| RSS
Четверг
25.04.2024, 23:31

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Рецепты со Скумбрией
Рецепты со Скумбрией
flowerДата: Суббота, 13.02.2010, 15:46 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Скумбрия запеченная в духовке
рецепт очень простой.
берем свежемороженную Скумбрию, размораживаем, моем, вычищаем брюшко, удаляем жабры.
солим, перчим, можно посыпать специями для рыбы, в брюшко закладываем кусочек сливочного масла, дольки лимона.
кладем на протвень смазанный подсолнечным маслом, сверху укладываем рыбку.
и ай-да в разогретую духовку, 10 минут на 220С, потом прикрутить на 160С, минут 30-40 максимум.
перед подачей хорошо сбрызнуть лимоном, можно посыпать свежей зеленью.
Приятного аппетита!







 
flowerДата: Суббота, 13.02.2010, 16:57 | Сообщение # 2
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (mirinai)
Наташ, ты гостей не ждешь, случайно?

жду :D вот для тебя это как раз самое удачное блюдо и полезное между прочем,(так как тебе вечно некогда с 2-мя голопузами) :D помыла, кинула в духовку, главное не забыть посолить, а в конце лимон выдавить, ее не испортишь, единственное не спалить :)

это готовый вид, хвост прирумянился, вынимаем. извините, что не презентабельный вид, пока не вынимаю с духовки, жду подругу. потом на блюдо, выжать лимон и все ^_^
 
Nana6aДата: Вторник, 20.04.2010, 23:21 | Сообщение # 3
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 910
Репутация: 174 []
Статус: Никого нет дома
Город: Николаев
Награды: 104
Вот здесь неплохой рецептик http://forum.kulina.ru/topic4931s620.html?p=460918&#entry460918

А еще я просто чищу скумбрию, режу кусочками, пересыпаю солью и оставляю часика на два - три. Промыть, попробовать на соль ( желательно к срединке кусочка пробраться) если соленоватая можно вымочить. Готовую рыбку плотненько слаживыю в баночку, можно посыпать кориандром, залить подолн. маслом. Кушать можно сразу!


В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
 
bibulkaДата: Вторник, 17.05.2011, 11:43 | Сообщение # 4
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 519
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 26
А я все роблю так само, як і flower, от тільки всю рибину замотую в фольгу, тоді вона ніби у власному соці тушиться\пропікється :)))

Вірю в Україну!!!
 
flowerДата: Вторник, 17.05.2011, 11:49 | Сообщение # 5
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Nana6a)
Вот здесь неплохой рецептик http://forum.kulina.ru/topic4931s620.html?p=460918&#entry460918

чего? пудинга? :D
 
bim_kaДата: Вторник, 17.05.2011, 13:10 | Сообщение # 6
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
Да, Наташ, хорошая штука (так сказать домашний вариант)! А лучше на природе на мангале (только её нужно распластать и на сетку). Ещё мы готовим в коптилке (тоже на природе) и я люблю укропом свежим мелко нарезанным посыпать, он классно сочитается с печеной рыбой.
Nana6a, солю точно также, только вот кориандр не пробовала...нужно в следующий раз добавить для сравнения :p


“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
SeniferaДата: Среда, 03.08.2011, 21:24 | Сообщение # 7
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 307
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 22
а для меня это один из быстрых рецептов! беру обмазываю острой приправой с кунжутом для рыбы, фирму не помню, но когда-то покупала и на рынке россыпью очень похожую!!! она желтого цвета, как и кари, но с кунжутом и на кари вроде как не похожа:) так вот обмазываю специями и солью, оставляю. Затем кладу рыбинку без головы и кишек, конечно же, в одну селедочницу, накрываю другой селедочницей и ставлю в микроволновку на режим "Основное блюдо" или на "Картофель" и буквально через 7 минут рыбка готова!

А вот посол у меня для всех рыб одинаковый - 2 ст. л. соли и 1-2 ст. л. (кто как любит) сахара на 1 кг. веса. Селедка обычно около 330 гр., а скумбрия около 0,5 кг. Добавки можно на любой вкус - и кориандр с кусочками паприки, и травки всякие. Вот так вот:)

Добавлено (03.08.2011, 21:24)
---------------------------------------------
Ах да - рыбку солить 3 дня в холодильнике и можно кушать!

