| RSS
Воскресенье
19.05.2024, 23:29

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Хвастаемся » Давайте хвастаться!!! » ХВАСТЫ 2018 (Хвастаемся цветущими орхидеями (только домашнее цветение))
ХВАСТЫ 2018
StorczykДата: Понедельник, 01.01.2018, 11:48 | Сообщение # 1
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 1886
Репутация: 177 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 99
В этой темке хвастаемся тем, у кого что цветет на данный момент!
Также указываем название орхидеи в хвасте JC_ThankYou

Лучшие фотографии Ваших цветущих орхидей, будут теперь появляться под шапкой форума (под бегущей строкой) Только обратите внимание, что фотографии должны быть горизонтальные, а не вертикальные :p Качественные и без лишнего интерьера, рук, ног и т.д.

А самые лучшие фото из этой темы имеют шансы попасть на страницы ежегодного клубного календаря ККЛО

P.S. Просьба публиковать Ваши фото (по возможности) еще и в профильных темах Раздела Роды и виды орхидей JC_ThankYou

P.P.S. Если профильных тем для публикации фото Ваших орхидей нету - не страшно, создавайте новые темы, минимальное описание по уходу приветствуется


Keep Calm And Grow Orchids
 
BelLenaДата: Вторник, 13.11.2018, 22:56 | Сообщение # 496
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Джина, OVYA, rusia, tigrenok, как красиво 57 57 57 С цветением!
 
ДжинаДата: Среда, 14.11.2018, 01:13 | Сообщение # 497
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
rusia, tigrenok, OVYA, все орхи прекрасны Черная и шоколадная морковки бесподобны! 57 Такой вкусный цвет
 
Стася9772Дата: Среда, 14.11.2018, 12:01 | Сообщение # 498
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 106
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 1
Всем привет! Хочу показать своих нескольких красоток, которые открыли сезон осенне-зимнего цветения (фаленопсисы все с цветоносами и их много, запощу когда начнется массовое цветение))...

На фото мои две первые ванды...

Предположительно это ванда Sansei Blue (может кто подскажет на кого похожа?). Отдала мне ее хозяйка взрослой, огромной барышней. Это первое мое домашнее цветение спустя год после того как она у меня поселилась. 12 цветков по 12-13 см! Живет в прозрачной пластиковой огромной вазе:







А это ванда Anco предположительно Cheshut Spot (красно-кораллового цвета) - живет у меня с весны, процвела магазинным цветением и сейчас наращивает два цветоноса! Живет в пластиковой дырявой корзине в очень крупной коре:



Дендробиум-фаленопсис (тоже первый и пока единственный), вроде бы ничего особенного, но на самом деле очень глубокого темно-бурякового бархатного цвета, фото не передает всю красоту окраса, первое домашнее цветение:

 
flowerДата: Среда, 14.11.2018, 16:13 | Сообщение # 499
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Стася9772, Ванда бомбезная!
блин девочки, смотрю на ваши квиточки и что-то думаю может таки мне надо хоть несколько орхидей?
 
Стася9772Дата: Четверг, 15.11.2018, 09:22 | Сообщение # 500
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 106
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 1
Стася9772, Ванда бомбезная!

Спасибо! :p

Цитата flower ()
блин девочки, смотрю на ваши квиточки и что-то думаю может таки мне надо хоть несколько орхидей?


flower, я что-то пропустила... у Вас же была коллекция...
Цитата flower ()
 
flowerДата: Четверг, 15.11.2018, 11:31 | Сообщение # 501
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Стася9772 ()
у Вас же была коллекция.

была
 
BelLenaДата: Четверг, 15.11.2018, 20:57 | Сообщение # 502
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Стася9772, слов нет, роскошное цветение ванды %) %) %)
Цитата flower ()
смотрю на ваши квиточки и что-то думаю может таки мне надо хоть несколько орхидей?

Натуль, представляю, как ты без них скучаешь :*

Добавлено (15.11.2018, 21:12)
---------------------------------------------
Цветочных новостей пока не так уж много, главные ожидалочки еще впереди. 57
Encyclia cochleata порадовала своими прелестными цветочками - осьминожками.

