| RSS
Четверг
18.04.2024, 21:37

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Мясные блюда
Мясные блюда
culideДата: Понедельник, 08.12.2014, 20:21 | Сообщение # 91
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
Свиная нога

Скорее всего ничего нового я не напишу, но все- таки поделюсь рецептом.



Итак, нам потребуется.... сбссстно свиная нога, побольше и помясистее)))
Еще:
Корни сельдерея,
петрушки,
пастернака,
морковь,
лук,
соевый соус,
черный перец горошком,
душистый перец,
лавровый лист,
семена зиры,
чеснок,
горчица,
соус "Хабанера" или любой другой, но острый,
темное пиво,
соль,
мед,
вода.

Приступим.... ногу тщательно отскоблив и промыв, замачиваем в рассоле: вода+ соль+ черный перец+ душистый перец+ семена зиры+ чеснок, его резать не надо, просто раздавите ножом. Рассол должен быть именно рассолом, нога вберет в себя столько соли, сколько нужно, не бойтесь пересолить! Оставьте на ночь, а еще лучше на сутки в прохладном месте.

Время вышло.... Можно приготовить несколькими способами, можно запечь в рукаве, можно запечь в фольге, а можно сделать так, как это сделала я.
В большую кастрюлю кладем ногу и заливаем водой, даем закипеть, снимаем шум и начинаем колдовать, так мой муж называет это действо))) Добавляем все корешки, морковку, пару луковиц и соевый соус.... для цвета, вкуса особого он не дает. Ставим на самый слабенький огонь, пусть потомится часа 1,5, хотя все зависит от размера ноги, она не должна развариться. Минут за 30 до готовности включаем духовой шкаф на 180 градусов, пусть греется. Вынимаем ногу, и выкладываем на решетку, нам ведь не нужны подгоревшие бока))) Делаем соус... бутылочку темного пива... маленькую... открываем и выливаем, добавляем горчицу, острый соус, ложку меда и хорошенько перемешиваем. Ножку надрезаем, только шкурку, неглубоко, но красиво))) Берем кисточку и хорошенько со всех сторон обмазываем, ставим в духовку... и каждые 10-15 минут повторяем СПА-процедуру))) Через 40 минут на выходе у нас румяная, душистая, ароматная, аппетитная ножка на столе!

Приятного аппетита!!!


 
Юле4каДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:47 | Сообщение # 92
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1197
Репутация: 39 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 48
culide, аппетитненько! Хозяюшка!
 
SvetДата: Вторник, 09.12.2014, 05:23 | Сообщение # 93
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Цитата culide ()
сбссстно свиная нога, побольше и помясистее

О, Юль, ты "вепрево колено" сделала 57 , обалденно вкусная штуковина, я когда-то в Чехии (млм Польше, не помню) ела такое в ресторане, это было просто супер вкусно ! Потом делала дома, нашла кучу рецептов в нете, но мой вариант мне не понравился, я вариоа в пиве, но это совсем не то, что я ела, но думаю твой рецепт должен быть вкусным, т.к. я уже чуток понимаю, какой должен быть вкус и как надо это блюдо готовить. Можеь на НГ сделаю, если не лень будет возится. :) 55 Пасибки, что напомнила про эту вкусняшку и за рецептик. :*
 
flowerДата: Четверг, 18.12.2014, 08:43 | Сообщение # 94
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Фаршированные куриные грудки

Итак нам понадобится:
4 куриных грудки
240гр консервированных абрикосов (можно персиков не принципиально)
100-150 гр твердого сыра (у меня гауда средней выдержки)
2 зубчика чеснока
2-3 ст.л. сметаны
Соль, специи по вкусу
Тертый пармезан (факультативно)

Вырезать ножом сбоку куриного филе карманчик и наполнить абрикосами. Снаружи натереть солью.
Я кладу около трех половинок абрикосов на одно филе.
На мелкой терке натираем сыр, перемешиваем его со сметаной и давим прессом чеснок. Всё тщательно перемешать и выложить поверх абрикосов в каждую грудку.
Желательно, чтобы то чем мы фаршируем было хорошо обернуто мясом, поэтому много класть не стоит, так как чем больше начинки - тем больше риск, что начинка вылезет во время выпекания.
Грудки скрепить в месте разреза зубочистками.
Сверху можно немного присыпать пармезаном или Старым Амстердамом, а также посыпать специями.
Смазать форму для выпекания маслом и выложить туда фаршированные куриные ракушки разрезом вверх.
Выпекать около 40 минут при 180С до готовности.
Подавать горячим с рисом или овощами.




