| RSS
Пятница
03.05.2024, 08:14

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Хвастаемся » Частные коллекции орхидей » Мое вечное лето (орхидеи чуть-чуть тилландсий)
Мое вечное лето
gav2Дата: Среда, 16.12.2015, 21:16 | Сообщение # 121
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 500
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 25
Sonnii_Slon, Столько красоты и разнообразия,я в лёгком шоке ,а с чайником вообще прикол и так хорошо прижился
 
flowerДата: Среда, 16.12.2015, 21:29 | Сообщение # 122
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Боже, какие красоты! Все такое сочное, яркое, цветущее, ухоженное! У меня просто нет слов, %) 57 видно, что растениям у вас очень комфортно! А фаленопсис в заварничке вообще чудо!
 
Юле4каДата: Среда, 16.12.2015, 23:40 | Сообщение # 123
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1197
Репутация: 39 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 48
Sonnii_Slon, просто слов нет-красота! Все растения ухоженные, сочные, довольные жизнью! Коллекция-супер! P.S. представляю сколько это хозяйство требует времени.
 
ДжинаДата: Четверг, 17.12.2015, 00:01 | Сообщение # 124
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Sonnii_Slon, все растеньки выше всяких похвал 57 Очень красиво! Триас впечатлил %) а если еще и губой трясет, то вообще как Щелкунчик.


Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
ILANAДата: Четверг, 17.12.2015, 14:45 | Сообщение # 125
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
Sonnii_Slon, Аня очень симпатичный ансамбль у тебя, молодец!!! главное что все время радуют цветением, просто супер!!
мне нравятся орхидеи в стекле - чайник очень уютный получился 57

Trias disciflora
Цитата Sonnii_Slon ()
Триас до последнего считала бульбашом

так это же и есть бульбаш лаоский ?? или я что то пропустила? Аня а на чем он растет?
Тиллочки суперические - а какой уровень влажности у них? racinea crispa мне очень понравилась, такая интересная... %)


Ко мне на ты
 
ChelsiДата: Четверг, 17.12.2015, 18:26 | Сообщение # 126
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1485
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 179
Sonnii_Slon, Аня, я в восторге от твоих идей! ^_^ Решение с чайником просто супер! И главное фаленопсису это очень нравится. Просто шикарное размещение тилок. Ассорти шикарное, столько красок, а от цветущих редкостей вообще голова кругом идет! %) %) %)

 
Sonnii_SlonДата: Четверг, 28.01.2016, 22:12 | Сообщение # 127
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 255
Репутация: 84 []
Статус: Никого нет дома
Город: Екатеринбург
Награды: 62
gav2, flower, Юле4ка, Джина, ILANA, Chelsi, захвалили вы нас 55 спасибо большое, что приходите ко мне в тему и за комплименты спасибо
Цитата ILANA ()
бульбаш лаоский

нет, триас-это другой род (?? с систематикой у меня худо), у них разное строение и способ формирования цветов.
Цитата ILANA ()
на чем он растет?
растет на блоке из корней папоротника в орхидариуме. Привезла я его в ноябре 2012 года из Тайланда, пока не было орхидариума и нормальной влажности, долго сидел в каматозе. Нынче влажность у него 60-80 в наличии, так он обрадовался, наростил сразу две бульбы и с них хотел и процвести одновременно, но... одна будьба цветонос отжелтила (почему не знаю), вторая процвела (цветение длилось дней 10 не больше) и выдала второй цветонос.

Цитата ILANA ()
racinea crispa мне очень понравилась, такая интересная...

мне тоже понравилась, когда увидела в продаже. Очень не обычное растение. Это единственная моя тилла, которая растет в горшке (такой куплена была). Требует высокой влажности воздуха. Чуть суше и она моментом теряет свой "осьминожий" глянцевый вид и начинает выглядеть как сухой пучок. Поэтому тоже в орхидариуме живет.
Цитата ILANA ()
Тиллочки суперические - а какой уровень влажности у них?

не знаю, какая в комнате влажность... Но не сильно сухо, тк сухой воздух я сама очень тяжело переношу. Думаю, процентов 50 в среднем есть, в солнечную погоду значительно меньше. Батарею, если нет сильных морозов, не включаю.

Добавлено (28.01.2016, 22:12)
---------------------------------------------
Ох, дорогие и любимые орховоды! Так давно я тут не была... Но! справедливости ради скажу, что нигде фотки и не выкладывала. Сегодня вон в контакте выложила и чуть не померла, устала... (но если сразу сюда не выложу, то никогда уже не выложу, поэтому соберу волю в кулак :) )
Сначала хочу поздравить всех с наступившим 2016! Пусть он принесет побольше хорошего и поменьше огорчений! Пусть в вашей душе всегда цветут прекрасные орхидеи!
Итак... приступим.
Наконец-то меня побаловали цветением гибридные фаленопсисы! Все посмеются, но вот они то у меня хуже всего и растут




теперь пусть будет очередь всей прочей гибридной братии из массмаркета
Нобиль великолепно пахнет, даже себе его оставлю, нравится

каттлея... это нечто! две фотки- это с одного куста в первые дни роспуска и попозже, пахнет розами чудесно.


