| RSS
Четверг
18.04.2024, 03:42

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Мясные блюда
Мясные блюда
O_ksanaДата: Понедельник, 10.08.2009, 15:57 | Сообщение # 16
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 333
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Очень вкусное мясо. Делала дочке на ДР
Свинина - лопатка 2 кг, со стороны жира надсечь ножом и обжарить, вынять в сторону.
В жир от жаренья добавить свежий перец - соломкой, 2 ст.л. паприки сушеной, немного чили, лук вдоль полосками 2 шт., соль, перец, 2 стол.л. тмина в ступке подавить. Немного потушить, сверху - мясо, вода, винный уксус 4 стол.л., майоран. Все это в духовку на 2,5-3 часа при температуре 180 градусов. Мясо просто разваливается.
Свекровь сказала - какая вкусная курочка...
Фото к сообщению №23 (не могу отредактировать)

 
vasaaДата: Пятница, 14.08.2009, 15:43 | Сообщение # 17
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Позняки
Награды: 69
O_ksana, я делаю так чтобы не заморачиватся: куриные ножки размораживаю замачиваю ненадолго в соевом соусе (майонез)+перчик+соль+приправки пока ножки маринуются таким образом я чищу картофель, режу его на 4 части. Потом выкладываю картофель на протвень смазаный масломи перемешиваю (ну плюс приправка, солька, перчик), когда перемешала выкладываю в этот картофель ножки и в разогретую духовку. Могу пару раз лапаткой перемешать и проверить не прислало ли к протвеню. Но получается просто великолепно картофель с хрустящей корочко и мяско просто супер, на все дни рождения так делаю несложно, и долго не морочишся, особенно когда рядом бегает мелочь и пытается помочь :D .
 
vasaaДата: Воскресенье, 16.08.2009, 12:29 | Сообщение # 18
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Позняки
Награды: 69
O_ksana, вот рецептик, наконец то узнала: (свекровь мясо делает в непригорающей кострюльке, я думаю что можно и в гусятнице делать, или чугунной кастрюльке)
Нались на дно кострюльки подсолнечного масла и слегка поджарить мясо, ребрышки с двух сторон.
Туда добавить много лука (она режет его крупно), можно еще и морковку, это все слегка поджарить добавить сольку, перчик (черный, красный), лаврушку.
Потом залить кипяченой водичкой (если любите с подливой водички поболше), добавить столовую ложку варенья или джем с черной смородины (без косточек, можно и скосточками).
Поставить все это тушится в духовку.

Чтобы мясо получилось мягче нужно его резать поперек волокон (тоньше кусочек - мягче мяско получится).

 
Куала-ЛумпурДата: Суббота, 28.11.2009, 18:25 | Сообщение # 19
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
На пиво пока я не решилась, поэтому разделила мясо на 2 части и решила замариновать так:
Специи:


Само мясо:

В кастрюлю выкладываю мёд, чеснок, специи, соевый соус и всё перемешиваю

Затем кладу мясо в кастрюлю


Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
Куала-ЛумпурДата: Суббота, 28.11.2009, 18:27 | Сообщение # 20
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
Нашла в холодильнике остатки укропа и решила добавить мелко порезанную луковицу
перемешала

и в холодильник до завтра))) Запекать либо в рукаве, либо в фольге буду)


Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part

Сообщение отредактировал Куала-Лумпур - Суббота, 28.11.2009, 18:28
 
Евгения45Дата: Пятница, 25.12.2009, 15:23 | Сообщение # 21
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
А мы на новый год готовим пальчики

Для этого потребуется свинина, мясо режим как для отбивных ,собственно что из них и делаем
Когда отбиваем мясо, заворачиваем его в пищевую пленку что бы при отбивании не брызгало.
мясо подготовили для начинки

шампиньоны режим, болгарский перец чистим режим ,и лук репчатый все обжариваем .
Фаршируем
На один кусок мяса выкладываем немного начинки заворачиваем мясо для прочности и что бы начинка не вылетела скалываем кусок зубочистками или нитками я предпочитая зубочистки. Таким образом фаршируем все мясо...после чего его обжариваем и тушим..





Сообщение отредактировал Евгения45 - Пятница, 25.12.2009, 15:25
 
NattiSДата: Пятница, 25.12.2009, 23:47 | Сообщение # 22
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
Девочки, для приготовления роскошного и праздничного, а, одновременно, не очень "морочливого" мясного блюда,
можно предложить старую, добрую, запечённую свинину.
Если не забыть главные нюансы:
тазобедренный кусок, хоть и дороже - будет суховатый, лучше - ошеек;
накануне (это очень здорово - весь день от предварительной готовки этого мяса ты свободен), итак,
накануне этот кусок достаточно вымыть, натереть разными видами приправ (кто какие любит), запихнуть внутрь куски чеснока, вымазанного в этих же приправах и ОБМАЗАТЬ ГОРЧИЦЕЙ!
ВСЁ!
Потом заматываешь всю эту красоту в рукав (иногда - в два куска, чтобы ничего не вытекало при готовке)
и сутки оно себе спокойно маринуется в холодильнике.
За 1,5 - 2 ч до времени ужина (лучше - именно ужина), запихиваем это в разогретую духовку. Через час весь подъезд
от запаха глотает слюни, а вы - вы тоже получите свою ( но гораздо более реальную) порцию удовольствия...
А посуду-то от этой готовки вообще мыть не надо. Плёнку - выбросить. :p

