| RSS
Вторник
23.04.2024, 09:10

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Хвастаемся » Частные коллекции орхидей » Прекрасные цветы радуги
Прекрасные цветы радуги
flowerДата: Пятница, 04.11.2016, 14:15 | Сообщение # 46
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата NatalyaS ()
я уже объясняла по каким причинам пока не показываю)) ну и плюс к ним ещё и параноидальные завихрения наподобие " а щоб не сглазили "

прошу прощения, не заметила видимо. возможно вы и правы! может тогда достопримечательности Австралии покажете ТУТ
 
rusiaДата: Пятница, 04.11.2016, 14:30 | Сообщение # 47
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1512
Репутация: 264 []
Статус: Никого нет дома
Город: Дрогобыч
Награды: 296
NatalyaS, Оу,яка аскоценда красива!!! 54 Сама ніжність! 57
 
StorczykДата: Пятница, 04.11.2016, 20:19 | Сообщение # 48
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 1886
Репутация: 177 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 99
Цитата NatalyaS ()
эту орхидею покупала на воскресном рынке


Интересный гибрид расцвел, само растение высокое, а цветонос? И какую обещал продавец? Мне напоминает гибрид c участием Brassavola nodosa, возможно даже один с гибридов на основе Bc. Richard Mueller


Keep Calm And Grow Orchids
 
NatalyaSДата: Воскресенье, 06.11.2016, 07:32 | Сообщение # 49
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
flower, это я извиняюсь за отказ.
Спасибо за ссылку, в теме Австралия могу фотки показать и наземные и подводные ( я живу рядом с ББ Рифом), конечно если Яна не будет против моих фоток в её теме.
rusia, JC_ThankYou да, она красивенькая ))
Storczyk, спасибо, да, там Нодоза есть однозначно. Продавец показывала фото с чем то оранжевым)), но имя сказала что затерялось. Когда эта каттлея расцветать только начала, мне она сильно не понравилась)), но когда все цветы раскрылись я мнение поменяла, цветы не мелкие, ароматные и разноцветные )) старые бледнее только что раскрывшихся. И их много )) Само растение высокое с длинным цветоносом, но листья узкие по типу Bc Makai 'Mayumi. Если их обоих сравнивать, то взрослый Макай в два раза ниже.
Спасибо за подсказку о Bc. Richard Mueller, я нашла много кроссов где он один из родителей, там перечень примерно 60 ти кроссов.)) Время будет каждого проверю :) Ещё раз спасибо огромное. Ещё думаю что она немного похожа на Blc. Keowee , может где-то он там тоже отметился в генах ))


Сообщение отредактировал NatalyaS - Воскресенье, 06.11.2016, 08:02
 
StorczykДата: Воскресенье, 06.11.2016, 10:35 | Сообщение # 50
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 1886
Репутация: 177 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 99
NatalyaS, пожалуйста ))) мне тоже похожа на Blc. Keowee по палитре цветов.

Keep Calm And Grow Orchids
 
NatalyaSДата: Вторник, 08.11.2016, 07:23 | Сообщение # 51
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Storczyk, но не она)) У меня есть Blc Keowee 'Mendenhall', жду когда расцветет ( если расцветёт в этом сезоне) он из той части, что сгорела на солнце и сейчас в себя приходит.

Эти фотки прошлых цветений, я не перефотографила в этом сезоне, часть из них всё ещё цветёт, другие отцвели давно.
Phal. Buena Jewel x Phal. Penang Girl, очень ароматный, запах конфеток с ноткой цветов лимона


Phal. Jiaho Kitty Face


Den. Visa Peach, ароматный


Phal. Sogo David


Phal Beauty Taiwan


Phal. Chiada Stacy 'Chocolate Drop'


Phal. Brother Pepride x P. Brother Ambo Passion очень яркий цитрусовый аромат


P.Rough Delight' Peter' x P. Mituo Sun цветёт сейчас, ароматный))


Сообщение отредактировал NatalyaS - Вторник, 08.11.2016, 07:40
 
flowerДата: Вторник, 08.11.2016, 09:07 | Сообщение # 52
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата NatalyaS ()
Den. Visa Peach, ароматный

какой нежный. прям такой и есть розовый?
Цитата NatalyaS ()
P.Rough Delight' Peter' x P. Mituo Sun

Цитата NatalyaS ()
Phal. Brother Pepride x P. Brother Ambo Passion

а фаленопсисы в крапушку это вообще моя слабость! 57
NatalyaS, Наталья, а Вы только орхидеи выращиваете или еще какие-то растения? есть же какие-то фруктовые, которые для Вашего климата вообще безпроблемно могут расти. 55
 
ХлебнаяДата: Вторник, 08.11.2016, 09:18 | Сообщение # 53
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 217
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 3
NatalyaS, сколько у Вас красок! 57 Поддерживаю девочек, покажите, пожалуйста, как они расположены, где их жизнь протекает. Мы не за виды, а за рабочие моменты, как мне кажется это самое ценное. Парадные фотки можно в "Хвастах" расположить.
И ещё вопросик. Можете показать какие у Phal. (Brother Sara Gold X Ho’s Little Schileri ‘Sakura’) листики? Уж очень на моего похож. Случайно не в крап? JC_ThankYou
 