у камбрии тигровой цветение интересно тем, что первый раз у меня начали ветвиться цветоносы, всега раньше цвели с одной "палки"


зиг покупала в количестве двух бульб за 100р в уценке Оби, очень сильный приятный запах имеет

Дальше... пусть дальше будет paphinia herrerae- одна из моих любимых орх, которая неизменно приводит меня в восторг и трепет.



Ionopsis urticularioides, чудная растень с неизменным букетом нежных цветиков




Распускается невероятная для меня штука-ornithocephalus sp, делает это в орхидариуме при иск. свете, да еще и имеет микробские размеры цветов, поэтому фотки... какие есть.




В этом году буйствует Brassavola nodosa... у нее 9 цветоносов (вторая скромнее, у нее выжило 3, фоткать не стала даже... суховато ей чтоли) пока вот так


какой-то брассавольный гибрид, первый раз у меня изволил разродиться, крайне капризен и чувствителен к влаге




Dendrobium peguanum процвел со всех ростов, очень мощно и вкусно пах толи какими-то полевыми цветами, толи горьким медом, очаровал. Фотки из орхидариума, так что не ахти



Trias disciflora пересняла при солнечном свете


И под занавес... neofinetia falcata*V. coerulescens три цветоноса, очень странный сладковатый запах, но в общем я довольна



есть еще тиллок много, но я уже труп (весь вечер сегодня фотки выкладываю), поэтому тиллы в следующий раз


Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и все - они уже потеряны навсегда.
Я-Аня, ко мне на ты.
 
flowerДата: Четверг, 28.01.2016, 22:27 | Сообщение # 128
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Я просто в шоке! Как такое возможно в квартире? У тебя там ботсад? Шок, шок и еще раз шок и восторг! %) %) %) и еще я удивлена почему фаленопсисы не растут или не цветут? По моему это самая безпроблемная орхидея в цветении.
 
Юле4каДата: Четверг, 28.01.2016, 22:54 | Сообщение # 129
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1197
Репутация: 39 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 48
Я в шоке!!! Нет слов! Это сколько труда и терпения! %) %) %) и это в Екатеринбурге! Снимаю шляпу! Эх, не могу мышу найти...
 
СветикДата: Четверг, 28.01.2016, 23:28 | Сообщение # 130
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2611
Репутация: 111 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 118
Sonnii_Slon, я в шоке от такой красоты. %)
 
СтасяДата: Четверг, 28.01.2016, 23:32 | Сообщение # 131
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Sonnii_Slon, Аня, спасибо большое за фоты, спасибо что делишься красотой! :p
Невероятный восторг от просмотра! 57
Стока красивостей, некоторые вообще вижу впервые! Вот честно, после просмотра, вспомнила начальную фразу из нашей темки о катях "Нам есть к чему стремиться"!
Цитата Sonnii_Slon ()
зиг... очень сильный приятный запах имеет

У меня аналогичный гибридик, аромат на гиацинт похож, да?


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
ILANAДата: Пятница, 29.01.2016, 06:11 | Сообщение # 132
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
Аня, какая ты молодец, выращивать и следить за такой красотой нужно иметь много любви и терпения. Коллекция потрясающая и, действительно, выглядит все как в ботан саду 57

Ко мне на ты

Сообщение отредактировал ILANA - Пятница, 29.01.2016, 06:25
 
BelLenaДата: Пятница, 29.01.2016, 09:21 | Сообщение # 133
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Анечка, просто слова пропали 54 Надо такую красоту дозированно выкладывать :) Я в восторге от твоих орхидей, от твоего умения их зацветать ^_^ Конечно, сложно кого-то выделить во всем этом великолепии, но Brassavola nodosa (9 цветоносов 54 ), neofinetia falcata*V. coerulescens(какая борода корней, мне такое никогда не вырастить, а значит, и такого цветения не дождаться) и Ionopsis urticularioides(вот это цветоносище 54 ) меня просто потрясли
Цитата Sonnii_Slon ()
каттлея... это нечто! две фотки- это с одного куста в первые дни роспуска и попозже, пахнет розами чудесно.

Очень похожа на Slc. Doris And Byron 'Christmas Rose'


Сообщение отредактировал BelLena - Пятница, 29.01.2016, 09:25
 
АпрельДата: Пятница, 29.01.2016, 09:40 | Сообщение # 134
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1396
Репутация: 79 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 44
Аня,просто нет слов! Шок и восторг и еще раз шок и восторг! %) Все такое необычное, красивое, ухоженное! Глядя на фото, даже не верится, что это все в квартире! Спасибо за возможность любоваться такой красотой!

Наталья, ко мне на "ты".
 
НАТУЛЬКАДата: Пятница, 29.01.2016, 12:08 | Сообщение # 135
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2225
Репутация: 92 []
Статус: Никого нет дома
Город: Вышгород
Награды: 96
Sonnii_Slon, Круто, столько всего интересного, и такое богатое цветение. %) 57
 
Форум » Хвастаемся » Частные коллекции орхидей » Мое вечное лето (орхидеи чуть-чуть тилландсий)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024