| RSS
Суббота
20.04.2024, 11:35

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Болезни и вредители орхидей » Другие проблемы » Вопрос знатокам (СЛОЖНЫЕ вопросы по содержанию, адресованые МаrNiке и Раде)
Вопрос знатокам
MopsiusДата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:56 | Сообщение # 1
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 910
Репутация: 35 []
Статус: Никого нет дома
Город: Винница
Награды: 82
Так уже сложилось на нашем форуме,что мнение ,касающееся всех вопросов по содержанию и уходу за орхидеями,именно этих двух девушек ,является самым авторитетным .Благодаря их правильным советам и рекомендациям мы выхаживаем,адаптируем и зацветаем наших любимцев.
Предлагаю в этой теме задавать вопросы именно MarNike и Раде

Все текущие "не экстренные" вопросы задавайте Подскажите новичку (ВСЕ ВОПРОСЫ ЗАДАЕМ ТУТ)
В данной теме только очень важные и срочные проблемы: вирусы, быстроразвивающиеся гнили, СУПЕР неизвестный диагноз и в таком роде!


Администрация


 
flowerДата: Среда, 10.10.2012, 08:56 | Сообщение # 301
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (ALO)
Я думаю виной всему резкое похолодание на улице,снижение температуры до+8 ночью,окно было приоткыто,вот и результат!

вообще поаккуратней, могут быть проблемы не только с корнями, но и со всем растением в целом, +15С это минимальный уровень для фаленов, протянет с окна, будут проблемы!
Kantantrin, как Ваши Ванды? я бы их обработала антибиотиком широкого спектра. мне кажется, что они у Вас переохлаждались, после полива при какой t находятся и как на долго оставляете в воде?
 
scorpio1kittenДата: Воскресенье, 18.11.2012, 13:28 | Сообщение # 302
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 1
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 0
Добрый день у меня Дендробиум Нобиле уже давненько, год назад цвел после этого я его пересадила, и он начал давать очень много деток))) раздала всем друзьям)))))))) но цвести он так и не начал, я решила его подкормить не много и сегодня заметили, что соединение между листиком на основном стебле черное, я попробовала не мажется , как бы внутри, а на самих листиках с тыльной стороне появились какие-то липкие капельки, и на отсаженных "детках" тоже такая же картина, только там еще и как беленькая паутинка плюс ко всему. ПОМОГИТЕ, что делать очень хочется их спасти ну уж очень они мне нравятся.....СПАСИТЕ
 
СтасяДата: Понедельник, 19.11.2012, 01:38 | Сообщение # 303
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
scorpio1kitten, Для начала почитай эту темку о нобиле, особенно первое сообщение на каждой страничке!
Quote (scorpio1kitten)
но цвести он так и не начал,

А с чего ему цвести, ты же новые росты отделила, а их нужно было выращивать, чтобы вызрели, а уж потом они и процветут.

Quote (scorpio1kitten)
на самих листиках с тыльной стороне появились какие-то липкие капельки, и на отсаженных "детках" тоже такая же картина, только там еще и как беленькая паутинка плюс ко всему

Скорей всего на них поселился паутинный клещик, нужно будет протравить от него и как можно быстрее.Вот глянь здесь все о нем. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
InessaДата: Суббота, 15.12.2012, 19:31 | Сообщение # 304
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 212
Репутация: 20 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 21
Девочки, а подскажите, пожалуйста, чего это моим катлеям не так... 18
Чего это они чехлы чернят?

 
ЮтаДата: Суббота, 15.12.2012, 23:57 | Сообщение # 305
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
Inessa, по-моему, просто передумали. Мои тоже так паскудят. Потому что "чехол--не гарантия цветения".
 
InessaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 00:44 | Сообщение # 306
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 212
Репутация: 20 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 21
Юта, интересно, чем они собственно думают!?!? Свинтусы!!!! 15
 
ЮтаДата: Воскресенье, 16.12.2012, 01:43 | Сообщение # 307
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
Вот уж не знаю но масса каверз бывает таких, что явно "готовились", как бы впечатлить посильнее хозяйку
 
BelLenaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:27 | Сообщение # 308
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Вот только чехол почему-то пятнами идет, уж не от перелива ли? Мои, когда сушили чехлы, они просто становились равномерно сухими. желтыми... Может, конечно, у всех каттлей по-разному...
 
ЮтаДата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:59 | Сообщение # 309
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
Лен, у меня оба варианта были--и равномерно, и с пятнами... может, кого и перелила в осень 18
 
flowerДата: Воскресенье, 16.12.2012, 18:12 | Сообщение # 310
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
высыхание или загнивание чехлов или из-за слишком обильного полива (подкормки) или в зимний период причиной может быть недостаточное понижение ночных t.
 