Недавно, в пароксизме кулинарного зуда, приготовила индюшачьи отбивные, запихнув внутрь брусочек сыра.
Обжарив и притушив это, заколотое зубочисткой, сооружение, позвала малого:
- Иди, поешь "кордон блю"...
Ребёнок, с интересом заглядывая в тарелку, вежливо уточняет:
- Это - "кордон бля"?.. :D


 
Евгения45Дата: Четверг, 31.12.2009, 23:31 | Сообщение # 23
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
фото описанного выше рецепта "пальчики"
отбиваем мясо

Обжариваем начинку

Заворачиваем начинку в мясо

закрепляем по бокам и середине зубочистками

вот что получилось

обжариваем со всех сторон

тушим мясо ,можна на пару

в разрезе



 
ИрэнаДата: Суббота, 16.01.2010, 20:20 | Сообщение # 24
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Очень вкусно рулет из курицы. Надо филе отбить, положить на фольгу смазанную майонезом, потом положить начинку, аккуратно, придерживая фольгой, завернуть, верх тоже смазать майонезом и туго зажать фольгой. Я беру обычно два слоя. Сворачиваю одним, а второй на всякий случай. Минут через 20-25 разворачиваю фольгу и оставляю в духовке, чтобы верх подрумянился.
А начинки делаю такие
1. Творог и тертый сыр (2:1), зелень, немного сметаны, чтобы начинка не разваливалась.
2. Тертый сыр, мелко порезанные приваренные грибы, зеленый горошек, зелень, сметана.
3. Тертый сыр, грибы, орехи (люблю арахис), зелень, сметана.
Когда рулет остынет, его надо порезать дольками. И на столе смотрится и очень вкусно. Готовится очень быстро.

А еще я делаю фаршированные ноги куриные или индюшачьи. Надо аккуратно снять шкурку с ноги. Мясо порезать очень мелко или прокрутить через мясорубку. Добавить в любом варианте: поджаренный лук, грибы, зеленый горошек, орехи, тертый сыр, зелень.....Начинить фаршем шкурки. А потом заворачиваю в фольгу и ставлю в духовку. Но здесь возня со сниманием шкурки, поэтому я сейчас редко балую своих.

 
flowerДата: Пятница, 26.03.2010, 15:37 | Сообщение # 25
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Свинина, запеченная «гармошкой»,
с картофельными «грибочками»


Ингредиенты:
• 500 г свинины (лучше всего корейки)
• 200 г сыра
• 2 помидора
• 3 зубчика чеснока
• соль
• перец
Приготовление
Сыр порезать пластинами толщиной 3-4 мм.
Помидоры порезать кружочками.
Чеснок порезать пластинками.
В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца) с расстоянием между ними около 1 см.
Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже).
В надрезы положить ломтик сыра, ломтик помидора, чеснок.

Завернуть свинину в фольгу, положить на противень, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 гр.С в течение часа.
Картофельные грибочки
Лучше взять маленькие картофелины, тщательно помыть, обсушить.
Сделать круговой глубокий надрез примерно посередине по всей окружности картофелины.
Одна часть с кожурой будет шляпкой, а другую часть нужно сформировать ножом в виде ножки, срезать все лишнее.
Потом грибочки смазать растительным маслом, посолить. Ножки грибов, для эффекта, можно обвалять в каких-нибудь сухих травках ( хмели-сунели, травы итальянской кухни) и запечь в духовке.
А можно нижнюю часть ножки срезать так, чтобы грибочек можно было поставить.
2-й вариант приготовления грибочков:
отварить целые картофелины в мундире до готовности.
Дать им остыть, потом вырезать из них грибочки и обжарить на сковородке до золотистой корочки.

источник
 
flowerДата: Среда, 16.06.2010, 09:27 | Сообщение # 26
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Сыровяленый балык
 
ValitaДата: Понедельник, 03.01.2011, 16:43 | Сообщение # 27
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 854
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 79
Бризоль, или же "лентяйные котлеты :) "

Фарш: 0,5 кг свинины +0,5 кг говядины (+лук, чеснок по вкусу). пропустить через мясорубку, добавить 1 яйцо, соль\перец по вкусу, специи

Фарш разделить на 4 части, из каждой скатать колобок, который потом размять в блин диаметра сковородки (толщина у меня получилась около 7мм, сковородка где-то 25-30 см). пожарить эти блины до готовности, главное не пережарить, чтобы жестким не было.

пока вышеописанное дело жарится, делаем "соус": трется свежая морковка, твердый сыр, давится чеснок, режется кружочками или кусочками помидор и добавляется майонез. ингредиенты добавляла на вкус :) сыра и чесночка побольше, морковки поменьше, так, для красоты. в оригинальном рецепте еще зелень добавлять надо, но я ее не люблю:) обошлась и без нее:) мажем соусом "блин", складываем пополам, сверху украшаем сеточкой из майонеза и пучком зелени.