хост картинок


Dendrobium Hibiki зацвел на второй бульбе, жаль, что не вместе, но в любом случае порадовало долгое цветение. Очень трудолюбивый дендр, и цветет, и бульбы доращивает, и новые ростики стал растить.



Paphiopedilum bellatulum набрал свой правильный цвет, вся зелень ушла, цветок прямо фарфоровый стал.


Macradenia multiflora 57 . Сразу оговорюсь, что моей заслуги в цветении нет, получала с маленьким цветоносом.





 
Стася9772Дата: Пятница, 16.11.2018, 10:08 | Сообщение # 503
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 106
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 1
BelLena, очень оригинальные экзоты у Вас! 57 57 57
Башмачок особенно красив, как вылеплен из воска...У меня есть всего один, самый обычный голландский гибрид , с белым парусом, растит чехольчик с цветоносом, думаю к НГ зацветет...
 
StorczykДата: Пятница, 16.11.2018, 10:39 | Сообщение # 504
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 1886
Репутация: 177 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 99
Стася9772, очень рада, что подружились с вандами. Результат радует, помню ее история по вандовой теме
Оказывается, ванды не так страшны, как их рисуют :) Уверенным шагом они идут в массы ^_^
BelLena, милая макрадения 57 Цветочные новости разнообразны, но интересны
 
flowerДата: Пятница, 16.11.2018, 10:42 | Сообщение # 505
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Storczyk ()
Macradenia multiflora

шикарная! поздравляю! и bellatulum красавчик! Ленусь, ты умничка и фото всегда у тебя на высоте!
 
OVYAДата: Пятница, 16.11.2018, 10:44 | Сообщение # 506
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 289
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Омск
Награды: 40

LC. Remo Prada Crown/С.Wilmoss x C. trianae



жаль что солнца нет уже, с другого роста мы три бутона еще гоним, вместе не получается расцвестиииии.


Сообщение отредактировал OVYA - Пятница, 16.11.2018, 10:44
 
flowerДата: Пятница, 16.11.2018, 10:49 | Сообщение # 507
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
OVYA, сиреневые щечки 57
 
Стася9772Дата: Пятница, 16.11.2018, 11:01 | Сообщение # 508
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 106
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 1
Цитата Storczyk ()
Стася9772, очень рада, что подружились с вандами. Результат радует, помню ее история по вандовой теме
Оказывается, ванды не так страшны, как их рисуют Уверенным шагом они идут в массы


Storczyk, спасибо - Вы абсолютно правы! Я сама не ожидала, правда...главное, чтоб растение было изначально здоровым и при малейшем подозрении на болячку или вредителя - сразу предпринимать меры...Единственное - это голубая ванда - она очень огромна!!, через год придется делать ей харакири - отсекать часть нижних старых корней и сажать пониже - она очень много ботвы наращивает - около 5-6 пар листьев за год и продолжает несмотря на цветение, просто модельного роста лошадка :) , ибо будет упираться в верхний откос окна, ну и корневая у нее огроменная конечно. Думаю бывшая хозяйка поэтому мне ее и отдала - уж очень она большушая деваха 57 57 57 Девочки, не бойтесь ванд, уход не сложнее, чем за обычными фаленопсисами, разве что летом чуть больше поливать и зимой досвечивать...
Жду цветения второй ванды от Anco, у нее изумительный кораллово-красный цвет! 57 57
 
СтасяДата: Пятница, 16.11.2018, 11:04 | Сообщение # 509
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Осенний сезон набирает обороты! Каждый цветик просто восхитителен! Всем мои поздравления и с особо трепетным первым домашним цветением, и конечно же со стабильным цветением уже долгожителей и любимок!
 
Стася9772Дата: Пятница, 16.11.2018, 11:04 | Сообщение # 510
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 106
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 1
OVYA красавица каттлея! 57 57 57 У меня пока одна единственная, с которой пока "напряженные отношения" ))) больше года у меня, но зацвести пока ее не могу 55 думаю пока она не нарастит массу цвести не захочет ))) ждемс
 
Форум » Хвастаемся » Давайте хвастаться!!! » ХВАСТЫ 2018 (Хвастаемся цветущими орхидеями (только домашнее цветение))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024