| RSS
Пятница
19.04.2024, 11:26

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Болезни и вредители орхидей » Другие проблемы » что делать, если надломали цветонос?
что делать, если надломали цветонос?
7yaДата: Воскресенье, 06.12.2015, 14:25 | Сообщение # 91
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 106
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Винница
Награды: 2
Цитата BelLena ()
7ya, наверно, стоит подарить свекрови фаленопсисы, пусть со своими развлекается >(

да у нее их сотня, помирают покупет новые 15 18 ...а я над своими пару штучками трушусь как над детками....
 
enigmaДата: Воскресенье, 06.12.2015, 23:44 | Сообщение # 92
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 863
Репутация: 71 []
Статус: Никого нет дома
Город: Березно
Награды: 69
Цитата 7ya ()
поломала корни зажав их в горшке,

не подумайте что я вандал, но я всегда надломую корни (только веламен - корневая нить остается целой) если они не входят к горшок. Бывает у детки вырастают длинные корешки, а в большой горшочек рано садить, немного надломить совсем не помешает, потом из трещинки корешки могут разветвиться да и основной корешок продолжает расти)) Тут главное как Ира сказала - подсушить ранки.
7ya, так что не расстраивайся раньше времени 68
Цитата 7ya ()
когда я ушла из дому пересадила все мои орхи

Цитата 7ya ()
орхи все с цветоносами

а вот за это нужно
 
malvuna26Дата: Суббота, 22.04.2017, 23:14 | Сообщение # 93
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 1
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 0
Помогите новачку! Забрала орху у бабушки,с гнилыми корнями и кучей щитовки. Листья были как тряпки. Пока восстанавливалась,засушыла два листика,не хотелось ее тревожить,доставать снова из горшка,и эти листики полностью снять не удалось. Выходила, начали активно расти новые корешки,много, а вместе с ними наклюнулся цветонос. Но мне нужно же было пролезть туда чтобы попробовать убрать остаток листа,цветонос в него начал упираться,и ковырнула слегка его ногтем. Я думала сама себя прибью! Теперь роста никакого,корни растут а он замер. Это все!? Так жалко! Столько над ней ходила,и тут сама все испортила!!!
 
Форум » Болезни и вредители орхидей » Другие проблемы » что делать, если надломали цветонос?
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024