| RSS
Четверг
25.04.2024, 08:47

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Если Вы не нашли здесь своего объявления, значит Вы нарушили правила раздела! » Из рук в руки » Грузоперевозки (Автоперевозчики)
Грузоперевозки
T@TI@N@Дата: Четверг, 09.02.2012, 22:07 | Сообщение # 76
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 144
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Черкассы
Награды: 21
Xarius, спасибки за совет JC_ThankYou надеюсь что обойдётся и доставят целенькие 57
новой почтой я вообще то уже пользовалась, вполне нормально но цветульки они ведь живые. Я как то сама везла из Киева, так всю дорогу в руках держала и на свою вторую половинку порыкивала >( когда в ямки попадал или начинал разгонятся :)



Моя коллекция орхидеек
 
obogalochkaДата: Четверг, 24.05.2012, 12:53 | Сообщение # 77
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 94
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Бердянск
Награды: 2
нова пошта дороговата, например доставка с Киева в Бердянск стоит 46грн, а автолюкс 22грн
 
ВикторияДата: Четверг, 24.05.2012, 13:00 | Сообщение # 78
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 937
Репутация: 54 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 147
obogalochka, видимо, это зависит от размера посылки. Обычно как раз одного размера Новой почтой получается дешевле, чем Автолюксом.
 
MedlolaДата: Четверг, 24.05.2012, 13:11 | Сообщение # 79
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Quote (obogalochka)
нова пошта дороговата, например доставка с Киева в Бердянск стоит 46грн, а автолюкс 22грн

согласна с Викторией, мне Новой почтой приходят посылки из Киева от 16 до 28 гривен, хотя расстояние одинаковое, хотя и коробки сильно размерами не отличаются.
Кстати, по поводу Новой почты. Недавно она меня уже несколько раз огорчала, посылки приходили на сутки позже, чем было выложено на официальном сайте, а все из-за того что у них видете-ли палет в машину не влез. И я не единичный случай у нас в городе, при мне один мужчина звонил по горячей линии, у него задержка была уже 2 дня.


 
юльчик2ЯДата: Четверг, 24.05.2012, 14:00 | Сообщение # 80
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2429
Репутация: 128 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 143
Medlola, согласна, что-то последнее время Новая Почта задерживает отправки. Вчера получила посылку, которая опоздала на сутки. Да и сайт частенько подвисает, не возможно отследить прибытие.
Если честно, то нравиться Гюнсел. Работают каждый день без выходных, праздников и перерыва. И доставка производиться гораздо быстрее. Вот недавно получала посылку из Симферополя. Если Гюнселом, то в понедельник до обеда отправляешь, во вторник вечером забираешь. Если НП, то в понедельник отправляешь, и только в четверг вечером забираешь. Сумма за доставку отличается на пару гривень. Но что такое 2грн., если в посылке растюшек на 200-300грн. и жара более 30С?
Но это только мое мнение.


г.Северодонецк Луганская обл.
 
MedlolaДата: Четверг, 24.05.2012, 21:58 | Сообщение # 81
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
юльчик2Я, абсолютно согласна, но я Гюнселом не пользовалась т.к. его в нашем городе пока нет. Я больше предпочитаю Деливери, доставляют быстро (также как Вы писали про Гюнсел), задержек никогда не было, груз доходит в целости и сохранности (в отличие от Автолюкса) а цена значительно ниже. Отправляла пару растюх (не мелких) в Донецк 9 грн, в Киев 10 грн.

 
ak555Дата: Четверг, 24.05.2012, 22:09 | Сообщение # 82
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2265
Репутация: 59 []
Статус: Никого нет дома
Город: Южный парень!
Награды: 107
А ещё в новой почте операторы оценивают посылку как хотят. Один оценит в 32 грн, второй в 22 грн.
Мне больше нравится деливери, за 9 грн доставят. Не так быстро, но зато рассмотрят все предложения и очень быстро исправят ошибки.
Не то что как новая почта. Переадресацию делают сутками.


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
 
MedlolaДата: Четверг, 24.05.2012, 22:45 | Сообщение # 83
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Quote (ak555)
А ещё в новой почте операторы оценивают посылку как хотят. Один оценит в 32 грн, второй в 22 грн.

Кстати, точно! У меня практически одинаковые коробки приезжают по различной цене. а один раз зразу встречала 2 посылки от разных людей, но из одного города, только с разных отделений, так одну небольшую коробку встретила за 25, а вторую побольше размером - за 18. Я даже на месте ради любопытства спросила почему такая разница? Мне сказали что в весе. Хотя в маленькой коробке был молодой тапок в маленьком горшке, а в той что за 18 доехала - взрослый фаленопсис с цветоносом, я так и не поняла прикола, видимо чем тяжелее минимальный груз тем дешевле выходит? :) :) :) Новая Почта портится стала, я думала только у нас, а оказывается....
О только что прочитала на другом форуме :)
Quote (".....")
Доехал наконец-то долгожданный Doritaenopsis Sogo Golden. С таким приятным сюрпризом :)
Посылка потерялась на НП, через сутки нашлась. И благодаря отличной упаковке и стараниям сотруднков ...........