 
СтасяДата: Четверг, 18.12.2014, 10:39 | Сообщение # 95
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата flower ()
Фаршированные куриные грудки

Очень вкусно получается , если фаршировать черносливом - появляется вкус прикопченного мяса, можно добавить немного орехов .
Еще мне нравиться фаршировать просто мелко порезанной петрушкой перемешанной со сливочным маслом, можно добавить немного поджаренных грибочков. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
flowerДата: Вторник, 27.01.2015, 15:14 | Сообщение # 96
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Курица с грибами или куриные бомбочки

Вам потребуется:
500 гр. куриного филе,
300 гр. любых грибов,
70 гр сыра,
3 ст.л. сливок,
1 луковица,
соль, перец по вкусу.

Приготовление:
1.Грибы порезать кубиками и обжарить на растительном масле с измельченным луком, в конце посолить и поперчить. К грибам добавить натертый сыр и сливки, перемешать.
2.Куриное филе отбить, посолить и поперчить, в центр положить грибной фарш, свернуть "бомбочкой" и завернуть в фольгу (фольгу предварительно смазать растительным маслом). Запекать в духовке при температуре 200 градусов 30 минут, после чего снять фольгу и дать подрумяниться ещё 5-10 минут.

 
flowerДата: Четверг, 23.04.2015, 13:51 | Сообщение # 97
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
КОТЛЕТЫ "ЧЕРЕПАШКИ"

ИНГРЕДИЕНТЫ:
300-400 г мясного котлетного фарша,
5 детских сосисок,
сыр бутербродный в пластинках,
соль, перец,
несколько штук гвоздики или горошин черного перца для украшения, листья салата для подачи.

ГОТОВИМ:
Сосиску разрезаем вдоль на две половинки, затем поперек. С одной стороны делаем ножом два надреза. Получается четыре «лапки». То же проделываем еще с двумя сосисками. Оставшиеся сосиски разрезаем на три части: концы сосисок – это «головки» двух черепашек, а середина – «хвостики». На каждой «головке» делаем горизонтальный надрез – это будущий «ротик» Фарш солим и перчим, формируем котлеты. Втыкаем в них «лапки», «хвостик», «головку», из гвоздики или горошин перца делаем глазки. Переходим к панцирю. Пластинки сыра нарезаем полосками и в виде сеточки выкладываем на котлету – «спинку» черепашек. Ставим наши котлеты в духовку 180° С на 30-35 минут. Как только сыр начнет запекаться, накрываем котлеты фольгой. Минут за 5 до конца запекания фольгу снимаем, чтобы дать сыру подрумяниться. Горячие котлетки выкладываем на зелень и сразу подаем к столу.



 
MedlolaДата: Вторник, 28.04.2015, 20:23 | Сообщение # 98
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
А мне тут захотелось баранинки :) Мясо конечно на любителей, но баранину я обожаю, поэтому замариновала в соевом соусе (1,5 ст.л.)+ сок половинки не болшого лимона + 2 ст. л. оливкового масла ну и специи по вкусу и на 6-8 часов в холодильник мариноваться. Затем слегка прижарила с 2 сторон на большом огне и закинула в духовку минут на 20, а что-бы сок зря не пропадал, под баранинку положила кружки картофеля (за одно и гарнир приготовился :) )



 
СтасяДата: Вторник, 28.04.2015, 20:47 | Сообщение # 99
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Medlola, Нямочка мммм! Я тоже очень люблю хорошую баранинку и жаренную, и на костре, и в борщике! Жаль, но сейчас вкусной бараниной могу себя порадовать только у мамы, у нас тоже продают, но...не то пальто однозначно! А в Крыму она классная, мы раньше всегда брали ее на шашлычок! 57

Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
MedlolaДата: Вторник, 28.04.2015, 21:23 | Сообщение # 100
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Цитата Стася ()
Нямочка мммм!

