| RSS
Вторник
23.04.2024, 10:04

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Болезни и вредители орхидей » Другие проблемы » Вопрос знатокам (СЛОЖНЫЕ вопросы по содержанию, адресованые МаrNiке и Раде)
Вопрос знатокам
MopsiusДата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:56 | Сообщение # 1
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 910
Репутация: 35 []
Статус: Никого нет дома
Город: Винница
Награды: 82
Так уже сложилось на нашем форуме,что мнение ,касающееся всех вопросов по содержанию и уходу за орхидеями,именно этих двух девушек ,является самым авторитетным .Благодаря их правильным советам и рекомендациям мы выхаживаем,адаптируем и зацветаем наших любимцев.
Предлагаю в этой теме задавать вопросы именно MarNike и Раде

Все текущие "не экстренные" вопросы задавайте Подскажите новичку (ВСЕ ВОПРОСЫ ЗАДАЕМ ТУТ)
В данной теме только очень важные и срочные проблемы: вирусы, быстроразвивающиеся гнили, СУПЕР неизвестный диагноз и в таком роде!


Администрация


 
ВикторияДата: Среда, 01.12.2010, 11:14 | Сообщение # 16
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 937
Репутация: 54 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 147
Rishulya, для фаленопсисов это очень мало! Конечно, надо заносить.
 
РадаДата: Среда, 01.12.2010, 17:59 | Сообщение # 17
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
Quote (Виктория)
Rishulya, для фаленопсисов это очень мало! Конечно, надо заносить.
+1. Фаленопсисы- даже не теплые, горячие орхидеи, для них самая комфортная температура 22-28 гр. Конечно, цветоносы будут продолжать развиваться, во всяком случае, я не сталкивалась с тем,что если заносишь с холода фаленопсисы, они стопорят цветоносы.


Сообщение отредактировал Рада - Среда, 01.12.2010, 18:00
 
taniiaДата: Среда, 08.12.2010, 11:25 | Сообщение # 18
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 58
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Канев
Награды: 8
Простите за вторжение :p Но ооооочень нужен ваш совет .Мне попала в руки махонькая деленочка башмачка,без корней.Можно что-то придумать,чтобы выжило?

Сообщение отредактировал taniia - Среда, 08.12.2010, 12:38
 
MarNicaДата: Среда, 08.12.2010, 14:44 | Сообщение # 19
"ГЛАВНАЯ БАБА-ЯГА"
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3781
Репутация: 40 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 131
Поставить в проветриваемую тепличку на влажный (не мокрый!) мох, дать хороший свет (12 часов) и небольшие суточные перепады. И ждать.

Чем больше узнаёшь, тем больше вопросов возникает!
 
strekozaДата: Среда, 08.12.2010, 18:56 | Сообщение # 20
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 71
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 8
Подскажите пожалуйста, почему фаленопсисы на новых цветоносах сушат бутоны? Стоят они у меня на подоконнике над батареей. Вечером я проветриваю комнату (но сквозняк на них не попадает), на батарее всегда стоит ёмкость с водой для повышения влажности.
 
koshka3Дата: Среда, 08.12.2010, 19:01 | Сообщение # 21
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 314
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 40
strekoza, потому что
Quote (strekoza)
Стоят они у меня на подоконнике над батареей
:D
 
strekozaДата: Среда, 08.12.2010, 20:20 | Сообщение # 22
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 71
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 8
А куда ж их деть? Могу переставить только на стол, но там мало света, а подсветки у меня нет И на подоконнике они растили листву, детеныша и цветоносы (уже с включенными батареями...)
 
TaminnieДата: Среда, 08.12.2010, 20:47 | Сообщение # 23
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 34
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 6
Я, конечно, не знаток, но могу посоветовать.
strekoza, если у Вас плошка не занимает всю поверхность батареи, то попробуйте положить сложенное в несколько раз влажное полотенце. Но так, чтобы накрыть всю батарею. Не знаю, насколько Вам это поможет, т.к. батареи разные и греют их тоже по-разному, но мне лично это помогло. Конечно, так муторнее, нужно часто мочить полотенце, но все равно так лучше. Во-первых, так у Вас увеличится площадь испарения, а во-вторых, так тепло на испарение воды будет отбирается не только, к примеру, от того места, где стоит плошка, а от всей верхней части. Если плошка небольшая по отношению к поверхности батареи, то со свободной поверхности все равно идет сухой и горячий воздух, а так вы его перекроете.
 
tarikgДата: Среда, 15.12.2010, 17:35 | Сообщение # 24
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Девочки,обнаружила панцирного клеща,и не одного,хочу протравить Санмайтом. А только что обнаружила какую-то лятающую бяку,но на грибного не сильно похожа,более вытянута по размерам,черного цвета с длинными усами. Теперь 100% буду еще и инсектицидами травить...Я в шоке,конечно,а что делать! Посоветуйте,пожалуйста,как лучше во времени развести травилки? Т.е. что первоочередно: Санмайт или Конфидор,как правильно поступить...Боюсь,как бы не трипс
 
РадаДата: Четверг, 16.12.2010, 08:10 | Сообщение # 25
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
Quote (tarikg)
Девочки,обнаружила панцирного клеща,и не одного,хочу протравить Санмайтом.

а может,для начала просто попробовать подсушить субстрат? С трипсами ни разу не сталкивалась,даже не знаю,Как они выглядят.
 
tarikgДата: Четверг, 16.12.2010, 08:57 | Сообщение # 26
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Рада, Вик,да в том-то и дело,что подсушенный он...только блочников опрыскиваю. Про понижение влажности знаю,они, кстати, стоят в самой сухой комнате... должна была поливать еще в воскресение, но малые заболели,поэтому отложено мероприятие.
 
XariusДата: Вторник, 21.12.2010, 16:34 | Сообщение # 27
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Mirka, вопрос по вандам перенесла в тему ВАНДА

 
PandoraДата: Суббота, 01.01.2011, 15:58 | Сообщение # 28
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 14
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 4
Поздравляю Всех с Новым годом!

У меня вопрос по Paphiopedilum philippinense: посажен в крупную кору + крупинки удобрения, в какой субстрат пересадить?
Заранее, всем, спасибо!


Елена
 
galatheaДата: Суббота, 01.01.2011, 19:27 | Сообщение # 29
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1032
Репутация: 107 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 105
Во первых с НГ! Всех благ в новом году! ^_^
Во вторых, есть у меня катасетум пилеатум (недавно подарили), одна псевдобульба 8см, был ростик, сидел в горшке в мелкой коре, но я не поливала так как корней рабочих небыло. Начал сохнуть рост, мне посоветовали поливать по чуть-чуть -последовала совету, загнил рост и псевдобульба, пообрезала замазала зеленкой. Остался кусок 4см >( есть шанс? или в мусорку?


Все что не убивает делает нас сильнее...
 
РадаДата: Суббота, 01.01.2011, 21:07 | Сообщение # 30
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
я бы,наверное,в мусорку, но если хочется поиграться, можно на влажный мох положить, может,чего и проклюнется.Не расстраивайтесь, морковки-они корнеплоды коварные, вроде бы только сидит и морда от счастья и довольства трескается, как ррраз- и окочуриться норовить. >(
 
Форум » Болезни и вредители орхидей » Другие проблемы » Вопрос знатокам (СЛОЖНЫЕ вопросы по содержанию, адресованые МаrNiке и Раде)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024