Сообщение отредактировал Medlola - Четверг, 24.05.2012, 22:48
 
ДжинаДата: Пятница, 25.05.2012, 01:11 | Сообщение # 84
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Мне нравится Новая Почта.
Правильный расчет цены это т.н. объемный вес. Подразумевается коэффициент кот. получают при умножении объема( высота х ширину) на вес в кг. И тогда автоматически выводится цена в зависимости от расстояния. Кроме этого, к общей сумме добавляется несколько гривен за страховку. Сейчас минимальная объявленная стоимость 400гр. В Киеве почти всегда при приеме груза рулеткой измеряют объем и все только через весы. Но бывает что приемщик на глаз ставит объемный вес и тогда уже, как говорится, человеческий фактор. Но если посылка сдается через весы, то всегда цифра от 2кг. Если коробка легкая и маленькая, то ее можно сдавать сразу оператору выдающему накладную. Тогда всегда вес до 2кг.
Quote (ak555)
оценивают посылку как хотят. Один оценит в 32 грн, второй в 22 грн.

Это значит что оператор на приемке ставит объемные килограммы на глазок. Потребуйте чтобы сделал измерения рулеткой и через весы. Если недовольны его работой, обратитесь к заведующему отделения НП. Во всех отделениях висят уголки потребителя, оставьте отзыв там. В накладной есть фамилия оператора, у нас все сотрудники НП с бейждами. Может мне везло, пользовалась в Киеве 4 отделениями НП и повсюду на приемке вышколенный персонал. На отделении №13 всегда!!! у входа встречает сотрудник и несет коробки к весам.
Слабое звено это водители и грузчики которых никто не видит, их не проконтролируешь.



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
НАТУЛЬКАДата: Пятница, 25.05.2012, 09:56 | Сообщение # 85
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2225
Репутация: 92 []
Статус: Никого нет дома
Город: Вышгород
Награды: 96
Вчера забирала посылку на Новой Почте, времени потратила ровно 5 мин, Чернигов - Вышгород(Киевская обл.)доставка обошлась 16 грн. Всё отлично
 
obogalochkaДата: Пятница, 25.05.2012, 10:21 | Сообщение # 86
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 94
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Бердянск
Награды: 2
Quote (Виктория)
, видимо, это зависит от размера посылки. Обычно как раз одного размера Новой почтой получается дешевле, чем Автолюксом.

я тоже так думала, но я расчитала в инете калькуляцию одной и другой перевозок, думала какая-то ошибка, тогда я позвонила к ним и попросила расчитать посылочку (данные одинаковые, размер и вес), и на мое удевление Новая почта в 2 раза дороже
 
юльчик2ЯДата: Пятница, 25.05.2012, 10:30 | Сообщение # 87
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2429
Репутация: 128 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 143
obogalochka, дороже, однозначно. А у нас еще и персонал хамоватый.

г.Северодонецк Луганская обл.
 
кактусДата: Пятница, 25.05.2012, 14:31 | Сообщение # 88
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 433
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 31
Новая Почта в два раза обходится дороже, чем Интайм или Деливери. За маленькую коробочку с 200 грамовым стаканчиком (невесомую почти) я заплатила 19 грн.
 
MedlolaДата: Понедельник, 28.05.2012, 22:50 | Сообщение # 89
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Меня окончательно расстроила Новая почта >( Мало того что я сегодня пришла за растюхой в 12.45 которая должна была еще приехать в субботу!!!, а она еще не прибыла и мне сказали погулять до 14.00, так еще и с приездом Шайтингово заказа вышло шоу. Его я пришла уже забирать на другой склад (ну мало того что в Киеве перепутали склад №2 с №1 - это ладно, человеческий фактор, (хотя девочка с орхиклаба сказала им что 2 склад), нашла я этот склад, хоть он и переехал 3 дня как), но когда пришла к ним и дала номер декларации, они ответили что такой груз только сегодня выехал из Одессы в Киев, 54 представьте мое состояние, то что меня порвало, это легко сказано. Но, я решила не впадать в истерику и пошла в ближайший интернет клуб (ну мало-ли, может я цифры перепутала) Но в очередной раз убедившись что все правильно, пошла к ним обратно. Их ответ меня доконал до конца, груз едет но в Киев какой-то Виктории. Вот тогда я не выдержала и заставила их искать в ручную... И что самое замечательное они его нашли :) Оказывается под этим номером было 2 груза, один мой из Киева в субботу, а второй сегодня из Одессы, как такое могло получится до сих пор не пойму.

 
КузюшкаДата: Понедельник, 28.05.2012, 22:57 | Сообщение # 90
КОРОЛЕВА ВАНД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2087
Репутация: 175 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 328
У нас Новая Почта, пока, на уровне . Муж практически каждый день делает отправки разными перевозчиками,так самой плохой компанией является,,Автолюкс,,.У меня муж не ругается, но про них говорит: быдло :)
 
Форум » Если Вы не нашли здесь своего объявления, значит Вы нарушили правила раздела! » Из рук в руки » Грузоперевозки (Автоперевозчики)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024