| RSS
Суббота
20.04.2024, 12:47

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Хвастаемся » Частные коллекции орхидей » Орхидеи ILANA (my orchid garden)
Орхидеи ILANA
BonnyДата: Пятница, 14.10.2016, 16:07 | Сообщение # 76
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 88
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 10
Какая красотища . Жаль что цимб обломился ,но и в вазе он долго стоит 57
 
ILANAДата: Пятница, 21.10.2016, 06:45 | Сообщение # 77
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
Bonny, Storczyk, Стася, спасибо :*

Bletilla striata ращю в горшках, причем я их уже 2 или 3 года из горшка не вытряхивала и стоят на улице, у подруги моей они растут в грунте. Я их не поливаю, не подкармливаю особо, свет умеренный, вот как то так :)
подробнее напишу в темке Bletilla striata :p


Ко мне на ты
 
flowerДата: Пятница, 21.10.2016, 14:43 | Сообщение # 78
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
ILANA, какие красоты! %)
 
ILANAДата: Воскресенье, 23.10.2016, 12:58 | Сообщение # 79
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
flower, :p спасибо

первое цветение моего японца, прошу любить и жаловать :p растюшка в высоту 12 см, цветок до 4см, но на ночь цветы полузакрываются, запах свежих яблок.

Dendrobium Moniliforme "The Japanese Rock Orchid"












Phal. Jiaho's Pink Girl очень нравится запах 57





Ко мне на ты

Сообщение отредактировал ILANA - Пятница, 28.10.2016, 12:37
 
StorczykДата: Воскресенье, 23.10.2016, 16:51 | Сообщение # 80
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 1886
Репутация: 177 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 99
ILANA, запах у фаленопсиса бомбезный, пахнет сильно, знаю 57 только это не P. schilleriana `Pink Buterfly`, а Phal. Jiaho's Pink Girl (Phal. schilleriana x Zuma's Pixie)
Листики ведь мини? У P. schilleriana `Pink Buterfly`цветы другие...


Keep Calm And Grow Orchids
 
NatalyaSДата: Понедельник, 24.10.2016, 01:02 | Сообщение # 81
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Поздравляю с первым цветением своего(!) Den. Moniliforme ! ^_^ Ещё и ароматный, двойная радость))
Яна , сколько лет ждала от сеянца из фласки до цветения?
 
ILANAДата: Понедельник, 24.10.2016, 04:50 | Сообщение # 82
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
Storczyk,
Цитата Storczyk ()
только это не P. schilleriana `Pink Buterfly`, а Phal. Jiaho's Pink Girl (Phal. schilleriana x Zuma's Pixie)
Листики ведь мини? У P. schilleriana `Pink Buterfly`цветы другие...

Саша, да точно, я их все время путаю, у них и окрас листьев разный, 55 поправлю :p

NatalyaS, JC_ThankYou
Цитата NatalyaS ()
Яна , сколько лет ждала от сеянца из фласки до цветения?

минимум 3 года, даже с фаликами, у мен вот только сейчас цветоносы пошли с высадки 2013. Ванды только в этом году высадила так что ждать буду вечность наверное, катьки медленно растут. Короче говоря, у меня нет постоянного места обетания для моих орх, я их таскаю из дома на улицу и обратно из за реновейшна, жду постройки дома для орхидей :) там может получше дело пойдет.


Ко мне на ты
 
NatalyaSДата: Понедельник, 24.10.2016, 05:38 | Сообщение # 83
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Яна, ты такая терпеливая!
Я выращивала фалики из 5 фласок, в принципе нет ничего сложного, только тягомотина такая. Никак не могла найти что хотела в продаже, хоть деток и продавали на ибае на аукционе, но в конце цены там были такие, что я всегда думала, лучше каттлею и ванду на эти деньги куплю, причем с цветами )))
Поискала тут и там, нашла Mallee Phallie ( не знаю, если правильно написала), он привозит фласки сюда в Австралию на продажу. Но, ты знаешь наверное и у него покупала? Так вот из пяти фласок, одну выкинула, ну вот вообще нечего там спасать было, гниль сплошная. Вторая полугнилая и три нормальные( в самый первый заказ и простые там орхи, а 2 ценные во второй заказ были гнилыми). Он мне правда то ли рифанд за одну гнилую сделал или скидку на след.покупку дал, уже забыла. Но я ничего там больше не покупала и не планирую.
 
ILANAДата: Вторник, 25.10.2016, 11:24 | Сообщение # 84
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
Цитата NatalyaS ()
Поискала тут и там, нашла Mallee Phallie
.
Конечно знаю, я заазываю зараннее фласки, как только он их получает сразу отправляет, поэтому у меня все ТТТ без проблем, только один раз когда купила с ebay у него фласк пришел не очень хороший, причем это у одного поставщика такая гниль попадается. Сейчас он заказывает фласки из южной америки, но я не покупала еще.

Покупала фласки здесь у Western orchid lab, у Кевина, он сам разводит все это дело и питомник у него не маленький. Я фотки выкладывала здесь на форуме с его лаборатории, сама там пыталась пересаживать с фласка во фласк. :) Интересный процесс, но время затратный.

Подходит следующий фалик мини, Cranberry вроде



Ко мне на ты
 
NatalyaSДата: Пятница, 28.10.2016, 05:39 | Сообщение # 85
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Спасибо за ответ, да, с этими фласками раз на раз не приходится, кому как повезёт в общем )) рада что тебе повезло, а у других я не покупала и не хочу, фалики правда быстро расцветают, но ждать каттлеи или ванды сил не хватит у меня ))
Яна у тебя в первых страницах есть каттлея - Otaara Hwa Yuan Bay 'Shi Shu', такая красота невозможная 57 57 57 , она цвела ещё? Ты её в возрасте цветения покупала? У меня есть подросток мелкий и сколько ждать не представляю пока.


