| RSS
Вторник
23.04.2024, 15:17

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Болезни и вредители орхидей » Другие проблемы » "...И Опыт, [сын] ошибок трудных,..." (делимся опытом)
"...И Опыт, [сын] ошибок трудных,..."
CrysisДата: Воскресенье, 10.08.2014, 00:31 | Сообщение # 1
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
Хотела бы поделиться своим плачевным опытом. Открытие сделала недавно, а помогло мне в этом масло ним. Как и большинство из нас, не очень хотела использовать химию и искала натуральное средство от вредителей, в частности, от клеща. Заинтересовалась маслом ним и прочла в интернете, как у девочки, после обработки маслом погибла бОльшая часть коллекции. И тут я вспомнила свой мор. Прикупила я взрослых гигантейных и прочих не дешевых фаленопсисов. Кто-то мне посоветовал обрабатывать новичков полиролем для цветов. Якобы и предохраняет от вредителей, и питание, и внешний вид. Короче обработала я орхочки... и, о ужас, через некоторое время один за одним ушли мои красавицы в орхидный рай.
Вот, после обработки (фотку нашла в архиве) Так жалко 18

Я обрабатывала и ранее орхи, а тут начала грешить на источник покупки. Теперь, я поняла, что масло и полироль в обильном количестве, закупорили клеточки листовой пластины и растение погибло. С полиролем я перестаралась, обильно обработав фаленопсисы (он тоже маслянистого вида). Может мой плачевный опыт поможет вам не совершать подобных ошибок. Орхи не любят масло.


Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
SvetДата: Воскресенье, 10.08.2014, 06:50 | Сообщение # 2
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Ой, Жень, какой кошмар 54 15 , еще и ты "попала", как Яна, ооочень жалко, может ты купила какой-то фальсификат, а может и еще что-то, а после таких историй я точно буду обходить десятой дорогой масляные препараты.
 
flowerДата: Воскресенье, 10.08.2014, 08:21 | Сообщение # 3
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Crysis, 68 спасибо, что поделилась снами информацией
 
irenkaДата: Воскресенье, 10.08.2014, 09:36 | Сообщение # 4
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 565
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Город: Севастополь
Награды: 18
а я всё на масло ним косилась- тоже хотелось протравить без химии- а тут они дохнут наверное вместе с цветком >( теперь ни ни
 
ИрэнаДата: Воскресенье, 10.08.2014, 17:06 | Сообщение # 5
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Crysis, Женчик, какой кошмар 68
Я вообще не люблю полироли. Лучше уж пиво - 100 гр вовнутрь, а остальное растереть.
 
CrysisДата: Воскресенье, 10.08.2014, 19:18 | Сообщение # 6
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
Спасибо всем! Предлагаю в этой теме делиться опытом друг с дружкой!

Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
axiДата: Воскресенье, 10.08.2014, 23:00 | Сообщение # 7
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3354
Репутация: 114 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 95
Crysis, сочувствую!

спасибо за информацию. я чуть не повелась


мои детки - это самые главные и любимые орхидейки в моей жизни!
 
Форум » Болезни и вредители орхидей » Другие проблемы » "...И Опыт, [сын] ошибок трудных,..." (делимся опытом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024