| RSS
Суббота
20.04.2024, 14:42

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Мясные блюда
Мясные блюда
flowerДата: Воскресенье, 20.03.2011, 14:19 | Сообщение # 31
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597


 
flowerДата: Среда, 20.04.2011, 21:29 | Сообщение # 32
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597


вот такие у меня получаются "загорелые" крылышки. рецепт очень прост, замачиваю крылья на пол часика-час в соевом соусе и в духовку на пол часа 180С. всееееее
 
Евгения45Дата: Четверг, 21.04.2011, 00:13 | Сообщение # 33
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116

то же блюдо только с соусом..

В данном блюде филе курицы одной целой или три куриные грудки порезать кубиками обжарить залить кисло сладким соусом Анкол бенс томатным (Или аналогичным не кисло сладким долмиа, мне больше нравится соус хаенс для спагетти) потушить в соусе курицу добавить 4 порезанных кубиками баклажанов и добавить рисовую лапшу в глубокую сковородку добавить воды что бы лапша варилась, предпочитаю тонкую но тут она как спагетти...но рисовая...
Еще делаю все так же но с кабочками и без соуса...
лапша лучше такая

Такая тоже ничего, но первая нравится больше

Соус добавляла такой ,но он на любителя по мне сладковат

вот этот нравится

вот этот тоже ничего

Мне этот рецепт больше нравится с кабочками
аппетитно!


 
ШелДата: Воскресенье, 10.07.2011, 11:34 | Сообщение # 34
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 211
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
А я делала не далее как вчера две интересных штучки. Первое. Куриное филе порезать мелкими кусочками (не в мясорубке!), картошку - кружочками. В форму выкладываем: картошку (сырую), филе (обжаренное). майонез. помидоры кружочками, сыр. Все это дело запекается в духовке. Вкусно и быстро. Кстати, очень красиво, можно резать как пиццу. Хотела сфоткать, но сегодня утром нашла только вылизанную форму.

И еще: утащила рецепт у родственников мужа. Куриное филе режем мелкими кусочками, добавляем твердый сыр, натертый, яйцо (1-2 в зависимости от количкства), солим-перчим по вкусу и добавляем чуть-чуть муки, чтобы вместе держалось. Жарим на сковородке как блинчики. Получается очень красиво, вкусно. Можно даже использовать как праздничное блюдо, очнь румяные и красивые получаются биточки-котлетки-мясные блинчики (как назвать - даже и не знаю).
 
flowerДата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:10 | Сообщение # 35
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Мясо тушеное с черносливом
Готовится это мясо очень легко, а вкус получается праздничный, из-за присутствия чернослива.
Если берётся чернослив с косточками, а гости - из числа близких людей, то косточки можно не вынимать, только нужно заранее предупредить об этом гостей.
Чернослив нужно брать ароматный и кислый. Сладкий чернослив к мясу - на любителя.
СОСТАВ
200~250г лука, 1 крупная морковь (100~120г), ~600г мякоти свинины или говядины, 1 горсть чернослива (~20 ягод), 2/3~1 ч ложка соли



Лук мелко порезать, морковь натереть на средней тёрке.
В чугунок или сотейник влить 4~5 столовых ложек растительного масла и разогреть его на сильном огне.
Засыпать лук и морковь. Размешать.
Огонь убавить до среднего. Чугунок накрыть крышкой.
Овощи оставить тушить на то время, пока подготавливается мясо.


Мясо нарезать крупными кусками - размером немногим больше, чем размер чернослива.
Когда лук станет прозрачным, всыпать в чугунок мясо.
Чернослив хорошо промыть и тоже положить в чугунок.
Прикрепления: 1705541.jpg (34.1 Kb) · 1056376.jpg (29.5 Kb) · 1003029.jpg (29.5 Kb) · 3598070.jpg (28.7 Kb) · 7730595.jpg (33.4 Kb)
 
flowerДата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:22 | Сообщение # 36
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Смешиваем сметану с водой и горчицей, выливаем в сугунок и накрываем крышкой, прикручиваем огонь и тушим.
тушим 45 минут.




