| RSS
Понедельник
29.04.2024, 17:08

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Хвастаемся » Давайте хвастаться!!! » Уцененные орхидеи
Уцененные орхидеи
СтасяДата: Пятница, 20.03.2015, 11:23 | Сообщение # 916
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата NataFilipsen ()
всё всегда надо делать в меру.

Аха, и не стрелять из пушки по воробьям, т.к. у пушки есть непредсказуемый откат! :)

77


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
ДжинаДата: Пятница, 20.03.2015, 13:43 | Сообщение # 917
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
NataFilipsen, я согласна со Стасей и Ирэн. Цитокининовая паста не предназначена для отращивания корней. Она для пробуждения спящих почек на надземной части растений и то в количестве не более 3х почек, причем намазывая тонким слоем. При передозе идет торможение развитие всего растения. Многие ее неоднократно опробовали и подтвердят, что сначала почки проснутся и рванут в рост, а вот потом тормознут и засохнут или все или почти все. Цветы этого растения тоже могут быть мутантами. Так зачем такие эксперименты?
Вы вольны делать со своими растениями все что угодно. Но даже от прыщей гормоны назначают редко и не всем. И дозировка чистого гормона в препаратах очень-очень маленькая.



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
NataFilipsenДата: Пятница, 20.03.2015, 15:49 | Сообщение # 918
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 122
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Город: Волгоград
Награды: 5
Джина, я с её помощью корни не ращу, это было бы глупо. Для заживления ран.
Исключительно наука ru-patent.info/21/75-79/2178970.html

Цитата Джина ()
намазывая тонким слоем.

УжОс! Это очень много!!!!!!

Ссылка отредактирована модератором.


С утра вылетела на метле… Блин! И здесь пробки!

Сообщение отредактировал NataFilipsen - Пятница, 20.03.2015, 15:49
 
bubo44kaДата: Пятница, 20.03.2015, 16:51 | Сообщение # 919
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 24
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 5
Я никакого отношения к микробиологии не имею, но просмотрев материал, поняла, что тут расписано выращивание непосредственно самого штама тум - тум цитокинина :) с возможным потом использованием его для изготовления рост стимулирующих препаратов.
Как этот штам влияет на растение, его применение на практике, какие именно препараты и каких фирм изготовлены и разрешены к применению я тут не нашла. Хотя слов умных много написано.
Это не в претензию, но научных подтверждений вашей практике в данной статье я не нашла.
 
СтасяДата: Пятница, 20.03.2015, 16:55 | Сообщение # 920
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
NataFilipsen, В инете много научной и не очень инфы о цитокининах и какой смысл тащить ее на форум, тем более размещать несогласованные активные ссылки, нарушая Правила форума?
Я просмотрела весь этот патент, но увы инфы о заживляющих свойствах я там не нашла. Можешь конкретно выделить ту мысль, которую ты хотела обсудить, разместив здесь этот научный материал. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
ДжинаДата: Пятница, 20.03.2015, 18:45 | Сообщение # 921
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Цитата NataFilipsen ()
Исключительно наука

О науке должны говорить ученые-профи, а любителям рассуждать и обсуждать научные изыски глупо. Обычно чем поверхностнее знания, тем категоричнее утверждения 77
Я пишу с точки зрения любителя орхидей и только о своем личном многолетнем опыте и наблюдениях. А вы делайте что хотите, если вам их не жалко. Орхи ваши :)



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
NataFilipsenДата: Суббота, 21.03.2015, 07:21 | Сообщение # 922
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 122
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Город: Волгоград
Награды: 5
Джина, тут тема совсем не про пасту, а реанимацию. Не знаю чего Вы к ней прицепились, Вы хоть раз в жизни заживляли ранку пастой, чтобы делать выводы из нИчего, думаю, нет. Осилить статью, где об этом говорится тоже не захотели. Вот кто-то сказал, что надо этой пастой только почки мазать и все рванули... Не имела цели Вас обидеть, просто надо развиваться любителю орхидей, чтобы делать не то что модно, а что и правда полезно. 77

С утра вылетела на метле… Блин! И здесь пробки!
 
СтасяДата: Суббота, 21.03.2015, 09:24 | Сообщение # 923
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
NataFilipsen, Коль я изначально высказала свое мнение в посте №915 на предыдущей страничке, позволю себе ответить:
Цитата NataFilipsen ()
Не знаю чего Вы к ней прицепились

А никто и не цеплялся, просто имея свой личный опыт по заживлению ранок и тем более по реанимации, каждый высказал свое мнение и никто никого не заставлял делать именно так, просто предупредили о возможных негативных последствиях, которые могут проявиться со временем. А вот дальнейшим "цеплянием " - занялась именно ты, перечитай свои посты, пожалуйста.

