.2024, 06:52

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хвастаемся » Частные коллекции орхидей » Орхидеи y_u_l_i_y_a
Орхидеи y_u_l_i_y_a
y_u_l_i_y_aДата: Четверг, 12.06.2014, 11:57 | Сообщение # 1
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Боярка
Награды: 0
Всем привет! Сижу на форуме со времени появления первой орхидейки, вот решила создать темку. Большое спасибо вам всем за то, что организовали такой замечательный форум! Столько полезной информации здесь. Могу себе представить, сколько растюшек удалось спасти с вашей помощью.
Я новичек в орхидейном деле... Всегда как-то "боялась" цветущих растений, казалось, что с ними много мороки и я не справлюсь. Поэтому на моих подоконниках жили только декоративно-лиственные растения... А в глубине души, так хотелось именно цветов 57
И вот, 23 октября прошлого года подруга принесла мне подарочек - фаленопсис с огромными белоснежными цветочками. Я была просто в восторге от такой красоты.

А так он выглядит сейчас


После у меня началась орхо-болезнь ^_^ Я стала гулять по интернету в поисках информации по уходу, а увидев неимоверное количество разных расцветок фаленопсисов , глаза просто разбегались... Столько всего и сразу хотелось)))
В конце ноября я прикупила новый фаленопсис

Но по неопытности, выбрала растюху в не очень хорошем состоянии - половина корешков была гнилой. Он очень быстро отцвел, затем отсушил несколько листиков. После пересадки оставшиеся три листа потеряли тургор. Я уж думала, что капец ему... Но с появлением весеннего солнышка он пошел в рост - выпустил несколько новых корешков и растит новый листик.
Такой он сейчас (старые листики так и висят тряпочками - думаю, восстанавливаться он еще долго будет)


Буквально через недельку я обзавелась еще одним фаленопсисом ^_^ - просто не смогла пройти мимо.

Вроде, в хорошем состоянии он был, но после пересадки почему-то не растет совсем. А я не теряю надежды и жду.
Такой он сейчас


В начале января обзавелась еще одной орхочкой

Пересадила ее сразу, все хорошо было - даже цветочки/бутончики не осыпались... А потом муж, закрывая шторы, ее уронил на пол - сломался цветонос, из горшка она вывалилась полностью... Я аккуратно запихнула ее в горшок, но видимо падение на ней сильно сказалось... Она отсушила много корней и листики повяли... Так до сих пор и стоит - не растет, но и не пропадает...
Такая она сейчас


Последней у меня появилась миничка. В конце января приехала в гости к маме, а она недавно прикупила по уценке несколько нецветущих минек - вот я и полезла к ней в "огород" поглазеть, одну орхочку по неаккуратности зацепила - та упала, и сломался верхний молодой листик... Мама предложила мне ее забрать себе, а я конечно же не отказалась))) Сейчас эта минька доращивает парочку старых корешков и новый листик, а еще три дня назад заметила, что основание одного листика треснуло и что-то пробивается наружу (мечтаю, чтобы это был цветонос), трещинка постепенно увеличивается с каждым днем.


Пока это все мои орхочки 57 Очень хочется, чтобы кто-то из них порадовал меня цветочками, т.к. домашнего цветения ни у одной из них не было еще, но и листики-корешочки новые тоже делают меня счастливой)))
Очень хочу себе еще фаленопсис с желтыми цветочками... и дендробиум-фаленопсис хочу очень... я вообще много чего еще хочу, но эти - "первые в очереди")))


Сообщение отредактировал y_u_l_i_y_a - Четверг, 12.06.2014, 12:03
 
LiSaДата: Четверг, 12.06.2014, 12:15 | Сообщение # 2
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1614
Репутация: 53 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 95
y_u_l_i_y_a, С открытием! Цветов дождешься! Тем орхи и завораживают что листочки-корешочки тоже в радость, ну а зацветут - все, пропала душа!
 
flowerДата: Четверг, 12.06.2014, 12:18 | Сообщение # 3
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
с открытием странички! все мы когда-то начинали с фаленопсиса :) добро пожаловать!
 
y_u_l_i_y_aДата: Четверг, 12.06.2014, 12:27 | Сообщение # 4
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Боярка
Награды: 0
Цитата LiSa ()
Тем орхи и завораживают что листочки-корешочки тоже в радость, ну а зацветут - все, пропала душа!

Это точно 57 Как мало нужно нам для счастья ^_^
Цитата LiSa ()
С открытием!

Цитата flower ()
добро пожаловать!

Спасибочки
 
Форум » Хвастаемся » Частные коллекции орхидей » Орхидеи y_u_l_i_y_a
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024