Прикрепления: 1937968.jpg (29.1 Kb) · 6970720.jpg (34.9 Kb) · 9211608.jpg (30.5 Kb) · 9398706.jpg (36.2 Kb) · 2942302.jpg (34.2 Kb)
 
flowerДата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:28 | Сообщение # 37
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597



Прикрепления: 2428219.jpg (40.3 Kb) · 6193445.jpg (28.5 Kb) · 1462187.jpg (22.7 Kb) · 8126625.jpg (30.4 Kb)
 
Евгения45Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 18:29 | Сообщение # 38
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116

Отвариваем макароны гнездами в глубокой сковороде, что бы сохранили форму, выкладываем начинку печень в центр или любую другую…Посыпаем сыром..
Не я готовила рецепт с интернета сейчас поищу, вставлю ссылку на источник.. и фото готового блюда вставлю ..
Источник http://d5.fermer.ru/forum/fermerskie-retsepty/1224
фото готового блюда нет




Сообщение отредактировал Евгения45 - Воскресенье, 07.08.2011, 20:57
 
flowerДата: Воскресенье, 07.08.2011, 20:22 | Сообщение # 39
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Евгения45, Жень, а фото что получилось можно увидеть? и откорректируй пожалуйста свое сообщение без капса :p
 
РадаДата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:54 | Сообщение # 40
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
Евгения45, рецепт явно не аутентичный.Мне лично глубоко непонятно,зачем лук вначале варить, потом мариновать, а потом еще доводить до ума в духовке с основной массой.Куда проще его пассеровать на сковороде с небольшим количеством масла до прозрачности, потом добавить печень, и жарить поменьше.Печень будет жесткой при жарке 10 минут. И со специями провал- я бы добавила сушеный набор Срезиземноморских трав.И залила бы гнезда сливками, либо каким-то соусом, ибо просто макароны,запеченные с жареной печенью-будет сухо и бесцветно
 
Евгения45Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:20 | Сообщение # 41
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
Quote (Рада)
Евгения45, рецепт явно не аутентичный.Мне лично глубоко непонятно,зачем лук вначале варить, потом мариновать, а потом еще доводить до ума в духовке с основной массой.Куда проще его пассеровать на сковороде с небольшим количеством масла до прозрачности, потом добавить печень, и жарить поменьше.Печень будет жесткой при жарке 10 минут. И со специями провал- я бы добавила сушеный набор Срезиземноморских трав.И залила бы гнезда сливками, либо каким-то соусом, ибо просто макароны,запеченные с жареной печенью-будет сухо и бесцветно



Да есть тут такие моменты, но сама идея мне симпатична..


 
ValitaДата: Вторник, 13.09.2011, 00:23 | Сообщение # 42
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 854
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 79
Вроде бы не видела тут такого рецепта:
Язык в сливочном соусе с грибами
1. Отвариваем язык. я ложу к нему целую почищеную морковку и нечищеную луковицу, лавровый лист и перец-горошек
2. Оливковое масло ароматизируем чесноком (мелко порезаный чеснок обжариваем на сковородке)
3. Режем слайсами грибы-шампиньены, кидаем к чесночку. Обжарить надо только слегка, чтобы грибочки остались золотистые, и мягенькие (там буквально минут 10 от силы. я сначала боялась, что грибы остануться сырыми - но нет:))
4. Заливаем грибы сливками, ставим на медленный огонь
5. Язык чистим, режем кусочками (в оригинальном рецепте - слайсами, я резала и так, и кубиками - одинаково вкусно)
6. Высыпаем порезаный язык в соус, протушиваем немножко.
7. Готово :) Приятного аппетита:)

П.С. В оригинальном рецепте сюда добавлялись грецкие орехи - я не стала добавлять


Стихий четыре.
Чувств как будто пять,
И сто загадок.
Стоит ли считать?

со мной на "ты"

 
Евгения45Дата: Понедельник, 09.07.2012, 11:23 | Сообщение # 43
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
Мясо по-французки

Гости уже в пути, а вам не хватает времени приготовить основное блюдо – готовьте мясо по-французки.
Для этого блюда понадобится:
1) мясо биточковое
2) твердый сыр
3) лук
4) майонез
5) соль, перец по вкусу.

Мясо нарезаем тонкими кусочками, как на битки; нарезаем лук колечками. Выкладываем на противень, смазанный подсолнечным маслом, сначала мясо, посоленное и поперченное с обеих сторон, поверху лук, поливаем майонезом, и сверху натираем твердый сыр.

Запекаем мясо в предварительно разогретой духовке при 180 градусах около 25 минут. Гости пришли, а ваше блюдо мясо по-французки уже готово.
Быстро, просто, вкусно. Удивляйте!
Приятного аппетита!


