| RSS
Пятница
26.04.2024, 00:01

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Болезни и вредители орхидей » Другие проблемы » Бутоны загрустили (Готовящаяся к цветению орхидея склонила бутоны)
Бутоны загрустили
EternityДата: Среда, 12.05.2010, 16:09 | Сообщение # 16
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 153
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 11
А у меня вот вопрос, может кто знает....
Купила на уценке в Экзотике орхидейку вот такую вот, правда давненько, месяца полтора назад....-

Бутошек на ней было много

и корни в норме....
Казалось бы и адаптировалась она у меня хорошо, даже новые бутошки доращивать начала, а старые открывать потихоньку, но они как-то странно открывались - как бы не до конца раскрывались.... я все думала надо еще подождать, ан нет, гляжу сегодня, а один из новонедооткрывшихся уже вянет... и при этом она все таки доращивает молодеж.
Может было у кого такое и посоветуете, как поддержать ее, чтоб цветение было полноценным. Фосфорным удобрением кормлю каждый второй полив. Чего еще ей не хватает - понятия не имею.


I am the kind of woman that when my feet hit the floor each morning the Devil says "Oh crap! She's up!"
 
АльбишкинДата: Среда, 12.05.2010, 16:16 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Девочки тут отвечали, что во время цветения лучше фосфор не добавлять. Как часто поливаете?
 
СтасяДата: Среда, 12.05.2010, 16:18 | Сообщение # 18
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Eternity, Очень красивый цвет орхидейки, но темновато на фотке и не очень видно. Может это такая разновидность типа пелорика, поэтому петалии (боковые лепестки )как бы не полностью раскрываются?Это такая и есть форма цветка.
А стока кормежки - это может быть не на пользу!


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
EternityДата: Среда, 12.05.2010, 16:31 | Сообщение # 19
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 153
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 11
Спасибо, Стася, вот и мне цвет понравился, бархатный к тому же.
На форму цветка кажется не похоже, потому как один из всех открытых таки полностью открылся, и вывернулся как положено, а остальные лентяйничают.... как будто ладошка, в которую воду набирают по форме получается. Вечером доберусь до фотоаппарата и вынесу на всеобщее обозрение. Это фотографии в первый день когда я ее только купила с отцветающими магазинными цветочками.
Альбишкин, На счет кормежки не знаю - мож и не на пользу, от любви и кони дохнут))))) вот только другим моим орхам вроде-как подходит, я их цветущие все так удобряю через полив, а полив раз в неделю, в квартире влажно, так что им хватает.


I am the kind of woman that when my feet hit the floor each morning the Devil says "Oh crap! She's up!"
 
СтасяДата: Четверг, 13.05.2010, 19:01 | Сообщение # 20
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Eternity, Наверное пора проверить чего там происходит с корнями? Явно ей не хватает силенок. Может подгнивать
начала? Бутончики конечно жалко, понимаю, но главное саму растюшку сохранить! :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
EternityДата: Четверг, 13.05.2010, 23:51 | Сообщение # 21
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 153
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 11
Вот, сфотала наконец.
Недоткрытыш:

Нормально открытый бутон и 2 завявших:

Общий план - 2 недооткрытыша, один нормальный и 2 завявших+ новый цветонос-ответвление.

Корни по виду в полной норме, из горшка я правда не вынимала, но вид через горшок отличный.
Что же это, девочки?


I am the kind of woman that when my feet hit the floor each morning the Devil says "Oh crap! She's up!"
 
leaДата: Пятница, 14.05.2010, 00:23 | Сообщение # 22
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1360
Репутация: 86 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 146
Eternity, а как с поливом - влаги ей хватает, или наоборот не залили?
 
ДжинаДата: Пятница, 14.05.2010, 00:26 | Сообщение # 23
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Eternity, я понимаю что хочется цветов, но орхидее не хватает сейчас сил на обильное цветение. Добавляя удобрение особенно фосфорное Вы насилуете орху и она только еще сильнее истощается. Если так и дальше пойдет, то завяжет еще новые бутоны а потом или впадет в кому или совсем погибнуть может. Где-то читала что избыток удобрений не заменяет правильной агротехники. Фал адаптируется, сейчас у них стадия активного роста корней и листьев, не хочет и не может он сейчас цвести. Оставьте буквально пару живых бутонов остальные ответвления цветоноса обрежьте и делайте подкормки сбалансированным удобрением. Если и эти пару бутонов не раскроются как надо, то обрежьте цветоносы ниже последнего цветка и дайте возможность адаптироваться, растить лист и корни. Применяйте удобрение с равными пропорциями азота, фосфора и калия :p


Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
EternityДата: Пятница, 14.05.2010, 10:00 | Сообщение # 24
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 153
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 11
lea, надеюсь хватает, засуху ей не устраиваю, но и не переувлажняю, как корни посеребрятся - так и замачиваю в воде, даю напиться, а потом стечь воде. Казалось бы все правильно делаю... во всяком случае на это надеюсь.

Джина, спасибо!!!! :p

Quote (Джина)
Оставьте буквально пару живых бутонов остальные ответвления цветоноса обрежьте и делайте подкормки сбалансированным удобрением.

Так и сделаю! А какое посоветуете удобрение, которое сбалансированное? Я как-то в удобрениях совсем мало чего понимаю, хотя и читала темки на форуме им посвященные. Не идет мне сия наука


I am the kind of woman that when my feet hit the floor each morning the Devil says "Oh crap! She's up!"
 
ДжинаДата: Пятница, 14.05.2010, 22:06 | Сообщение # 25
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Eternity, любое удобрение для орхидей где равные пропорции компонентов, можно использовать кемиру люкс, агрикол, гринволдовское удобрение для орх и др.


Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
AkashaДата: Вторник, 01.06.2010, 11:19 | Сообщение # 26
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 25
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 1
Девочки, подскажите пожалуйста, что с моей орхой
на обоих цветоносах она отрастила позади одного из нормальных цветов какие-то странные бутоны, эти уродцы даже пытаются зацвести, а я сначала думала, что это боковые ответвления. Бутоны все мои, не магазинные

 
СтасяДата: Вторник, 01.06.2010, 11:39 | Сообщение # 27
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Akasha, Возможно какие-то стимуляторы подействовали?Ты их уже пересаживала или они в магазинном субстрате?

Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
XariusДата: Вторник, 01.06.2010, 11:45 | Сообщение # 28
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Akasha, мутация. или врожденная или от удобрений, стимуляторов.

 
AkashaДата: Вторник, 01.06.2010, 12:11 | Сообщение # 29
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 25
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 1
я не пересаживала, прочитала тут на форуме, что это стоит делать, если проблемы с корнями или маленький горшок, а корни у нее отличные
подкармливаю удобрением Класс Мастер для орх раз в неделю, гормонами не пользовалась :(это может дальше на растюхе как-то отразиться? у нее новый цветонос во всю лезет
 
СтасяДата: Вторник, 01.06.2010, 12:17 | Сообщение # 30
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Quote (Akasha)
это может дальше на растюхе как-то отразиться?

Навряд-ли кто-то тебе скажет, как это может отразится. Скорей всего это результат действия стимуляторов у производителя.Со временем оно пройдет и думаю дальнейшее цветение будет обычным. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
Форум » Болезни и вредители орхидей » Другие проблемы » Бутоны загрустили (Готовящаяся к цветению орхидея склонила бутоны)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024