Сообщение отредактировал NatalyaS - Пятница, 28.10.2016, 05:40
 
ILANAДата: Четверг, 24.11.2016, 06:57 | Сообщение # 86
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
NatalyaS, Не заметила твой последний пост, прошу прощения за поздний ответ 55

Цитата NatalyaS ()
но ждать каттлеи или ванды сил не хватит у меня ))


я уже и не жду, так себе растут ... пусть растут, у меня 2 вида ванд деток два лотка, подрастут немного еще и продам их, место и время только занимают >( да и катьки тоже...

Otaara Hwa Yuan Bay 'Shi Shu' красотуля была...цвела 2 раза у меня, потом уехала на 3 месяца зимой и оставила цветы на знакомую, так половину цветов своих потеряла, включая и Ши Шу, сгнила...
Но покупала я ее взрослую у вас на севере :) привезла ее на улицу поставила в садик, она от шока зацела сразу осенью и потом где так же на след год.

У меня на данный момент только фалики цвести собираются, бутошки дуют, очень много слизней в этом году, вроде посыпала все, так у онцидиумов цветоносы пооткусывали, так жалко... 18


Ко мне на ты

Сообщение отредактировал ILANA - Четверг, 24.11.2016, 06:58
 
NatalyaSДата: Пятница, 25.11.2016, 06:10 | Сообщение # 87
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Цитата ILANA ()
подрастут немного еще и продам их, место и время только занимают >( да и катьки тоже...

я бы все не продавала, а по парочке того и другого бы оставила))( ванд бы может и больше чем парочку, сорта интересные?
жалко каттлейку шишу(((, они сейчас мелкие вроде ещё есть у Маскай Орхидс, я у них свою покупала в апреле этого года примерно.
У нас хоть слизней нет, но гусеницы едят всё подряд, если вовремя не обрызгаю пестицидами...а онцидиум на полу? как слизни добрались?
 
ILANAДата: Пятница, 25.11.2016, 07:29 | Сообщение # 88
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
Цитата NatalyaS ()
я бы все не продавала,

Пару оставлю конечно, мне фласки достались в KL Малазии практически даром, так я их и взяла хотя зарикалась что ванды не буду брать, оба гибриды

Vanda Somsri Pink x Coerulea



Vanda Suzane Rutzke Annette Jones “Two Tone”



Cattleya Yо Yo Fighting Fish - прикольные катьки должны получиться, но как они медленно растут



вот эти три вида меня уже выводят из себя :) я их уже бустить начала удобрениями, но они не спешат, видимо не хватает тропического климата.

Цитата NatalyaS ()
а онцидиум на полу? как слизни добрались?


да на полу в доме на терраске, так был шторм принесла катьки с улицы, видимо там в горшке сидели, после этого и покусали цветоносы плюс еще 2 малыша фалика белена слопаны одни кочерышки остались, вчера обнаружила, откуда прут???? посыпала все опять 18


Ко мне на ты

Сообщение отредактировал ILANA - Пятница, 25.11.2016, 07:33
 
NatalyaSДата: Понедельник, 28.11.2016, 13:12 | Сообщение # 89
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Яна, интересно посмотреть как расцветут, особенно кросс V.coerulea
То, что катьки растут медленно, это не от климата, они пока мелкие очень медлительные. Мне Брайн (у него питомник орхилей в Куранде) показывал двухжетние фаллики уже все в цветах,а двухлетние каттлеи из фласки, по прежнему выглядили как только что из фласки ))) Я тогда выводы для себя сделала.
Потом эти катьки у него подросли, причём наиболее заметный рост был на третий год, и некотопые уже в конце третьего года-первой половине четвёртого, цвести старались( мелкиие сорта). Сейчас большинство мини-каттлей процвело, и у него и у меня. А катьки крупных размеров, пока растут и цвести наверное будут ещё года через два только как минимум ))
Про ванды - сама не выращивала, из фласки до цветения у них как минимум года четыре, но не так часто, обычно после пятого зацветают...да уж, если есть возможность нужно покупать взрослых или рядом с цветением. Но, иногда интересно увидеть цветение своей (родной) с пелёнок орхидеи ))
 
ILANAДата: Воскресенье, 22.01.2017, 06:13 | Сообщение # 90
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
Цитата NatalyaS ()
Но, иногда интересно увидеть цветение своей (родной) с пелёнок орхидеи ))

NatalyaS, это да, но иногда так долго ждать :)
Вот мои малыши фалики зацвели в первый раз (от фласочного периода до цветение около 2,5 лет) на рождение сына, так символично 57
Покупала как Ph. Brother Glory,



а получилася Mituo Golden M-2 (нашла назавние в каталоге в инете, может конечно и по другому называется)





Phal. Princess Minho



ну эти заслужанные уже, но тоже вместе с молодняком цветут





Miltoniopsis Bert Field 'Crismson Glow' опять зацвел





В том году купила 20 разных малышей неизвестной порды онцидиумной группы, вот первый поднатужился, камрюша наверное :)



Ко мне на ты

Сообщение отредактировал ILANA - Воскресенье, 22.01.2017, 06:17
 
Форум » Хвастаемся » Частные коллекции орхидей » Орхидеи ILANA (my orchid garden)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024