Ну хоть единомышленников нашла :) А то на меня все несколько косятся, как я могу обожать баранину и не любить свинину :) Я барашку тоже люблю в любом виде, особенно если со свежатинки шурпы приготовить %)
Цитата Стася ()
А в Крыму она классная, мы раньше всегда брали ее на шашлычок!
Аха, классная, просто лет 7-10 назад Крымские татары породу вкуснячую завезли, ток в этот раз мне чет не очень подфартило, возможно просто пришла поздно, довольно жирноватое карэ (корейка на кости) мне досталось, а передо мной парень выносил просто шикарное карэ, именно из-за него и захотелось тоже ребрышек вместо шеи :)


 
Евгения45Дата: Среда, 27.05.2015, 00:22 | Сообщение # 101
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
Мы какое то продолжительное время, за пикали в духовке окорочка с томатом и кукурузой, было это очень давно, и вспомнила я этот рецепт глядя на это фото, там немного другие ингредиенты.


Мы брали куриные окорочка, мариновали, чесночком измельченным специями, думаю при желании можно запечь например грудки, или кому что больше нравится...Запекали в духовке и в полу готовом состоянии , добавляли консервированные измельченные томаты и банку кукурузы.
Прикрепления: 4469549.jpg (39.2 Kb)




Сообщение отредактировал Евгения45 - Среда, 27.05.2015, 00:24
 
axiДата: Среда, 27.05.2015, 22:01 | Сообщение # 102
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3354
Репутация: 114 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 95
Евгения45, я такое блюдо тоже делала. нам очень понравилось

мои детки - это самые главные и любимые орхидейки в моей жизни!
 
flowerДата: Четверг, 25.06.2015, 15:12 | Сообщение # 103
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Куриное филе запеченое с овощами и сыром.

Нам понадобится:
3 куриных филе
1 сладкий перец
2 небольших помидора
1 ч.л. муки
120 мл. молока
1 ст.л. томатной пасты(или кетчупа)
1 ст.л. сливочного масла
1 луковица
2 зубчика чеснока
~40 г сыра
Растительное масло
Соль,черный молотый перец
Орегано,базилик

1)Лук нарезать мелко и вместе с чесноком обжарить на растительном масле около 3 минут, добавить мелко нарезанный перец и жарить еще ~5 минут до мягкости перца. Переложить в форму для запекания.

2)Куриное филе нарезать на небольшие кусочки и обжарить в той же сковородке до готовности ,около 10 минут.В конце добавить томатную пасту ,перемешать.Переложить в форму для выпекания на лук с перцем.

3)В той же сковородке растопить сливочное масло,добавить муку и молоко и варить до загустения (не больше минуты). Равномерно полить им курицу.

4)Помидоры нарезать небольшими кусочками и выложить сверху. Посолить ,поперчить ,посыпать орегано и базиликом.Поставить в разогретую до 180гр духовку на 15 минут.
5)Достать из духовки ,посыпать натертым сыром и поставить еще на 5 минут.

Приятного аппетита !
 
СтасяДата: Четверг, 25.06.2015, 19:17 | Сообщение # 104
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
flower, Спасибо, классный рецепт, быстро и вкусно! :p

Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
SvetДата: Вторник, 01.12.2015, 05:48 | Сообщение # 105
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Дефачки, я тут случайно по телеку в "все буде добре" увидела рецепт приготовления домашнего мясного балыка, оч понравился, хочу поискать индюшатину, если найду, то попробую, а кто-нибудь делает дома былычек ?
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Мясные блюда
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024