| RSS
Суббота
20.04.2024, 03:11

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Болезни и вредители орхидей » Другие проблемы » Проблемы цветения Фаленопсиса (Вопросы и проблемы связанные с цветением фаленопсиса!)
Проблемы цветения Фаленопсиса
CrysisДата: Понедельник, 14.01.2013, 00:49 | Сообщение # 91
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
milana1726, не хватает силенок орхочке, может что поменяли в уходе? изменилась температура? что с корнями?

Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
milana1726Дата: Понедельник, 14.01.2013, 00:51 | Сообщение # 92
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2848
Репутация: 109 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 96
Crysis, в предыдущем сообщении добавила фото, ничего не меняла, все как всегда



Людмилка :)
 
CrysisДата: Понедельник, 14.01.2013, 00:55 | Сообщение # 93
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
milana1726, а температура не подымалась? У меня было подобное, на улице потеплело, а я уезжала и не проветривала, орхочка бутоны скинула.

Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
milana1726Дата: Понедельник, 14.01.2013, 01:01 | Сообщение # 94
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2848
Репутация: 109 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 96
Crysis, нет, температура не подымалась и не опускалась, проветриваю комнату каждый день, просто самое интересное, что эти 4 бутона росли дольше остальных... фалик размера миди, мультифлора, выгнал цветонос и от него боковой, в сумме было 10 бутонов, на 3 последних сил не хватило вот...а я так ждала их роспуска, потому что такое облачко красивое намечалось 15



Людмилка :)
 
CrysisДата: Понедельник, 14.01.2013, 01:06 | Сообщение # 95
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
Людочка, не переживайте, вот у меня тоже сейчас красотка капризы устраивает, вырастила два цветоноса и стопорнула: и корни при ней, и листочки растим, и не меняла ей ничего, а она капризничает

У моей цветочки чем-то напоминают сакуру, тоже ждала, а как увидела два цветоноса, думала суперово будет, но не тут-то было.


Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.

Сообщение отредактировал Crysis - Понедельник, 14.01.2013, 01:08
 
milana1726Дата: Понедельник, 14.01.2013, 01:12 | Сообщение # 96
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2848
Репутация: 109 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 96
Crysis, Женя, спасибо за поддержку! твой фалик на вид очень жирненький, капризулька!
а у меня это Pinlong Cheris капризничает, она еще так вкусно пахнет днем, запах больше сирень напоминает, я так ждала ее цветения, ну что ж, буду довольствоваться облачком из 7ми бутонов, 6 из них уже больше месяца цветут 57 все таки лучше так, чем вообще ничего!




Людмилка :)
 
СтасяДата: Понедельник, 14.01.2013, 01:14 | Сообщение # 97
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
milana1726, На мой взгляд ему просто не хватает влажности. Корешки хорошие, но они заполнили почти весь горшок и соответственно его либо надо поливать почаще, но небольшими порциями, либо увеличить общую влажность пока он цветет. После цветения, я бы его пересадила в немного больший горшок, чтобы было место для субстрата, который в свою очередь будет более равномерно давать корешкам влагу, даже в условиях наших квартир особенно зимой. :p

Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
milana1726Дата: Понедельник, 14.01.2013, 01:16 | Сообщение # 98
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2848
Репутация: 109 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 96
Стася, спасибо за совет, приму во внимание, я его действительно чаще остальных страраюсь поливать, быстро просыхает, да и корней мне за лето кучу нарастил



Людмилка :)
 
borodyliaДата: Воскресенье, 15.06.2014, 14:18 | Сообщение # 99
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 18
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Чернигов
Награды: 0
Всем привет, у меня вопрос к знатокам. У моих орх. почему то начинают то ли вянуть, то ли засыхать на цветах сначала сепалии, а потом и петалии. И ещё точки какие то. Думала клещик (нагло лазили по ратсюхам), но для него высоковато , да и после потравки ситуация повторилась на другой орхе. При чём, что интересно, это начинается на цветах, которые в середине цветоноса, а потом переходит на другие цветы.
Это цветение было месяц назад:




а вот это сейчас началось:



Может им чего то не хватает?
 
levushkaДата: Пятница, 20.06.2014, 15:47 | Сообщение # 100
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 3
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Доброго дня! Опыта ухода за красавицами еще нет, первое самостоятельное цветение вот я и растерялась: листья огромные и все время растут новые, при этом какие-то покрученные, параллельно раскрыл 8 цветков из почки старого цветоноса и тут-же лезет новый цветонос. Поливаю 1 раз в неделю погружением, удобряю жидким Compo. Сейчас надо продолжать в таком же режиме или перестать удобрять?
Спрашиваю вот почему: у меня их 4 и ухаживаю за ними абсолютно одинаково, но соседняя орхидейка растит 2 листа, новый цветонос, а из старого цветоноса еле-еле за 1.5 месяца смогла распустить только 1 бутон, при этом новые бутоны не наращивает. Ей чего-то не хватает? Продолжать удобрять или нет?
Одни говорят, что удобрять в теплое время года надо не смотря на цветение, другие - что удобрение способствует или сбрасыванию цветков или быстрому отцветанию. Подскажите 55
Прикрепления: 5048198.jpg (31.0 Kb) · 8380741.jpg (68.5 Kb) · 2334499.jpg (37.8 Kb) · 2272318.jpg (50.7 Kb)
 
enigmaДата: Пятница, 20.06.2014, 18:22 | Сообщение # 101
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 863
Репутация: 71 []
Статус: Никого нет дома
Город: Березно
Награды: 69
Цитата levushka ()
при этом какие-то покрученные, параллельно раскрыл 8 цветков из почки старого цветоноса и тут-же лезет новый цветонос.

levushka, по-моему это сорт такой, у меня такой же фалик, и ведет себя точно так же (его зовут Surf Song)
как правильно загружать фото http://www.orhidei.org/forum/25-208-1


Сообщение отредактировал enigma - Пятница, 20.06.2014, 18:23
 
lili-illДата: Четверг, 24.07.2014, 21:56 | Сообщение # 102
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 14
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Добрый вечер всем! Подскажите,пожалуйста,фаленопсис процвел из точки роста.Чего от него теперь ждать?
Спасибо.
 
СтасяДата: Четверг, 24.07.2014, 22:05 | Сообщение # 103
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
lili-ill, Тебе сюда. :p

Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
lora_romДата: Воскресенье, 14.12.2014, 20:59 | Сообщение # 104
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 20
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Николаев
Награды: 0
у меня тоже была такая проблема с цветками, они просто не распустились, сейчас снова выпустила веточку и на веточки 4 будущих цветочка, надеюсь хоть в этот раз распуститься!
 
enigmaДата: Воскресенье, 14.12.2014, 21:25 | Сообщение # 105
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 863
Репутация: 71 []
Статус: Никого нет дома
Город: Березно
Награды: 69
Цитата lora_rom ()
они просто не распустились

это как бутоны не раскрылись?
 
Форум » Болезни и вредители орхидей » Другие проблемы » Проблемы цветения Фаленопсиса (Вопросы и проблемы связанные с цветением фаленопсиса!)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024