Цитата NataFilipsen ()
тут тема совсем не про пасту, а реанимацию

Да?! Ну если почитать внимательно, то эта тема вообще-то совсем и не про реанимацию.Эта тема - хваст про уцененочки и находится она именно в разделе " Давайте хвастаться"! :)

Цитата NataFilipsen ()
Вы хоть раз в жизни заживляли ранку пастой, чтобы делать выводы из нечего, думаю, нет. Осилить статью, где об этом говорится тоже не захотели.

Цитата NataFilipsen ()
просто надо развиваться любителю орхидей, чтобы делать не то что модно

Для того, чтобы так написать, судить и думать о людях, нужно иметь хоть какие-то реальные основания, а не домыслы, тогда за такое не придется извиняться фразой :
Цитата NataFilipsen ()
Не имела цели Вас обидеть

Цели конечно же не имела, но прекрасно сама поняла какой возможен результат.

Цитата NataFilipsen ()
делать не то что модно, а что и правда полезно.

Относительно того, кто именно делает то, что модно - я промолчу, т.к. у каждого свой вкус, а о нем, как известно, не спорят.
Относительно полезности или бесполезности цитокинина конкретно для орх - я не встречала рекламы о пользе для общего здоровья,даже в "научных статьях". А вот реальных , практических примеров с результатами отнюдь не положительных мутаций - действительно очень-очень много.

В дальнейшем, надеюсь на более корректные посты. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
NataFilipsenДата: Суббота, 21.03.2015, 10:53 | Сообщение # 924
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 122
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Город: Волгоград
Награды: 5
Стася, хвастаюсь про реанимацию, паста призвана делить и быстрей наращивать клетки наземной части, место крепления цветоноса было обработано ей с целью скорейшего заживления и затягивания шрама с меньшей потерей влаги. Результат понравился, я поделилась и получила шквал неудовольствия. Почему? Это не правильно обвинять в том, что сам не делал, разве не так? Почему-то сразу все про почки отписались, про детей и про мутантов. До цветов ой, как ещё не скоро. Но реанимашка чувствует себя прекрасно, сегодня в душе теплом купалась, обязательно похвастаюсь когда зацветет
Где-то на этом форуме прочитала, что "каждый делает правильно в меру своего заблуждения" :)


С утра вылетела на метле… Блин! И здесь пробки!
 
СтасяДата: Суббота, 21.03.2015, 11:32 | Сообщение # 925
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Написав тебе развернутый и аргументированный ответ с твоими же цитатами, я надеялась, что флуд не по теме в этой теме закрыли.
Попробую еще раз :

Цитата NataFilipsen ()
поделилась и получила шквал неудовольствия. Почему?

Я не могу знать почему ты расценила мнения других, как шквал неудовольствия.

Цитата NataFilipsen ()
Это не правильно обвинять в том, что сам не делал, разве не так?

Где конкретно в постах есть обвинения в твой адрес, что ты что-то не правильно сделала?

Цитата NataFilipsen ()
хвастаюсь про реанимацию,

Напоминаю, это тема не про хвасты о реанимации.

И еще, позволю себе процитировать Правила форума, а именно:

"Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета"

"Если вы считаете, что поведение какого-то участника форума недопустимо (неважно, по отношению к вам или по отношению к кому-то другому) — отошлите Модератору личное сообщение с ссылкой на возмутившее вас сообщение."

"Если кто-то не согласен с чьим-то мнением, то объясните причину, а издевки и колкости по отношению к другим участникам форума НЕДОПУСТИМЫ! Все обидные сообщения будут удалятся с форума, а автору будет вынесено предупреждение, в следующий раз бан!"


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
NataFilipsenДата: Воскресенье, 29.03.2015, 20:59 | Сообщение # 926
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 122
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Город: Волгоград
Награды: 5
Уценка


С утра вылетела на метле… Блин! И здесь пробки!
 
ДезиДата: Понедельник, 30.03.2015, 11:40 | Сообщение # 927
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1342
Репутация: 244 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ижевск
Награды: 282
Уценка ,камбрия.Увидела, сильно понравилась!
 
Sonnii_SlonДата: Понедельник, 30.03.2015, 11:56 | Сообщение # 928
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 255
Репутация: 84 []
Статус: Никого нет дома
Город: Екатеринбург
Награды: 62
NataFilipsen, Дези, отличные цветочки! С обновками вас!

Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и все - они уже потеряны навсегда.
Я-Аня, ко мне на ты.
 
ДезиДата: Понедельник, 30.03.2015, 12:47 | Сообщение # 929
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1342
Репутация: 244 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ижевск
Награды: 282
Sonnii_Slon, спасибо! Ещё и запах приятный!
 
NataFilipsenДата: Понедельник, 30.03.2015, 16:16 | Сообщение # 930
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 122
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Город: Волгоград
Награды: 5
Sonnii_Slon, спасибо

С утра вылетела на метле… Блин! И здесь пробки!
 
Форум » Хвастаемся » Давайте хвастаться!!! » Уцененные орхидеи
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024