| RSS
Пятница
19.04.2024, 01:49

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Хвастаемся » Частные коллекции орхидей » Прекрасные цветы радуги
Прекрасные цветы радуги
СтасяДата: Четверг, 24.11.2016, 12:58 | Сообщение # 76
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата NatalyaS ()
превосходят цветение у продавца, во всяком случаи формой цветов однозначно ))

И окрасом тоже, красивущие!!! 57


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
NatalyaSДата: Четверг, 24.11.2016, 13:13 | Сообщение # 77
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Стася, спасибо :* , прямо бальзам на израненное сердце )) всё же очень неприятно когда цветение разочаровывает...
 
dnatali2160Дата: Четверг, 24.11.2016, 14:42 | Сообщение # 78
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 495
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 5
Цитата NatalyaS ()
те что я считаю превосходят цветение у продавца, во всяком случаи формой цветов однозначно ))

Ничего себе разница! 54 И вот как доверять продавцам и их фото? Хорошо, что результат лучше, а не на оборот, как в первом случае. Хотя я болдею от розового... а рыжик так само очарование. Столько красоты, аж завидки берут. 55
 
NatalyaSДата: Пятница, 25.11.2016, 01:34 | Сообщение # 79
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
dnatali2160, да разница значительная ))
Это ещё ничего, по сравнению, как я как то раз покупала орхидеи на здешней онлайн барахолке Gumtree. На фото был показан шикарный цветущий куст, попросила прислать мне три каттлеи этого клона, если есть.
Заплатила за три )), получила посылку и чуть не плакала...пришли куски каттлеи, пара по 2 бульбы, третья 1 бульба всего и все совсем без корней >( 54 на моё письмо продавец очень возмущено ответила, что она нигде не говорила, что целый куст продаётся, поэтому прислала "черенки" >( и если я не знаю что с ними делать, то она мне советует " воткнуть в почву для декоративных растений с добавлением перлита и не забывать поливать". И впредь её беспокоить не нужно.
Мне урок, больше у кого попало, ничего не покупаю.
А каттлеи от Розелла орхидс, мне очень нравятся, несмотря на то, что цветение иногда и получается немного другим, чем у них было. Но, это очень порядочный продавец и это самое главное на мой взгляд, с уважением относится к покупателю и кота в мешке от них не получаешь.

Ещё, что пока не показывала, но стараются - цветут ))

C. Mark Jones 'SVO' x Slc Kathryn Clarkson, ароматная. Цветок очень красиво посветлел перед увяданием


Phal. Zheng Min Etching 'Joy' x Mituo Sun, ароматный, цветёт впервые


Ascda Kultana Fragrance, ароматная. Она новенькая у меня, муж покупал в питомнике, я выбирала по скайпу ))
Была гораздо ярче при покупке, более красной, но с отцветанием цветок становится оранжеватым...


она же. ещё сильнее посветлела


Phal. Rough Delight' Peter' x P. Mituo Sun, ароматный, настолько глянцевый, что мне трудно фотографировать ))




Phal. I-Hsin Symphony,


покупала года два назад, был вот таким красавцем бабочкой )) это он при получении,


продавец обильно набрызгал всё растение фунгицидом даже цветы)), тк прошлая посылка от него сгнила в процессе пересылки. Это из штата Виктория. у них там холодище, и к нам в жару, к тому же орхи были политы перед отправкой и упакованы в целлофан . Но этот продавец оказался вполне адекватным, порядочным и ответственным, сразу честно сказал, что сам орхи не выращивает, а перепродаёт и пока мало понимает в них. Я ему написала как орхи паковать правильно, всё сделал как нужно. А фунгицид, это была его личная инициатива)) Так что этот фалик приехал вполне счастливым и здоровым, несмотря на перепады температур и 7 дней пути. Я ещё и другие фалики у него покупала, вполне довольна, они все с фермы орхидей и состояние растений отличное.