Добавлено (09.07.2012, 02:09)
---------------------------------------------
Рецепт - Желудок свиной, фаршированный картофелем

Ингредиенты для рецепта Желудок свиной, фаршированный картофелем

Желудок 105, картофель 120, молоко 25, сало свиное 25, лук репчатый 20, лавр, перец, соль.

Способ приготовления рецепта Желудок свиной, фаршированный картофелем

Тертый сырой картофель отожмем, зальем кипяченым молоком, кладем свиное сало, пассированный лук, молотый перец, лавр,
соль. Свиной желудок начиняют полученным фаршем, зашивают и
запечем в жарочном шкафу до готовности. При подаче нарежем
ломтями и польем жиром, в котором он запекался.



Добавлено (09.07.2012, 02:21)
---------------------------------------------
Свинина, запеченная с морковью и кукурузой «Солнечная»

Опубликовано 09.02.2012 | В рубриках: Без рубрики Зимой так не хватает солнца. Такой сочный кусок мяса вполне способен восполнить его отсутствие…

Ингредиенты:

Около 800 г свиной вырезки
250 г твердого сыра
1 маленькая банка кукурузы
1 морковь
1 луковица
3-5 зубчиков чеснока
2 столовые ложки сметаны
2 столовые ложки горчицы
1 столовая ложка уксуса
Соль, специи по вкусу
Свинину нарезать поперек волокон пластинами толщиной 3-4 мм:

Хорошо отбить с обеих сторон:

Выложить слоем внахлест в смазанную форму для запекания. Посолить, посыпать специями:

Сметану соединить с уксусом и горчицей. Смазать мясо:

Морковь, чеснок натереть на терке. Добавить измельченный лук, кукурузу и перемешать:

Выложить массу следующим слоем:

Сверху натереть сыр:

Выпекать первые 20 минут под фольгой при 220 градусах:

Затем фольгу снять и запекать мясо еще 15 минут при 180-190 градусах:

Взять равные количества кетчуп и майонез:


Я туда еще томат добавляю.

Добавлено (09.07.2012, 02:27)
---------------------------------------------
Праздничное блюдо из свинины. Свинина с киви
Что потребуется (ингредиенты)
Филе свинины – 600 гр. Как выбирать свинину вы можете почитать здесь. Ну и, как Вы правильно понимаете, у меня в семье проблем с выбором мяса вообще не существует. Если забыли, напомню, что сын – обвальщик мяса в одном из гипермаркетов
Лук шалот – 3 луковицы
Киви – 5 штучек
Сливочное масло – 30 грамм
Сливки – 100 мл
Свежемолотый перец
Соль

Процесс приготовления свинины с киви
Филе свинины нарезаем на медальоны толщиной около 1,5 см.
Солим, перчим и откладываем в сторонку.
Лук-шалот мелко рубим.
С плодов киви снимаем кожуру. Один плод нарезаем кружочками – это для украшения, 4 оставшихся нарезаем кубиками.
Берем сковородку растапливаем 15 грамм сливочного масла и обжариваем в нем лук на слабом огне минуты 3.
Добавляем кубики киви и тушим около 15 минут
Пока тушится киви, берем еще одну сковородку, растапливаем в ней оставшееся масло и в нем на сильном уже огне обжариваем кусочки свинины в течение 8 минут (с мясом собственно все!)
Теперь в ту сковородку, где у нас лук и киви вливаем сливки и, помешивая, готовим содержимое еще 2 минуты
Готовую смесь остужаем и взбиваем блендером или миксером. Соус-киви получился изумительный!
И финальный шаг. На блюдо по кругу выкладываем кружочки киви, а в центр кусочки свинины. Свинину поливаем соусом-киви и …. Наслаждаемся восхитительным вкусом этого простого, но очень праздничного блюда!



Добавлено (09.07.2012, 02:31)
---------------------------------------------
«Рецепт свинина в соусе из киви».

Прекрасное мясное блюдо: нежное, сочное, ароматное… Как, впрочем, любое блюдо из свининки с тропическими фруктами. Ну разве можно назвать невкусным свинину с ананасами или апельсинами? Конечно, нет!
Сегодня продолжим тему тропических фруктов и я постараюсь показать, что свинина и киви созданы друг для друга.
Итак, предлагаю Вашему вниманию «Рецепт свинина в соусе из киви».