Получается очень вкусно и оригинально:)

Добавлено (03.01.2011, 16:43)
---------------------------------------------
Рецепты наших новогодних блюд - опробовали, ооооочень вкусно) особенно свинина! а главное, просто:)

Рулетики из говядины с овощной начинкой
Тонко нарезанное мясо используется в японской кулинарии практически ежедневно, поэтому для него существует огромное количество рецептов. Эти рулетики из говядины с начинкой, или яхата маки, очень популярны на пикниках. В качестве начинки вы можете использовать другие овощи, например, побеги спаржи; этот рецепт также хорошо подходит для свинины.

ИНГРЕДИЕНТЫ
50 г моркови
50 г зеленого перца без семян
пучок лука-порея
400 г говяжьей вырезки, тонко нарезать
обычная мука, для присыпания
15 мл (1 столовая ложка) растительного масла
веточки петрушки, для украшения блюда

Для соуса:
30 мл (2 столовые ложки) сахара
45 мл (3 столовые ложки) соевого соуса
45 мл (3 столовые ложки) мирина

Выход порций: 4

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Нарежьте морковь и зеленый перец тонкой соломкой длиной 4—5 см. Разрежьте лук вдоль пополам, затем по диагонали шпалками длиной 4—5 см.

2. Ломтики говядины должны быть квадратными, толщиной не толще 2 мм, и длиной примерно 15 см. Положите ломтик мяса на доску и начините сверху морковью, зеленым перцем и луком. Скатайте потуже и слегка присыпьте мукой. Повторите с остальным мясом и овощами.

3. Разогрейте в сковороде растительное масло. Уложите рулетики так, чтобы края мяса оказались внизу, — иначе рулетики развернутся. Жарьте на среднем огне до золотистого цвета и готовности, время от времени переворачивая.

4. Введите ингредиенты для соуса и прибавьте огонь. Быстро покатайте рулетики в соусе, чтобы покрыть их глазурью.

5. Снимите рулетики со сковороды и разрежьте пополам по диагонали. Установите рулетики на тарелке диагональными срезами вверх. Полейте соусом и украсьте петрушкой. Подавайте горячими или холодными.


"Свинина в кисло-сладком соусе с ананасами"

• Свинина — 500 г
• Соевый соус — 100 мл
• Ананас консервированный — 300 г
• Мука — 1 ст. л.
• Крахмал — 1 ст. л. (я делала без крахмала - добавляла в 2 раза больше муки)
• Томатная паста (или кетчуп) — 4 ст. л.
• Уксус — 2 ч. л.
• Сахар - песок — 40 г (2 ст.л.)
• Зелень
• Расительное масло ( для жарки)
• Соль (по вкусу)
• Перец (по вкусу)
Рецепт "Свинина в кисло-сладком соусе с ананасами"
1. Режем свинину на небольшие кусочки, примерно 2 х2 см. Заливаем порезанное мясо соевым соусом, добавляем крахмал и муку. Перемешиваем и оставляем мариноваться на 5 -7 минут.

2. Пока мясо маринуется, обжариваем на растительном масле ананасы. Вынимаем ананасы, в этом же масле обжариваем мясо с двух сторон до образования корочки, так, чтобы кусочки не слипались.

3. Смешиваем томатную пасту, сахар и уксус. Полученную смесь выливаем в сковородку с мясом, добавляем обжаренные ананасы, перемешиваем и тушим 15 -20 минут. Если жидкости мало, то можно добавить сироп от ананасов.

4. Выкладываем на блюдо, посыпаем зеленью, достаем палочки и готово.


Стихий четыре.
Чувств как будто пять,
И сто загадок.
Стоит ли считать?

со мной на "ты"

 
olena80Дата: Понедельник, 03.01.2011, 17:28 | Сообщение # 28
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 149
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 14
На новогодний стол делала вот такой холодец в мультиварке (заливала в силиконовую форму). Рецепт холодца думаю писать не обязательно :)


:p
 
TaminnieДата: Вторник, 04.01.2011, 01:49 | Сообщение # 29
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 34
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 6
olena80, на Петровке в переходе от Городка к рынку продают силиконовые формы для кексов. Я покупала себе на 6 кексов похожую на эту за 30 грн. И на Московской площади в магазинчиках (рядом с Ощадбанком) тоже они есть
 
flowerДата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:57 | Сообщение # 30
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Мясо запеченное с картошкой в духовке.


Свинину вымыла, порезала на крупные куски как для жарки на костре на решетке. затем посолила, поперчила, нарезала лук кольцами, добавила в мясо, туда же вылила белое сухое вино и поставила в прохладное место на ночь.



Начистила картошку, крупную разрезала на 4 части, мелкую на две, посолила, выложила на сковородку, в середину положила мясо, сверху накрыла луком .
Картошку посыпала специями Майоран. (специи какие хотите по вкусу) Готовить 20 минут при температуре 240С, затем до готовности при t 180С (приблизительно еще минут 10-20
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Мясные блюда
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024