Phal. Mambo, ароматный


Lc Mari's Song x Pot. Nonthaburi Fancy, очень ароматная, желтый цвет на губе был только в первый день раскрытия цветка, потом посветлел ))


Phal. Haw Jih Princess x P.Hannovers Passion 'CR', три цветоноса, цветёт второй раз, ароматный




Phal. Mituo Sun x Phal.Zheng Min Jacaranda 'Peter #3', цветёт впервые, ароматный


Phal. Chingrueys Goldstaff


Сообщение отредактировал NatalyaS - Пятница, 25.11.2016, 02:17
 
ILANAДата: Пятница, 25.11.2016, 03:40 | Сообщение # 80
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
Да, каттлейки красивые, лучше чем на картинке от Rosella

цветочки детвительно стараются, крсоты!!! 57


Ко мне на ты
 
NatalyaSДата: Пятница, 25.11.2016, 06:12 | Сообщение # 81
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
ILANA, спасибо :*
 
VivaДата: Пятница, 25.11.2016, 06:13 | Сообщение # 82
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1415
Репутация: 178 []
Статус: Никого нет дома
Город: Керчь
Награды: 168
NatalyaS, Буйства цвета и красоты ^_^ ^_^ ^_^ %) %) %) %)
 
dnatali2160Дата: Пятница, 25.11.2016, 10:34 | Сообщение # 83
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 495
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 5
Цитата NatalyaS ()
Phal. I-Hsin Symphony,
Цитата NatalyaS ()
покупала года два назад, был вот таким красавцем бабочкой )) это он при получении

Вот досада! Такие славные Бабочки, я бы не прошла мимо таких.
Если столько орхидей меняются в цветении, может от разницы в условиях выращивания, мы же не создаем им оренжеоейных условий с плавными перепадами температут. В моей теплице этим летом температура поднималась аж до 40С, так у нас таких дней на пальцах можно пересчитать, но уже заметела, что многие выдали росты меньше по размеру и некоторые пропустили цветение или процвели в неположенное время.
Надеюсь, что следующее цветение снова порадует вас бабочками. 57


Сообщение отредактировал dnatali2160 - Пятница, 25.11.2016, 10:36
 
NatalyaSДата: Пятница, 25.11.2016, 12:35 | Сообщение # 84
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Viva, огромное JC_ThankYou
dnatali2160, да, бабочки были посимпатичнее нынешних, он и второй раз бабочками цвёл. а сейчас вот так решил. Но, я думаю, что температура здесь ни при чём. просто в это цветение мутация исчезла. хочется надеяться, что временно ))
я с температура 40С не сталкивалась это в тени так было? В это лето натяните им на крышу white shad cloth, на моём опыте температура точно понижается.
А ещё лучше найти Aluminet shade cloth (как на русском не знаю), эта ткань способна снижать температуру примерно на 10+ градусов
У меня опыта использования нет, но смогу найти в продаже, куплю своим. У моего друга есть, так к нему заходишь в питомник, реально прохладу чувствуешь в жару (Он выращивает и продаёт орхидеи, а есть частная коллекция для души, вот там эта ткань)))
Ну и про полив не забывайте, когда у них листья нагреваются. они для охлаждения больше воды испаряют с листьев, но болото конечно не нужно устраивать, а вот влажность повысить в такую жару в орхидхаузе можно постараться
Недостаток влаги в момент формирования роста и закладывания цветочных почек в нём мог повлиять на отсутствие или сбой в цветении.


Сообщение отредактировал NatalyaS - Пятница, 25.11.2016, 12:40
 
gav2Дата: Пятница, 25.11.2016, 13:43 | Сообщение # 85
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 500
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 25
NatalyaS, Столько красоты 57 57 57
 
BelLenaДата: Пятница, 25.11.2016, 15:46 | Сообщение # 86
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
NatalyaS, в вашу темку заходить надо крепкие нервы иметь %) А они у меня очень слабые, я от таких красот голову теряю, все хочется Все орхидеи очень достойные, красивущие 57 Первая пятнистая каттлея просто восхитительная 57
 
NatalyaSДата: Вторник, 03.01.2017, 06:06 | Сообщение # 87
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
gav2, спасибо :*
BelLena, спасибо :*

Уже опять много чего нацвело и нафотографировано, но с праздниками совсем не было времени показать 55 кое-что из нижепаказанных уже и отцвело :)

У этой каттлеи есть бирка, но я видела под этим именем совершенно другие цветы на ибае, поэтому то ли моя названа неправильно, то ли есть варианты...кто опознает, подскажите плз


вот так посветлел цветочек у Slc Precious Jewel 'Ruby' x Pot Mem Warren Eggins со стр. 5


