| RSS
Пятница
29.03.2024, 11:56

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Средство для очистки печей (Электрических, газовых, микроволновок и др.)
Средство для очистки печей
XariusДата: Среда, 18.11.2009, 20:03 | Сообщение # 1
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Говорили в одной из тем про то, как тяжело "отгрызть" печь после приготовления всяких жирных вкусняшек и в голову пришла идея - порекомендовать средство для чистки печей которое себя хорошо зарекомендовало. Испробовано на собственном опыте, так сказать :)

Это средство фирмы Аmwаy. Это сетевой маркетинг - типа Орифлейма или Эйвона. Заказывают по каталогам. У них много разной продукции, но расскажу я именно про средство для чистки печей. Взяли мы его на пробу весной, когда купили новую печь с грилем (газ). Стоило около 40-42 грн, 500 мг бутылка. Хватает его на долго, специальной кисточкой (прилагается к бутылочке) мажешь стенки печки (его пополам с водой можно разбавить, оно очень густое,желеобразное), ждешь 10-15 мин. и просто стираешь весь жир тряпочкой смоченой в горячей воде. Нагоревший на стенках жир как бы превращается в желе и легко отходит. Нельзя его использовать для алюминия, окрашенных поверхностей, хрома, а только для эмали. Работать в перчатках, разъедает руки!
Классное средство, себе взяла давно и не мучаюсь, другим советую. А гриль у меня расположен под потолком самой печи - вверху, печь после него вся заляпанная, его на карачках чистить надо и вниз головой :)

Вот фото:

Примечание:
после того как вы почистили этим средством печку нужно протереть раствором уксуса, который и нейтрализует это самое средство


 
flowerДата: Четверг, 19.11.2009, 08:42 | Сообщение # 2
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
что прям такое хорошее средство и не воняет?
 
ЛюдмилаДата: Четверг, 19.11.2009, 08:49 | Сообщение # 3
ЗЛЮКА-БОБРЮКА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 804
Репутация: 11 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 34
flower. Воняет и очень токсичное.
 
flowerДата: Четверг, 19.11.2009, 08:55 | Сообщение # 4
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Людмила)
flower. Воняет и очень токсичное.

да?
тогда мне привычнее Санклином, попшикал и усе, а то этой щеточкой похоже пока намазюкаешь. хотя Санклин тоже бздит не по-детски. :)
 
ТатиДата: Четверг, 19.11.2009, 09:09 | Сообщение # 5
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 241
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 21
У меня много родственников этим средством пользуется, очень довольны, как говорится - и стар, и млад. У меня тоже есть. Но я, видимо, не совсем следовала инструкциям и слегка намучалась - при отмывании от средства самой духовки. :)

Чего не знаю - делаю интуитивно...
 
АлексашкаДата: Четверг, 19.11.2009, 10:03 | Сообщение # 6
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 959
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 47
flower, по сравнению с Санклином, оно вообще ни капельки не пахнет! Пользуюсь им не первый год для очистки духовки и сковородок - супер!

г.Киев

 
akvaДата: Четверг, 19.11.2009, 10:10 | Сообщение # 7
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 105
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 5
Я, начиталась отзывов об этом средстве,(эмвей) купила и... Мне, он не очень понра. Наносила несколько раз его на дно духовки, мелкие капельки смыло, а вот пятно побольше не могу отмыть до сих пор.
 
АлексашкаДата: Четверг, 19.11.2009, 10:15 | Сообщение # 8
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 959
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 47
Я в основном им сковородки от копоти чищу, духовку реже, так как не очень часто ей пользуюсь. На сковородку я наношу это средство и оставляю на какое-то время, могу и на пару часов забыть :)

г.Киев

 
vasaaДата: Четверг, 19.11.2009, 10:21 | Сообщение # 9
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Позняки
Награды: 69
flower, воняет менее и мне кажется более приятно.
Я когдато купила санклин и решила помыть стенына кухне, а то давно не мылись (а бабушка покрасила их эмалевой синей краской, короче кошмар), так вот не успевала я пырскать как синяя краска становилась белой :) .
И еще, для того чтобы амвэевского средства уходило меньше и оно было более ефективное, нужно перед работой его встряхнуть и наносить на влажную поверхность.
 
ЮляДата: Четверг, 19.11.2009, 13:02 | Сообщение # 10
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 87
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 11
Средство это хорошее. Вот правда духовку все-же боюсь мазать, ведь токсичность у него какая-никакая но есть, а духовку ведь не промоешь под струей проточной воды (как сковородку например).
 
flowerДата: Четверг, 19.11.2009, 13:53 | Сообщение # 11
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
но когда духовка вся в жиру и лэпе, тоже как-то не комильфо :) что-то ж с этим делать нужно, мою потом хорошо и через некотороые время включаю, чтобы выгорел запах, открываю окно на кухне. ну а что делать, ножом шкрябать? :)
 
SvangaДата: Среда, 19.05.2010, 22:17 | Сообщение # 12
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 12
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
девочки, ведь после того как вы почистили этим средством печку нужно протереть ее раствором уксуса, который и нейтрализует это самое средство...
 
homaДата: Понедельник, 11.07.2011, 17:12 | Сообщение # 13
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2081
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Город: Minsk
Награды: 199
много лет назад мне подарила Эмвэй подруга. Изумительное средство. Самые застарелые и вообще неочищаемые пятна смывало влЁт. Когда оно закончилось, попросила подругу купить еще. Так вот второй флакон можно было бы сразу нести на помойку - не отмывал вообще ничего. Это я к тому, что попадается левак. Будьте внимательны! Сейчас я отмываю гриль(и не только) Санита для духовок. Хорошее невонючее средство, немногим уступающее Эмвэй, гораздо дешевле и подделок пока не попадалось.Рекомендую
 
XariusДата: Понедельник, 11.07.2011, 17:50 | Сообщение # 14
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Я на той неделе этим средством сковороду и крышку от нее отмывала. Так как в рекламе по телеку - намазал, подождал и тряпочкой проводишь по грязи и видишь свое отражение в чистой крышке :)

 
bibulkaДата: Среда, 20.07.2011, 11:12 | Сообщение # 15
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 519
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 26
Quote (Xarius)
той неделе этим средством сковороду и крышку от нее отмывала. Так как в рекламе по телеку - намазал, подождал и тряпочкой проводишь по грязи и видишь свое отражение в чистой крышке

Это речь идет об Эмвэе или о Санита, что homa рекомендовала???


Вірю в Україну!!!
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Средство для очистки печей (Электрических, газовых, микроволновок и др.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024