NatalyaSДата: Вторник, 08.11.2016, 10:04 | Сообщение # 54
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
flower, большое спасибо! да у дендрика Виза пич цвет передан точно на этой фотке.
Мне большинство фаликов новелти нравятся, у которых лаковые цветочки и аромат почти всегда присутствует.
В основном только орхидеи я выращиваю, есть немного роз, гибискусов и однолеток садовых. А фруктовых деревьев нет совсем, за исключением манго )) У нас из-за климата выращивать что-то съедобное очень трудно, паразиты на зиму не вымирают, нападают на растения круглый год, травить опасно, пробовали эко фунгициды и пестициды - не эффективны. К тому же птицы(особенно попугаи), летучие лисицы и пр съедают всё быстрее чем я успеваю )) То что в магазинах продают с ферм, опрыскиваются постоянно, большие поля - с самолётов, но мы покупаем, едим и радуемся. как хорошо что не знаем чем их там опрыскивают...Фруктовые деревья часто выращивают под сетками от птиц, но фрукты недорогие в продаже и круглый год на любой вкус.
Муж выращивает овощи некоторые и зелень, но не очень уж успешно...всё к столу обычно я покупаю в магазинах )) а его овощи это так просто , хобби, для релаксации )) как орхидеи для меня))
Хлебная, JC_ThankYou
Я прошу прощение, но по поводу показа фоток моих орхидей "как они расположены, где их жизнь протекает" я уже своё мнение высказала ))
В двух словах если рассказать, расположены они в два яруса, на первом каттлеи, внизу фалики ютятся, конечно фаликам слишком много света попадает, но нет возможности им отдельный дом создавать, цветут растут да и ладно.
Листики у Phal. (Brother Sara Gold X Ho’s Little Schileri ‘Sakura’) вполне обычные зеленые и без крапушек и совсем ничем от других не отличаются.


Сообщение отредактировал NatalyaS - Вторник, 08.11.2016, 10:05
 
gav2Дата: Вторник, 08.11.2016, 11:16 | Сообщение # 55
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 500
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 25
NatalyaS, Классные орхидеи! С большим удовольствием рассматриваю ваши фотографии!
 
ХлебнаяДата: Вторник, 08.11.2016, 11:21 | Сообщение # 56
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 217
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 3
NatalyaS, спасибо за ответ. :p Будем искать дальше.
Тема у вас очень красочная и красивая. Показывайте побольше, всё, что не составляет труда показать, и всё что хочется показать.

Цитата NatalyaS ()
То что в магазинах продают с ферм, опрыскиваются постоянно, большие поля - с самолётов, но мы покупаем, едим и радуемся. как хорошо что не знаем чем их там опрыскивают...Фруктовые деревья часто выращивают под сетками от птиц, но фрукты недорогие в продаже и круглый год на любой вкус.

Вот это да! А мы думали, что в тропиках палку воткнул в землю и :Q жди, когда плоды сами сыпаться будут. :) :) :)
 
NatalyaSДата: Вторник, 15.11.2016, 07:42 | Сообщение # 57
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
gav2, спасибо огромное, я вам всегда рада))
Хлебная, JC_ThankYou приятно знать. что вам тема эта нравится
про то, что палку воткнул и она расти будет)), мой муж тоже так думал, особенно когда в первые несколько месяцев были у него богатые урожаи с огорода, а потом и нематода в почве и огромные личинки жуков носорогов и др, про всякие наземные вредители я уже и не говорю...))) Сейчас всё растит в аквапонике и на приподнятых от земли грядках))

Phalaenopsis Brother Skimmer




Phal. Tying Shin Classic, очень ароматные цветы


он же с фалом I Hsin Ice Coke(2)


в центре Phal. Zheng Min Etching 'Joy' x Mituo Sun, ароматный, два цветоноса, с одним и с двумя цветами )) Но цветы- прелесть ))


цветок на втором цветоносе, справа phal. Fuller's Panda


Этот фалик мне очень нравится, есть бирка с именем - Dtps Brother Love King 'Deleons Exotic , но я прекрасно знаю, что продавец покупает все растения без имени, а затем выставляет их на здешнем ибае под именами. если он нашёл похожее цветение в интернете)) к тому же насколько мне известно, завоза фласок с указанным именем в Австралию не было )) Поэтому если кто опознает фалик, сообщите название плз.




Сейчас он уже отцветает и у последнего бутона пятнышки получились очень мелкими по сравнению с остальными.




Brother Ambo Passion Xia x P. Yaphon Sir Peter #2, пахнет




P.Zheng Min Etching Archaeopteryx Peter #6 x P. rothschildiana, очень нежные цветы в этом году, пахнет


в прошлый раз, он же цвёл так


Сообщение отредактировал NatalyaS - Среда, 16.11.2016, 05:31
 
ХлебнаяДата: Вторник, 15.11.2016, 08:04 | Сообщение # 58
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 217
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 3
Великолепные красотки %)
 
NatalyaSДата: Вторник, 15.11.2016, 09:01 | Сообщение # 59
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Хлебная, JC_ThankYou

Phal. Mannii var flava


так у Phal. I Hsin Ice Coke(1) выгорают цветы со временем. Он есть в сообщении 31 со свежими яркими цветами))


без имени


Slc Precious Jewel 'Ruby' x Sc Dal's Good One




Сообщение отредактировал NatalyaS - Вторник, 15.11.2016, 09:06
 
flowerДата: Вторник, 15.11.2016, 09:43 | Сообщение # 60
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
какой красавчик в центре %) %) %)
 
Форум » Хвастаемся » Частные коллекции орхидей » Прекрасные цветы радуги
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024