LittleOneДата: Понедельник, 25.02.2013, 09:25 | Сообщение # 311
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 523
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 14
Кошусь на своих жильцов, кажется, что не убила клещей. Да еще и несколько дам подозреваю в трахеомикозе. Плюс новичков тоже не без зоопарка взяла, вчера кого-то раздавила, не знаю кого)) Стоят пока отдельно. Но там нет подсветки, поэтому хочу побыстрее к остальным поставить.
Теперь не могу решить: сначала искупать от клещей всех всех всех, на другой день намазать фундазолом. Или же сначала новичков пролить актарой, всех подозрительных намазать фундазолом, а через месяцок искупать всех от клещей?

В первом случае страшно вообще купать, гнилей боюсь, вдруг не просохнет кто. И можно ли поверх потом фундазолом мазать, сработает ли? После просыхания конечно.

Во втором случае боюсь, что живность с новичков полезет на всех. И те кого не добила в прошлый раз могут продолжить свои обеды. Как бы мелочь не загрызли вообще.

Завтра надо меры принимать, не могу решить какие 15


Those who don't believe in magic will never find it. - Roald Dahl
 
flowerДата: Понедельник, 25.02.2013, 10:25 | Сообщение # 312
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (LittleOne)
Да еще и несколько дам подозреваю в трахеомикозе.

где это ты такого начиталась? забудь!!!
Цитата (LittleOne)
кажется, что не убила клещей.

как травила? фотоурок
чем травила?
Цитата (LittleOne)
И можно ли поверх потом фундазолом мазать, сработает ли?

зачем? что лечим фундазолом? почитай про фундазол тут http://www.orhidei.org/forum/18-494-338040-16-1329666244 прежде чем использовать его.
 
LittleOneДата: Понедельник, 25.02.2013, 10:51 | Сообщение # 313
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 523
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 14
Цитата (flower)
где это ты такого начиталась? забудь!!!


все растения изначально сидели по уши во мхе.
один из признаков этой фяки - корешки растут на 1-2см и высыхают. Свадебный фал так выглядит, купленный 23 фалик тоже так выглядит

Цитата (flower)
как травила?
чем травила?


я ж писала, что фитовермом протерла каждый листик всем

Цитата (flower)
зачем? что лечим фундазолом?


трахеомикоз
про ссылку:
Цитата
Запрошенной темы не существует.


Those who don't believe in magic will never find it. - Roald Dahl

Сообщение отредактировал LittleOne - Понедельник, 25.02.2013, 10:52
 
ВикторияДата: Понедельник, 25.02.2013, 11:39 | Сообщение # 314
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 937
Репутация: 54 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 147
LittleOne, про трахеомикоз Вам лучше почитать на тоим сомнительном форуме мохофобов, на котором Вы найдете все, чтобы оправдать свои собственные ошибки - и вендорский залив, и вредность посадки в мох, и мифический трахеомикоз. Это - не сюда. Здесь трахеомикоз встречается крайне редко и никак не в результате вытряхивания растения из привычного для него субстрата.
Если интересно, я могу показать растения, сидящие, как Вы говорите "по уши во мхах" Это уже вечером.
А пока могу только добавить, что одной обработки фитовермом недостаточно - он не действует на яйца. Обязательно 2-3 обработки с интервалом в 5-7 дней.
 
flowerДата: Понедельник, 25.02.2013, 11:45 | Сообщение # 315
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (LittleOne)
все растения изначально сидели по уши во мхе.

у многих растения сидят во мху и никаких трахи.....не наблюдается!
просто нужно уметь ухаживать за растениями во влагоемком субстрате особенно в осенне-зимнее время.

Цитата (LittleOne)
корешки растут на 1-2см и высыхают. Свадебный фал так выглядит, купленный 23 фалик тоже так выглядит

они просто закукливаются, потому что им у тебя в квартире сухо и жарко и скорее всего мало света (о чем я уже писала ни раз)
адаптируются к твоим условиям и пойдут корешки в рост. Ванды тоже приходят с огромной "шевелюрой" корней, как ты не старайся, у тебя в квартире не теплица и корням рано или поздно становится не комфортно, сбрасывают корни практически полностью, потом привыкают к новым условиям и наращивают уже "комнатные" корешки. долгий процесс, но по другому никак.
Цитата (LittleOne)
что фитовермом

не эффективен! зайди в фотоурок, на который я тебе выше дала ссылку, в последнем сообщении есть ссылка на форум, там предоставлены схемы протравки различными препаратами! иди читай!
 
Форум » Болезни и вредители орхидей » Другие проблемы » Вопрос знатокам (СЛОЖНЫЕ вопросы по содержанию, адресованые МаrNiке и Раде)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024