 
BelLenaДата: Среда, 03.08.2011, 23:37 | Сообщение # 8
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
У нас на Дону немного другая рыбка :D Рыбу уже много лет готовлю только в духовке, быстро, просто, вкусно, полезно, и не надо плиту отмывать от масляных брызг :D Но мне не очень нравится целую приготовленную рыбу потом резать на кусочки, хотя при подаче на праздничный стол целая рыба красивей выглядит. А повседневно сразу рыбу режу на порционные куски (я обычно кефаль готовлю, весной люблю карасей, когда они полны икрой). Сковородку или противень поливаю небольшим количеством масла. Кусочки рыбы солю, затем одну сторону, на которой кусок будет лежать, обмакиваю в муку, кладу на сковородку. Потом посыпаю сверху кусочки рыбы зеленым или сухим укропом, и обмазываю сверху майонезом. Ставлю в духовку на полчаса, температуру не могу сказать, сначала огонь посильней, как начнет подрумяниваться, чуть убавить. Очень вкусно, полезно и без хлопот :p
 
larisik-stefaniaДата: Четверг, 04.08.2011, 07:55 | Сообщение # 9
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 662
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 25
flower, Рецепт супер, ням - облизнулась. Рыбка - это моя слабость. Взяла на заметку. :p
 
flowerДата: Четверг, 04.08.2011, 08:13 | Сообщение # 10
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
larisik-stefania, на здоровье, а теперь я ее готовлю в глубоконьком чугунном чугунке :D (тавтология) короче кладу ее плотненько друг к дружке, накрываю фольгой и запекаю, на половине приготовления фольгу снимаю, чтобы рыбка не спарилась, а подрумянилась! и в конце обильно выжимаю лимон! можно на костре готовить на решетке, только рыбку в фольгу завернуть, а то весь жирок вытечет и скумбрия будет сухая!
 
larisik-stefaniaДата: Четверг, 04.08.2011, 08:17 | Сообщение # 11
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 662
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 25
flower, чугунок - это здорово. Я в чугунке начала готовить все: мясо, рыбу.
 
flamingoДата: Четверг, 04.08.2011, 09:58 | Сообщение # 12
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 878
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 155
А я скумбрию готовлю горячего копчения на вишневых веточках.У меня есть коптилка домашняя,получается обалденно! Да мы с ней вообще о магазинных копченостях забыли и вкус у них уже совсем далек от истины.
 
bibulkaДата: Четверг, 04.08.2011, 10:29 | Сообщение # 13
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 519
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 26
Quote (flamingo)
коптилка домашняя

уже и такое есть??? что-то я совсем от жизни отстала...


Вірю в Україну!!!
 
flamingoДата: Четверг, 04.08.2011, 17:51 | Сообщение # 14
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 878
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 155
Quote (bibulka)
уже и такое есть???

Еще и такое есть. :D
Эта еще совковская осталась,на вид как прямоугольная гусятница чугунная.Если состарится-даже не представляю что без нее делать будем.Пока аналог не нашла.)
 
flowerДата: Вторник, 19.05.2020, 15:44 | Сообщение # 15
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Скумбрия соленая / малосольная
На три скумбрии 1 л воды
3 ст ложки соли
1/2 ст ложка сахара
2 лавровых листика
3 шт гвоздики душистой
Перец горошек и душистый по вкусу
Вскипятить воду, добавить все ингредиенты, дать рассолу остыть и залить предварительно выпотрошенную рыбу
Я голову не отрезаю, но вынимаю жабры и внутренности из рыбы.
Складываю в стеклянную посуду, день на столе, чтобы рыбка просрочила, затем убираю в холодильник.



Рыбку режу на две части, чтобы просолилась, если резать кусочками, наверное она развалится, через сутки можно кушать. Если солить целиком, то наверное нужно дольше подержать в рассоле.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Рецепты со Скумбрией
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024