«Рецепт свинина в соусе из киви».

Что понадобится (ингредиенты)

Свинина (исключительно мякоть) – 600гр.
Киви – 4 штучки
Луковица – 2 штучки
Сахар-песок – 3 чайные ложки
Апельсиновый сок – 100мл
Белое сухое вино – 6 столовых ложек
Петрушка (понадобится для украшения)
Оливковое масло – 1 столовая ложка
Растительное масло – 2 столовые ложки
Соль, перец

Правда, впечатляющий набор.
Процесс приготовления.
Мясо моем, сушим и разрезаем на 8 кусков
Сразу кладем на решетку (или сковороду-гриль) и обжариваем с каждой стороны по 5 мин.
Перекладываем мясо на алюминиевую фольгу, добавляем соли и перчика и хорошо заворачиваем, чтобы не остывало.
Готовим соус:
Мелко нарезанный лук слегка подрумяниваем в оливковом масле.
В лук добавляем апельсиновый сок, сахар, вино и все вместе слегка увариваем.
Киви (3 штучки) очищаем и разминаем вилкой.
Получившуюся мякоть перемешиваем с солью и перцем (Вы же понимаете, что по вкусу?) и добавляем в соус
Все хорошенько перемешиваем и доводим почти до кипения.

Собственно все!
Мясо выкладываем на тарелки, щедро поливаем фруктовым соусом и украшаем кусочками киви (помните, одна штучка у нас осталась), зеленью и, по желанию, лимонной цедрой.
На гарнир хорошо подойдет картофель. Но, опять же, кому как!


Добавлено (09.07.2012, 03:15)
---------------------------------------------
Bon Appétit | Лучшие рецепты мира
Запеченная свинина с ароматной хлебной корочкой

Ингредиенты:

1,5 – 2 кг свиной вырезки
1 ст.л. соли
1 ч.л. молотого черного перца
1.ч.л. сушеного майорана
1ч.л. сушеного розмарина
1 ч.л. сушеного базилика
1.ч.л. сушеного тимьяна
1 ч.л. сушеного молотого лаврового листа
20 шт. гвоздики
100 грамм европейской горчицы (не острой)
100 грамм хлебных крошек

Приготовление:

1) Свинину помыть, просушить. Если есть верхний слой жира, ножом сделать надрезы в виде сеточки.
2) Специи, кроме гвоздики, смешать с горчицей и солью. Хорошо перемешать до получения однородной массы. Расстелите пищевую пленку, выложите поверх свинину натрите ароматной смесью. Мясо заверните в пищевую пленку и положите, как минимум на 2 часа, в холодильник. (Можно оставить даже на ночь). Достать за 2 часа до запекания и держать при комнатной температуре.
3) Разогреть духовку до 200˚С.
4) Перед запеканием, равномерно распределить хлебные крошки на рабочей поверхности. Размотать свинину и обвалять со всех сторон в хлебных крошках, сильно нажимая руками. По всей поверхности мяса равномерно наколоть гвоздику. Мясо переложить в жароупорную посуду, желательно с решеткой, для хорошей циркуляции воздуха.
5) Запекать в разогретой духовке 15 минут, уменьшить температуру до 170˚С и печь до готовности. Приблизительно 1,5 часа.
6) Выньте мясо из духовки, оставьте «отдохнуть» на 15 минут. Подавайте горячим, хотя очень вкусно и в холодном варианте.
Подавайте с картофельным или сельдерейным пюре. Идеально с клюквенным соусом.

Автор рецепта - Victoria Popin (vk.com/picantecooking)









Добавлено (09.07.2012, 11:23)
---------------------------------------------
сейчас делаю свинину гармошкой


 
culideДата: Понедельник, 09.07.2012, 11:33 | Сообщение # 44
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
Quote (Евгения45)
Рецепт - Желудок свиной, фаршированный картофелем

наверняка очень вкусно, но тем кто никогда не занимался чисткой этих желудков не советую, очень долгая и муторная работа, и запашок тот еще 77


 
Куала-ЛумпурДата: Понедельник, 09.07.2012, 11:35 | Сообщение # 45
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
Quote (Евгения45)
Свинина, запеченная «гармошкой», с картофельными «грибочками»

Жень, у нас есть уже этот рецепт, вот он


Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Мясные блюда
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024