красотка - C. Mari's Song 'CTM217' расцвела у меня впервые, были ещё бутоны на другом росте, но вовремя не заметила и сгнили от попавшей воды(((, на третьем росте бутоны что-то не развились, хотя есть чехол


она же с Rlc (C Brunswick River x Blc Chincogan) x C. Pink Spice(2381), обе ароматные


Добавлено (03.01.2017, 05:42)
---------------------------------------------
Это очередная каттлея от Rosella Orchids- C. Brabantiae 'Banderantes' (7462), ароматная, покупалась недавно.
Когда её расспоковывала, то обнаружила, что не только цветок не завял, но есть ещё два нераскрытых бутончика ^_^
Вот так отличается цвет фотографий от Розелла орхидс. Цветок тот же самый.
Фото Розелла орхидс
Доступно только для пользователей

тот же самый цветок в день прибытия


два цветочка, что уже открылись у меня


они же через несколько дней


Цвкты ароматные, хотя запах не очень приятный, какие-то сладости+специи с горчинкой

Добавлено (03.01.2017, 05:54)
---------------------------------------------
Ascda. Kultana little fragrance, очередной вариант цветения )) Она одна из всех, кто пахнет не духами, а имеет сильный аромат сирени




Ascda. Kultana orange x Ascda. Kultana brown


Vanda Kru Chom, цветы очень яркие и крупные.




Vanda Tessellata, очень ароматная, запах приятный




Ascda. Kultana Two tone x same ( вариант цветения, который не показывала)


на солнце


Добавлено (03.01.2017, 06:06)
---------------------------------------------
имя было, но выгорело


а такой цветочек раскрылся у Phal. tetraspis c1, немного необычный ))) раньше всегда цвёл по стндарту




Cattleya Chialin Doll, цветёт впервые, маленькое растение в 80мм горшке, ароматная, но ничего особенного в запахе


Ascda. Kultana Two tone x same ( другой вариант цветения), у них у всех цветы средних размеров




Сообщение отредактировал NatalyaS - Вторник, 03.01.2017, 08:25
 
flowerДата: Вторник, 03.01.2017, 08:37 | Сообщение # 88
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Наталья, как всегда много всего яркого и нтересного
Цитата NatalyaS ()
Cattleya Chialin Doll,

особенно каттлея впечатлила!
Цитата NatalyaS ()
два цветочка, что уже открылись у меня

может следующее цветение будет более насыщенным? мало ли, может стресс повлиял?
 
NatalyaSДата: Вторник, 03.01.2017, 09:01 | Сообщение # 89
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 584
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Ещё одна каттлея от Розелла Орхидс ))
Slc Kathryn Clarkson x Rlc SunSpots 'SVO Best' (4123)
фото продавца
Доступно только для пользователей

так зацвела у меня )) я расстроилась сначала )) , хотя то, что с одного роста 8 бутонов, очень утешало ))


но потом оказалось, что цветы хоть и не повторяют окраску с фото продавца, но когда взрослеют, то из зеленого цвета переходят в желтый




а сейчас это вот такой шедевр 57 цветов там семь, восьмой открылся самым первым и уже завял




а этот уже близок к отцветанию и наиболее похож на цветок с фото продавца


все уже жёлтые))


Добавлено (03.01.2017, 09:01)
---------------------------------------------
flower, спасибо что заглянули в темку и за приятные слова 55
Цитата flower ()
может следующее цветение будет более насыщенным? мало ли, может стресс повлиял?

надеюсь )) хотелось бы потемнее цветок, хотя мне итак нравится, но есть второй с подобной окраской, тоже у них покупала

каттлея Chialin doll второй цветочек уже открыла


Сообщение отредактировал NatalyaS - Среда, 10.05.2017, 03:16
 
StorczykДата: Вторник, 03.01.2017, 10:03 | Сообщение # 90
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 1886
Репутация: 177 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 99
NatalyaS, уже боюсь заходить в эту тему, такая красота :) каждое фото - шедевр и по каждая орхидея заслуживает отдельной темы для обсуждений 55 Только по Ascda. Kultana little fragrance сколько вариантов цветения можно сравнивать ванды и каттлеи - один восторг 57

Keep Calm And Grow Orchids
 
Форум » Хвастаемся » Частные коллекции орхидей » Прекрасные цветы радуги
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024